Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 17:12   #6271
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
У меня такое же неделю назад было, думал может отравление, потом думал может грипп кишечный, а может и от вотриента-сейчас закончилось но и до сих пор не знаю от чего это было, высыпания сначала розовые были и чесались потом красные стали и сливаются сначала думал от мыла, теперь уже так не думаю. Просто при цистите диареи нет.
У меня конкретно была побочка от монурала, это препарат от цистита. А то, что у вас были высыпания и чесались, это скорее побочка от вотриента, у меня один раз такое тоже было. В общем то одно, то другое. Я при кризах гипертонических иногда принимаю фармадепин, очень осторожно. Сейчас читаю, что он может вызывать остановку сердца, хотят его запретить.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:27   #6272
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Поставил пломбу. в субботу еще одну буду ставить
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (31.03.2019), Pantera (27.03.2019), Июля (27.03.2019)
Старый 26.03.2019, 19:10   #6273
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию Ответы на вопросы в личке(и не знал что тут личка есть)

vvitav Здравствуйте! Только заметил что есть личка, я принял Ваше предложение в дружбу. Сам я не из Украины а из России. Таргеты мне государство выдаёт. Но есть и подводные камни. Вначале мне назначили совсем не эффективное для меня лечение и врач к которому я приписан сказал, что давайте мол три месяца подождём посмотрим потом будем смотреть . По хронической язве я принимаю много лекарств и мне привозит их знакомый из Кракова, там дешевле всё на 30% , а так как я постоянно и много чего принимаю то это ощутимая экономия. Вы абсолютно правы там в аптеке без рецепта даже витамины или слабительное купить нельзя, нужен рецепт местного врача. Знакомый он периодически приезжает к нам а живёт в Кракове с российским паспортом постоянно. Я дал ему все выписки на русском от моего врача и он с ними к своему врачу пошёл, тот уже посмотрев выписки дал рецепт и знакомый всё купил. Чтобы не ждать я хотел в Польше купить Вотриент через знакомого, всё что нужно это выписка от российского врача что у меня диагноз и я нуждаюсь в назначении такого то препарата, знакомый пошёл бы там к врачу своему и получил рецепт и таким образом потом уже в аптеке купить. Но моя борьба увенчалась успехом и мне выдали вотриент бесплатно. Тут такая ситуация что у него есть знакомый врач и он чрез него решает все вопросы. В так по правилам самому пациенту надо идти на приём к местному врачу и послу уже с рецептом в аптеку. Местные с пропиской всё в стационаре получают. Больше того скажу там семейный врач закреплённый государством если человек болен приходит домой каждый месяц без всяких вызовов. Если бы мне не выдали я бы вопрос решал через знакомого. у нас все лекарства которые надо самому покупать дороже, наценки одни.

Добавлено через 9 минут
Olga_L Здравствуйте! Я удалял почку десять с половиной лет назад, но сейчас опять вылезли метастазы . Если медлят или назначают неэффективное лечение советую взять назначение другого врача онкоуролога в любой клинике даже частной потом писать заказным письмом заявление о том что прошу выдать мне необходимый препарат так как незамедлительно нуждаюсь в лечении. и две копии одну на имя главврача другу. в министерство здравоохранения и мне выдали Вотриент. Препараты то есть но их придерживают, боятся что на всех не хватит. Три месяца ждать мне сказали , что мне совершенно не устроило.

Добавлено через 5 минут
Кстати добавочка небольшая знакомый всегда из Польши через Украину в Россию едет , в Украине останавливается у родственников, должен был мне привести на новый год лекарства и не смог въехать в Украину с российским паспортом, запретили въезд. Поэтому он и в Россию не приехал. Что, как, почему-сказал всем запретили мужчинам с российским гражданством въезд в Украину. Летом обещал приехать к нам в Россию другим путём, лекарства срок годности до 2021 года так что всё нормально. Но идиотизм есть по поводу запретов. У всех родственники там.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Июля (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 08:35   #6274
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
У меня конкретно была побочка от монурала, это препарат от цистита. А то, что у вас были высыпания и чесались, это скорее побочка от вотриента, у меня один раз такое тоже было. В общем то одно, то другое. Я при кризах гипертонических иногда принимаю фармадепин, очень осторожно. Сейчас читаю, что он может вызывать остановку сердца, хотят его запретить.
Всё хотел спросить про анаприлин с вотриентом он совместим? Иногда без него никак а вот можно или нет до сих пор не знаю.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 09:13   #6275
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Всё хотел спросить про анаприлин с вотриентом он совместим? Иногда без него никак а вот можно или нет до сих пор не знаю.
Добрый день! На ваш вопрос не могу ответить. Анаприлин практически сейчас не использую, один раз был гипертонический криз и была тахикардия, тогда приняла 10 мг. Один раз месяца четыре назад. А так ттт хоть здесь затишье. В таком случае совместимость не так существенна. Узнать мне не у кого. Может Сонечка или конти прочтут и нам подскажут???
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:08   #6276
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,
я сама не сталкивалась,но нашла консультацию с окологом, где Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна, онколог-химиотерапевт 2018г-
Амлодипин может использоваться при терапии вотриентом,
Нет никаких данных по приему вотриента у пациентов с изначальной проблемой печени. Так что ориентироваться нужно на инструкцию для всех. Билирубин больше 3 Х ВГН (ВГН - верхняя граница нормы в вашей лаборатории) - точно нельзя. Больше 2 х ВГН, если еще и АЛТ больше 3 х ВГН, - тоже нельзя. При билирубине выше 2 х ВГН и повышении АЛТ менее 3 х ВГН - снижение дозы до 200 мг.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 15:05   #6277
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Юля, только что мужа забрала из больницы. Сдал анализы, а гемоглобин 53, врач вызвала скорую и муж был в больнице. Сделали переливание крови и гемоглобин поднялся. Сейчас 92. Ещё назначили эритропоэтин. С этим нужно к терапевту, если она ничего не предложит, идите к заведующей.
Оксана , эритропоэтин кололи или таблетки? Какую дозировку? Врач сегодня в Вайбере написала этот же препарат, сказала завтра все напишет.
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 16:24   #6278
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Всё хотел спросить про анаприлин с вотриентом он совместим? Иногда без него никак а вот можно или нет до сих пор не знаю.
Здравствуйте. Желаю всем форумчанам здоровья, удачи и, по возможности, хорошего настроения. Анаприлин совместим с таргетами: он относится к бета-блокаторам, а бета-блокаторы можно принимать вместе с таргетами. Сама иногда принимаю.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (27.03.2019), Pantera (27.03.2019), Июля (29.03.2019), НатальяА (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 16:35   #6279
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Опять диарея началась, если это из за вотриента, то как им лечиться он сам при диарее которую и вызывает не будет усваиваться?
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 16:44   #6280
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Опять диарея началась, если это из за вотриента, то как им лечиться он сам при диарее которую и вызывает не будет усваиваться?
Вотриент усваивается, поэтому даёт побочку-диарею. Иногда стул бывает по несколько раз в день, сокращаю дозы, вместо двух пью 1 таблетку. Стул нормализуется достаточно быстро. День, два и вновь перехожу на 2 таблетки. Может поэтому динамика у меня в стабилизации, а хотелось бы хоть раз прочитать слово "положительная" Как то выживать надо, приходится хулиганить.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 27.03.2019 в 16:50..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (27.03.2019), Pantera (27.03.2019), tatia (27.03.2019), Июля (29.03.2019), Минчанин (27.03.2019), НатальяА (27.03.2019), Ольга Б. (28.03.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.