Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 00:06   #31
Nataliya43
Новичок
 
Аватар для Nataliya43
 
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию глюкометр

У меня такой же. Все показатели некорректны
Nataliya43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 08:57   #32
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Не обманывайте себя: все глюкометры имеют погрешность. Главное что погрешность стабильная по величине. Поэтому тестируйте раз в год свой глюкометр в лаборатории вашей поликлиники. См. мой пост выше.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 08:17   #33
Ирина Баландина
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Выбор глюкометра - это очень простое действо: в России покупайте "Сателлит плюс" и помните: ВСЕ ГЛЮКОМЕТРЫ ВРУТ!!!
Как преодолеть это безобразие: надо взять глюкометр и сходить в поликлинику замерить сахар в крови и тут же замерить сахар своим глюкометром. Так вы установите погрешность. Это надо делать всегда для новой парии тест - полосок. Чем ниже сахар - тем меньше погрешность.
Не покупайте импортные, дорогие глюкометры - это глупость.
У меня стаж СД 2 более 22 лет и у меня есть пять разных глюкометров, которые я тестировал. Надо покупать глюкометр, у которого самые дешевые тест - полоски!!!
Добрый день! Я тоже новичок, возникла необходимость ухаживать за почти лежащим больным. Сама СД не страдаю, поэтому во все тонкости не посвящена. На разных форумах встречаю сторонников как отечественного производителя, так и импортных поставщиков. Вопрос цены - самая острая тема. Будет ли наш прибор дешевле, или заказывать в Европе (без НДС) с учетом доставки и процента банка будет выгоднее?
Ирина Баландина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 08:30   #34
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Не обманывайте себя: все глюкометры имеют погрешность. Главное что погрешность стабильная по величине. Поэтому тестируйте раз в год свой глюкометр в лаборатории вашей поликлиники.

Погрешность всегда можно учесть. Импортные глюкометры тоже дают погрешность и их не стоит покупать из за дороговизны их и тест полосок.
Даже если вы не учтете погрешность - не страшно. СК плюс - минус 2-3 ммоль\л НИКАКОЙ роли не играют!!!

У меня пять глюкометров (три японских), но пользуюсь последней моделью Сателит. Рассуждают о погрешности глюкометров лохи и новички...

Помните: умирают не от сахара в крови, а от излишков инсулина и патологий.

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 05.02.2018 в 08:32..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:22   #35
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Сегодня общепринято брать кровь для анализа на сахар в Глюкометре из пальца. Это кровь из капилляров.

Тонкие стенки капилляров позволяют свободно проходить молекулам воды, поэтому капиллярная кровь разбавлена другими биологическим жидкостями: тканевой жидкостью и лимфой. Удивительно, но это тоже сильно искажает результаты.

Итого: нестабильный состав капиллярной крови дает очень плохую воспроизводимость тестов. Это значит, что можно взять 10 анализов из 10 разных пальцев и получить разные результаты. Можно сравнить кровь из капилляра с водой из узкой грязной трубы в отдельно взятом доме: если хочется судить о все системе водоснабжения, лучше зачерпнуть ведром из реки.

Осталось добавить, что обломки эритроцитов образуют засоры в тех самых трубах, поэтому кровь содержит сгустки, которые крайне затрудняют анализ. Не забудем и про то, сколько крови можно добыть из капилляра? Миллилитр, от силы – образовавшийся тромб быстро запечатывает пробоину. Из вены можно взять любой объем крови.

И наконец – кровь из прокола сначала попадает на кожу. И хотя последнюю протерли спиртовой салфеткой, кровь все равно уже не стерильна. Далеко не так стерильна, как при заборе крови в вену, когда кровь через иглу попадает прямо в закрытую пробирку и вообще не контактирует ни с воздухом, ни с инфекциями.

Из вышепривенденного следует, что все анализы на сахар в крови, полученные даже самыми лучшими Глюкометрами - это ФИГНЯ. ВСЕ Глюкометры надо тестировать в Лаборатории на погрешность и учитывать ее при измерении уровня СК.


Именно поэтому меня всегда умиляют лохи - диабетики, которые пытаются дискутировать при выборе типа Глюкометра!!!

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 09.02.2018 в 14:32..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:14   #36
aksakal365
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию про Муху....Анатолия.....

мне показалось или на самом деле....Анатолий Муха -это истина в последней инстанции ???всё знает...всё умеет....В каждой теме профессионал ...Поскромнее надо быть...Толя Муха....Кстати из всех диабетиков на форуме лохом выглядишь ты один...Не благодари...не надо...
aksakal365 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 19:14   #37
Rimma38
Пользователь
 
Аватар для Rimma38
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 53
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aksakal365 Посмотреть сообщение
мне показалось или на самом деле....Анатолий Муха -это истина в последней инстанции ???всё знает...всё умеет....В каждой теме профессионал ...Поскромнее надо быть...Толя Муха....Кстати из всех диабетиков на форуме лохом выглядишь ты один...Не благодари...не надо...
Сколько , однако, в Вас желчи...Я , наоборот, рекомендую больным с СД2 , гипертоникам ознакомиться с его опытом. В 70 лет иметь давление 120/70 получится далеко не у каждого, даже у врачей. У нас как-то мужчины привыкли проблемы своего здоровья перекладывать на своих родственников, жен, на медиков... Не каждый самостоятельно смог бы добиться таких результатов. Опыт Анатолия М. воодушевляет , мотивирует и убеждает , что многое зависит от самого человека даже при таком сложном неизлечимом заболевании, как диабет.
Rimma38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:27   #38
aksakal365
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimma38 Посмотреть сообщение
Сколько , однако, в Вас желчи...Я , наоборот, рекомендую больным с СД2 , гипертоникам ознакомиться с его опытом. В 70 лет иметь давление 120/70 получится далеко не у каждого, даже у врачей. У нас как-то мужчины привыкли проблемы своего здоровья перекладывать на своих родственников, жен, на медиков... Не каждый самостоятельно смог бы добиться таких результатов. Опыт Анатолия М. воодушевляет , мотивирует и убеждает , что многое зависит от самого человека даже при таком сложном неизлечимом заболевании, как диабет.
Да пожалуйста,берите за основу...рекомендуйте..это ваше дело. А вот например ежели я напишу вам,что в связи с тем,что вы продвигаете теорию борьбы Анатолия Мухи и это характеризует вас как шарлатанку и лохушку....это будет вами воспринято ? Причём здесь желчь ? Надо уважать мнение других и своё не ставить выше своё. И будет вам счастье. Желчь,кстати...нужная субстанция.....
aksakal365 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:19   #39
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Мнение уважать можно, но у тебя неуч НЕТ своего мнения!
Эти темы посвящены диабету, а ты типичный спамер и тебя давно пора банить!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:01   #40
aksakal365
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Анатолий Муха;429828]Мнение уважать можно, но у тебя неуч НЕТ своего мнения!
Эти темы посвящены диабету, а ты типичный спамер и тебя давно пора банить![/QUOTE

Занервничал ??? Шарлатан кастрюлеголовый ....Напоминаю ещё раз-с незнакомыми людьми принято говорить на "Вы". Я с вами телят на выгоне не пас. Я отвечал форумистке на замечание в мою сторону....зачем вы суёте свой нос куда вас не приглашают ??? Понапридумывали себе званий и степеней...навырезали из картона медалек и тщетно пытаетесь загадить своим бредом все ветки форума. За полтора года наоткладывали 1800 кучек в каждой теме и назвали себя профессором.Да ещё незнакомых людей за различия со своей шарлатанской теорией называете *****ом. Сами небось под хвост на майдане баловались....за печеньки....
И это...не старайтесь оскорбить побольнее...не искушайте...будете жалеть.
aksakal365 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.