Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 16:35   #6001
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Думаю, что так и будет. Завтра ВК, Нужно все-таки уточнить окончательный диагноз, пусть делают биопсию, лимфоузел даром отдам.
Если первичный очаг в средостении, оттуда бы хорошо бы и взять материал иголочкой. Но не все хирурги хотят возиться и не все могут это суметь. А вырезать лу где-нить в другом месте им,конечно,проще.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:53   #6002
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Георгий а Вам делали диопсию или вырезали л\у
Да, трижды вырезали л.у. :два из-под мышки и в третий раз из паха. Треть я ИГХ была какая то мутная : озвучили-лимфомы нет, дообследовали - лимфома есть. Так я и получил диагноз заболевания, которое лечили 1.5 года... А сейчас расскажу что то вроде сказки для Золушки. ИТАК: результат ПЭТ КТ я отправил своим родственникам ( они интересовались; живут недалеко от Питера) и племянница (учится в институте биологии в Питере) показала это заключение преподавателю на лекции по онкологии. Преподаватель , онколог по лимфомам , пояснила : при моем диагнозе поражения костей быть не может ! Этот преподаватель по телефону с кем то проконсультировалась и озвучила , что Центр имени Раисы Горбачевой г.Санкт-Петербурга готов принять иногороднего -это меня- для обследования и лечения..Я ошарашен !!! ... неверный диагноз...шанс получить лечение...с утра на ВК... мозг кипит !!!
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 17:35   #6003
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Да, трижды вырезали л.у. :два из-под мышки и в третий раз из паха. Треть я ИГХ была какая то мутная : озвучили-лимфомы нет, дообследовали - лимфома есть. Так я и получил диагноз заболевания, которое лечили 1.5 года... А сейчас расскажу что то вроде сказки для Золушки. ИТАК: результат ПЭТ КТ я отправил своим родственникам ( они интересовались; живут недалеко от Питера) и племянница (учится в институте биологии в Питере) показала это заключение преподавателю на лекции по онкологии. Преподаватель , онколог по лимфомам , пояснила : при моем диагнозе поражения костей быть не может ! Этот преподаватель по телефону с кем то проконсультировалась и озвучила , что Центр имени Раисы Горбачевой г.Санкт-Петербурга готов принять иногороднего -это меня- для обследования и лечения..Я ошарашен !!! ... неверный диагноз...шанс получить лечение...с утра на ВК... мозг кипит !!!
Ой, как хорошо-то,что они Вас возьмут и как следует,обследуют!

Получается,что если при том диагнозе,который поставили, в костях ничего быть не может. а в костях тем не менее что-то есть, это значит, что диагноз поставлен не тот. Надо же, бяка какая, диагноз же -самое главное, от него же выбор препаратов/протокола зависит.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:44   #6004
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все ку. Завтра Кт после 6 химии, уже нервяк. Вот думаю если ничего не найдут то захотят остановиться на 6 химиях,то есть 7 и 8 не станут делать,мне вот как быть? Настаивать на доп 2 контрольных химий?
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:08   #6005
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Оленька, привет!
Как у тебя дела?
Как самочувствие?
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (11.10.2016), Pete (12.10.2016)
Старый 11.10.2016, 03:26   #6006
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Георгий это ведь очень хорошо что Вас возьмут на лечение.Врачи надо думать там сильные да и оборудование И пускай у Вас будут только хорошие новости а мы будем за Вас рады.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 05:55   #6007
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Все ку. Завтра Кт после 6 химии, уже нервяк. Вот думаю если ничего не найдут то захотят остановиться на 6 химиях,то есть 7 и 8 не станут делать,мне вот как быть? Настаивать на доп 2 контрольных химий?
Доброе утро всем! Павел, нервяк отменить, все будет хорошо!
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 06:21   #6008
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Оленька, привет!
Как у тебя дела?
Как самочувствие?
Жора,приветик
Зашёл почитать,что тут у нас новенького?
Вон,видишь, сколько новых людей, в самом начале намного меньше было.

самочувствие моё пока без изменений. сам-то как?

Вчера такое солнце светило с улицы. Ты хоть выходил немножко?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Все ку. Завтра Кт после 6 химии, уже нервяк. Вот думаю если ничего не найдут то захотят остановиться на 6 химиях,то есть 7 и 8 не станут делать,мне вот как быть? Настаивать на доп 2 контрольных химий?
Всем здравствуйте!

Pavel54, если ничего не найдут после 6-ти курсов, то это прекрасно будет ,и надо радоваться!
Сочтут ли нужным сделать ещё пару курсов R-CHOP в том случае,если уже ничего не найдут-это мы с Вами не можем предположить,как они решат.
Единственно, что можно сказать, что эффективность от этих 7-го и 8-го курса будет минимальная всё равно. Их если только для закрепления результата...
Сами подумайте: наиболее эффективны первые 2 курса-после них уходит больше всего опухоли, 3-4 тоже ещё есть динамика, но уже меньше, а 5-6 и того меньше, процентов в районе 10-ти в лучшем случае.
Но, учитывая ,что Вам Мабтеру не сразу начали, можете в принципе попросить сделать "для закрепления результата" 7-8 курсы,если они на это пойдут.
В общем,если учесть,что эффективность от 7-8 курсов будет нууу процентов 5 максимум, то лучше Вам надеяться на то, чтобы всё ж-таки КТ было УЖЕ чистым!
И ещё. Вам должны будут на 2 года назначить мабтеру (если фолликулярная лимфома у Вас) и раз в 2 месяца её прокапывать для поддержки ремиссии. Это обязательно.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 11.10.2016 в 06:28..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Atomik (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 07:32   #6009
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Таити, Таити...Всем доброго дня ! Был на ВК, начало польстило.Врачи ожидали юношу 24 лет (так у них помечено где то было ) и захожу я намного старше- 54. На мои вопросы про диагноз, результаты ПЭТ и схему ABVD был сердитый ответ: диагноз точен, на лечение я поступил в крайне плачевном состоянии (все-все поражено !),выводы радиологов они не комментируют ( а кстати радиологи в свою очередь по всем вопросам отсылают к врачу), схема лечения уменьшила метостазирование...и финальный тезис: "Вы же до сих пор живы !" Я в экстазе. Заключение ВК - продолжить лечение по 2 линии ХТ; ехать домой и ждать вызов на госпитализацию. А больше я ничего и не знаю пока.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 07:36   #6010
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Olushka_ina.
Да зашел по проведывать тебе, посмотреть как дела.
А как твой кашель? тебе хоть не много лучше?

Ниа не выходил, очень плохо себя чувствую.
У меня и кровь от химии рухнула.
Динамики от терапии пока не какой, кровь иной раз фонтаном откашливается.
В легких после операции образование нашли справа.

Всем здоровья желаю и выздоровление скорейшего!
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (11.10.2016), Pavel54 (11.10.2016), Pete (12.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.