Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 14:41   #1
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию клиническая смерть

Как-то в клинику доставили пациента в коме. Усилия врачей - искусственное дыхание, массаж сердца - не давали никаких результатов. Мозг пациента умер, энцефалограмма вытянулась в зловещую зеленую линию. Когда врачи решили применить интубацию и ввести в гортань специальную трубку, оказалось, что во рту у пациента зубной протез. Протез вынули и положили на передвижной столик. Через полтора часа у больного нормализовались сердечный ритм и давление. А неделю спустя “воскресший” попросил вернуть ему протез. Врачи не помнили, куда в стрессовой ситуации положили его. А пациент с точностью до деталей описал место, где искать протез. При дальнейших расспросах выяснилось, что этот человек видел себя сверху лежащим в постели. Он смог в мельчайших подробностях описать палату и поведение всех присутствующих в момент безусловной смерти, а также свой страх, что врачи прекратят реанимацию. Четко запомнил пациент и то, что отчаянно пытался дать понять врачам, что он все еще жив.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:42   #2
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот случай дал основание предположить: сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:47   #3
Лимон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клиническая смерть- это ещё не сама смерть, а граница... Пока научно обоснованна только одна смерть- биологическая. К сожалению, на данный момент не существует оборудования, способного завиксировать все изменения в момет перехода из одного состояния в другое, в частности, что происходит с сознанием. Нужно искать факты, наука в этом поможет))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:22   #4
.DELOTHA .
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага...прям все тонелли видят...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:31   #5
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .DELOTHA . Посмотреть сообщение
ага...прям все тонелли видят...
В больнице я разговаривала с больными, перенесшими клиническую смерть, но они рассказывали, что того, чего пишут (про тоннели, встречи с умершими родственниками, про ангелов и т.д.), они не испытали, а просто спали безо всяких сновидений и ощущений.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:50   #6
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
В больнице я разговаривала с больными, перенесшими клиническую смерть, но они рассказывали, что того, чего пишут (про тоннели, встречи с умершими родственниками, про ангелов и т.д.), они не испытали, а просто спали безо всяких сновидений и ощущений.
Нет одного ведения для всех.Чтобы понять или точнее поверить словам других,надо пройти это -клиническую смерть,самому.Так уж устроен человек .Никакого тоннеля я тоже не видела,но видела себя со стороны и легко парила в воздухе на потоках воздуха,который был из-за сквозняка.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:49   #7
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, это очень интересно. Я читала о Ванге и она говорила, что личность продолжает существовать после смерти.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:01   #8
ertd
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У буддистов даже есть книга, как себя вести после смерти Бардо Тхедол, по-моему. Полезное чтение. люди ведь и не знают этого, а это достаточно важно
ertd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:42   #9
Ден
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
а просто спали безо всяких сновидений и ощущений.
именно так и есть, все остальное сказки
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 09:10   #10
я рядом
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 30
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 17
По умолчанию

Навряд ли то, о чем я напишу можно назвать клинической смертью, вернее я не знаю что это было. Но когда я рожала сына(очень долго, я забыла как называются такие длинные роды),я уж конечно измучилась вся, но помню момент. Я как будто взлетела над своим телом и посмотрела на него вниз.Это длилось совсем недолго, может несколько секунд.И все, потом обратно уже в теле.
я рядом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаг за черту - клиническая смерть maniola Пообщаемся 0 07.11.2010 20:55
Смерть Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 62 20.09.2010 15:10
афоризмы про смерть LIV Про жизнь 15 12.10.2009 14:53


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.