Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 15:12   #1
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию Каким родился, такая и жизнь?

Бесит то, что каким родился, такая и жизнь. Вот я не понимаю вообще... Красивым, богатеньким и умненьким всё достается с рождения и жизнь у них легкая и.т.д. Это чисто природные факторы, гены...прям как у животных... и не важно какой ты хороший человек или нет и.тд., если с рождения не повезло, то все в жопе.
И как вообще духовная половина человека привязывается к жизни? - ДА НИКАК.
Возможно после смерти что-то будет, но в обычной жизни духовная половина человека вообще не на что не влияет. или я не прав?...вот мне интересно

Я понимаю, что есть люди, у которых с рождения жопа, но они вылезают к успеху, но это единицы, исключения...

честно. у меня просто ща мозгокопание
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:20   #2
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

А кто тебе мешает стать той самой единицей ? Никто , кроме тебя . Если сидеть валить все свои несчастья на окружающих , генетику , судьбу и обстоятельства , то действительно хорошего у тебя будет мало . Только те кто берёт себя в руки и движется в намеченном направления несмотря на то , что что то не получается , что то лень , а что то сложно , несмотря на то , что можно потерять всё , но они оставляют все переживания на потом и идут дальше - вот кто выбирается из жопы .
advaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:46   #3
Ния
Местный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advaita Посмотреть сообщение
А кто тебе мешает стать той самой единицей ? Никто , кроме тебя . Если сидеть валить все свои несчастья на окружающих , генетику , судьбу и обстоятельства , то действительно хорошего у тебя будет мало . Только те кто берёт себя в руки и движется в намеченном направления несмотря на то , что что то не получается , что то лень , а что то сложно , несмотря на то , что можно потерять всё , но они оставляют все переживания на потом и идут дальше - вот кто выбирается из жопы .
А, если жопа еще и в дерьме (извините), самому не под силу, а руку некому подать - боятся обгадиться? Такое бывает, нужна поддержка, а все отворачиваются с брезгливой гримассой. Или это уже не жопа, а похлеще...
__________________
Ни на что не претендую...
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:11   #4
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

Ния , несколько лет назад я сам был как дерьмо , я употр***ял наркотики . Безвыходной ситуации не существует . Вопрос только в том , хотите вы выйти или нет . В который раз напрашивается поговорка : кто хочет - ищет способ , кто не хочет - ищет причину .
advaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:03   #5
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

advaita, ты прочитал то, что хотел прочитать. И ответил на то, на что хотел ответить.

Я четко выдвинул несколько тезисов:
1) Красивым, богатеньким и умненьким всё достается с рождения и жизнь у них легкая и.т.д
2) Это чисто природные факторы, гены...прям как у животных... и не важно какой ты хороший человек или нет и.тд
3) И как вообще духовная половина человека привязывается(влияет) к мирской жизни? - ДА НИКАК.
Пожалуйста, прошу быть четче и стараться обдумывать свои ответы.

И вот по этим вопросам я хочу услышать мнение других людей, их жизненный опыт и.т.д.
Я пожил, чуть-чуть)... за 20 мне (не хочу точно называть возраст ибо не суть)... и "за плечами" уже есть хорошая школа, хороший институт, работа... так что мои суждения в определенной степени оправданы и вполне могут быть обоснованы.
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:17   #6
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Да, и... ты бывший наркоман? т.е. не травкой баловался? значит у тебя были серьезные проблемы и безвыходные ситуации? - в таком положении человеку проще делать какие-то шаги, ибо ему гораздо легче найти цели.
Обычному гражданину с обычной серой однообразной жизнью гораздо сложнее сконцентрироваться на какой-то цели и идти к ней, ибо понимаешь, что чудес не бывает, а чтобы было хоть что-то, что будет 1/1000 частью твоей цели, надо себе жопу порвать. Это не проблема, проблема в том, что чтоб порвать себе жопу и добиться цели надо иметь хоть какую-то отдушину в жизни. А рвать себе жопу очень долгое время на пути к цели(вероятность реально достигнуть которую очень мала), испытывая только тяготы, не имея никакого счастья и радостей - тогда уже выбор невольно падает на стабильную жизнь, но жизнь в дерьме.
А душа то болит... что неудачник... =)
И чем дольше ты в дерьме, тем больнее
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:10   #7
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

Chck , на твоё замечание хоть онанируй . действительно есть у меня такой грешок , ибо у кого что болит , тот о том и говорит .
ну по пробую по порядку
1 ) лёгкая - не значит счастливая . как ты справедливо заметил , свою дорогу в жизни найти проще тем кому терять нечего ( я говорю о той , что действительно твоя , по твоей сути . что бы душа не болела . )
2 ) 3 ) если бы всё обуславливалось генетикой дальнейшая жизнь не имела бы смысла , разве что , продолжения рода . с материальной точки зрения это может и так , но как бы не хотелось заправским материалистам игнорировать душу , она в жизни играет первичную роль . болела бы она , если бы закон генетики был самой сутью нашего существования ?
прежде чем изменить свою жизнь я изменился внутренне . сначала меняется духовная часть , а вслед за ней видимая , материальная . почему человек так часто лишается того что страстно желает ? это шутка , которую человек сам с собой играет . страсть это желание обладать объектом , она всегда рука об руку с боязнью потерять/не получить . чем сильнее хочется обладать , тем сильнее страх потерять , и в конце концов только он и остаётся . и какую картину мы наблюдаем ? действительно происходит потеря желаемого или его так и не удаётся обрести . всё идёт из души . разве можно достигнуть высоты которую вы уже подсознательно боитесь потерять ?
ты можешь сам проследить эту цепочку и если найдёшь её ложной , пожалуйста , приведи свои доводы ! я буду только рад )
advaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:29   #8
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Обычному гражданину с обычной серой однообразной жизнью гораздо сложнее сконцентрироваться на какой-то цели и идти к ней, ибо понимаешь, что чудес не бывает, а чтобы было хоть что-то, что будет 1/1000 частью твоей цели, надо себе жопу порвать. Это не проблема, проблема в том, что чтоб порвать себе жопу и добиться цели надо иметь хоть какую-то отдушину в жизни. А рвать себе жопу очень долгое время на пути к цели(вероятность реально достигнуть которую очень мала), испытывая только тяготы, не имея никакого счастья и радостей - тогда уже выбор невольно падает на стабильную жизнь, но жизнь в дерьме.
А душа то болит... что неудачник... =)
И чем дольше ты в дерьме, тем больнее
Отдушину мон шер можно найти только в себе самом ! Для начала нужно понять что всё дерьмо вокруг тебя - результат твоей же деятельности внутренней и , как следствие , внешней . Жизнь - это движение ,миллионы людей живут чувствуют думают действуют , из этого всё и складывается . все мы творим эту жизнь , глупо отнекиваться .
А действия порождает внутренняя действительность каждого . И вес каждому шагу даёт именно посыл с которым он сделан . Если ты действуя , будешь понимать , что поступаешь так , как говорит твоё сердце , какие могут быть вопросы ? Ты здесь , помимо твоих эгоистичных желаний в тебе есть то чем ты на самом деле являешься , твоя суть , и если твои поступки будут исходить из неё , ты уже будешь себя хорошо чувствовать . тебе может быть долгое время не комфортно и тяжело , но отдушина у тебя будет самая мощная . просто прислушивайся к своей душе и будь уверен всё прокатит , иначе зачем бы такая личность как ты существовала - конечно что бы быть собой . Не знаю веришь ли ты в Бога , но раз на всё его воля , значит и на то чтоб такая душа как твоя существовала была его воля .
advaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:02   #9
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chck Посмотреть сообщение
Бесит то, что каким родился, такая и жизнь. Вот я не понимаю вообще... Красивым, богатеньким и умненьким всё достается с рождения и жизнь у них легкая и.т.д. Это чисто природные факторы, гены...прям как у животных... и не важно какой ты хороший человек или нет и.тд., если с рождения не повезло, то все в жопе.
И как вообще духовная половина человека привязывается к жизни? - ДА НИКАК.
Возможно после смерти что-то будет, но в обычной жизни духовная половина человека вообще не на что не влияет. или я не прав?...вот мне интересно

Я понимаю, что есть люди, у которых с рождения жопа, но они вылезают к успеху, но это единицы, исключения...

честно. у меня просто ща мозгокопание
Человек это не только животное. Кроме инстинктов и физических возможностей есть и кое что еще. Это кое-что, даже и при самых н***агоприятных природных данных, может поднять над всеми остальными. А с другой стороны, если этого "кое-что" нет, то каким бы здоровым и умным ты не был, то все равно уйдеш на дно. Одно взгляда на наркоманов достаторчно, что-бы это понять.

А так, в СССР и особенно нацисткой Германии, запрещали иметь детей очень многим категориям граждан, что-бы не плодить болезни. В здоровом теле-здоровый дух!

Одних людей, физические недостатки ломают, а для других это станавится вызовом. Масса примеров, когда выяснялось, что у людей добившихся, что-то в жизни были какието недостатки, которые и стали для них стимулом для развития. Даже тот же Гитлер, был одним из таких.
Между прочим, Арнольд не всегда был здоровым терминатором. Он пошел в спотр зал, потому что был одним из самых дохлых, среди однокурстников. Видел фото, на старте его корьеры, ничего похожего на мышцы там не наблюдалось. Но немного характера, силы воли и терпения...И вуаля! Убитый ботан стал Конаном варваром. Единственным и не повторимым. Если труд сделал человека из обезьяны, то и у тебя получится. Так, что дерзай. Все в твоих руках.
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:52   #10
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Да труд он труд, как ни крути. И "кое-что еще", как мне кажется, есть у всех.
Только вот одним надо жопу рвать полжизни, чтоб всё сложилось(и то не факт, что они чего-то достигнут), а у других всё есть с рождения. Вот не пойму...почему?)
тупой банальный вопрос... один из серии "в чем смысл жизни", "зачем?", "почему?" ит.д.
Вроде как если Кто-то там есть, то в таких вещах какой-то замысел должен быть... ну и? какой?... некоторые канешн про реинкарнации думают и еще прочее всякое, но всё это смутно.
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опытная девушка и девственник. Первый секс. Незарегистрированный Сексуальные расстройства 12 10.01.2011 15:32
Болезни у маленьких детишек. По каким причинам малыши до года или школьного ... Мечта Идиота Лечение заболеваний 8 20.05.2010 02:45


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.