Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 10:33   #13921
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем день добрый! По результатам обследования врачи назначают 2 курса DHAP с последующей пересадкой костного мозга. Хотя все показатели крови в норме. По узи лимфоузлы не подтверждают но согласно ПЭТ они там есть. Не знаю что делать.. думаю всё таки прежде чем делать пройти ещё одно ПЭТ но уже в Москве.

Добавлено через 2 минуты
Кто вообще проходил такую ХТ какие побочки? Врач говорит что химия сложная могут в реанимацию увезти могут и на тот свет отправиться. Перспектива как то не очень...
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:11   #13922
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем день добрый! По результатам обследования врачи назначают 2 курса DHAP с последующей пересадкой костного мозга. Хотя все показатели крови в норме. По узи лимфоузлы не подтверждают но согласно ПЭТ они там есть. Не знаю что делать.. думаю всё таки прежде чем делать пройти ещё одно ПЭТ но уже в Москве.

Добавлено через 2 минуты
Кто вообще проходил такую ХТ какие побочки? Врач говорит что химия сложная могут в реанимацию увезти могут и на тот свет отправиться. Перспектива как то не очень...
Проходил 3 курса DHAP. 1 курс: цисплатин 150 мг,цитозар 3500 мг, дексаметазон 70 мг. 2 курс: цисплатин 150 мг,цитозар 3500 мг,дексаметазон 70 мг. 3 курс - схема "GP" : цисплатин 150 мг,гемцитабин 1500 мг, дексаметазон 70 мг. У гемцитабина нет антидота ! Но врачи то знают, что делают.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:18   #13923
Ell
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем день добрый! По результатам обследования врачи назначают 2 курса DHAP с последующей пересадкой костного мозга. Хотя все показатели крови в норме. По узи лимфоузлы не подтверждают но согласно ПЭТ они там есть. Не знаю что делать.. думаю всё таки прежде чем делать пройти ещё одно ПЭТ но уже в Москве.

Добавлено через 2 минуты
Кто вообще проходил такую ХТ какие побочки? Врач говорит что химия сложная могут в реанимацию увезти могут и на тот свет отправиться. Перспектива как то не очень...
Дхапы не сложные, хотя это с чем сравнивать. Первая линия была -96 часовые вливания. единственное - дхапы сильно роняют кровь. А вот сам режим кондиционирования перед ауто сложнее, она у меня впереди.
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:16   #13924
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

муж проходил в августе-сентябре 2 R-DHAP.Показатели крови не падали,кроме лейков. Переносил нормально. Только вот прогресс на них у него случился мощный.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:23   #13925
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Дхапы не сложные, хотя это с чем сравнивать. Первая линия была -96 часовые вливания. единственное - дхапы сильно роняют кровь. А вот сам режим кондиционирования перед ауто сложнее, она у меня впереди.
А какая химия перед ауто? Еще что ли высокодоз? И какой период времени это все занимает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Проходил 3 курса DHAP. 1 курс: цисплатин 150 мг,цитозар 3500 мг, дексаметазон 70 мг. 2 курс: цисплатин 150 мг,цитозар 3500 мг,дексаметазон 70 мг. 3 курс - схема "GP" : цисплатин 150 мг,гемцитабин 1500 мг, дексаметазон 70 мг. У гемцитабина нет антидота ! Но врачи то знают, что делают.
Как перенесли ХТ? Что после делали?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
муж проходил в августе-сентябре 2 R-DHAP.Показатели крови не падали,кроме лейков. Переносил нормально. Только вот прогресс на них у него случился мощный.
Именно после DHAP прогресс? Какая лимфома была?

Добавлено через 54 секунды
Вообще где лучше в Москве пройти ПЭТ? И к какому врачу на консультацию пойти?
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:48   #13926
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Именно после DHAP прогресс? Какая лимфома была?

именно на этом протоколе.у мужа был рецидив нех б-крупнокл дифф. лимфомы. общаясь с людьми с подобным диагнозом ,и отличным от него,услышала о протоколе много нелестного-у многих был на нем прогресс,и дальше люди шли в основном на IGEV.Но врачи отчего то упрямо вклячивают пациентам этот протокол-по сути транжирят время пациента.
имхо.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 13:01   #13927
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Я снова в ГНЦ...Неделю назад делал КТ. К сожалению очаговые образования,которые так хотелось списать на перенесенный бронхит, подросли. Нужна биопсия,чтоб понять что это.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Именно после DHAP прогресс? Какая лимфома была?

именно на этом протоколе.у мужа был рецидив нех б-крупнокл дифф. лимфомы. общаясь с людьми с подобным диагнозом ,и отличным от него,услышала о протоколе много нелестного-у многих был на нем прогресс,и дальше люди шли в основном на IGEV.Но врачи отчего то упрямо вклячивают пациентам этот протокол-по сути транжирят время пациента.
имхо.
Тоже была прогрессия,и после DHAP и после DexaBeam. IGEV чуть лучше,без динамики. DHAP говорят лучше для активации стволовых клеток. Вот только заливать при трансплантации клетки собранные при прогрессии- не уверен что хорошая идея. Именно поэтому не стал настаивать на ткм после Китая.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 13:20   #13928
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так я вот касательно себя и не могу понять почему сразу ТКМ хотя как таковой ремиссии то еще не было.. надо было после 4го курса делать ПЭТ. А сделали 6 курсов и только после через 2 месяца ПЭТ. В общем полнейшее смятение. Соглашаться на высокодоз или нет...
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:23   #13929
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я снова в ГНЦ...Неделю назад делал КТ. К сожалению очаговые образования,которые так хотелось списать на перенесенный бронхит, подросли. Нужна биопсия,чтоб понять что это.
Сергей, тут за вами весь форум (уверен и за пределами форума) следит и переживают! Вы уж давайте не подкачайте!

Сергей, судя вашей группе в контакте по вашим стопам многие пошли, сами за их успехами не следите?
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 27.11.2017, 13:38   #13930
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. Анатолий, я имела в виду что как изначально был затронут костный мозг так и остался. А вы имеете в виду что после 2 курса химиотерапии очистился костный мозг или как? Я вот прошла 6 курсов и он не очистился. Анализ и в 1 раз и после курсов делали в Рагачева.
Добрый день. С опозданием....Да, очистился. Только у нас была иммуно-терапия, а не химия.т.е. только ретуксимаб.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Именно после DHAP прогресс? Какая лимфома была?

именно на этом протоколе.у мужа был рецидив нех б-крупнокл дифф. лимфомы. общаясь с людьми с подобным диагнозом ,и отличным от него,услышала о протоколе много нелестного-у многих был на нем прогресс,и дальше люди шли в основном на IGEV.Но врачи отчего то упрямо вклячивают пациентам этот протокол-по сути транжирят время пациента.
имхо.
Добрый день! Мне вот сдается что врачи идут по прописанным международным протоколам лечения и рекомендациям нашего уже Минздрава...поэтому так и получается.

п.с. все тут так восхищаются на последних страницах внутривенным питанием...Не сказал бы что оно такое универсально хорошее. Основная его составляющая это глюкоза - оттуда и энергия и силы организма, сие понятно. Только вот если у вас, положим, диабет 1 типа, который не компенсируется и надо постоянно следить за сахаром. Как в этом случае питаться глюкозой?

Последний раз редактировалось Anatoly84; 27.11.2017 в 13:41..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.