Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 18:06   #9921
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Всем привет, ребята! Вижу жизнь идет своим чередом. Появляются новенькие, всем легкого прохождения лечения, и скорейшего вхождения в ремиссию, продолжающим лечение, крепости духа и бодрого настроения ( это я Вам Сергей 1986). Кое-кто испытывает трудности с оформлением квот, кстати земляки мои из Питера, преодоления вам всем бюрократических препон. Когда я говорил, что будет все хуже и хуже, некоторые меня высмеивали, но уровень отечественной медицины действительно падает буквально на глазах, в первую очередь именно материальное обеспечение. Про здоровый образ жизни: я тут чуть ли не единственный, кто его никогда не придерживался, и оказался в меньшинстве среди заболевших этой патологией, то есть если бы я вел ЗОЖ, я бы не заболел? Врядли, как говорил Черчиль "Своим долголетием я обязан спорту, я им никогда не занимался".

Последний раз редактировалось andrmos; 21.02.2017 в 18:12..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (22.02.2017), Сергей 1986 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 18:57   #9922
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Нужно просто ждать, пока вырастет. У меня с сыном то же самое было. Говорят, есть такая формула: в 6 лет болеет в 3 раза меньше, чем в 3, в 9 - в 3 раза меньше, чем в 6 и т.д. Можно ещё на море возить на 2 месяца (не менее), но у меня получилось только 1 раз, да и то на 2 недели.
Лира, добрый вечер! Как дела? Пришла квота? К мужу сегодня доктор сам подошел и сказал, что можно сразу после капельницы пойти в их квотный отдел и подать на квоту у них, и не надо к терапевту. Я вообще ничего не поняла!!! Что там у них опять изменилось? Муж особо обьяснить мне ничего не смог, так как и до этого не вникал в это, просто пошел туда и его не послали. Позвонила в квотный после обеда, подтвердили, что да, пока Вы на истории, то можно у них оформлять!!! Про "идите к терапевту" ни слова. А что раньше было не так, я не поняла... На след неделе еще раз позвоню уточнить, а вдруг опять что то изменится и придется в последний момент бежать к терапевту.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:18   #9923
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
в пятницу сделали РКТ, в понедельник были в РОНЦ. Да и жидкости писали что много - 1,5 литра.
У жены перед 1 хт была жидкость в плевральной полости, тоже много 1,5 и 2 литра. Так она дышать могла с трудом, а сейчас дыхание не затруднено
Чудеса, да и только. Пусть они почаще случаются.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 20:55   #9924
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, добрый вечер! Про "идите к терапевту" ни слова. А что раньше было не так, я не поняла... На след неделе еще раз позвоню уточнить, а вдруг опять что то изменится и придется в последний момент бежать к терапевту.
Добрый вечер! Всё правильно, к терапевту больше посылать не будут. Моя вчерашняя страстная речь в кабинете зав.госпитализацией была, оказывается, не единственной. Целый день приходили и звонили возмущённые пациенты, в результате они сдались и всё будут оформлять по-прежнему. По крайней мере для тех, кто уже лечится.
Квота моя так и не пришла. Но мне она пока и не нужна, как оказалось. Я получила результаты ПЭТ. К сожалению, не всё так прекрасно, как хотелось бы. Частичный ответ - монотерапии не хватило, SUV 4,6, уменьшение примерно на 65%. Так что тайм-аут до понедельника, а там Михайлова должна решить, что дальше - усиление химии или лучи. На лучи они, кстати, направляют в институт радиологии в Песочный.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 08:39   #9925
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Вы посмотрите что ЛЮДИ пишут о химиотерапии и последствиях, а официальная медицина "бьёт в грудь кулаком" что всем хорошо помогает, причем и врачи сами тоже болеют, но только отношение к своим другое. На сайте минздрава статистика с 2011 по 2015 по Московской и Рязанской обл (да и др не исключение) понемногу растет.

Мы сами становимся заложниками своих привычек и собственной лени.
Только САМ человек способен исправить свои болячки, если родился нормальным, значит всё что надо заложено.

P.S. я кстати когда собирал информацию для своего сайта читал немало мнений специалистов по медицине и то, о чем здесь пишу тоже основано на их интервью, книги и пр.
К счастью не все врачи "живут узкотрадиционно" в своей деятельности.
Отношение ко всем одинаковое, просто как вы говорите, "свои" сами по-себе врачи и больше об этом заболевании знают по опыту поэтому может лучше справляются с побочками и т.п.

О какой статистике речь?
П.с. а вы генетик и знаете что родились как вы пишете "нормальным"?Где сие пишется?
Сколько людей столько и мнений, главное их четкая аргументация, которая у вас, простите, явно хромает. Сказать - "Я -ПРАВ и точка" может любой желающий.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
в пятницу сделали РКТ, в понедельник были в РОНЦ. Да и жидкости писали что много - 1,5 литра.
У жены перед 1 хт была жидкость в плевральной полости, тоже много 1,5 и 2 литра. Так она дышать могла с трудом, а сейчас дыхание не затруднено
Добрый день! Так после химии жидкость выводится - не раз встречал подобные отзывы на форуме,не переживайте, это хорошо!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ребенок часто болеет - слабый иммунитет, а иммуномодуляторы не дают повышения, это рекламные штуки. Когда в организм поступают вещества извне, то эти вещества не вырабатываются самостоятельно за счет рефлексов. Об этом часто говорят некоторые специалисты: П. Воробьев, А. Мясников, С. М. Бубновский и др.
Наш организм способен все нужное вырабатывать самостоятельно иначе мы бы не смогли выжывать, искусственное введение не вызывает такой необходимости.

Иммунитет вырабатывается как ответ на внешние воздействия.
Иммуномодуляторы дают как раз повышение щзащитынх сил организма, но только на всемя их приема , не в динамике. Действительно если постоянно принимать иммуномодуляторы, витаминные комплексы и тому подобное организм перестает сам вырабатывать нужные вещества за ненадобностью - именно поэтому ВРАЧИ не рекомендуют часто и, тем более, постоянно пить подобные вещества.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ребенок часто болеет - слабый иммунитет, а иммуномодуляторы не дают повышения, это рекламные штуки. Когда в организм поступают вещества извне, то эти вещества не вырабатываются самостоятельно за счет рефлексов. Об этом часто говорят некоторые специалисты: П. Воробьев, А. Мясников, С. М. Бубновский и др.
Наш организм способен все нужное вырабатывать самостоятельно иначе мы бы не смогли выжывать, искусственное введение не вызывает такой необходимости.

Иммунитет вырабатывается как ответ на внешние воздействия.
Иммуномодуляторы дают как раз повышение щзащитынх сил организма, но только на всемя их приема , не в динамике. Действительно если постоянно принимать иммуномодуляторы, витаминные комплексы и тому подобное организм перестает сам вырабатывать нужные вещества за ненадобностью - именно поэтому ВРАЧИ не рекомендуют часто и, тем более, постоянно пить подобные вещества.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, добрый вечер! Как дела? Пришла квота? К мужу сегодня доктор сам подошел и сказал, что можно сразу после капельницы пойти в их квотный отдел и подать на квоту у них, и не надо к терапевту. Я вообще ничего не поняла!!! Что там у них опять изменилось? Муж особо обьяснить мне ничего не смог, так как и до этого не вникал в это, просто пошел туда и его не послали. Позвонила в квотный после обеда, подтвердили, что да, пока Вы на истории, то можно у них оформлять!!! Про "идите к терапевту" ни слова. А что раньше было не так, я не поняла... На след неделе еще раз позвоню уточнить, а вдруг опять что то изменится и придется в последний момент бежать к терапевту.
Добрый день! Видимо чтобы открыть историю нужно идти к своему терапевту, а потом уже, когдао она есть, и вы на курсе то можно и через само лечебное заведение проще оформлять.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 09:41   #9926
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Отношение ко всем одинаковое, просто как вы говорите, "свои" сами по-себе врачи и больше об этом заболевании знают по опыту поэтому может лучше справляются с побочками и т.п.

О какой статистике речь?
П.с. а вы генетик и знаете что родились как вы пишете "нормальным"?Где сие пишется?
Сколько людей столько и мнений, главное их четкая аргументация, которая у вас, простите, явно хромает. Сказать - "Я -ПРАВ и точка" может любой желающий.

Добавлено через 8 минут


Добрый день! Так после химии жидкость выводится - не раз встречал подобные отзывы на форуме,не переживайте, это хорошо!

Добавлено через 17 минут


Иммуномодуляторы дают как раз повышение щзащитынх сил организма, но только на всемя их приема , не в динамике. Действительно если постоянно принимать иммуномодуляторы, витаминные комплексы и тому подобное организм перестает сам вырабатывать нужные вещества за ненадобностью - именно поэтому ВРАЧИ не рекомендуют часто и, тем более, постоянно пить подобные вещества.

Добавлено через 2 минуты


Иммуномодуляторы дают как раз повышение щзащитынх сил организма, но только на всемя их приема , не в динамике. Действительно если постоянно принимать иммуномодуляторы, витаминные комплексы и тому подобное организм перестает сам вырабатывать нужные вещества за ненадобностью - именно поэтому ВРАЧИ не рекомендуют часто и, тем более, постоянно пить подобные вещества.

Добавлено через 57 минут


Добрый день! Видимо чтобы открыть историю нужно идти к своему терапевту, а потом уже, когдао она есть, и вы на курсе то можно и через само лечебное заведение проще оформлять.
Историю болезни открывает каждый раз лечащее учреждение перед каждым курсом лечения, а квоту (вмп), "по правильному", оформляет тот врач/поликлиника, которые ставили диагноз, или лечащее учреждение, причем перед каждым курсом лечения, т.е 1 курс = 1 история и 1 квота. Вот потому что в приказе минздрава есть это "или", происходят непонятное перекладывание этих оформлений "тюда-сюда". И похоже это только в 1 меде.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:26   #9927
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Прием иммуномодуляторов, витаминов и проч. даёт временный подьём активности в организме, это называют пассивный иммунитет, но считать этот эффект иммунитетом или тем более лечением это всёравно, что армию наёмников считать регулярной армией. А сравнивать пассивный с активным имм. всё равно, что резиновую женщину считать женой!!!

Если человек хочет быть здоровым. то надо начинать с перестройки своего сознания - от "диванного" лечения переходить к активным действиям.
Как нельзя сделать человека счастливым помимо его самого, также и нельзя сделать человека здоровым без его активного участия.

И дело не в количестве мнений, а от физиологии не уйдёшь.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:55   #9928
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Ш;379460]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Конечно жить за городом лучше. но всегда есть такая возможность, по крайне мере на время реабилитации. Я занимался ДЭНС-терапией, неврологией и возможностями организма и сталкивался с различными проявлениями. В том числе неоднократно слышал о случаях регресса болезней в основном при онкопатологиях - и это не случайно. Ключевыми были: стрессы+активность, больше кислорода. ограничения в еде. Все это лучше работает в комплексе, а ещё добавлю + состояние позвоночника, поскольку то, что основано на рефлексах не сможет работать если пережаты корешки. Не зря Гиппократ говорил: если у вас много болезней, то у вас одна проблема позвоночник.
Онкология не связана ни с образом жизни ни с местом проживания \город деревня\Дедушка жил в глухой деревни вокруг горы лес вода из горной реки на 200 км ни какого предприятия.До сильных морозов на улице спал в итоге рак легких.Дядя ни курил ни пил зимой босиком по снегу обливания в итоге рак крови.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:42   #9929
Дарья Ваганова
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Предоставляю информацию о лечении рака в Венгрии

Добрый день!
Меня зовут Дарья Ваганова. Я живу в Будапеште.

В Венгрии занимаюсь туристической деятельностью. Для русскоязычных граждан предоставляю информацию о возможностях оздоровления и лечения в венгерских клиниках и медицинских центрах. Могу организовать приезд на лечение и сопровождение. Обращайтесь с любыми вопросами. На протяжении моей работы в Венгрии накопилось не мало контактов хороших врачей в известных клиниках.


Пишите, задавайте вопросы.
С уважением, Дарья
Daria.vagan@gmail.com
Дарья Ваганова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:28   #9930
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Онкология не связана ни с образом жизни ни с местом проживания \город деревня\Дедушка жил в глухой деревни вокруг горы лес вода из горной реки на 200 км ни какого предприятия.До сильных морозов на улице спал в итоге рак легких.Дядя ни курил ни пил зимой босиком по снегу обливания в итоге рак крови.
вот-вот, у меня дедушка наоборот с детства в Москве живет, выкуривает по пачке в день лет с 13 (правда через мунштук), никогда от рюмашки хорошего портвейна не отказывался, сейчас ему 83 года и тьху-тьху
до сих пор машину водит, летом на даче полез на крышу чинить, мы с папой обалдели. Стал слепнуть, но потом глаза прооперировал, сейчас даже без очков читает. Сокрушается, что уши пока делать не научились, глухой как тетерев, но это у него профессиональная травма, он всегда слабо слышал, сколько себя помню.

Дамы, кто давно в ремиссии, расскажите пожалуйста, что у вас с менструальным циклом какая была защита на время ХТ, возобновились ли менструации или нет. А то у меня все грустно в этой сфере, гинеколог шансов на возврат цикла не дает
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.