Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 20:06   #1
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию Меланоме - бой!

Привет всем,ищу сподвижников по несчастью в борьбе с меланомой.Эта чёрная королева опухолей валит людей наповал,что очень печально.Схемы лечения минимальны!Читал на некоторых сайтах,что родинки удалять нельзя,иначе недолго остаётся жить.Чёрный алгоритм,чёрной королевы очень молниеносно делает своё чёрное дело!Ни химия,ни лучевая на этот вид опухоли невлияют,даже сода её неберёт!Чёрный алгоритм,по порядку это=удаление родинки или родимого пятна,потом примерно 19-20 месяцев и приходят метастазы в лимфоузлы,после этого месяцев девять и она во внутренних органах....а потом ..последний бой.И этот чёрный алгоритм почти у всех с таким диагнозом.Хотелось бы найти способы бороться с ней эфективными методами.Очень трудно найти в интернете людей с таким диагнозом,да ещё тех, кто остался в живых.Создаётся впечатление,что их вообще нет.Буду рад знакомству с каждым!!!!Можно объедениться и дать меланоме-бой!Господь нам в помощь!!!!!Если можно,то давайте будем выкладывать методы лечения,кто и как лечится,кто и как останавливал эти метостазы меланомы,и даже если проиграем,то хоть пусть другим останутся записи борьбы с этим чёрным алгоритмом.Спасибо.
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:33   #2
Артёмовский
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 70
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Привет всем,ищу сподвижников по несчастью в борьбе с меланомой.Эта чёрная королева опухолей валит людей наповал,что очень печально.Схемы лечения минимальны!Читал на некоторых сайтах,что родинки удалять нельзя,иначе недолго остаётся жить.Чёрный алгоритм,чёрной королевы очень молниеносно делает своё чёрное дело!Ни химия,ни лучевая на этот вид опухоли невлияют,даже сода её неберёт!Чёрный алгоритм,по порядку это=удаление родинки или родимого пятна,потом примерно 19-20 месяцев и приходят метастазы в лимфоузлы,после этого месяцев девять и она во внутренних органах....а потом ..последний бой.И этот чёрный алгоритм почти у всех с таким диагнозом.Хотелось бы найти способы бороться с ней эфективными методами.Очень трудно найти в интернете людей с таким диагнозом,да ещё тех, кто остался в живых.Создаётся впечатление,что их вообще нет.Буду рад знакомству с каждым!!!!Можно объедениться и дать меланоме-бой!Господь нам в помощь!!!!!Если можно,то давайте будем выкладывать методы лечения,кто и как лечится,кто и как останавливал эти метостазы меланомы,и даже если проиграем,то хоть пусть другим останутся записи борьбы с этим чёрным алгоритмом.Спасибо.
Антон,привет.Напиши,как у тебя произошло.И где ты проживаешь?
Артёмовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:49   #3
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артёмовский Посмотреть сообщение
Антон,привет.Напиши,как у тебя произошло.И где ты проживаешь?
Привет.У меня было родимое пятно 2см*2см на спине,после солнышка начало менять цвет,расти,кровоточить и часть его отвалилось,потом его солнце нагрело и оно припухло....его вырезали летом 2012 года..долго рана заживала..в конце лета плюнул на всё и успел в последние дни лета побывать на Чёрном море....окунулся с перевязкой пару раз в море и перевязка вместе с содержимым отвалилась и моментально зажило)))))а мы всё лето мазали бетадином)))))...вот что нужно было =море,кстати что онкологи и запрещают.Просто купался в майке и сидел в тени.Теперь метастазы в лимфоузел подмышкой,что дальше незнаю.После операции принимал лечение-="динамическое наблюдение".Тоже как и ты читаю информацию в интернете.Ищу и думаю, надо что-то предпринимать с этой меланомой.Но странным мне показалось,как бы я не искал,что в интернете выживших с этой фичей нет,лучше чтоб мне показалось это!!!!!Хочу как потеплеет переехать на дачу....на природе получше будет,плюс диета растительная...посажу салатики,помидоры..зелень...всё равно получше будет чем на базаре,уже беседку начал делать,чтоб летом было где прятаться от солнца.А после врачей у меня плохое настроение всегда!Неумеют они преподносить ....мне когда сказали про метастазы=это как будто приговор читали!Какой бы сильный духом человек бы небыл=он сломается.Вот и я сломался,ничего нехотелось,забил на работу,на всех,на дачу...в голове один приговор....и стоит начинать борьбу с заранее уже известным(печальным) результатом!!!!! Но через пару недель оправился психически,взялся за жизнь..сколько будет,столько будет!!!!Как ты правильно сказал =нужно отвлечься и забить на это....всё равно лекарств несуществует....менять в корне образ жизни...становиться добрее.Отвлёкся работами по даче..только в апреле её купил и забот хватает,кстати купил,потому что пасеку нужно было куда-то перевезти.
А про лечение в интернете куча рекламы..а вот толку нет.Вот вчера наткнулся на сайт где девушке собирали на лечение в Израйле 200000$.И всё равно зря...девушка в ноябре умерла,царствие ей небесное!!!!Жаль что так.Зато бизнес процветает,а денег на лечение ни у кого то и нету!И что мне кажется подход лечения этой штуки неправильный,иначе небыло бы столько жертв.Было бы у меня 200000$ то лучше семье их оставить,чем врачам с заранее извесным(печальным) результатом.Пока варианты лечения такие=позитив,хороший настрой = жить! + диета.Кстати держал пост и очень помогло..похудел на 10 кг,прошла вечная изжога.Теперь никакого мяса,алкоголя,сахара,молочки.Вот и всё,крепись братан,надеюсь всё будет хорошо!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:46   #4
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

чёрный алгоритм меланомы..........
1.удаление родинки
2.метастазы в лимфоузлы(лимфогенные)
3.метастазы в органы(лимфогенные и гомогенные)
4.даже нехочу писать!!!
причём,у кого ненаходят первичный очаг выживаемость больше месяцев
от пункта 1 до 2 примерно 20 месяцев,у кого-то больше или меньше
от пункта 2 до 3 примерно 9 месяцев-год
времени мало,поэтому нужно бороться всеми способами...
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:29   #5
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
чёрный алгоритм меланомы..........
1.удаление родинки
2.метастазы в лимфоузлы(лимфогенные)
3.метастазы в органы(лимфогенные и гомогенные)
4.даже нехочу писать!!!
причём,у кого ненаходят первичный очаг выживаемость больше месяцев
от пункта 1 до 2 примерно 20 месяцев,у кого-то больше или меньше
от пункта 2 до 3 примерно 9 месяцев-год
времени мало,поэтому нужно бороться всеми способами...
просто застращали народ..какой способ предлагаете?
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:59   #6
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
просто застращали народ..какой способ предлагаете?
а вот именно,что пока никакого.Это всё,что нарыл в интернете.Если бы разгадать эту последовательность,то нас это приблизит к излечению точно быстрей!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:06   #7
Vikend-winner
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Привет всем,ищу сподвижников по несчастью в борьбе с меланомой.Эта чёрная королева опухолей валит людей наповал,что очень печально.Схемы лечения минимальны!Читал на некоторых сайтах,что родинки удалять нельзя,иначе недолго остаётся жить.Чёрный алгоритм,чёрной королевы очень молниеносно делает своё чёрное дело!Ни химия,ни лучевая на этот вид опухоли невлияют,даже сода её неберёт!Чёрный алгоритм,по порядку это=удаление родинки или родимого пятна,потом примерно 19-20 месяцев и приходят метастазы в лимфоузлы,после этого месяцев девять и она во внутренних органах....а потом ..последний бой.И этот чёрный алгоритм почти у всех с таким диагнозом.Хотелось бы найти способы бороться с ней эфективными методами.Очень трудно найти в интернете людей с таким диагнозом,да ещё тех, кто остался в живых.Создаётся впечатление,что их вообще нет.Буду рад знакомству с каждым!!!!Можно объедениться и дать меланоме-бой!Господь нам в помощь!!!!!Если можно,то давайте будем выкладывать методы лечения,кто и как лечится,кто и как останавливал эти метостазы меланомы,и даже если проиграем,то хоть пусть другим останутся записи борьбы с этим чёрным алгоритмом.Спасибо.
Антон, все что я напишу это мало Вас утешит... Однако, судя по тому что вы описали - родимое пятно удалили уже после малигнизации (озлокачествления). Поэтому, за родимыми пятнами нужно наблюдать и еще до процесса озлакочествления - удалять! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! отправлять на биопсию!!!! В таких случаях остановить или не дать развиться процессу (метастазировать) крайне высок. В тех случаях, когда образование уже прошло стадию малигнизации (а судя по вашему рассказу Вы пошли к врачу именно на этом этапе) - тем более нужно было провести биопсию удаленного образования, что опять же позволило бы принять необходимые лечебные мероприятия. А Вас просто отпустили "погулять" и позволить новообразованию сделать свое дело.
Более того, я больше чем уверена, Вам удалили только сам невус (родинка), и не удалили региональные лимфоузлы! Все что было проделано вашими врачами - халатность или безграмотность или и то и другое вместе взятое!!!! Даже на стадии изъязвления у вас мог быть более благоприятный прогноз!
Теперь о лечении... Есть много способов и они зависят от кучи факторов: расположение, локализация, изъязвление, метастазирование, тип! Блин! Ну, что за коновалы! Почему такое отношение к онкологическим больным!
Антон, нужно сделать биопсию опухоли. КТ - компьютерную томографию, а лучше ПЭТ КТ - позитронно-эмиссионную томографию с компьютерной томографией (это одно исследование - просто написала полную расшифровку аббревиатуры). Лечение разное: это может быть хирургическое удаление опухоли + удаление лимфоузлов, иммунотерапия, облучение, химиотерапия (системная или региональная), фототерапия... Блин, да есть же способы лечить! По крайней мере пятилетняя выживаемость (извините за этот циничный термин принятый в медицинской статистике) - может достигать от 65 до 95 процентов, в зависимости от что, где и когда...
Можете писать мне на почту, если есть вопросы. Лечить пациента дистанционно, правда, дело не правильное... И я не имею на это право, однако могу помочь советом, что требовать от Ваших коновалов (простите, но иначе я таких людей назвать не могу).
P/S 200000 $ - для Израиля огромная сумма. Я, конечно не знаю о чем там шла речь (точный диагноз и какие лечебные мероприятия планировались), но думаю, что сумма явно завышена. ИМХО.
Vikend-winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:49   #8
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
а вот именно,что пока никакого.Это всё,что нарыл в интернете.Если бы разгадать эту последовательность,то нас это приблизит к излечению точно быстрей!
хотел написать вам,чтобы руки не опускали,плюнули на статистику, ну и так далее..да не успел- прочитал ваш комментарий и понял,что с этим у вас и так всё в порядке примите мою руку для пожатия а с ней моё глубокое уважение
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:34   #9
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

[QUOTE=Vikend-winner;334121]Антон, все что я напишу это мало Вас утешит... Однако, судя по тому что вы описали - родимое пятно удалили уже после малигнизации (озлокачествления). Поэтому, за родимыми пятнами нужно наблюдать и еще до процесса озлакочествления - удалять! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! отправлять на биопсию!!!! В таких случаях остановить или не дать развиться процессу (метастазировать) крайне высок. В тех случаях, когда образование уже прошло стадию малигнизации (а судя по вашему рассказу Вы пошли к врачу именно на этом этапе) - тем более нужно было провести биопсию удаленного образования, что опять же позволило бы принять необходимые лечебные мероприятия. А Вас просто отпустили "погулять" и позволить новообразованию сделать свое дело.
Более того, я больше чем уверена, Вам удалили только сам невус (родинка), и не удалили региональные лимфоузлы! Все что было проделано вашими врачами - халатность или безграмотность или и то и другое вместе взятое!!!! Даже на стадии изъязвления у вас мог быть более благоприятный прогноз!
Теперь о лечении... Есть много способов и они зависят от кучи факторов: расположение, локализация, изъязвление, метастазирование, тип! Блин! Ну, что за коновалы! Почему такое отношение к онкологическим больным!
Антон, нужно сделать биопсию опухоли. КТ - компьютерную томографию, а лучше ПЭТ КТ - позитронно-эмиссионную томографию с компьютерной томографией (это одно исследование - просто написала полную расшифровку аббревиатуры).
Вечер добрый.Большое,вам,спасибо.Биопсию у нас не делают,максимум что,так это пункция лимфоузла.У меня удалили пятно и гистология показала Дз: злокачественная меланома мелкоклеточной гранулемы с пигментацией и в некоторых районах без отложения пигмента с вторжением.(III) по Кларку, с толщиной инвайзии 2,3 мм по Breslaw IIAT3N0M0 это всё было 2 года назад.И больше никакого лечения..хотя я читал в интернете что при такой стадии назначают имунку(ну это в России),а я в Молдове и как сложилось моё мнение,что вообще не слышал тут про иммунотерапию.В ноябре поехал на контроль и в поликлинике ничего не нашли,прошёл термограф тоже ничего,анализы хорошие,узи и флюрография тоже норма.Был много лет под левой мышкой лимфоузел 0,7 см и не беспокоил,но надо было мне потом поити в стационар где лежал с меланомой и там меня поймали врачи и сделали тонкоигольную пункцию...сами непоняли что сделали...потому что удивлялись что набрали крови и гной в шприц..цитология за 1 час показала клетки меланомы.с тех пор уже 4 месяца имею с этим узлом проблему.Предложили операцию по удалению лимфоузла,от которой отказался,не вижу смысла...если меланома со спины добралась до лимфы...то режь не режь его..а толку нет.много форумов изучил,многих людей судьбы больше не прослеживаются(т.е. перестали выходить на форум),а те кто был на форумах...так и писали,что погибли от обсеменения mts меланомы.Поехал в Киев сделал КТ =засветился этот левый подмышечный лимфоузел..ну и тоже самое,ничего нового.После пункции узел надулся как яблоко...прикладывал прополисную мазь вроде через 2 недели отёк спал..пил аконит и травы...он уменьшался..но иногда увеличевался причём мгновенно...за час...вычислил что он реагирует на спиртное...это когда в компании хорошо попьём....надувается как яблоко и за час времени и на переохлаждение-но уже не так сильно,надувается быстротечно,а вот чтобы опухоль спала нужно где-то месяц прикладывать мазь и пить травы.Эксперементирую на себе,было бы эфективное лечение,то пошёл бы,а так нехочу числиться для статистики в их институте.Та врачиха,что проморгала mts в карточке где писала до этого,что всё норма, заклеила все страницы.Вот я и уехал домой с карточкой....т.е. выписал себя сам и снял с учёта.А теперь новый цирк=проснулся,а встать на ногу немогу..непонятно что это.уж лучше растяжение ступни,чем эта меланома.Надеюсь и на неё найдётся лекарство.Сейчас скорую буду вызывать и на ренген.Вот такие дела.
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:58   #10
Vikend-winner
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Антон, в удалении узла как раз смысл есть и большой. Именно лимфосистема разгоняет это все дальше и быстрей. Как правило, стараются удалять лимфоузлы, даже если они еще не поражены. Чтобы не дать опухоли лишний коридор для разгона. То как провели тонкоигольную биопсию... нет слов... одни маты (хоть я женщина интеллигентная и не выражаюсь просто так). Боюсь, что и все остальное они делают так же "хорошо".
Вы пишете: "У меня удалили пятно и гистология показала Дз: злокачественная меланома мелкоклеточной гранулемы с пигментацией и в некоторых районах без отложения пигмента с вторжением.(III) по Кларку, с толщиной инвайзии 2,3 мм по Breslaw IIAT3N0M0 это всё было 2 года назад."
Это и есть гистология биоптата (в вашем случае удаленного материала). Тогда возникает вопрос: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?!!!! Да, и сейчас...Кстати, на КТ лимфоузел после биопсии "светится" по-любому. То же происходит и при воспалениях и пр.
Если не хотите пополнить ряды - нужно ехать лечиться.
Vikend-winner вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (08.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.