Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 17:05   #831
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!!!
Ольга!А вы можете поподробнее рассказать,что вам говорила врач,какие анализы назначила!Как можно исключить лимфому( какие анализы это покажут)

И что она говорила про наше заболевание?
Мы, конечно,много что знаем,но вдруг что то новенькое!

Оксана!Как самочувствие вашего мужа?Вам же скоро к врачу!

Всем здоровья!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 18:50   #832
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Вот и прекрасно, а теперь выдохните и домой. Москва не такая страшная оказалась?
благодаря вам не страшная)))
все я дома.
быстро спать и завтра на работу

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!!
Ольга!А вы можете поподробнее рассказать,что вам говорила врач,какие анализы назначила!Как можно исключить лимфому( какие анализы это покажут)

И что она говорила про наше заболевание?
анализов вагон и тележка, fish ,нами тут не раз обсуждаемый и страшный, полно- завтра напечатаю подробно, только в дом вошла, в двух ночи на ногах, а завтра на работу.
Дифференцировать от лимфомы,как раз с полными анализами.Как точно написала, тоже завтра, но что то в стиле, что "скорее всего ХЛЛ"- меня больше порадовала строчка, что стадия А и в терапии не нуждается.
Ничего особого не говорила, все в стандартно, не перегреваться, не загорать, не переохлаждаться, избегать инфекций и бадов. Еще сказала, вот дообследуем меня. тогда можно будет что то предметно говорить, а так вроде клиника ХЛЛ по анализам у меня, но все же нельзя и лимфому исключить. Ноябрь все покажет, теперь для меня сверхзадача направление добиться, не потяну я деньгами все анализы назначенные
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (29.01.2020), Татьяна71 (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 03:08   #833
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Быстренько.Тезисно.
из заключения Москвы!...Таким образом,на основании имеющихся материалов обследования потверждается наличие В-зрелоклеточного лимфополиферативного заболевания( с учетом клинической картиныбольше данных за ХЛЛ),стадия А. без показаний к терапии.С целью варификации диагноза и определения дальнейшей тактики терапии нуждается в дообследовании
Рекомендуется
1.Цитогенетическое исследование(FISH-анализ полная панель ХЛЛ)
2 Иммунохимическое исследование сыворотки крови и мочи(полный комплекс)
3 Маркеры тромбофилии(много разных-не переписываю)
4 Уровень гемоцитостеина
5 АФС-скрининг
6 Коагулограмма
7 Продолжить динамическое наблюдение гематолога
Профилактика инфекций
9. ОАК,б/х и УЗИ ООБП и переферических ЛУ через 2-3 месяца
10 противопоказаны БАДы,тепловые и физиопроцедуры,охлаждение,избыточная солнечная инсоляция
и в ноябре снова в Москву, с теми анализами. которые смогу сделать тут в Казани, остальное сделать в гем центре, потом через 2 недели за результатами и уже полной ясной картиной происходящего
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 04:29   #834
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Ольга, я рад за вас, что у вас более менее вырисовывается в лучшую сторону. Как там говорят ,, тфу, тфу, тфу три раза через левое плечо, чтобы не с глазеть". Всем доброго здоровья!!!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 15:02   #835
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Ольга!Очень рада за вас!Наконец появляется ясность и план действий!!!
А обследования наши очень дорогие.Я fish делала платно.За два анализа отдала 9000 руб.Надо было ещё два делать.Я не стала.
ИФТ тоже дорогой.
А все остальное должен терапевт выписать по ОМС.Главное эту справку показать со словом " рекомендовано".

Любава!Вы где?Давно не писали!

Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 16:28   #836
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Ольга!Очень рада за вас!Наконец появляется ясность и план действий!!!
А обследования наши очень дорогие.Я fish делала платно.За два анализа отдала 9000 руб.Надо было ещё два делать.Я не стала.
ИФТ тоже дорогой.
А все остальное должен терапевт выписать по ОМС.Главное эту справку показать со словом " рекомендовано".

Любава!Вы где?Давно не писали!

Всем здоровья!!!
Я ифт оба раза делала бесплатно. Горячева скащала сделать в Казани пункты 3 и 4. Все остальное она хочет у себя в гем центре. Сейчас самое главное получить направление... надеюсь все таки получить его без войны. И надо изучить полный перечень анализов бесплатных по омс. Сейчас начала читать весьма интересные вещи Устала, например по закону участковый терапевт, оказывается, должен принять в течении 24 часов с момента обращения, а не через 2 недели запись, как у нас в поликлиники fish делать боязно. Лучше не знать по моему)
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 04:22   #837
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Я ифт оба раза делала бесплатно. Горячева скащала сделать в Казани пункты 3 и 4. Все остальное она хочет у себя в гем центре. Сейчас самое главное получить направление... надеюсь все таки получить его без войны. И надо изучить полный перечень анализов бесплатных по омс. Сейчас начала читать весьма интересные вещи Устала, например по закону участковый терапевт, оказывается, должен принять в течении 24 часов с момента обращения, а не через 2 недели запись, как у нас в поликлиники fish делать боязно. Лучше не знать по моему)
Мне немного повезло!Когда я делала fish я ещё мало что знала,и поэтому делала его спокойно.Но проблема в том,что он меняется.И если сейчас нет этих делеция17,то потом эти поломки могут появиться.🤔🤔🤔

Добавлено через 2 минуты
А вот по поводу БАДов мнения разделяются.Кто то категорически против,а кто то спокойно относится к их употр***ению( я имею ввиду врачей).
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:23   #838
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. За окном осень и надвигается саааааамое гриппозное время. Что вы думаете о прививках, дорогие форумчане? Татьяна, будете реализовывать совет гематолога и делать прививку? Я в нерешительности. Евгения, Олюшка - наши много повидавшие и более опытные товарищи, что скажите по этому поводу.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:40   #839
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. За окном осень и надвигается саааааамое гриппозное время. Что вы думаете о прививках, дорогие форумчане? Татьяна, будете реализовывать совет гематолога и делать прививку? Я в нерешительности. Евгения, Олюшка - наши много повидавшие и более опытные товарищи, что скажите по этому поводу.
Добрый вечер!В этом году я точно не буду прививаться.Посмотрю как будет.У меня подруга каждый год делает прививки от гриппа,а болеет по 3-4 раза в год и очень тяжело.Я ни разу не делала.Прошлую осень- зима не болела.Заболела весной и то только потому что расслабилась и потеряла бдительность.Муж лежал в больнице и там был карантин по гриппу.Я поздно узнала и попала в самый рассадник...В итоге заболела.А так я пила очень много шиповника и мазалась мазью,старалась избегать большого количества людей,очень часто мыла руки.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 19:05   #840
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. За окном осень и надвигается саааааамое гриппозное время. Что вы думаете о прививках, дорогие форумчане? Татьяна, будете реализовывать совет гематолога и делать прививку? Я в нерешительности. Евгения, Олюшка - наши много повидавшие и более опытные товарищи, что скажите по этому поводу.
Это, конечно, мое личное мнение, но я не уверена, что стоит. Они по-разному действует на всех. Мне кажется, лучше маску носить периодически (в поликлинике и т.д.) и пореже бывать в многолюдных местах.
А так..., мама не делала и, честно говоря, я бы ее отговорила, если бы такое желание появилось).

И, еще, может быть будет кому-то интересно. http://med4share.ru/calendar/20180914-15
Трансляция с лимфофорума в части ХЛЛ по новым препаратам. Скажу сразу, будет немного про синдром Рихтера и гемолитическую анемию. Там выступает аспирантка Никитина и ассистентка Стадник.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 17.09.2018 в 19:13..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (17.09.2018), Беларусочка (05.03.2019), Татьяна71 (17.09.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.