Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 07:07   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 163 МЕТЕОРИЗМ . ПУЧИТ ЖИВОТ, МУЧАЮТ ГАЗЫ ,

Подобное состояние преследует изо дня в день не просто большое, аогромное количество людей. Вздутие живота очень сильно мешает людямзаниматься их обычными делами и вести размеренный образ жизни. Люди,которых не беспокоит метеоризм, на самом деле даже не подозревают,насколько дискомфортно данное состояние. Ведь человеку приходитсяпостоянно стесняться того, что он выпустил газы, а сдерживать их в себеон просто не может. Людей, которых беспокоит это явление, чаще всегоизбегают в общественном транспорте, от них стараются отойти как можнодальше их коллеги по работе. Особенно сильно страдают от результатовметеоризма родственники больного, которым приходится изо дня в деньвдыхать «приятные ароматы». Поверьте, все эти люди считают себяизгоями, им уже страшно появляться на улице.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:09   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Кроме лечения метеоризма при помощи травяных сборов, в народной медицине существует масса интересных и эффективных рецептов.
1. Возьмите сливочное масло или свиной жир, согрейте его и намажьте им живот.
2. Возьмите сахар в кусках, на один кубик нанесите четыре-семь капель масла из аниса или укропа. Рассосите кубик сахара во рту. Средство хорошо помогает для отвода газов.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:10   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

3. Наполните грелку или бутылку теплой водой и приложите к животу.
4. Перед едой, посыпьте ее мелко растертым сухим укропом. Используйтеего как приправу по возможности больше. Это средство хорошо для выводагазов из желудка и кишечника.
5. Возьмите щепки из тополя, сожгите их, чтобы получились угольки.Когда Вас мучает метеоризм, съешьте три чайных ложки угля. Употр***яйтеуголь и перед, и после употр***ения пищи. Это средство можно применятьи от позывов к рвоте.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:11   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

6. Если Вы страдаете метеоризмом, то частое употр***ение грецких орехов поможет избежать неприятных симптомов.
7. Возьмите сорок граммов чеснока и залейте его ста миллилитрамиспирта. Подержите в темном месте несколько дней. Для того чтобы отбитьчесночный запах можно капнуть немного спиртового настоя мяты. Употр***ять настойку по десять капель за пол часа до приема пищи утром, в обед и вечером.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:11   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

8. Возьмите корень петрушки,нарежьте его мелко, четыре чайные ложки измельченных корней залейте 375миллилитрами кипящей воды, закутайте, оставьте на ночь. Затемпропустите через сито. Пить следует по две столовые ложки каждые шестьчасов за полчаса до принятия пищи. Можно заливать корень петрушки негорячей, а холодной водой.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:12   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Как питаться при метеоризме?31 мая, 2009
В том случае, если Вы страдаете метеоризмом, необходимо соблюдать определенную диету.Полностью исключите из своего рациона следующие продукты: все бобовые(фасоль, горох, бобы, сою), все виды капусты (белокочанная, брокколи,кольраби, цветная), лук, не прошедший термическую обработку, репу,брюкву, цельное коровье молоко и в некоторых случаях все, что из негоизготавливается. Это те продукты, которые сильно вызывают образованиегазов.
Теперь перечень продуктов, которые следует ограничить в рационе в томслучае, когда есть предрасположенность к метеоризму: яблоки, груши,бананы, арбузы, изюм, газированные воды, квас, изделия из теста, каши.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:13   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Можно включать в рацион без опаски следующие продукты: рыба, рис, мясолюбых видов, в том числе и куриное, а также яйца и постные жиры.
Избыток газов в желудочно-кишечном тракте иногда бывает спровоцированоне одним каким-нибудь продуктом, а совместным употр***ениемнесочетающихся между собой продуктов. Например, если употр***ятьсладкую еду, запивая их соком, а до этого есть тяжелую, протеиновуюеду, то возможно появление метеоризма. То же самое можно сказать осочетании любых изделий из молока с животными белкамиили не сладкими плодами. Кроме этого, употр***ение газировок вместе спищей, также вызывает метеоризм. Обычно таким пациентам показаноспециальное питание. На тридцать дней рекомендуют составлять свойрацион лишь из белков. Не стоит включать в рацион газировки. Наибольшийвред наносят подслащенные газировки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:13   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Метеоризм. Лечим народными средствами01 июня, 2009
Этозаболевание бывает двух видов. Первый - это когда газы образовываются ворганизме, но не могут выйти. При этом состояние Ваше хуже некуда,живот раздут как барабан, периодически побаливает, могут случиться дажеколики. Второй вид - это когда газы образовываются и отходятсвоевременно. Такой вид менее болезненный, но в том случае, когда Вынаходитесь на работе или в любом людном месте, подобные явления крайненеприятны. У официальной медицины существует множество средств длялечения этого заболевания, а что же Вам может предложить народнаямудрость?
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:14   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

1. Возьмите две чайные ложки подземных частей одуванчика, нарежьтемелко, насыпьте в стакан и долейте воды комнатной температуры до верха.Подержите так одну ночь, пропустите через сито или марлю. Настой готовдля употр***ения. Употр***ять его следует по пятьдесят миллилитровкаждые шесть часов, между приемами пищи
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:16   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

2. Насыпьте двадцать граммов семян петрушкив эмалированную емкость, смешайте с 250 миллилитрами воды комнатнойтемпературе и подержите на пару пол часа. Оставьте до остывания,пропустите через сито. Пить отвар следует по одной столовой ложке пятьраз в сутки.
3. Возьмите семена петрушки в количестве половины чайной ложки,разомните их, залейте 500 миллилитрами воды комнатной температуры наночь. Эти пол литра настоя надо разделить на одинаковые части и пить напротяжении одних суток.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.