Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 18:27   #9011
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После операции /думали что фиброаденома/т.к.никакие л/у не были увеличены посьавили1 стадию/23 марта по результатам кт/ а 6 апреля по результатам Узи передхт ппоставили 2 ст.хотя как пишут что предпочтение отдается кт.увидела врач Узи увел.шейный и подмышечные л/у.поэтому была хт.а так с 1 ст.была бы лучевая. Мабтеру вместе с хт нам прокапали только на 6 курсе.а ещё 7 капали каждый месяц хотя при нашем диагнозе поддерживающая мабтера не показана по протоколу.только вместе с хт.но пока нам не дали группу инвал.мабтеру тоже не давали.к региона нет денег закупать.ну так как я им все уши прожужжала этой мабтерой вот нам и "припарадили"на всяк случа й

Добавлено через 3 минуты
У нас агрессивная форма ки-67 85%
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 20:52   #9012
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер! Была у врача, объяснили что в выписке стоит полиативная, потому что стадия 4 , а при такой стадии полное излечение не возможно, поэтому так и пишут!!! Но, возможна длительная ремиссия!!! До 10 лет и более.. Сказали не путать с симптоматическим лечением, это когда уже ничем помочь не могут..... Мама сей час после второй химии, то получше, то день не очень, лейкостин и дексаметазон домой, колоть дали... Кости очень болеть начали, сегодня ну прямо очень болели, да же хотела обезболивающие пить, но не стала.... Не подскажите , что еще можно кроме обезболивающих? Это побочка такая да? Со стоматитом справляется полосканиями специальными аптечными и хлоргексидином..
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (23.01.2017)
Старый 20.01.2017, 20:53   #9013
Олеся2004
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, что лучше нормофлорин Д или примадофилус( врач посоветовал) , и от стоматита какое средство лучше купить??? Маме сейчас заканчивается 1 курс химии, чувствует себя нормально , но нужно быть готовым, т к впереди ещё 5 курсов !!! Подскажите пожалуйста советом, поделитесь опытом!!!
Олеся2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:01   #9014
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
После операции /думали что фиброаденома/т.к.никакие л/у не были увеличены посьавили1 стадию/23 марта по результатам кт/ а 6 апреля по результатам Узи передхт ппоставили 2 ст.хотя как пишут что предпочтение отдается кт.увидела врач Узи увел.шейный и подмышечные л/у.поэтому была хт.а так с 1 ст.была бы лучевая. Мабтеру вместе с хт нам прокапали только на 6 курсе.а ещё 7 капали каждый месяц хотя при нашем диагнозе поддерживающая мабтера не показана по протоколу.только вместе с хт.но пока нам не дали группу инвал.мабтеру тоже не давали.к региона нет денег закупать.ну так как я им все уши прожужжала этой мабтерой вот нам и "припарадили"на всяк случа й

Добавлено через 3 минуты
У нас агрессивная форма ки-67 85%
У меня тоже 83,3 и было проведено 6 курсов химии R-CHOP,и затем мабтера 1раз в 2 мес в поддерживающем режиме на 2года. И это КИ-67 У МЕНЯ 90 процентов высоклй степени агресивности.У меня в подвздошной кишке а лимфоузлы и мозг был чистый
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:06   #9015
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Была у врача, объяснили что в выписке стоит полиативная, потому что стадия 4 , а при такой стадии полное излечение не возможно, поэтому так и пишут!!! Но, возможна длительная ремиссия!!! До 10 лет и более.. Сказали не путать с симптоматическим лечением, это когда уже ничем помочь не могут..... Мама сей час после второй химии, то получше, то день не очень, лейкостин и дексаметазон домой, колоть дали... Кости очень болеть начали, сегодня ну прямо очень болели, да же хотела обезболивающие пить, но не стала.... Не подскажите , что еще можно кроме обезболивающих? Это побочка такая да? Со стоматитом справляется полосканиями специальными аптечными и хлоргексидином..
Не сочтите за глупость, но попробуйте предложить маме бокал хорошего сухого красного вина, вот правда, мне помогало, может и чисто психологически, но если не захочется, тогда лучше не надо конечно.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:11   #9016
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, что лучше нормофлорин Д или примадофилус( врач посоветовал) , и от стоматита какое средство лучше купить??? Маме сейчас заканчивается 1 курс химии, чувствует себя нормально , но нужно быть готовым, т к впереди ещё 5 курсов !!! Подскажите пожалуйста советом, поделитесь опытом!!!
У жены стоматит был только после 1хт,очень сильный, такой что не есть не пить не могла, потом прошло всё. Сегодня вот домой забрал после 4 хт.
Полоскала разными настоями трав, коры дуба, .......
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Олеся2004 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 21:12   #9017
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
У меня тоже 83,3 и было проведено 6 курсов химии R-CHOP,и затем мабтера 1раз в 2 мес в поддерживающем режиме на 2года. И это КИ-67 У МЕНЯ 90 процентов высоклй степени агресивности.У меня в подвздошной кишке а лимфоузлы и мозг был чистый
Про поддерживающие курсы мне было сказано, что они не подтвердили своей эффективности, как показала статистика.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:22   #9018
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну а мы-то причем? нам надо немедля продать свои квартиры, перевести деньги нуждающимся региональщикам и уехать поднимать целину?
повторюсь, в РОНЦ или ГНЦ проще попасть иногороднему по квоте, чем простому москвичу.
Добрый вечер! Добавлю свои "пять копеек" по поводу квот, мы живем в ближнем Подмосковье, когда мы нашли доктора, который нас брался вылечить, оказалось, что в обычную московскую горбольницу , нам квоту дать не могут ,сказали, что если бы мы жили, где нибудь в Красноярске, то мы могли бы получить эту квоту, а из области никак, нам пришлось обращаться в департамент здравоохранения Москвы, при чем, москвичей за все 6 шесть курсов , муж встретил пару-тройку человек, а так все из регионов, даже с Украины один лечился, бесплатно, получил регистрацию у сына и все,( ну это с его слов). Правды ради, хочу отметить , что на всех уровнях , относились к нам с пониманием и желанием помочь, для меня это было неожиданно. В РОНЦ, за время обследования, вообще не встретили ни одного москвича. Сейчас готовимся к ауто ТСК в Нии им . Пирогова, квоты берем отдельно на каждый курс , без проблем, Конечно, сначала заплатили за платную консультацию у профессора, а потом, когда он нас взял, то все бесплатно, а условия там шикарные. И тоже, лежат люди из регионов. Конечно, к сожалению, надо много побегать и добиваться получения лечения, хорошо, когда есть рядом человек, готовый это все сделать. Как так... А Паше я тоже перевела денег, тоже немного, но у нас у всех здесь денег нет лишних, ведь все прошли длительное лечение или еще лечятся, многие не работают, и конечно, надо быть благодарным людям , независимо от объема помощи. Желаю ему удачи и выздоровления!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Была у врача, объяснили что в выписке стоит полиативная, потому что стадия 4 , а при такой стадии полное излечение не возможно, поэтому так и пишут!!! Но, возможна длительная ремиссия!!! До 10 лет и более.. Сказали не путать с симптоматическим лечением, это когда уже ничем помочь не могут..... Мама сей час после второй химии, то получше, то день не очень, лейкостин и дексаметазон домой, колоть дали... Кости очень болеть начали, сегодня ну прямо очень болели, да же хотела обезболивающие пить, но не стала.... Не подскажите , что еще можно кроме обезболивающих? Это побочка такая да? Со стоматитом справляется полосканиями специальными аптечными и хлоргексидином..
Кости болят это побочка от лейкостима, снимается любым обезболивающим препаратом, нам врач рекомендовал ибупрофен, но сильно болели только после первого курса, а потом уже легкая ломота только была.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (21.01.2017), ЛюбовьА (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 21:22   #9019
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
У жены стоматит был только после 1хт,очень сильный, такой что не есть не пить не могла, потом прошло всё. Сегодня вот домой забрал после 4 хт.
Полоскала разными настоями трав, коры дуба, .......
У меня тоже некое подобие стоматита было, но после того, как я заставлял себя выпить бокал вина, оно на следующий день исчезало, вот хотите верьте, хотите нет, может и совпадение. Но всё очень индивидуально, конечно.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.01.2017), ЛюбовьА (20.01.2017), Олеся2004 (20.01.2017), Сергей55 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 21:24   #9020
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Про поддерживающие курсы мне было сказано, что они не подтвердили своей эффективности, как показала статистика.
Да, нам тоже так врач сказал, что мабтера только может оттянуть рецедив, но емли достигли ремиссии, то и так должно быть все нормально.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.