Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 21:10   #9631
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Мне - одноразовая выплата в январе. На лимфома-клаб москвичи обсуждали, что им тоже дали.
нам перед Новым годом пенсию начислили, в январе пришло 2 платежа: 2300 и 7100(приблизительно +\-). Если 5000 отнять, то пенсия маленькая получается. До пенсионного времени добраться некогда, то лечимся, то еще что. Прилечу с командировки - придется навестить ПФР, узнать что и сколько должны платить
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:13   #9632
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
В мед заключении написано просто CHOP, ритуксимаб будет со второго курса, если придет конечно...(заказали его еще до нового года...) А что такое 2-3 линии терапии?
Вторая и третья линии терапии применяются в том случае,если не помогла первая или в случаях рецидива.
Будем надеяться,что Вам они не понадобятся!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
нам перед Новым годом пенсию начислили, в январе пришло 2 платежа: 2300 и 7100(приблизительно +\-). Если 5000 отнять, то пенсия маленькая получается. До пенсионного времени добраться некогда, то лечимся, то еще что. Прилечу с командировки - придется навестить ПФР, узнать что и сколько должны платить
5000 должно было прийти отдельной суммой-5000 ровно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 21:14   #9633
Leksa78
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Бряск-город Партизанской славы
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей55,это не надбавка, а просто разовая выплата. мне дали.
была рада. А то пенсия совсем маленькая теперь, группа же вторая стала. Всего 10 тыс.
Расскажите пожалуйста, как опытные люди...Всем ли с диагнозом лимфома дают инвалидность, кто инициирует процесс подачи документов, обязательно ли это делать при открытом больничном или можно без него...
Leksa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:28   #9634
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может вагинальное УЗИ сделать , до похода к онкогинекологу. У меня также была киста по вагинальному УЗИ прошла лечение , затем поехала в центр у нас в Москве "белая роза"называется это благотворительный центр созданный Медведевой , там все бесплатно проверяют у женщин для раннего диагостирования рака. Там мне также сделали ваг. УЗИ и киста была меньше , мне врач сказала прям после цикла на 5 или 6 день сделать еще одно УЗИ , так как есть кисты которые сами проходят и появляются называются она желтыми , так вот я прошла и все ок.
Слышала что-то про этот центр, у одной моей подруги коллега с работы туда ездила, но,грит, записаться невозможно-2 часа на телефоне просидела.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, как опытные люди...Всем ли с диагнозом лимфома дают инвалидность, кто инициирует процесс подачи документов, обязательно ли это делать при открытом больничном или можно без него...
Если Вы работаете, то сначала нужно долго пробыть на больничном, а потом уже идти на комиссию. Я-то не работала, поэтому сразу пошла.
Я сама инициировала процесс, приставала к врачу ,говорила,что хочу оформить. А он мне на это сначала сказал:"А зачем Вам инвалидность? Вы же тогда работать не сможете!" Но т.к. я всё равно на тот момент не работала, то она мне уж точно не могла помешать
Ещё хорошо, если в выписках из стационара,где будете капаться, будет в рекомендациях написано,что требуется Вам освидетельствование по линии МСЭ, можно попросить врачей так написать. Но если больничный Вам нормально платят, то лучше побыть на нём подольше,а потом уже идти на комиссию.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Всем привет! Нужна ваша консультация! с октября 16 года увеличены лимфоузлы, сначала нашла одмн справа на шее, сзади, далее слева спреди шейный, дальше больше-подчелюстные и передние шейные. Итого уже 7.( + паховые). Последний месяц стало сильно сдавливать шею. Больше симптомов нет(ни зуда, ни повышения температуры, давление в норме). С октября каждый месяц сдавала оак-норма. В январе решила пройти полное обследование - биохимия полностью норма, моча-норма, кал-норма, оак-небольшой лимфоцитоз(50), и нейтропения(37), больше отклонений нет. Сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин) - норма. Отправили на узи лимфоузлов- там написали- гипоэхогенные с неизмененной структурой,некоторые с кровотоком(заключение-лимфаденит) размера до 1,7 см все. Терапевт говорит, что к онкологу нет смысла идти, анализы хорошие. Но шею то давит и не хило, страшно.. вот и не знаю что думать! Думаю может это уже 1 и 2 А стадия, а меня не хотят направлять на пункцию. Помогите, пожалуйста. У кого как начиналось заболевание? Уж очень это все пугает.. ведь чем раньше, тем лучше! Мне 20 лет. Сама на врача учусь(на стоматолога) ) но тут такое дело...
При лимфоме анализы нормальные могут быть. У меня на 4-й стадии были все анализы норм,кроме лимфоцитов-лимфоциты одни были сильно повышены.
Можно ещё КТ сделать с контрастом-посмотреть,засветится что-нить или нет.
А так лимфоденита,конечно, тоже нельзя исключать,что было бы,конечно,гораздо приятнее,нежели лимфома.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 21:29   #9635
Leksa78
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Бряск-город Партизанской славы
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Слышала что-то про этот центр, у одной моей подруги коллега с работы туда ездила, но,грит, записаться невозможно-2 часа на телефоне просидела.

Добавлено через 6 минут


Если Вы работаете, то сначала нужно долго пробыть на больничном, а потом уже идти на комиссию. Я-то не работала, поэтому сразу пошла.
Я сама инициировала процесс, приставала к врачу ,говорила,что хочу оформить. А он мне на это сначала сказал:"А зачем Вам инвалидность? Вы же тогда работать не сможете!" Но т.к. я всё равно на тот момент не работала, то она мне уж точно не могла помешать
Ещё хорошо, если в выписках из стационара,где будете капаться, будет в рекомендациях написано,что требуется Вам освидетельствование по линии МСЭ, можно попросить врачей так написать. Но если больничный Вам нормально платят, то лучше побыть на нём подольше,а потом уже идти на комиссию.
В том-то и дело, что больничные выплаты у меня на работе- копейки, поэтому у нас никто не берет его, а специфика работы (IT-сфера) позволяет работать из дома. Значит, наверное придется приставать к своему участковому онкологу....
Leksa78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:30   #9636
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
добрый вечер всем. Вопрос по пенсии назрел: - надбавку кому давали +5000 руб?
Я уже давно получила, в начале января.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 21:37   #9637
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте нового члена секты. Меня зовут Олеся. У меня В-клеточная фолликулярная лимфома с диффузно-фолликулярным типом роста, выраженной экспрессией СД 20 ++/+++, СЛ79а++/+++, bcl-2++, пролиферативная активность с К-67 менее 5% клеток. Л/у увеличены на шее, в паху и незначительно увеличены в средостении,органы не задеты, спинной мозг тоже, больше никаких симптомов нет. 1,5 недели назад сделали первую химию. Перед тем как делать химию, врач ХТ сказала, что этот тип лимфом на Западе не лечат, пока не появятся симптомы...(потливость, зуд....) У НАС лечат больше для профилактики... Врач, который делал ИГХ, сказал, что ездит на разные семинары-симпозиумы, данная форма лечится и вылечивается....В интернете начиталась разного....но сделала печальный вывод, что данная форма обычно перерастает в суперагрессивную, которая неизлечима.. Короче, от обилия информации голова кругом.... Может кто-нибудь сталкивался с подобной напастью?
очень похожая напасть-у меня фолликулярная с нодулярно-диффузным хорактером роста. KI 67 было 15 %.
Излечивается полностью на 1-2 стадиях, так что можете вылечить и забыть.
В Вашем случае инвалидность (Вы про неё спрашивали) нужно оформлять сразу после больничного (обычно 4 месяца сидят на больничном), и Вам дадут вторую группу на год, а через год могут перевести на третью или вообще снять. Но первый год группу дадут 100%.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что больничные выплаты у меня на работе- копейки, поэтому у нас никто не берет его, а специфика работы (IT-сфера) позволяет работать из дома. Значит, наверное придется приставать к своему участковому онкологу....
можете поприставать к врачу в стационаре,где лечитесь,чтобы в выписках писали рекомендации к освидетельствованию по МСЭ. Тогда уже будете тыкать в это своего онколога, и будет всё быстрее

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.02.2017 в 21:35..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Leksa78 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 21:38   #9638
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, как опытные люди...Всем ли с диагнозом лимфома дают инвалидность, кто инициирует процесс подачи документов, обязательно ли это делать при открытом больничном или можно без него...
Оформлять инвалидность проще когда проходите лечение. Чтобы не повторяться - зайдите в мой профиль и просмотрите все сообщения на эту тему...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Leksa78 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 22:10   #9639
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Добрый Не было такого разговора.
А вот когда только заболела и заговорила о том,что надо бы мне инвалидность оформить,то врач в поликлинике сказал,что лекарства онкобольным предоставляются бесплатно и БЕЗ оформления инвалидности. О том, что это предоставление может ограничиваться каким-то сроком,ничего не было сказано. Но и был тогда 2014 год ещё...Может,что изменилось...
Olushka,ничего не изменилось. Нам онколог местный сказал, что ретуксимаб выдают всем сколько будет прописано, независимо от инвалидности и места проживания в РФ т.к. этот препарат относится к федеральному бюджету, все больные с НХЛ заносятся в федеральную базу и под них аптеки получают препарат, нас занесли в федеральный реестр, я сама отвозила наши доки в департамент здравоохранения, чтобы было быстрее, врач ( нас ведет зав.диспансером) сказала, что дефицита ацеллбии нет и это не зависит вообще ни от местного бюджета,ни от регионального, есть там деньги или нет, чтобы мы вообще по этому поводу не переживали. Я думаю , просто некоторые врачи на местах не всегда дают точную информацию, уж не знаю по какой причине. Во всяком случае, нам врач сказала именно так.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Leksa78 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что больничные выплаты у меня на работе- копейки, поэтому у нас никто не берет его, а специфика работы (IT-сфера) позволяет работать из дома. Значит, наверное придется приставать к своему участковому онкологу....
Я тоже приставала к онкологу, но она сказала, что МСЭ автоматически назначается после 6 го курса, не важно работаете Вы или нет. У нас так и было, после 6й химии , она сама все оформила, а раньше -ни в какую, хотя мы с ней в оч.хороших отношениях, сказала, что только так и никак иначе нельзя.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.02.2017), Leksa78 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 23:09   #9640
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение

Я тоже приставала к онкологу, но она сказала, что МСЭ автоматически назначается после 6 го курса, не важно работаете Вы или нет. У нас так и было, после 6й химии , она сама все оформила, а раньше -ни в какую, хотя мы с ней в оч.хороших отношениях, сказала, что только так и никак иначе нельзя.
Полянка65, я оформила инвалидность после второго курса ХТ. но мне писали в рекомендациях,в выписках.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.