Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 19:49   #1
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как Вы думаете, кто более ревнив мужчина или женщина?

Считается, что женщины гораздо ревнивей мужчин, так как чаще скандалят на эту тему. Но в реальности все несколько по другому.
Женщина легче прощяет измены мужу. Далеко не всегда раскрытая мужская измена влечет за собой развод, поскольку логика женщины такова, что изменил, но пришел домой, значит я лучще. Так же сдерживающим фактором для женщины является воспитание детей и сохранения статуса жены.
А вот иллюзорной ревности особенно подвержены мужчины.
Что же провоцирует мужскую ревность?
Оказывается извечное женское желание нравиться. Причем всем! Мужчинами же именно это воспринимается, как стремление женщины найти себе другого. Что естественно больно задевает самолюбие. Чем эгоистичней мужчина, тем сильнее ранит его ревность это аксиома. Он начинает подсознательно искать свои изьяны. Доводя себя до точки кипения. Он даже в мыслях смирится не может, что его, такого замечательного, она может на кого то променять.
Так что же такое ревность-это чувство любви или ненависти?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:15   #2
Regina $$$$$
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве это правда: изменил, а пришел домой, значит я лучше, *а может он там просто не сгодился *
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:58   #3
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все может быть, может и не сгодился!

Ведь в любой жизненой ситуации, как и у медали есть две стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:41   #4
Текила
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю одинаково ревнивы.всё зависит от самооценки ,чем ниже самооценка у человека, тем не уверенней чувствует он *себя и начинает устраивать сцены ревности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:49   #5
Лена Мас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа,я - ОЧЕНЬ ревнивая ( к тому,кого люблю ).....

но я бы не сказала,что у меня самооценка занижена ...я себе цену знаю..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:06   #6
Лена Маса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревность - это неконтролируемое желание одного человека целиком распоряжаться всем не исключая времени иного человека. Ревность является эмоцией, которая сориентирована на настоящий предмет ревностности.

Ревность выражается в странной недоверчивости, подозрительности ко всем, мучительных страданиях относительно верности и любви объекта ревности. Часто ревность является основополагающим мотивом для совершения преступления.

Чувство ревности является проявлением собственнического инстинкта, который воздействует на фоне повышенного эгоизма. Многие люди считают ревность - показателем силы любви. Не зря существует фраза "Ревнует - значит любит".
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:06   #7
Текила
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может быть мы женщины ревнуем,потому что хотим лишний раз *услышать и удостовериться что мы лучше ,чем другая?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:12   #8
Лена Мас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчина ревнует тех, кого любит. Женщина ревнует всех. Женщина может любить мужа, а может и вовсе его не любить, но пусть только этот муж попробует заглядеться на другую женщину - мало ему не покажется! Женщине может быть совершенно безразличен ее со- трудник, но, заметив его внимание к другой, пусть тоже совершенно ей безразличной сотруднице, женщина не удержится от ревниво-язвительной реплики. И пусть женщине абсолютно плевать на случайного соседа по какому-нибудь застолью, ей все равно абсолютно невыносимо слышать комплименты, которые он отпускает другой случайной соседке.
вот такие мы......кошки.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:15   #9
Лена Маса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если совсем откровенно, то суть женских "мучительных сомнений" не столько в хранении верности, сколько в сохранении собственности. Малые дети, жутко ревнуя все подряд - маму, папу, кошку, игрушку, - плачут: "Это моя мама! Это моя игрушка!"
Вот и женщине не так важно то, любим или не любим предмет ее ревности, как то, что он - предмет ее собственности. И - руки прочь от моего!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 20:57   #10
Regina $$$$$$
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что человек ревнует, то только из за того, что нет доверия к своему партнеру по жизни.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!!!!!!мужчина старше меня на 15-20 лет Brynetka Сексуальные расстройства 23 25.01.2021 16:13
Есть возможность вылечиться! Опытная женщина с Москвы. верочка Целители 8 10.03.2013 17:32
«Адская белочка» набрала более миллиона просмотров на YouTube. Ангел№666 Лечение алкоголизма 15 31.10.2012 19:19


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.