Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 13:48   #1771
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Елена80, а какая была гистология двух первых удаленных родинок?
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:41   #1772
Елена80
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Gregor, образование на плече- T1N0M0, 2 уровень инвазии по Кларку, межлопаточная область-T2N0M0, 3 уровень инвазии по Кларку. Вот так было в 2003 году.
Елена80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 06:46   #1773
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Елена 80 спасибо большое за ваш рассказ...
Вы пишете, что после операции прошло более 10 лет, Результаты гистологии были, конечно, оптимистичные, инвазия неглубокая, без метастаз...но - из Вашего рассказа непонятно - после операции не была назначена никакая терапия, то есть реально - ни химии, ни иммунотерапии не предпринимали? просто жили...и потом - какой-то стресс спровоцировал рецидив...да, это интересный случай...спасибо еще раз
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 07:41   #1774
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Когда заболела жена этой заразой, я много прочитал форумов и историй , связанных с этой темой. Уже давно меня мучает один вопрос. Метастаз , это оторвавшаяся клетка от опухоли, она может перемещаться по крови или с лимфой. Так как клетка раковая, она быстро и непроизвольно делится, а так как она родная клетка организма, только бракованная, то имунная система ее не видит. Вопрос такой возникает, как клетка может не делится годами, и по 10 и по 20 лет? Может все таки, если уже в организме есть изменения, то через столько лет образуется новая меланома (не метастазы), ну например внутри,спровоцированная стрессом или дипрессией , или гармональным сдвигом, она же может появится не только на коже. Почему я так думаю, потому что много читал случаев, что у человека у которого уже была меланома , потом со временем или одновременно, как в случае у Елена80, образуются новые меланомы на кожи. Это конечно мысли вслух. Вопросы без ответов.
И ответ Ласточка65. В России , да и в других странах, при таких стадиях меланомы ничего не назначается, только наблюдение у онколога и прохождение УЗИ лимфоузлов и ренген легких. Единого протокола прохождения нет, Синельников например рекомендует при таких стадиях проходить каждые три месяца УЗИ и ренген первые два года, потом раз в полгода до пяти лет, а потом один раз в год до десяти лет. У нас в Челябинске онколог после трех месяцев уже сказал приезжать через пол года, ну мы сами для себя проходим через три месяца.

Добавлено через 27 минут
Хотя , сколько я читаю, в разных городах онкологи ведут себя по разному. И при певой стадии назначают химию или имунку. Елена80 , расскажет наверное , что им назначали.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....

Последний раз редактировалось gregor; 25.11.2015 в 07:31..
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 10:26   #1775
Елена80
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В 2003 году нам ничего и не могли назначить. Иммунотерапия не предлагалась, может её и не было, химиотерапия малоэффективна в нашем случае. Решили наблюдать. А о современных препаратах и не мечтали, это на то время была фантастика. Прожили мы под наблюдением 11,5 лет. Никто не знает почему так бывает. Я знаю есть случай человек прожил 20 лет. Специалисты не могли поверить, что это рецидив меланомы, думали образования вызваны другим видом рака, оказалась она. Где она бала все эти годы?
Елена80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:42   #1776
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Всем добрый вечер! Захожу почти каждый день сюда, читаю. Очень удивила и порадовала Елена80! Значит можно прожить и больше 10 лет! А с другой стороны- я теперь вся в переживаниях. У меня и гормональная перестройка организма идет и сильнейший стресс..... получается, что два опасных фактора, которые провоцируют развитие болезни уже присутствуют.....А еще и возможности сейчас нет обследоваться- я совершенно неожиданно осталась без работы и соответственно без финансов....Только вера и надежда надежда на лучшее....
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:20   #1777
Елена80
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лёля, я давно хотела написать на форуме как может вести себя меланома. Возможно, депрессия и стресс у моего мужа были совпадением с развитием меланомы. Все годы он жил очень активной жизнью, пережил много самых невероятных событий и тяжелых заболеваний другой природы. Живите полной жизнью, занимайтесь любимым делом, получайте удовольствие от каждой прожитой минуты! Удачи всем!
Елена80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 05:56   #1778
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена80 Посмотреть сообщение
Лёля, я давно хотела написать на форуме как может вести себя меланома. Возможно, депрессия и стресс у моего мужа были совпадением с развитием меланомы. Все годы он жил очень активной жизнью, пережил много самых невероятных событий и тяжелых заболеваний другой природы. Живите полной жизнью, занимайтесь любимым делом, получайте удовольствие от каждой прожитой минуты! Удачи всем!
Елена, думаю- не совпадение- вчера перечитала снова много информации по меланоме- и действительно написано, что и гормональная перестройка и стресс и гипертония провоцируют развитие меланомы. Буду гнать от себя эти мысли.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 07:25   #1779
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Захожу почти каждый день сюда, читаю. Очень удивила и порадовала Елена80! Значит можно прожить и больше 10 лет!
Лёля, я разговаривал с врачом, который делает УЗИ жене, спросил- много ли людей у ней наблюдаются с меланомой? Она сказала несколько человек, а одна девушка уже перевалила давно за 10 лет, но ходит каждый год на проверку.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 09:31   #1780
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor Посмотреть сообщение
Лёля, я разговаривал с врачом, который делает УЗИ жене, спросил- много ли людей у ней наблюдаются с меланомой? Она сказала несколько человек, а одна девушка уже перевалила давно за 10 лет, но ходит каждый год на проверку.
Я нашла интересный сайт, думаю Вам интересно будет почитать. Там научные статьи и исследования по меланоме. Я почитала с удовольствием. Вот ссылка http://www.xn----7sbasimmehdkme.xn--p1ai/

Добавлено через 1 минуту
www.меланома-кожи.РФ
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.