Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 17:33   #11
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за перелом ситуации в демографии. Большинство нищих, про которых
говорит СПС, появилось в 90-х. Как говорят про Армию, так можно сказать и про народ:<<Не хочешь заботиться о своём народе, будешь работать на
чужой>>. Или мы не понимаем друг друга или говорим о разных народах?Вы считаете, что богатые и бедные это разный народы?

Я за возвращение коренных россиян на Родину из стран СНГ и Прибалтики. Выдачу сертификатов, на имеющихся детей, как и всем россиянам на рождение ребёнка. Их поселение в любой местности России, центральных, юж-
ных областях и краях. Будет население, уменьшится и озабоченность в Сибири и Дального Востока, при соответствующей иммиграционной политике
к не гражданам страны, не имеющих у нас корней, при увеличении пособий и наполненнности сертификатов на детей на этих территориях, пригодных
для здорового проживания. Или мы потеснимся для своих бывших граждан, или или нас потеснят чужие народы и не только за Уралом. И внимательно
посмотреть, кто за это отвечает.

Как агитировать и посылать туда людей, когда у нас там раз за разом аварии, не перечисляют деньги, а чиновников посылают туда в качестве наказания, как на каторжные работы, вместо того чтоб снять виновных?
И если это нам обещали оставить в качестве преемственности и неизмен-
ности курса при назначении приемника, то решать Вам, при голосовании.

Я считаю, что средний класс, это не только тот уровень жизни, который
нам показали, (доходы свыше миллиона рублей в год), а большинство профессионалов в городах и сёлах, хотя сейчас некоторые не получают и 100000 рублей в год, это не их вина. Нас искусственно хотят заставить ду-
мать, что мы бедные не из-за проводимой политики, а просто неудачники.

Пытаются нас разделить по доходам для своей выгоды. Если люди, порой очень не согласные, терпели всё из-за более высоких целей, то теперь их стараются выставить лохами, это тоже курс? Если журналистов призывают, иногда совершенно справедливо, к корректности. То уж государствен-
ные чиновники должны вдвойне следить за своими словами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:33   #12
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, у врачей, учителей, силовиков, сельских жителей, разве был выбор, как и у многих других, после 2-х дефолтов, в которых Вы тоже в не-
малой степени виноваты. И даже сейчас нас пугаете то обвалом рынка, то большой инфляцией, извините за образное сравнение, но здесь пахнет ре-
шёткой кое для кого, а не только потерей власти и работы. В стране найдутся более сильные и честные профессионалы. Если призывают нас помочь бедной Америке всеми своими запасами, то когда думать о своей эко-
номике. Я конечно понимаю, если хранить свои деньги в иностранной валюте в другой стране, то другого выхода, наверное нет.

P.S. Они, что нас попросили или предоставили план выхода из этого положения? У них что, инфляция уже больше нашей и уровень жизни сопоставим? Что для Америки наш запас?

Может неудачники это те, кто раз за разом ставит народ в положение перед выбором, и ещё имеют наглость обвинять в этом всю страну. Похоже
виноватыми уже стали сегоднешние 40-60 летние недовольные, которые почему - то не могут вписаться в пенсионную реформу, и молодые, что поз-
дно родились и не могут в перспективе подняться в элиту при таком подходе в политике. Раньше, другие, 40-60 летние тоже были виноваты, толь-
ко повод был, что они не могут вписаться в реформы, перестроиться.

Может у других есть уверенность насчёт своих пенсионных накоплений при таком подходе? Или её собираются платить те люди, которые сейчас наживаются на приватизации земли? И кому мы будем служить и от кого зависеть, от государства или с какой ноги встанет господин? Господ много - Родина одна. А совесть у каждого своя. Вопрос не в том, время или не время приватизации, а по какой цене. И по тому, как это проводиться, видно, как видит справедливость, и чьи интересы отстаивает Е.Р..

Между прочим, это средний класс в 90-х годах являлся основной движущей
силой, к которой аппелировали и искали поддержки, от которого Вы сейчас
стараетесь отгородиться законами и забыть то, ради чего люди Вас под-
держивали. Или если человек требует <<не вовремя>> боевые, то он уже псих? Да он совершил неоправданный поступок, да, сдали нервы от действий невидимого коррупционера, да, как снайпер, он очевидно просчитал
реакцию, может и последствия, но кто его толкнул на это? Что-то не сказали, на какое время задержали деньги и когда выдали, до или после акции. Хорошо бы и того, кто задержал деньги проверить на вменяемость.
Может это единичный случай? У нас в декабре 2006 года, я лично слышал,
как сын сказал матери, что задерживают боевые. Служит в МВД. Хорошо бы, хотя бы в ФСБ этого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:33   #13
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то, докатились до такой жизни, что только таким способом человек мо-
жет заставить, чтобы его услышала власть? Я думаю нам нужно пересмотреть некоторые подходы в отношении к людям, которые ведут к таким поступкам, этот поступок следствие, а причины в другом. На Америку показывть любите, там между прочим понедельно платят, вот бы приняли так
же быстро закон об этом, как убрали графу <<против всех>>, это всего лишь барометр, следствием тех нерешённых проблем и трудностей, с кото-
рыми сталкиваются люди, и решить их могут только власти.Нужно причины
устранять. И нечего за это обижаться, пришли во власть, знали, что это на-
до будет делать.

Я за обороноспособность и правопорядок, за оснащённость силовых структур. Но мы живём не в военное время и не во время распада государства,
поэтому кто будет служить, если не будет жилья, условий службы и хорошей зарплаты? Выполнения взятых государственных обязательств перед
бывшими военными, или они тоже неудачники? Всё таки слово неудачник,
имеет вполне конкретное значение, а не повод сбросить с себя обязательства, тем более назначенный для решения этих вопросов.

Я за крупные государственные и частные фирмы, только они, если нужно,
при помощи государства могут эффективно отстаивать интересы своей про-
мышленности в перестраивающейся экономике и противостоять наднациональным корпорациям внутри страны и за рубежом.

Важнейшим источником роста ВВП и его стабильность на сегоднешний день
является потребительский спрос среднего класса. Именно из его среды, то
есть нашей, выходит большинство учёных, военноначальников, управленцев, соткано и пронизано всё государство. И я против каких либо монополий и искусственных необоснованных запретов, закрывающих нам путь к
развитию и высшим государственным постам.

А то не успеем оглянутся, на утро уже припишут к какому-нибудь барину или местному князьку из их высших сословных соображений. Как-то быстро забыты все обещания, решили воспользоваться ситуацией, национальные проекты и бюджет приравнять к новой приватизации и монополии на высшую власть, только ваучеров не хватает, да круг участников сужен. Я за взвешанность решений, баланс и стабильную гармонию в обществе.

Это хорошо, что Е.Р. активизировалась, хорошо бы не только на предвыборную компанию ( увеличение финансирования экономики). То, что они умеют добиваться результатов и вести диалог внутри страны, когда это в их интересах и когда они этого хотят, хорошо видно на общих усилиях во внешней политике и её результатам. Я это к тому , что если мы создаём партию, партию не для оппозиции, а с амбициями на победу на выборах, то и подход должен быть соответствующий.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:35   #14
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Наше отличие от КПРФ, связано с вопросом об отношении к собственности, следоватнльно, и подход решения вопросов связанных с собственностью.

4. ЛДПР и Справедливая Россия, судя по сделаным заявлениям после выборов, смирились. Набрать сторонников для победы на президентских выборах не могут, следовательно, будут ждать, когда уйдёт Путин, его приемник и приемника приемник и т.д..Сколько можно договариваться за закрытыми дверями по вопросам о выборах, если они регламентируются законами о выборах.

4. Я против подхода Яблока и СПС оглядываться, лишний раз, во внутренней и внешней политике на Запад тем более, если наши интересы не учиты-
ваются. Решать вопросы их способами. Против оскорбительных высказываний лидеров СПС << о размножении нищих>>, а кто этому способствовал?
И если Вы говорите о нищенских зарплатах, то те кто их получает - нищие. Следовательно, большинство из нас не должны иметь детей, так как высо-
кую зарплату в ближайшее время даже не обещают. Чем не компактное государство без всяких обязательств. Когда говорят только о профессиональной армии, при разговорах о закрытости элиты возникает много подозрений о истнных намерениях такой заботы о молодёжи и тем более народа.

От Единой России по подходу: кто и как должен входить во власть и кто должен отстаивать наши интересы. Их интересы - крупный сырьевой бизнес и интерес части крупных чиновников, пусть даже государственников,
а наши проблемы, лет через 15,через каждые 4-8 лет. Корея и другие страны за 20 лет обошли нас по уровню жизни, начиная с худшего уровня.
Нас кормят обещаниями 15 лет, не считая перестройки, якобы что они знают как это сделать. Мы против таких подходов и не считаем, что должны смиряться даже мысленно, с тем что нам пытаются навязать, тем или иным
способом.Тем не менее, это хорощо, когда власть объеденилась в одну
партию, есть с кого спросить.

Мы по разному видим результаты проводимых реформ.На что они направлены и их сроки. Они - через элиту и надаление её всеми материальными ресурсами, властными и внешними атрибутами за счёт государства. Я конечно
понимаю, во время поиска идеологии, опоры, люди искали её в разных направлениях, одни в своё время, нашли её в фашизме. Если Е.Р. склоняется к своему варианту, как они видят будующее России, что ж и такая точка зрения может существовать.

Я считаю, что наша идеология направлена на широкую консолидацию общества, которая постоянно подпитывает и обновляет элиту, с вытекающими отсюда подходами к выбору методов в проведении реформ и распределении полученных результатов, их сроков. Я против того, чтобы при проведении реформ с нас снимали стружку вместе с кожей, когда этого уже давно не треебуется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:36   #15
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифры цифрами, но за ними пока ещё живые люди, надо опираться на людей, тогда поставленные задачи будут быстрее реализованы. Хватит нам военного либерализма. И мне, при всём уважении к Солженицыну, непонят-
но его последнее высказывание о том, что народ должен иметь возмож-ность высказываться. Вопрос сегодня стоит не в том, чтоб писать челобитные грамоты и пожелания, нас просто не хотят слышать, а о представительстве среднего класса на всех уровнях власти, в том числе на управление страной по результатам выборов. Если что-то и давать высшей власти, то только за особые заслуги перед страной, отдельным людям, обговорённые законом, иначе никакой гарантии о результатах и последствиях.

Лично я за перенос столицы в новый город спутник. Москву, в последнее время захлестнул поток приезжих и не только из России. Со своей спецификой она всё больше похожа на один из деловых и финансовых центров мира. Большинство москвичей не имеют таких денег, как у приезжих бизнисменов со всей страны, стран СНГ, крупных компаний со всего мира, плюс льготы столицы и как они тратятся?

Москва с моей точки зрения, должна быть ограничена в неоторых полномочиях. Да, города и раньше помогали другим городам, но когда мы помогаем Севастополю, при всём том, что помогаем своим морякам. Оговорены ли условия, если мы оттуда выходим, или мы снова всё дарим, бросая моряков и песионеров, как бросили своих в Прибалтике и других странах СНГ. Или поменяли за дачи на Чёрном море? Не пора ли строить жильё?

5.Я за начало создания партии. Дисциплинированной, сплочённой, имеющую в своих рядах не менее миллиона человек, с единными подходами по принципиальным вопросам. Возможностью закрыть все участки и имеющую надёжную связь. Возможностью выставить везде своих кандидатов.Ротацию кадров и выборность внутри партии. В уставе закрепить количество сроков нахождения на высших партийных постах от результатов проводимой политики, проходимость выдвиженцев и популярность партии среди избирателей.

Я за 3-х уровневую систему формирования партии:
а) Людей, которые разделяют наши подходы к решению задач стоящих перед страной. Голосующих за партию, но не участвующих активно в партийной жизни и не платящих партийные взносы по тем или иным причинам, и не желающие выдвигаться на партийные и государственные должности.
Они имеют право голоса, выбирать и выдвигать кандидатов.

б)Людей, которые активно участвуют в партийной жизни с планами выдвинуться по партийной линии и платящих партийные взносы.

в) Людей профессионально занимающихся партийной и государственной работой, выбранных или назначенных на эти должности и тоже платящих
партийные взносы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:36   #16
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеяться нужно только на свои силы, а не помощь из-за рубежа, как некоторые партии и их лидеры. Или мы будем с самого начала создания партии иметь своё представление на происходящие процессы как внутри государства, так и за её пределами. Или будем марионетками в чьей либо игре, с большой вероятностью, только мелькнув на политическом небоскло-
не, как многие друнгие, о которых мы уже и не помним.

Маленькие штрихи к поступкам и действиям Владимира Владимировича Путина. Первый шаг на своём посту он сделал по посещению и встрече со всеми влиятельными политическими лидерами в то время. Дальнейшие пос-
тупки с некоторыми корректировками, исходят очевидно из этих догово-рённостей и учёта их интересов. Когда приняли закон о страховании лич-
ного транспорта, то он вскользь заметил, что он тут при чём, так захотели они.

После принятия закона о приватизации промышленных земель, он опять обронил пару слов о том, что не будет подписывать закон о лесном кодексе.
Как они связаны между собой (возможно по способу приватизации) или, что он имел в виду, остаётся за скобками. Если он уйдёт в правительство, то насколько будет связан с реформированием партии, по крайней мере, он опирается на неё.

Время шагнуло вперёд, как у него сложаться отношения с партией и властью, если он возглавит партию. Ещё до выборов намекал, что в принципе не против третьего срока ( то есть изменения конституции) независимо от
того, его это желание или из его оокружения. Не получив 100% гарантированной поддержки, а её трудно было получить после изменения выборов
губернаторов и принятия закона о партийном принципе формирования Г.Д., остановился на управляемом приёмнике.

В принципе это нигде не запрещается, рекомендовать, а вот выбор за нами. По тому, как существенно меняется программа кандидата в президенты помногим заявленным пунктам в ходе его выступлений, всё больше появляется вопросов. Решили успокоить народ, никаких заявлений об отказе в принципиальных спорных вопросах. Похоже, Справедливая Россия была создана для более сговорчивой позиции Единной России, которая вначале однозначно выступала против третьего срока.

Если не будет создана крупная дееспособная партия, то возможно ждать, каких угодно законов. Партии, которые существуют или уже примирились с этим, или не пользуются доверием, чтобы на равных бороться за власть. Личность в истории много значит, но существуют большие риски, а мы видим, как со временем меняются люди, а самое главное их взгляды (может они и были?) Я за продвижение способных людей на руководящие посты и должности, в отличии от уже просматриваемой модели распределения, тем
более на частных предприятиях, такой вопрос уже и не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:37   #17
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чисто из тактических соображений считаю, что лучше не ходить на выборы. Подсчитать, где это возможно, общее количество голосов. Если будет второй тур выборов, решить, ходить или не ходить, и за кого голосовать.
Если заставляют голосовать на предприятиях, найти повод взять
откре-
пительный. Ведь это не значит прийти на выборы. Между прочим, на тех
участках, где есть подозрения нечистоплотности комиссий, лучше брать
открепительный, это и для тех, кто идёт голосовать.
декабрь 2008-февраль2009 Ч.А.Г.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:41   #18
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:42   #19
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИДЕОЛОГИЯ ЧЕРЕЗ КОНЦЕПЦИЮ ИЛИ ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЮЩЕЕ.
Надо верить, добиваться.
*Надо делать , не бояться.
*Надо быть, а не казаться.
*Надо жить и побеждать.

1. ВВЕДЕНИЕ ИЛИ НЕМНОГО ПРОШЛОГО.

XXI век начинается не только с мирового экономического кризиса, но и кризиса мировоззрения общества. Об-щества достигшего определённого благополучия и знания. Знания на происходящие процессы и подходы к их решению.На проблемы как общих для всех, так и проблем локальных: для отдельных стран,территорий, групп населения, надуманных и к случаю. Проблем застарелых и новых.

Вторая половина 20 века прошла под знаком борьбы 2-х геополитических и мировоззренческих центров, социа-
листического и капиталистического. Если отбросить подробности и попытаться понять с политической точки зрения, где мы находимся, после изменений произошедших в 90-х годах, в контексте изменения социальной структуры общества на обоих полюсах за столетие, то получим следующее.

Социалистическая идея заключалась в том, что часть интелегенции, из различных сословий, при развитии капитализма, увидела контрасты и противоречия и что немаловажно, перспективу политического и общественного
развития на базе промышленной революции. Их не устраивало направление развития общества: распределение
доходов от произведённого продукта, неравенства свобод сословий, вхождение во власть и её структура.

Чтобы воплотить уже существующие, в том или ином виде: идеи, теории и наработки, построения более спра-
ведливого и развитого общества, нужен был союзник, и они нашли его в пролетариате, как наиболее грамотному и сплочённому, но угнетённому и бесправному классу. В силу, набирающему рост промышленному производству, рабочих требовалось всё больше, в том числе, и всё более грамотных.

Чтобы захватить и удержать власть малым количеством образованных людей и пролетариатом, по отношению к крестьянству и власти.( А крестьянство в то время было, в большинстве своём, неграмотное и способное только к стихийным выступлениям, не имеющих цели построения более развитого государства и имеющих своё представление о справедливости.) Поэтому они перетянули на свою сторону крестьян, пообещав землю и прекращение войны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:43   #20
Арепьев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дезорганизованные и сбитые с толку силовые структуры,видя не совсем понятную цель борьбы политических группировок страны, не смогли и не захотели препятствовать распаду страны, заложенной в конституции выхода республик из Союзного государства и предложений выхода из создавшегося положения. При пропаганде образа врага, в лице силовых структур, мешающих реформированию страны и душителей свободы в национальных республиках. Многолетняя однопартийность сыграла злую шутку, разные взгляды не исчезают, а только скрываются при диктатуре или запрете на инакомыслие.

На фоне смены власти, события 90 - х прошли под лозунгами прав человека, выборности на многопартийной основе, достижения в короткий срок среднеевропейского (западного) уровня жизни с социальными гарантиями.
Введение частной собственности. Приватизация проводилась под лозунгами прихода эффективного ответственного собственника, с устранением государства от регулирования и выравнивания перекосов. Запрете вмешиваться в процесс силовиков. Надеждой, что всё само сабой <<устаканиться>>, свободным рынком.

После дефолта 98 -го, обществом, было востребовано наведение элементарного порядка после приватизации, от неуплаты налогов и от попыток диктовать условия стране(банкиры, Ходорковский), единства страны (Чеченская республика), войны ради мира в многонациональном и сложном по устройству государстве. Большинство россиян поддержало, или не мешало власти действовать (в отличии от первой войны), порой в ущерб своим интересам, как в материальном плане, так и в ограничении своих социальных и избирательных прав и свобод, помня и слыша
подтверждения обещаний.

2. ТЕНДЕНЦИИ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ И ВОЗДЕЙСТВИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ПРОИСХОДЩИЕ ПРОЦЕССЫ В МИРЕ.

Внутри этого противостояния систем, в обоих обществах и в целом в мире, наравне с промышленным ростом, рос не только рабочий класс, росла прослойка ИТР, врачей, преподавателей,чиновников и людей других профессий, относящихся к так называемым <<воротничкам>>. Росло число людей умственного труда, а также высокопрофессиональных и ответственных профессий.

На западе, вместе с предпринимателями, они стали называться средним классом, который и создал массовое общество потребителей. Средний класс с относитительно высокими доходами и относительно высоким потребительским спросом. Который, по значимости и количеству, объеденив в одном классе гражданские и силовые (ключевой момент) структуры общества, вышли на более высокий уровень, за счёт того, что сам является частью власти. В силу тех функций, которые он выполняет, тех знаний, которые он получает и применяет на практике, работая в той системе гражданских прав и свобод, которые существуют в развитом обществе.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.