Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 19:11   #3531
светлана999
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Толик расскажите как и чем вы боритесь со своей болезньюи есть ли результаты?Буду благодарна вам за любую информацию,
светлана999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 19:31   #3532
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана999 Посмотреть сообщение
Толик расскажите как и чем вы боритесь со своей болезньюи есть ли результаты?Буду благодарна вам за любую информацию,
Здравствуйте светлана999

А Вы с какой целью интересуетесь?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 03:35   #3533
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

))))))

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 09:51   #3534
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
))))))

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Доброго времени суток, Олег! Как Вы??? Напишите что- нибудь интересненькое...)))
Мне скоро к онкологу, переживаю немного... мандраж постоянно трепит...)))
Может кто- нибудь подскажет... у меня низковат гемоглобин... переживаю из за этого... пью таблетки, питаюсь, как положено... но , пока, не знаю как будет дальше... 30 октября пересдам анализ... просто с чего он понижается??? После операции прошел год...
Всем форумчанам крепкого здоровья!!!
Если есть у кого- нибудь вайбер или ватсап, напишите номера... там хоть по срочному можно связаться... спасибо всем за поддержку и советы)
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:17   #3535
Gusev
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
В программе у доктора Мясникова пациент, возраст - 93 г., рак почки IV ст. (MTS в легкие).
После проведенной иммунотерапии, причем с не удаленной первичной опухолью, метастазы в легких не определяются, первичная опухоль уменьшилась.
На сайте клиники (см. http://oncology-xxi.ru/citokinoterapy/o-tsitokinoterapii/) написано, что положительный эффект цитокинотерапии составляет от 30-60%.
Стоит ли обратить внимание или это реклама наших имуно препаратов, т.е. заявленный процент не соответствует действительности?
Ссылка на передачу: http://osglavnom.ru/video-2/o-samom-glavnom-vypusk-1831-ot-29-sentyabrya-2017.html (примерно 23-я минута)
Gusev вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (11.10.2017), Pantera (09.10.2017), НатальяА (09.10.2017)
Старый 08.10.2017, 22:57   #3536
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Люди! Help!
У нас нарисовались 2 проблемы, не знаю, что делать и к кому бежать:

1. От дексеметазона папа опух ужасно, уже вообще непотребно, лицо провалилось в грудь и т.д. колоть ещё 2 недели, что делать-то?

2. У нас тоже долго не давали отопление, и мы все заболели. Но остальные - уже нормально, а папа кашляет, сопливит и вообще хреново уже вторую неделю. Чем лечить? Температуры нет, но вот состояние...
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 08:46   #3537
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Люди! Help!
У нас нарисовались 2 проблемы, не знаю, что делать и к кому бежать:

1. От дексеметазона папа опух ужасно, уже вообще непотребно, лицо провалилось в грудь и т.д. колоть ещё 2 недели, что делать-то?

2. У нас тоже долго не давали отопление, и мы все заболели. Но остальные - уже нормально, а папа кашляет, сопливит и вообще хреново уже вторую неделю. Чем лечить? Температуры нет, но вот состояние...
Добрый день! Может отеки после гамма-ножа, вам надо проконсультироваться с вашими врачами. Моей знакомой после гамма ножа и появлении небольших отеков выписывали противоотечную терапию. Держитесь!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Олег! Как Вы??? Напишите что- нибудь интересненькое...)))
Мне скоро к онкологу, переживаю немного... мандраж постоянно трепит...)))
Может кто- нибудь подскажет... у меня низковат гемоглобин... переживаю из за этого... пью таблетки, питаюсь, как положено... но , пока, не знаю как будет дальше... 30 октября пересдам анализ... просто с чего он понижается??? После операции прошел год...
Всем форумчанам крепкого здоровья!!!
Если есть у кого- нибудь вайбер или ватсап, напишите номера... там хоть по срочному можно связаться... спасибо всем за поддержку и советы)
У вас все будет хорошо!!!! Посыл только на хорошее, видно, что вы очень волнуетесь, поверьте только, что будет все хорошо и вперед только на позитиве. Найдите себе или какое-то хобби (знакомая стала вышивать бисером, сама видела успокаивает ее конкретно или что-то другое), надо этот страх перебивать. Я вам это советую потому что прошла 11 лет проверок и лечения. И сейчас лечу нервы конкретно. Последний раз не могла поехать за результатами обследования, ездил муж, но и у него нервы сдают. Договорились, что смотреть результаты не будет, только привезет домой и дома вместе будем читать. В общем держитесь!!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (09.10.2017), Pete (10.10.2017), ПапинаДочка (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 11:33   #3538
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Может отеки после гамма-ножа, вам надо проконсультироваться с вашими врачами. Моей знакомой после гамма ножа и появлении небольших отеков выписывали противоотечную терапию. Держитесь!!!
Да нет, это побочка дексаметазона непосредственно. С нами же оперировались другие, у всех такая же побочка, т.к. мы-то операцию быстро сделали, другие на 3-4й недели приема и то же самое, и никто не знал, как бороться.....((Дексематазон и есть противоотечная терапия для мозга, как я врачей поняла.

Добавлено через 1 час 37 минут
Спасибо!
Дексеметазон и химик выписал, и в од, и в склифе. Завтра поедем в 62ю, уточню.
У папы сильный кашель, давала ему ацц, никак... Нос промывает.
Боюсь, что на исследования не возьмут с такой простудой...
Upd. И давление упало до 105...
Что ж такое происходит-то...
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.

Последний раз редактировалось ПапинаДочка; 09.10.2017 в 11:49.. Причина: Upd
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:36   #3539
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Да нет, это побочка дексаметазона непосредственно. С нами же оперировались другие, у всех такая же побочка, т.к. мы-то операцию быстро сделали, другие на 3-4й недели приема и то же самое, и никто не знал, как бороться.....((Дексематазон и есть противоотечная терапия для мозга, как я врачей поняла.

Добавлено через 1 час 37 минут
Спасибо!
Дексеметазон и химик выписал, и в од, и в склифе. Завтра поедем в 62ю, уточню.
У папы сильный кашель, давала ему ацц, никак... Нос промывает.
Боюсь, что на исследования не возьмут с такой простудой...
Upd. И давление упало до 105...
Что ж такое происходит-то...
Здравствуйте, ПапинаДочка!
После операции на лёгком у меня был чуть заметный кашель, мне хирург посоветовал пить 7 дней Лефлобакт по таблетке 500мг. кашель исчез с первой же таблетки. Через 4 месяца съездила в отпуск, пила ключевую воду начался продолжительный сухой кашель. Вспомнила про Лефлобакт ,пропила 7 шт. , что то начало откашливаться, кашль прошёл. Почитайте в интернете, спросите у врача. А вообще то надо вызвать участкового террапевта на дом. Послушает, определит простуда, а ли нет.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 12:51   #3540
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Папина дочка, а ТТГ провеяли? Дело в том, что таргетная терапия очень быстро выводит из строя щитовидную железу и развивается гипотериоз, а один из его симптомов - сильная отечность. У папы было такое лет 20 назад, врачи не могли понять что с ним, потом в конце концов разобрались, назначили Тироксин и все нормализовалось.

Добавлено через 9 минут
У папы очень обострились боли в желудке. Тяжесть там почти постоянная, а после еды еще и боль. Отрыжка все время. Время к приему пищи, а он есть совершенно не хочет, говорит, туда ничего запихнуть не может. И по ночам почти не спит.
На Умных Пациентах пишут, что ингибиторы протонной помпы нельзя. Потому что снижается процент соляной кислоты в желудочном соке и желудок не может эффективно растворить и усвоить препарат и его концентрация в плазме крови снижается.
В общем-то, это то, что говорил мне Тимофеев. Он сказал, если возможно ничего не принимать, то лучше не принимать, поскольку совершенно точно эффективность лечения снижается. А если совсем уже невмоготу, то можно понемногу.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь с помощью народной медицины пытался желудок успокоить? У меня пока никаких идей.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (09.10.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.