Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 14:53   #11
misha102
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мой друг болел диабетом 10 лет, затем "забыл" принимать инсулин,затем оказалось - здоров.
misha102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:30   #12
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас больше нет сахарного диабета

У моей бабушки сахарный диабет 2 типа. Доктор прописала капсулки с травами. Пили много. Но результат потряс даже терапевта в поликлиники, ее сняли с учета по диабету. Поделюсь со всеми solo980@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:01   #13
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
Всем Привет.В вашем полку прибыло .
Банальная история.Совершенно случайно выяснилось что у меня
диабет.Насколько Я понял СД2 так как на инсулин меня пока не посадили.
Дело в том , что просмотрев некоторые темы на форуме Я так понял ,что шкала уровня сахара в крови в США несколько иная, т.к.
мой агрегат показывает сахар в гораздо больших цифрах , нежели
цифры о которых Я читал на форуме,у меня в среднем от 100 до 140.
Может кто разъяснит ?Заранее спасибо.
Делите свои показатели на 18,3. Получите "наши" цифры.
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:01   #14
petrycho
Новичок
 
Аватар для petrycho
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для petrycho с помощью ICQ Отправить сообщение для petrycho с помощью Yahoo
По умолчанию большой "сахар" в крови

Сахар в одном анализе и глюкоза в другом - суть одно и то же, т.е. глюкоза. Содержание ее в крови из пальца и в крови из вены может и должно отличаться, но не настолько, как Вы пишете. В мире отдается предпочтению анализу глюкозы в венозной крови. При таком расхождении результатов, как в Вашем случае я бы для начала посоветовал сдать кровь из вены натощак в совершенно другой лаборатории.

Содержание холестерина может быть повышенным даже при отсутствии холестерина в пище. Гораздо больше холестерина у нас образуется в организме из совершенно других веществ, чем его поступает с едой. Хотя... Пересдайте и его тоже в другом месте. Пока непонятно, насколько можно доверять результатам Ваших анализов.

P.S. Кстати, многое из того, что Вы не едите, холестерина не содержит, например, тот же хлеб или картофель
petrycho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:52   #15
petrycho
Новичок
 
Аватар для petrycho
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для petrycho с помощью ICQ Отправить сообщение для petrycho с помощью Yahoo
По умолчанию большой "сахар" в крови

Здравствуйте Нужна консультация.

Мужчина, 59 лет, Глюкоза крови натощак - 10 ммоль/л.
Мужчина курит всю жизнь.
В последнее время начались проблемы с ногами, возможно из-за сахара.

Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтоб определить дальнейшее направление лечения?..

Спасибо
petrycho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:18   #16
Анюта
Новичок
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Диабет излечим

Люди диабет излечим!!! У моей бабушки диабет 2 ст, после лечения на травах, выше 5 не поднимался уже 2 месяца, отвечу всем желающим, пишите в личку
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 10:02   #17
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

petrycho, прежде всего - если хочет остаться с ногами - КУРИТЬ СРОЧНО БРОСИТЬ!!!!!!! Это не страшилки, реально может "допрыгаться" до ампутации ног. Если натощак сахар 10 - то представляю, что творится после еды....Сесть на строгую диету, исключить сахар, конфеты, варенье . виноград и т.д. - все, что содержит легкоусвояемые углеводы. Также исключить жирную пищу, питаться дробно (5 аз в день. но понемногу - чтобы максимально плавно распределить нагрузку на поджелудочную железу). Вообще-то тут явный диабет уже, надо подбирать сахароснижающие препараты с врачом-эндокринологом. Из анализов - обычно в таких случаях делают тест на толерантность к глюкозе, но тут не советую - только лишняя нагрузка на и так слабую поджелудку. Лучше сделать сахарную кривую - это измерение глюкозы в крови в течение дня в определенные часы. когда именно - Вам лучше подскажет врач, но принцип сказать могу - надо мерить сахар натощак, через 30 минут после еды (максимальная концентрация глюкозы в крови) и через 2 часа после еды (у здоровых людей сахар обычно за это время снижается до нормы, у диабетиков остается повышенным). И сдать кровь на гликированный гемоглобин.
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 08:11   #18
Bead_Dreams
Новичок
 
Аватар для Bead_Dreams
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
Отправить сообщение для Bead_Dreams с помощью ICQ
По умолчанию большой "сахар" в крови

Сахар в одном анализе и глюкоза в другом - суть одно и то же, т.е. глюкоза. Содержание ее в крови из пальца и в крови из вены может и должно отличаться, но не настолько, как Вы пишете. В мире отдается предпочтению анализу глюкозы в венозной крови. При таком расхождении результатов, как в Вашем случае я бы для начала посоветовал сдать кровь из вены натощак в совершенно другой лаборатории.

Содержание холестерина может быть повышенным даже при отсутствии холестерина в пище. Гораздо больше холестерина у нас образуется в организме из совершенно других веществ, чем его поступает с едой. Хотя... Пересдайте и его тоже в другом месте. Пока непонятно, насколько можно доверять результатам Ваших анализов.

P.S. Кстати, многое из того, что Вы не едите, холестерина не содержит, например, тот же хлеб или картофель
Bead_Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:11   #19
Хель
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
На сваем опыте видел кетоацедоз..в моче большой "сахар",в крови норма..до сех пор (не ипомню) не магу обеснить механизм_почнму появляеться глюкоза в моче,при норме в крови?
Сахару же надо выходить. Кровь он покидает, а застреет в моче.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:18   #20
Хель
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
Я читал на форуме,у меня в среднем от 100 до 140.
Может кто разъяснит ?Заранее спасибо.
Ваш прибор считает в миллиграммах, а те, меньшие цифры, указаны были в ммолях. Чтоб узнать разницу большие цифры надо делить на 18...ваши 100 миллиграмм это 100\18= 5 с чем-то там ммоль...
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья из интернета, про форум "Кибер-дурка". Ангел№666 Про форум жизни 19 18.06.2013 17:11
Новинка на российском рынке! Глюкометр "Диабест". Акция! Диабест Сахарный диабет, форум для диабетиков 2 23.08.2011 11:19
Фонд помощи "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" Фонд ДОБРОЕ СЕРДЦЕ Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 6 22.01.2011 19:29
Статья в "Русском репортере" о онкодиспансере в Великом Новгороде Макс Рак, онкологические больные 0 02.08.2010 17:32


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.