Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 18:49   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 112 КЛИМАКС - " ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ " У ЖЕНЩИНЫ

Сомнения юности прошли, позади годы напряженной работы, дети выросли ине требуют прежнего внимания… Может, только теперь начинается для меняновое время, время, наполненное свободой, женской мудростью, вниманиемк себе? Может быть, это вообще лучший период моей жизни?»
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:50   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Так думают многие женщины «элегантного» возраста, закрывая глаза нанекоторые неудобства, с этим периодом жизни связанные. Головные боли,бессонница, повышенное потоотделение, снижение работоспособности,утомляемость, депрессии… У этих проблем есть одно имя хорошо знакомоекаждой из нас — климакс.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:50   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Вопреки бытующему мнению, климакс — это не какая-то болезнь,настигающая женщин после 40 лет, а абсолютно естественный процесс. Подвоздействием внешних факторов, таких, как плохая экология, стрессы,высокая психологическая и физическая нагрузка, этот процессвидоизменяется, нередко причиняя женщинам немалые страдания. Ноопасность заключена не столько в неприятных симптомах, егосопровождающих, сколько в скрытых до поры до времени нарушенияхобменных процессов. Оставленные без внимания и медицинского контроля,они могут явиться причиной инфаркта, инсульта, остеопороза,урогенитальных нарушений и других заболеваний.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:51   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В переводе с греческого «климакс» означает «лестница». Куда же ведут ее ступени?
Раз ступенька, два ступенька, три ступенькаКлимакс предполагает три стадии своего развития.
Пременопауза — первая его ступень. Месячныепроходят нерегулярно — реже обычного или, наоборот, чаще. Это связано стем, что в организме возникает проблема так называемых гормональных«ножниц»: эстрогенов (гормонов, подготавливающих матку коплодотворению) достаточно, а гестагена (гормона, ответственного заменструацию) — не вполне.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:51   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Если месячные прекращаются и не дают о себе знать в течение целого года, значит, наступила менопауза — вторая ступень. Суть ее в том, что уровень гормонов в женском организме становится близок к относительному нулю.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:52   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

А период жизни в течение 3-х и более лет после последней менструации называется постменопаузой — это третья ступень климакса.
Организм каждой женщины, конечно, индивидуален, но все-такисуществуют медицинские критерии, определяющие, когда ждать прихода«золотой осени». Наступление климакса в период с 44 до 52 лет считаетсянормой. Прекращение месячных до 40 лет — преждевременный климакс, в40-43 года — ранний, а после 52-х — поздний.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:52   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Климакс климаксу рознь!Реакция организма женщины на климакс — сугубо индивидуальная: кто-точувствует себя превосходно и даже рад тому, что прекратились месячные.И уж совершенно не ясно, отчего подруга-ровесница постоянно жалуется наголовные боли, страдает от «приливов», бессонницы и повышенногопотоотделения. Конечно, мы не хотим сказать, что кто-то «по полнойпрограмме» испытывает тяготы климактерического возраста, а кого-то этаучасть минует. Климакс — состояние, которое рано или поздно «настигнет»любую женщину. При этом 15% женщин переносят его так тяжело, что даженуждаются в освобождении от работы. Это так называемый патологическийклимакс, когда приливы жара бывают до 20 раз в сутки, у женщин быстронаступает утомление, снижается работоспособность, часто меняетсянастроение, нередко возникают длительные маточные кровотечения.
Впрочем, есть и счастливицы: у каждой 15-ой из нас климакс протекаетпрактически бессимптомно, но это, к сожалению, не означает, что мызастрахованы от всех проблем в будущем. Чтобы не ставить состояниесвоего здоровья в зависимость от теории вероятностей, нужно, какговорится, знать «врага» в лицо.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:53   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В ход идет все — от «пехоты» до «тяжелой артиллерии»Подкрадывается климакс, как правило, неслышной поступью и атакует постепенно, начинаясь с так называемых «ранних расстройств».
Большинство женщин климактерического возраста считают, что самыйглавный признак климакса — резкие приливы жара и усиленноепотоотделение. Они бывают удивлены, узнав, что приливы идут «в связке»с целым букетом симптомов: головными болями, скачками артериальногодавления, учащенным сердцебиением, приступами удушья, ознобом,слабостью, снижением либидо, сонливостью, раздражительностью,беспокойством. И даже температура тела может время от времениповышаться — непредсказуемо и по непонятной причине.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:54   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Кстати, специалисты считают, что депрессии климактерического периода— самые серьезные, потому что в большинстве случаев сопровождаютсямыслями о ****иде.
Надо быть готовой и к «врагу-невидимке»: из-за неравномерногоснижения уровня гормонов слизистая оболочка матки может значительноразрастаться, что сопровождается длительными и обильными маточнымикровотечениями. Следующие на очереди — средневременные расстройства:боли в мочевом пузыре, жжение и зуд в области половых органов, опущениематки и слабость мочевого пузыря — это не что иное, как проявленияклимакса.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:54   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

И еще один неприятный нюанс: старение слизистых оболочек. Онистановятся более сухими, изменяется их кислотно-щелочной баланс, чтосказывается на активности микробов.
Под конец запускается «тяжелая артиллерия» — поздние нарушенияобменных процессов, когда из организма вымывается кальций. Самоегрозное проявление климакса — остеопороз (хрупкость костной ткани) и,как следствие, боль в суставах, переломы конечностей, микропереломы,искривление позвоночника. Плюс ко всему, могут начаться проблемы ссердцем. Дело в том, что дефицит гормонов провоцирует сердечныеболезни: эстрогены обладают уникальной способностью снижать количествовредных липидов и таким образом укреплять стенки сосудов. Чем меньшеуровень женских гормонов, тем выше вероятность инсульта и инфарктамиокарда.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.