Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 15:23   #3291
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
МРТ головы сегодня. Множественные (более 11) МТС.
В таком случае, скорее всего, подойдет общее облучение головы, а не кибер-нож, но нужно узнавать конкретно. При мтс в мозг Инлита не подходит. Подходят Сутент или Нексавар. Держитесь.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (06.09.2017), Pantera (06.09.2017), Pete (07.09.2017), ЛюдмилаО (10.09.2017), ПапинаДочка (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 17:38   #3292
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
В таком случае, скорее всего, подойдет общее облучение головы, а не кибер-нож, но нужно узнавать конкретно. При мтс в мозг Инлита не подходит. Подходят Сутент или Нексавар. Держитесь.
Химик отправил в склиф, срочно, бегом на гамма-нож. Примут только в пн.
А почему инлита не подходит?
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 19:36   #3293
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Химик отправил в склиф, срочно, бегом на гамма-нож. Примут только в пн.
А почему инлита не подходит?
У меня так написано в аннотации к Инлите. Исследования по воздействию Инлиты на нелеченные мтс в мозге не проводилось, поэтому не рекомендуется ее назначение в таких случаях. Не знаю, как после гамма-ножа.
Нужно было бы об этом спросить у хорошего, грамотного врача.
Удачи вам, держитесь.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 22:05   #3294
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер и всего самого наилучшего! 30 августа было контрольное МРТ органов брюшной полости с контрастом после 2 месяцев приема вотриента. Результат положительный, мтс были 0.5 - 1.5см, сейчас печень чистая. Во вторник поедим в институт рака на консультацию. Пока еще я в шоке хорошем, всем желаю удачи в лечении.
Здравствуйте! Еще и еще раз СПАСИБО!!! ттт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
МРТ головы сегодня. Множественные (более 11) МТС.
В такое не хочется верить И привыкнуть или подготовиться к такому невозможно.

Обязательно хочу сказать - не забывайте про себя. Хотя бы режим сна СТРОГО чтоб высыпаться как следует. Ведь с ума сойдешь...

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Химик отправил в склиф, срочно, бегом на гамма-нож. Примут только в пн.
А почему инлита не подходит?
Перед клетками мозга стоит что-то вроде фильтра. Кажется ГЭБ называется сокращённо. А полностью не выговоришь. Не все лекарства из крови через него проходят. Поэтому кстати редко когда берут на клинические исследования если мтс в мозг.

Хочется хоть что-то хорошее сказать.

Говорят все эти гамма-нож и прочая радиохирургия ПОМОГАЕТ. Я лично общался с людьми. Одному давно сделали (в тот момент больше года назад) и вроде так мужик нормально. Ну как все мы... Но честно скажу не 11 штук. С другой стороны сейчас какие-то новые установки пошли. Их просто по инерции называют все гамма-нож. Наверное они совершеннее того что было.

И вот ещё у всех с кем я разговаривал. Они СНАЧАЛА что то почувствовали и только ПОТОМ им делали МРТ. Ведь там в голове свободного места нет. Всё лишнее там очень чувствуется. Я к тому говорю есть надежда может быть ВОВРЕМЯ обнаружили. ттт.

Кстати вот в лёгких 3 очага у Вашего папы описали. Так в среднем пока меньше пары сантиметров это ещё фигня. У некоторых и 5 см и ничего. Собственно Вы и сами это видите. Чувствует же он себя нормально.

Если уже взялись за гамма-нож может и на позвонок сделают? На всё что по сцинтиграфии светится?

Сил Вам. Жуть конечно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
...
Добрый вечер и всем здоровья! Муж прошёл КТ. Напомню что он принимает сутент с декабря 2016 года. Изначально динамика была положительная. Теперь прогрессия((( в печени метастаз увеличился на 3 мм, а левый видоизменённый надпочечник увеличился: сейчас 55*33*56, а был 58*25*24. Лечащий онколог пока не хочет менять сутент. Другой онколог предложил увеличить дозу до 62,5 либо перейти на инлиту. Вот такие дела(((
...
Просто чтоб Вы вернее оценивали ситуацию. Важно не то что на 3 мм, а насколько в разах (или процентах) в сравнении с тем что было изменение.

Добавлено через 2 минуты
ПапинаДочка, уже больше часа ночи!!!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (07.09.2017), Верность (07.09.2017), ПапинаДочка (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 22:10   #3295
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем огромное!!!
МРТ головы - моя личная идеяфикс, я хотела сделать ещё летом, но все врачи были против и отец с братом тоже. Сейчас я встала на принцип. Что-то чуяла, видимо.

Строяковский предлагает протокол, но сначала только нож. Нож по квоте делают только в склифе. В склиф удалось записаться только на пн.
Извините, что так криво пишу, я на психе, и, как правильно подозреваете, не сплю. Я работать заканчиваю около 12-1 ночи, а в 5 встаю и по больницам эту неделю.
Спасибо за поддержку, буду здесь отписываться, хорошо? У меня ад внутри, кажется, что я одна в этом мире против всего...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Как же так? У вас такой активный папа,вроде и признаков никаких не было,самочувствие нормальное...А теперь такие сюрпризы(((((
Да, он ничего не чувствует до сих пор...
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (07.09.2017), conti26 (07.09.2017), Pete (07.09.2017), НатальяА (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 10:32   #3296
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!!!
МРТ головы - моя личная идеяфикс, я хотела сделать ещё летом, но все врачи были против и отец с братом тоже. Сейчас я встала на принцип. Что-то чуяла, видимо.

Строяковский предлагает протокол, но сначала только нож. Нож по квоте делают только в склифе. В склиф удалось записаться только на пн.
Извините, что так криво пишу, я на психе, и, как правильно подозреваете, не сплю. Я работать заканчиваю около 12-1 ночи, а в 5 встаю и по больницам эту неделю.
Спасибо за поддержку, буду здесь отписываться, хорошо? У меня ад внутри, кажется, что я одна в этом мире против всего...

Добавлено через 3 минуты


Да, он ничего не чувствует до сих пор...
Обязательно пишите. Всё что захотите. У нас тут такая компания .

Я вот ещё что подумал про 11. Может это тоже разозлит врачей радиологов. Они ведь тоже люди. Конечно они много чего видят каждый день((( Но это ведь ... Зачем 11 если и одного много? Я надеюсь врачи из принципа постараются сделать больше чем возможно.

Это всё конечно болтовня. Сейчас надо как-то дожить до понедельника.

Удачи!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (07.09.2017), НатальяА (07.09.2017), ПапинаДочка (08.09.2017)
Старый 07.09.2017, 10:58   #3297
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Добрый день! Вчера были в институте рака на консультации. В заключении МРТ от 30.08 все ок, мтс в печени нет, врач-онкоуролог все чудесно. Вотриент отменяем, через 3 месяца контроль. Звоню хирургам, они рады за меня, но говорят сдайте диски на пересмотр, бывают ошибки. Как??? Аппарат один из лучших Тесла 3,0. Возвращаемся к врачу, пишет направление на пересмотр. Сегодня едим забирать заключение, заключение: положительная динамика есть, но мтс тоже никуда не убежали. Капец, ну и врачи..... Хочется пойти кому-то морду набить. Я в общем ждала хотя-бы стабилизацию, но написать что все чисто...... А если бы я не позвонила хирургам, не сдала на пересмотр.... А онкоуролог в поликлике в карточке написал, что у меня тромб. Я спрашиваю какой тромб, на основании чего вы пишите такой диагноз. Он: "У вас дорогая тромб", пересмотрел все заключения, все перечеркнул и говорит:"Нет у вас тромба". Я только что приехала, эмоции пока играют, буду сейчас успокаиваться. Переживаю за всех, держитесь!!!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (07.09.2017), conti26 (07.09.2017), GRomS (13.09.2017), Pete (07.09.2017), Tatsiana (07.09.2017), Верность (07.09.2017), ПапинаДочка (08.09.2017)
Старый 07.09.2017, 17:52   #3298
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Вчера были в институте рака на консультации. В заключении МРТ от 30.08 все ок, мтс в печени нет, врач-онкоуролог все чудесно. Вотриент отменяем, через 3 месяца контроль. Звоню хирургам, они рады за меня, но говорят сдайте диски на пересмотр, бывают ошибки. Как??? Аппарат один из лучших Тесла 3,0. Возвращаемся к врачу, пишет направление на пересмотр. Сегодня едим забирать заключение, заключение: положительная динамика есть, но мтс тоже никуда не убежали. Капец, ну и врачи..... Хочется пойти кому-то морду набить. Я в общем ждала хотя-бы стабилизацию, но написать что все чисто...... А если бы я не позвонила хирургам, не сдала на пересмотр.... А онкоуролог в поликлике в карточке написал, что у меня тромб. Я спрашиваю какой тромб, на основании чего вы пишите такой диагноз. Он: "У вас дорогая тромб", пересмотрел все заключения, все перечеркнул и говорит:"Нет у вас тромба". Я только что приехала, эмоции пока играют, буду сейчас успокаиваться. Переживаю за всех, держитесь!!!!!
Что-то они все какие-то, извините, странные, как будто думают о своем, о девичьем)), а не о работе. Слишком много ошибок. В результате, Вам оставили Вотриент в той же дозе или уменьшили?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 18:11   #3299
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Что-то они все какие-то, извините, странные, как будто думают о своем, о девичьем)), а не о работе. Слишком много ошибок. В результате, Вам оставили Вотриент в той же дозе или уменьшили?
Вообще отменили на месяц, 5 октября записали на повторное МРТ органов брюшной полости в институте рака. Я вышла из института со всеми заключениями и снова вернулась к онкоурологу с вопросом как так, если есть еще мтс и динамика хорошая, почему не пить вотриент. Ответ: а может эти мтс начали капсулироваться или вообще не мтс, сделаем через месяц МРТ и тогда будем решать. Сейчас мужу говорю может пить самой вотриент, потому что как-то все не профессионально. Делала МРТ в госпитале 30.08, аппарат Тесла3, контраст, и написать что все чисто. А на этом диске в институте рака врачи видят мтс. Что мне делать??? Пить вотриент?
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:15   #3300
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
МРТ головы сегодня. Множественные (более 11) МТС.
Даже не верится, еще и такое кол-во... Вы писали, что в марте был инсульт, прошло, в принципе, не так много времени. Это не могут быть какие-то сосудистые изменения? МТС однозначно?
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (07.09.2017), Верность (07.09.2017), ЛюдмилаО (10.09.2017), НатальяА (07.09.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.