Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 12:55   #3801
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конти, применение креона не мое изобретение, это рекомендации химиотерапевта (я выкладывала ссылку на него), просто быстро это не проходит 3-5 дней приходиться на креоне 25т сидеть. Что касается безглютеновой диеты попробуйте, может поможет. У меня муж каши вообще не ест, а диарея есть. Кончилась черника (я ее морожу на зиму), в дополнение к креону очень помогала. В качестве витамина и для снижения сахара в крови, а также для восстановления клеток поджелудочной черника бесценная вещь. Ее можно даже сухую заваривать если в аптеке купить. Попробуйте.
Я спросила про магний с точки зрения использования его в стандартной терапии гипертонии, очень хорошо помогает. Ведь скорая когда приезжает на вызов при высоком давлении колит как раз тот же магний - магнезию, и лучшего не придумали пока. Недостаток магния в организме влечет кучу проблем, поэтому лучше бы пропить таблетками, в качестве профилактики, но спросить не у кого.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:27   #3802
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Всем вагон здоровья! Сегодня была у онколога! Все относительно нормально!!! Отпустил на 6 месяцев! Хотя... в начале засомневался и хотел на 3 отпустить...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (06.12.2017), Багрова (13.12.2017), ПапинаДочка (07.12.2017)
Старый 06.12.2017, 19:24   #3803
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Конти, применение креона не мое изобретение, это рекомендации химиотерапевта (я выкладывала ссылку на него), просто быстро это не проходит 3-5 дней приходиться на креоне 25т сидеть. Что касается безглютеновой диеты попробуйте, может поможет. У меня муж каши вообще не ест, а диарея есть. Кончилась черника (я ее морожу на зиму), в дополнение к креону очень помогала. В качестве витамина и для снижения сахара в крови, а также для восстановления клеток поджелудочной черника бесценная вещь. Ее можно даже сухую заваривать если в аптеке купить. Попробуйте.
Я спросила про магний с точки зрения использования его в стандартной терапии гипертонии, очень хорошо помогает. Ведь скорая когда приезжает на вызов при высоком давлении колит как раз тот же магний - магнезию, и лучшего не придумали пока. Недостаток магния в организме влечет кучу проблем, поэтому лучше бы пропить таблетками, в качестве профилактики, но спросить не у кого.
Я тоже решила сидеть на креоне 25 т., хуже точно не будет. Насчет магния -не подскажу, не знаю. Пока что мне от давления помогает Вазар Н 80/12,5, удалось стабилизировать.
Спасибо, подумаю насчет черники. Вы из нее компот варили?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 08:26   #3804
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Честно скажу всю ветку не осилила. Реветь начинаю.
Никак мне с папиным диагнозом не смирится. У папы в июне удалили левую почку: папилярная карцинома почки(G2 по фурману), 1 стадия. Но на КТ легких еще до операции очаговые изменения в обоих легких размером до 4,5 мм. Сейчас делал КТ с контрастом уже очаги до 5,3 мм. Уже несколько раз спрашивали онколога, а он наблюдаем. Что делать в этом случае: трясти из районного онколога направление к иммунологу?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:20   #3805
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Добрый день! Честно скажу всю ветку не осилила. Реветь начинаю.
Никак мне с папиным диагнозом не смирится. У папы в июне удалили левую почку: папилярная карцинома почки(G2 по фурману), 1 стадия. Но на КТ легких еще до операции очаговые изменения в обоих легких размером до 4,5 мм. Сейчас делал КТ с контрастом уже очаги до 5,3 мм. Уже несколько раз спрашивали онколога, а он наблюдаем. Что делать в этом случае: трясти из районного онколога направление к иммунологу?
Здравствуйте! Общее состояние Вашего папы?
Контраст образование в легких накапливает? Как накапливает? Это должен сказать врач радиолог! Или должны собрать консилиум и решать, что делать лальше...
У меня такие же проблемы, только с печенью, наблюдаем больше года... размеры меняются, а вот локализация на тех же местах. Копят контраст язычками пламени, значит гемангиомы... вам бы про локализацию узнать.
Поштучно сколько штук? Не прибавилось за определенный период?
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:41   #3806
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Общее состояние как обычно, но психологически все на него давит.
Пока никто из врачей про лёгкие ничего не может сказать: пишут метастазы под вопросом, а может что и другое. Как контраст копится в этих местах вообще не пишут. Локализация : s2,3,4-5,8,8-10 правого легкого и s3,5,6,8-10 левого и ещё ставят плевропневмофиброз.

Добавлено через 1 минуту
Живём в Питере, а толку пока нет в плане легких.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:01   #3807
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Общее состояние как обычно, но психологически все на него давит.
Пока никто из врачей про лёгкие ничего не может сказать: пишут метастазы под вопросом, а может что и другое. Как контраст копится в этих местах вообще не пишут. Локализация : s2,3,4-5,8,8-10 правого легкого и s3,5,6,8-10 левого и ещё ставят плевропневмофиброз.

Добавлено через 1 минуту
Живём в Питере, а толку пока нет в плане легких.
Психологически все давит, это естественно... меня тоже все раздражает... хотя на втором году, стала немного успокаиваться... вы же в Питере... у Вас есть много вариантов, может отнести диски на пересмотр другому специалисту? Подумайте над этим!
Это я живу в Туле и у нас онкология одна на всю Тулу и область... вот где беда... стучитесь во все двери.... скажите доктору, что вам нужен точный диагноз... а не вокруг да около...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:11   #3808
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

К какому конкретно специалисту идти?! Тем кому мы показывали : все спрашивают, а вы на вредном производстве не работали? Или в песочке вообще феерично сказали, мол даже если это mts , то они быстро не растут. Оперирующий хирург тоже сказал, что наблюдаем.
Попробуем к иммунологу записаться на Березовую.

Добавлено через 1 минуту
А локализация очагов в легких, что даёт ?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:05   #3809
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
К какому конкретно специалисту идти?! Тем кому мы показывали : все спрашивают, а вы на вредном производстве не работали? Или в песочке вообще феерично сказали, мол даже если это mts , то они быстро не растут. Оперирующий хирург тоже сказал, что наблюдаем.
Попробуем к иммунологу записаться на Березовую.

Добавлено через 1 минуту
А локализация очагов в легких, что даёт ?
Локально расположены в одном и том де месте???
Если сравнить КТ, не появились ли новые образования?
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 19:39   #3810
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Локализация все такая же , а количество - множественные , но в заключение без изменений.
Будем опять хирурга своего донимать и пытаться на приём к иммунологу попасть. Но настроение у папы на нуле и все крутит в голове.
Всем здоровья !
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.