Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 18:13   #4411
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за тёплые слова. Всем желаю огромный вагон здоровья! !!!!! Даже не знаю откуда эта зараза? ((( Моя мама заболела почти одновременно с лучшей подругой , они с первого класса дружили, даже день рождения у них в один день, 1 января. Правда у т.Тани был рак по женски, после опереции она смогла только полгода прожить. В марте будет год как нет её (((((, очень светлый человек, занималась цветами, её огород был как райский сад, ну за что все это (((( Следом похоронили дядю - рак желудка. ((( Думаю бесконечные стрессы на маме и отражаются. Извените если пишу не по теме, но как то все в кучу навалилось.
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
мария101 (25.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:19   #4412
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
А что было до инлиты, какое лекарство?

Добавлено через 1 минуту
В интернете информация, что сутент на один месяц стоит 200 тыс. руб. И вы самостоятельно его покупаете?
До инлиты был сутент, но всего 2 упаковки, он не сработал (все очень индивидуально). Я живу в Украине, у нас государство таргеты для лечения рака почки вообще не закупает. Других вариантов, кроме самостоятельной покупки, нет. У нас в семье 3 человека, включая меня, работают на мое лечение.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:23   #4413
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Конти, если можно, напишите пожалуйста какие у вас результаты от приема инлиты и что было после сутента.
Инлита еще дороже вотриента получается

Последний раз редактировалось Olla; 17.02.2018 в 18:26..
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:23   #4414
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Елки-иголки. У нас даже если мы все вчетвером пойдём работать ( включая детей школьников) таких денег не будет.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:31   #4415
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Елки-иголки. У нас даже если мы все вчетвером пойдём работать ( включая детей школьников) таких денег не будет.
Требуйте от государства. Раз хотя бы в теории это возможно, нужно выбивать, не церемонясь.
Вотриент дешевле и считается не хуже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Конти, если можно, напишите пожалуйста какие у вас результаты от приема инлиты и что было после сутента.
Инлита еще дороже вотриента получается
На инлите стабилизация. На сутенте посчитали, что прогрессия, что он плохо подействовал из-за большого объема опухоли. Пришлось делать циторедуктивную операцию, после чего препарат заменили.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:17   #4416
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тайга, согласна с Конти, раньше времени не нервничайте! Муж принимает Сутент 14 месяцев и побочки минимальные, с этим точно можно жить! Не пугайте маму заранее, так будет ей проще. Просто попросите ее чтоб она сразу говорила вам при малейших изменениях в организме) удачи вам и здоровья мамочке!

Последний раз редактировалось Sneg; 17.02.2018 в 21:21..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (17.02.2018)
Старый 18.02.2018, 07:29   #4417
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

да уж девченки и мальчишки , лекарства действительно по стоимости для многих просто недосягаемы, приходится пахать как стаду ишаков, у меня случались периоды когда реально не хватало на закупку и пришлось обращаться к Людям . я пока на вотриенте еще более менее справляюсь и он мне реально помогает , но есть случаи когда многих просто не берет и приходится переходить на более дорогостоящие лекарства. по сути я понял почему основная часть пациентов умирает от онкологии, банально нет денег на лекарства. сначала продается что в доме, потом дача, машина , дом. прокалывается или проедается шаманами с ускореным видом , и наступает конец, родственники иссякли , добрые люди устали, вы заработать уже не можете, государству априори вы не интересны так как уже потрачено максимум, и человек становится заложником безвыходной ситуации . жестковато но так . конечно вразвитых государствах есть программа поддержки таких пациентов как мы, например страны европы или сша, там люди живут с онко как полноценное общество, но у нас увы, это подвластно только небожителям.
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Д0РМИД0НД (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 07:48   #4418
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Sneg за информацию и поддержку, маму конечно не буду заранее пугать. Просто нет возможности быть всегда рядом, работа. Переживаю что могут быть скачки давления, она гипертоник. Еще хотела спросить в какое время суток лучше принимать Сутент? Думаю завтра с утра после завтрака попробуем, еще читала сдесь про то что можно положить капсулу в кусочек банана, чтобы уменьшить возможность появления стоматита. Про цены на сутент сама в шоке (((, из Турции привезли за 1300$, это вроде как не 200000 рублей. Не знаю как будем финансово справляться, у мамы только смешная пенсия где-то 50 $, это с добавкой по инвалидности, приходиться как то выкручиваться. Нас в семье троя, еще два брата, стараемся расходы на лекарства делить, иначе ни как, ведь все накопления заканчиваются (((

Добавлено через 6 минут
Согласна с Олегом Радионовым полностью. Читала форум, в России все такие хоть какие-то льготы онкобольным, а мы в этих странах бывшего СССР вынуждены выживать как проклятых (((( Очень сильно жалею что в своё время не оформили маме гражданство РФ, она родилась в России, сейчас было бы легче.
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 08:43   #4419
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
Спасибо Sneg за информацию и поддержку, маму конечно не буду заранее пугать. Просто нет возможности быть всегда рядом, работа. Переживаю что могут быть скачки давления, она гипертоник. Еще хотела спросить в какое время суток лучше принимать Сутент? Думаю завтра с утра после завтрака попробуем, еще читала сдесь про то что можно положить капсулу в кусочек банана, чтобы уменьшить возможность появления стоматита. Про цены на сутент сама в шоке (((, из Турции привезли за 1300$, это вроде как не 200000 рублей. Не знаю как будем финансово справляться, у мамы только смешная пенсия где-то 50 $, это с добавкой по инвалидности, приходиться как то выкручиваться. Нас в семье троя, еще два брата, стараемся расходы на лекарства делить, иначе ни как, ведь все накопления заканчиваются (((

Добавлено через 6 минут
Согласна с Олегом Радионовым полностью. Читала форум, в России все такие хоть какие-то льготы онкобольным, а мы в этих странах бывшего СССР вынуждены выживать как проклятых (((( Очень сильно жалею что в своё время не оформили маме гражданство РФ, она родилась в России, сейчас было бы легче.
В кусочек банана рекомендовали закладывать таблетку афинитора, а не сутент.
Насчет сутента никто такое не писал. Капсула достаточно защищена своей оболочкой.
У вас сутент произведен в Турции, с турецкой регистрацией?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 15:26   #4420
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На упаковке написано , что произведено в Италии, но инструкция только по турецки, даже не знаю. Всем крепкого здоровья и лёгкого лечения. Беригите родных и близких)))
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (18.02.2018), Tatsiana (18.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.