Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 14:48   #8611
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Форумчанка;375649]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Я не знаю, что Вам ответить. Много про Вашу маму написано, очень обстоятельно...Честно говоря, меня смутило слово "паллиативная", когда речь зашла о химиотерапии. Может быть, это и про каждого из нас бы написали, если бы так обстоятельно составляли эпикриз. Во всяком случае, положительный эффект от лечения Вашей мамы должен быть. И радует, что она хорошо перенесла первый курс химии.
Спасибо, что отозвались.... А что такое паллиативная?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:05   #8612
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375657]
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение

Спасибо, что отозвались.... А что такое паллиативная?
Полумера, временное решение, облегчение симптомов, улучшение качества жизни.

Добавлено через 10 минут
Ну так у нас у многих заболевания, которые до конца не излечиваются, а переходят в хроническую форму (так мне врач объясняла) и вопрос в длительности ремиссии.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 15:40   #8613
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ivushka;375654]Иванюк хороший диагност, я то же с Кирочной начинала, кстати он в НИИ Петрова в поликлинике то же работает. Через него к Зюзгину на отделение и попала.[/QUO
Вот теперь иду к Болдуевой,она тоже из песочки, она иммунолог,
может она выяснит ,что со мной.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Я тоже думал, что у меня под ухом лимфоузел воспалился, а это оказалось новообразование на слюнной железе, сначала даже рак слюнной железы предполагали, но потом все-таки диагностировали лимфому, которая и вызвала эту самую опухоль.
а как выяснили, что это новообразование на слюнной железе? делали мрт?
я делала мрт шеи,но это было все в августе...сейчас узлы остались, они маленькие, я их только могу прощупать, маленькие зернышки, а сама лимфома у Вас где?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Я тоже думал, что у меня под ухом лимфоузел воспалился, а это оказалось новообразование на слюнной железе, сначала даже рак слюнной железы предполагали, но потом все-таки диагностировали лимфому, которая и вызвала эту самую опухоль.
прочитала все Ваши сообщения!!вы здоровы!!! урра!!! поздравляю! и всем того же желаю!!! всем всем!!!
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (12.01.2017), lilac_gooseberry (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 16:41   #8614
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы по дальнейшем действиям. В пятницу пойду на УЗИ 2- ух зон . В субботу к химиотерапевту( сказали, что это их область). Про ПЭТ КТ мне онколог в поликлинике советовал, но предупредил, что скорее всего мне его не назначат. А платно очень дорого сейчас для меня. Я пункцию просила или МРТ лимфоузлов с контрастом. Врач ответила, что вообще такогоМРТ не делают. А боль такая, как будто давят в этих местах. Спасибо еще раз . Для меня сейчас любая поддержка очень дорога! И еще подскажите пожалуйста, есть ли здесь что- либо про психологическую поддержку. В семье ко мне отнеслись так, как будто я специально заболела, чтобы " бонусов" себе заработать( слова мужа). Печально.
Я думаю что химиотерапевт Вам ничего не решит, надо идти к онкологу или гепатологу.А насчет обследования даже и не подскажу.У меня пэт кт делают.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:54   #8615
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Что-то давно у нас на форуме не было Людмилы, которая постоянно писала в заголовке "людмила"
раньше постоянно заходила, а сейчас уже более двух месяцев нет. Волнуюсь.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:01   #8616
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Я думаю что химиотерапевт Вам ничего не решит, надо идти к онкологу или гепатологу.А насчет обследования даже и не подскажу.У меня пэт кт делают.
Химиотерапевт - это врач первой или высшей категории онколог,который очень хорошо как раз то и разбирается во всех этих болячках, они то и назначают лечение. Поэтому раз человеку назначили к химиотерапевту,значит у них так поставлено. У нас тоже сразу при подозрению на лимфому онкологи отправляют по направлению в областную больницу к химиотерапевту, а они уж и назначают всё.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:59   #8617
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы по дальнейшем действиям. В пятницу пойду на УЗИ 2- ух зон . В субботу к химиотерапевту( сказали, что это их область). Про ПЭТ КТ мне онколог в поликлинике советовал, но предупредил, что скорее всего мне его не назначат. А платно очень дорого сейчас для меня. Я пункцию просила или МРТ лимфоузлов с контрастом. Врач ответила, что вообще такогоМРТ не делают. А боль такая, как будто давят в этих местах. Спасибо еще раз . Для меня сейчас любая поддержка очень дорога! И еще подскажите пожалуйста, есть ли здесь что- либо про психологическую поддержку. В семье ко мне отнеслись так, как будто я специально заболела, чтобы " бонусов" себе заработать( слова мужа). Печально.
Serena, а семья Ваша из кого состоит: Вы+муж+ ещё кто?
Обидно,конечно, слышать такие слова от мужа. Остаётся надеяться,что это у него вроде защитной реакции такой-каждый человек сам не знает точно,как именно он себя проявит в критической ситуации. И каких же именно бонусов Вы себе можете таким образом заработать по его мнению?
У нас тут очень давно уже была девушка Маша (Masya)с ЛГМ, так вот у неё у мужа тоже была вначале странная реакция, она писала:
Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение

Извините что нагружаю вас своей историей, а то высказаться некому. Муж ничего замечать не хочет, как только на эту тему начинаю, делает гримасу, мол это твои проблемы ...
Но потом муж её очень даже поддержал, и по врачам с ней везде ездил, и в Балашиху на химию возил.Видимо,когда понял, насколько это всё серьёзно. Она в итоге вылечилась и сюда не заходит давно. С мужем так и живут.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Всем желаю полнейшего и легкого выздоровления и долгих счастливых лет жизни!!!!! Вы такие молодцы!!!!
Напишу в субботу про "свидание" с врачем.
Да, пишите , будем ждать

И Вам желаем скорейшего выздоровления и полного излечения болячек,что бы там в итоге ни оказалось. И чтобы Вы тоже были молодец!
Сейчас главное настроиться и всё возможное сделать для себя любимой. А с родственниками своими позже разберётесь: как раз представился случай понять,кто как себя проявит ,кто поддержит и поможет и т.п.
Пусть все ,кто Вам дорог, всё-таки поддержат в итоге!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
А потом после трех что делали?Кожа и глаза сохнут от платины?
у меня и от R-CHOPа сохли. Ношу контактные линзы, так перед химией врач предупредила,чтобы на химии пользовалась лучше очками. На первом же курсе я поняла, почему.
Но это всё сносно-посохнет и перестанет)
После R-DHAPа обычно направляют на ПЭТ-обследуют, потом готовят к трансплантации стволовых клеток. Кому-то делают ещё какую-то химию дополнительно, но это как посчитают нужным. К пересадке готовят-делают специальные уколы, которые убивают все собственные показатели крови для того,чтобы подсадить стволовые клетки,которые заранее у Вас возьмут и какое-то время будут их "выращивать". Пересадку эту (трансплантацию) вряд ли будут делать в Иваново. Наверное, опять направят в Москву.
А Вы не попросились в Блохина,чтобы они Вас сами лечили,а не по месту жительства? И не спросили,если пересадку делать, то они будут?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я вчера специально почитала про этот Биобран, прошла по четырём ссылкам, и везде вылезают одни и те же отзывы от одних и тех же людей. Очень похоже на агрессивную рекламную раскрутку этого препарата. Моё мнение, что от всех этих БАДов здоровому человеку вреда не будет ну и польза может быть какая-то, почему нет? А вот больному надо быть осторожным и не принимать их за панацею.
Я тоже вчера глянула по ссылкам- пишут, что рекомендуется употр***ять этот "Биобран" и ДО, и ВО ВРЕМЯ, и ПОСЛЕ химиотерапии, и всегда-то он эффективен. Пиарят очень активно. такое ощущение,что лишь бы продать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Описался. С каширки назначили 3 химии,потом будет пэт и обсуждении трансплантации
А Вы ПЭТ-то делали у них? или не стали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
добрый день!!! у меня такая же ситуация, температура держится с июня месяца и лимфоузлы, которые появились на шее под ушами(которых я никогда не нащупывала), по узи смотрели все которые можно увидеть, делала кт грудной клетки правда без контраста, но там есть узлы но они все в норме, потом делала мрт шеи, там тоже есть узлы, все нормальные, написано без патологии и нормальных размеров, кровь сдавала много раз,,, все более менее нормально, ходила к онкологу гематологу ,есть такой Иванюк Александр( он работает в центре диагностики лимфоаденопатий),он решает делать ли бипсию узла, он сказал, что я не их пациент, потому что лимфоузлы не большие....так и хожу с температурой... сейчас переболела орви, стало еще хуже... , теперь иду к иммунологу ,буду сдавать кровь на иммунный статус, а еще я стала чесаться,,,чешутся ступни и пятки особенно!!вот такая история, мучение от неизвестности...уже 8 месяцев такая неразбериха.
Нелия, приветствую Вас! Помоги Вам,Бог, чтобы нашелся хороший, нужный Вам доктор,который бы нашел наконец-то, в чём причина Ваших бед!

Добавлено через 14 минут
[QUOTE=ЛюбовьА;375657]
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение

Спасибо, что отозвались.... А что такое паллиативная?
Вот нашла определение: "Пациентам, у которых нет шансов излечиться радикальным путем, прописывается паллиативная химиотерапия. Процедура улучшает жизнь путем сдерживания прогрессирования заболевания. Медицинская аббревиатура ПХТ".

И очень-очень удивилась, что R-CHOP тоже может быть паллиативом.
Вон оно как ,оказывается...
В первой выписке у себя после консультации ещё перед началом лечения видела эту аббревиатуру и подумала,что это поли-химиотерапия( поли- приставка,говорящая о том, что используется много разных препаратов). А оказывается, ПХТ- это паллиатив...

У Вашей мамы очень высокий показатель Ki 67 -95%. это говорит о том ,что опухоль очень агрессивная и по-хорошему,наверное, лучше было бы посильнее протокол. но у неё очень много сопутствующих заболеваний, видимо, высокодозную ей не могут назначить.
Раз взялись делать R-CHOP, значит, надежда есть ,хоть полностью и не вылечат, но ремиссия может быть долгой, т.к. у стареньких людей эти клетки всё-таки не так активны и ,если их прибьют, то она может вполне ещё пожить.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Форумчанка;375649]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Я не знаю, что Вам ответить. Много про Вашу маму написано, очень обстоятельно...Честно говоря, меня смутило слово "паллиативная", когда речь зашла о химиотерапии. Может быть, это и про каждого из нас бы написали, если бы так обстоятельно составляли эпикриз. Во всяком случае, положительный эффект от лечения Вашей мамы должен быть. И радует, что она хорошо перенесла первый курс химии.
Много и обстоятельно написано, потому что много очень сопутствующих заболеваний,и по каждому всё описывается...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (11.01.2017), lilac_gooseberry (11.01.2017), Serena (13.01.2017), ЛюбовьА (12.01.2017), Нелия (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 17:59   #8618
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Что-то давно у нас на форуме не было Людмилы, которая постоянно писала в заголовке "людмила"
раньше постоянно заходила, а сейчас уже более двух месяцев нет. Волнуюсь.
Да! я тоже волнуюсь,что с ней!! Я ей хотела личное сообщение написать,спросить как у неё дела обстоят,но смотрю ее давно нет!!! Даже не знаю,что и подумать,а может все хорошо и не заходит сюда,что бы не накручивать....
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
anfisa (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 18:09   #8619
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Что-то давно у нас на форуме не было Людмилы, которая постоянно писала в заголовке "людмила"
раньше постоянно заходила, а сейчас уже более двух месяцев нет. Волнуюсь.
Да, Людмила65. Она давно не заходила, с ноября. Надеюсь, её в итоге дообследовали, и у неё не оказалось лимфомы, может, поэтому, она и перестала заходить.
Но если вдруг зайдёт и прочтёт ,что мы-то её вспоминаем, то ,надеюсь, отпишется

Жаль,что NatalyM перестала заходить. Как сказала,чтобы её удалили, так и ни разу не зашла. Хотя,конечно, никто никого не удалял. И теперь даже и не узнаешь о человеке ничего...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
anfisa (11.01.2017), lilac_gooseberry (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 18:15   #8620
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Жаль,что NatalyM перестала заходить. Как сказала,чтобы её удалили, так и ни разу не зашла. Хотя,конечно, никто никого не удалял. И теперь даже и не узнаешь о человеке ничего...
Да я уверена что моя любимая Натали заходит, просто не залогинившись
Равно как и Сергей_Б. Есть люди, которым без звездюлей как без пряников И их всегда будет тянуть на место преступления.
Пользуясь случаем, хочу передать привет!
Натали!! Эге-ге-гей!!
С наступившем Вас! Многие лета

__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.