Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 17:37   #21
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анареон Посмотреть сообщение
с помощью хорошего мужчины) только хорошего, а не крутого
Ну всё - сами напросились: рассказывайте, в чем разница?
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:47   #22
Анареон
Местный
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Ну всё - сами напросились: рассказывайте, в чем разница?
разница в строе психики
Человечная и Животная, если быть точнее
В первом случает это свод правил , которым передерживается человек. Во втором ирациональность эмоций.
От животного глупо ждать человечного отношения.
От человека - животной страсти.
Анареон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:51   #23
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анареон Посмотреть сообщение
разница в строе психики
Человечная и Животная, если быть точнее
В первом случает это свод правил , которым передерживается человек. Во втором ирациональность эмоций.
От животного глупо ждать человечного отношения.
От человека - животной страсти.
Очень интересно! Что-то я так мужчин не рассматривала. Может, мне всё время человеки попадались?
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:54   #24
Анареон
Местный
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Очень интересно! Что-то я так мужчин не рассматривала. Может, мне всё время человеки попадались?
Может и так, покой мне знать)
Анареон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:58   #25
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анареон Посмотреть сообщение
Может и так, покой мне знать)
Да я понимаю - на исповеди у Вас не была)) Просто интересен мужской взгляд на какие-то вещи, на которые я (есстественно!))) привыкла смотреть по-женски.
Кстати, может, не совсем уж офф-топ?))
Когда в этом году умер близкий мне человек, помимо обращений к психотЭрапевтам я зарегилась на одном форуме как мужчина. Галатный такой, до жути вежливый, отпускающий дамам комплименты, Лыцарь, одним словом)))
Помогло: то ли первое, то ли второе, то ли всё вместе - боль отпустила.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:13   #26
Анареон
Местный
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Да я понимаю - на исповеди у Вас не была)) Просто интересен мужской взгляд на какие-то вещи, на которые я (есстественно!))) привыкла смотреть по-женски.
Кстати, может, не совсем уж офф-топ?))
Когда в этом году умер близкий мне человек, помимо обращений к психотЭрапевтам я зарегилась на одном форуме как мужчина. Галатный такой, до жути вежливый, отпускающий дамам комплименты, Лыцарь, одним словом)))
Помогло: то ли первое, то ли второе, то ли всё вместе - боль отпустила.
Ну, насколько я способен понять у мужчин и женщин доминируют в поведение различные полушария головного мозга. Женщины более эмоциональны, непредсказуемы(относительно). Мужчины же напротив более холодны, и расчётливы.
Но это лишь генетически. В зависимости от среды могут возникать гибриды. А в наше время, так уже и вовсе размыты почти до основания все различия) Что приводит к тому, что у мужчин зачастую доминирует женское восприятие - эмоциональное. А у женщин мужское - расчётливое. И в том и в другом случае, ввиду внутреннего конфликта природы и личности - это почва для психических расстройств.
Думаю корень проблемы кроется в развале системы воспитания детей.
************
А, что отпустило, то хорошо. Вопрос привязанности один из самых трудных для осмысление) И так не хорошо, и этак
Анареон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:20   #27
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анареон Посмотреть сообщение
Ну, насколько я способен понять у мужчин и женщин доминируют в поведение различные полушария головного мозга. Женщины более эмоциональны, непредсказуемы(относительно). Мужчины же напротив более холодны, и расчётливы.
Но это лишь генетически. В зависимости от среды могут возникать гибриды. А в наше время, так уже и вовсе размыты почти до основания все различия) Что приводит к тому, что у мужчин зачастую доминирует женское восприятие - эмоциональное. А у женщин мужское - расчётливое. И в том и в другом случае, ввиду внутреннего конфликта природы и личности - это почва для психических расстройств.
Думаю корень проблемы кроется в развале системы воспитания детей.
************
А, что отпустило, то хорошо. Вопрос привязанности один из самых трудных для осмысление) И так не хорошо, и этак
Нуууу! Неужели так просто? Разница только в анатомии? А как же "химия взаимоотношений"?)))
ЗЫ. Кали подтверждает теорию об эмоциональности женщин))
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:36   #28
Анареон
Местный
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Нуууу! Неужели так просто? Разница только в анатомии? А как же "химия взаимоотношений"?)))
ЗЫ. Кали подтверждает теорию об эмоциональности женщин))
не сталкивался с этим образом, но подозреваю, что химия взаимоотношений в слиянии двух начал в единое целое
У женщин всё нацеленно на рождение детей. У мужчин на обеспечение благополучия. Это если говорить об инстинкте. А в последствии если образ жизни мужчины не позволяет реализовать инстинкт, он это реализовывает, как либо иначе - становится бабником, гомиком, наркоманом, алкоголиком, трудоголиком - все сублимируют различно.
И так же с женщинами. В них настолько силён материнский инстинкт, что многие мечатся от одного к другому, один подходит для создания атмосферы отношений, другой обеспеченней, третий уделяет больше внимания, с четвёртым веселее и так далее
Много нюансов, прямо целая куча %)
Необходима не химия, а культура. Она во все времена регулировала нашу человеческую природу по всем вопросам бытия)
Анареон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:40   #29
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анареон Посмотреть сообщение
не сталкивался с этим образом, но подозреваю, что химия взаимоотношений в слиянии двух начал в единое целое
У женщин всё нацеленно на рождение детей. У мужчин на обеспечение благополучия. Это если говорить об инстинкте. А в последствии если образ жизни мужчины не позволяет реализовать инстинкт, он это реализовывает, как либо иначе - становится бабником, гомиком, наркоманом, алкоголиком, трудоголиком - все сублимируют различно.
И так же с женщинами. В них настолько силён материнский инстинкт, что многие мечатся от одного к другому, один подходит для создания атмосферы отношений, другой обеспеченней, третий уделяет больше внимания, с четвёртым веселее и так далее
Много нюансов, прямо целая куча %)
Необходима не химия, а культура. Она во все времена регулировала нашу человеческую природу по всем вопросам бытия)
Оказывается, с Вами интересно общаться!))
Только вот не поняла: женщина мечется от мужчины к мужчине от материнского инстинкта? Не от б..ства и любопытства, а от желания продолжить род?
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:52   #30
Анареон
Местный
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Оказывается, с Вами интересно общаться!))
Только вот не поняла: женщина мечется от мужчины к мужчине от материнского инстинкта? Не от б..ства и любопытства, а от желания продолжить род?
Благодарствую)
От желание достичь наибольшего комфорта) что необходимо для рождения ребёнка
Это , как две степени защиты. Одна это материнское тело, а другая это личное пространство вокруг самой матери. И соответственно два этапа. Первый это наиболее благоприятные условия для беременной мамы, и второе наиболее благоприятные условия для психического роста ребёнка.
Но вот не задача, у женщины это на уровне зачастую неосознанного инстинкта, эмоцый, и запросто может увести куда угодно, кроме реальной цели(например в сторону обезличенного эгоистичного потр***ения, где даже ребёнок лишь средство получения благ). А мужчины слишком заняты борьбой друг с другом за материальные блага, так, что особо об этом и не думают - две крайности: работа и развлекуха.
Не обременённые вопросом соперничества либо полностью тонут в развлечениях, и им не надо ничего по сути, либо, при должной силе генов, и развитостью самого рода и являются теми самыми принцами на белом коне, которые соответствуют всем необходимым параметрам. Это так называемые сильные рода, но их на Земле уже практически не осталось. Я не встречал)
Анареон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАЧАЛО ГОДА. КАКОЕ ОНО. ЧЕГО ЖДЁТЕ ОТ ЭТОГО ГОДА. Raffaello Пообщаемся 32 20.01.2011 10:02


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.