Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 18:15   #7901
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Если у кого-то проблема с диареей на фоне таргетов.Сегодня в аптеке мне предложили замену Лоперамиду - препарат Колофорт. Действует,как сказали,на уровне мозга,блокирует синдром воспаленного кишечника. Именно то,что нужно,на первый взгляд. Т.к. все остальные средства рассчитаны на лечение отравлений и вирусных инфекций,т.е.адсорбируют в себя все. А нам же не нужно,чтобы таргеты адсорбировались раньше, чем успели усвоиться. В инструкции ничего не нашла про несовместимость. Но боязно и спросить некого. Принимал кто-нибудь?
Имодиум и Мотилиум действуют аналогично на гипоталамус, но уже старые проверенные а этот новый может только название поменяли чтобы покупали, я после 3-х месячной диареи проходил колоноскопию и мне определили воспаление, 6рали биопсию иглой с кищечника, определили аутоимунный воспалительный процесс с инфильтратом, назначиди салофальк-нестероидное противоспалительное средство от поносов+ оно как антибактериальное снижает всю активность бактерий не у6ивая их, но без диеты не работает. Про диарею это индивидуально всё.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 18:19   #7902
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
У меня тоже слабость, началась пару недель назад с давления и головных болей, сейчас просто слабость, под вечер еле заставляю се6я пойти почистить зубы , засыпаю. Я на вотриенте, но не связываю с ним , думаю организм ослаблен+ резкие перемены погоды постоянно. Голова умеренно подкруживается сейчас но не болит.
Интересно - я 14-й месяц непрерывно на вотриенте-никакой слабости нет-работаю-живу как и до болезни-ни в чем себя не ограничиваю-спать ложусь самое раннее в 2 часа ночи-даже если на следующий день вставать рано-только иногда диарея и давление и волосы белые- точно-сколько людей столько и реакций организма)

Последний раз редактировалось Sacic; 13.02.2020 в 18:22..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (13.02.2020), Матильда 30 (15.02.2020), НатальяА (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 18:26   #7903
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
У меня тоже слабость, началась пару недель назад с давления и головных болей, сейчас просто слабость, под вечер еле заставляю се6я пойти почистить зубы , засыпаю. Я на вотриенте, но не связываю с ним , думаю организм ослаблен+ резкие перемены погоды постоянно. Голова умеренно подкруживается сейчас но не болит.
Я уже 2,5 года на таргентах, сразу скажу, что пила вотриент как сутент, с перерывами. Просто после первого приёма Вотриента буквой зю увезли в реанимацию. Так вот я о чем, первый год, побочки за неделю изчезали быстро, восстанавливалась полностью, а сейчас все сложнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Интересно - я 14-й месяц непрерывно на вотриенте-никакой слабости нет-работаю-живу как и до болезни-ни в чем себя не ограничиваю-спать ложусь самое раннее в 2 часа ночи-даже если на следующий день вставать рано-только иногда диарея и давление и волосы белые- точно-сколько людей столько и реакций организма)
Пусть так и будет, хорошей переносимости, стабилизации, уменьшения этой гадости. А я переносила вотриент ужасно, но результат был.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (13.02.2020), Sacic (13.02.2020), Матильда 30 (15.02.2020)
Старый 13.02.2020, 18:28   #7904
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Интересно - я 14-й месяц непрерывно на вотриенте-никакой слабости нет-работаю-живу как и до болезни-ни в чем себя не ограничиваю-спать ложусь самое раннее в 2 часа ночи-даже если на следующий день вставать рано-только иногда диарея и давление- точно-сколько людей столько и реакций организма)
До лечения таргетной терапией я каждую осень и весну кололся витаминами , цере6рализином, витамин С, стекловидное тело, мильгамму, всё это теперь не колю, пил настойки эхинацеи,теперь не принимаю не колю, сказал онколог витамны могут простимулировать мтс рост, витаминов тоже ем мало -желудок посажен , теперь на каждую перемену погоды реагирую. Слабость значит лежу , что есть то есть. А вам сколько лет?, может Вы ещё молодой , тут эта зараза все возрасты косит сейчас.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 18:32   #7905
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
Радость

Наташа, все узнавала сама..методом тыка. Ну и интернет нам в помощь. Химик предупредила о давлении, носовых кровотечениях, изжоге. По результатам пэт увидели кисты в поджелудочной, дополнительно врач выписала ферменты..вот мой набор таблеток- утром натощак эутирокс, в течении дня давление нормализую несколькими препаратами, гептрал, сунитиниб, конкор...а, еще ферменты..ну и от изжоги в дополнение, бывает голова болит, тоже надо купировать. Плюс горло, но пока утихло..диарея, тож бывает, значит надо меры принимать.

Последний раз редактировалось КитКэт; 13.02.2020 в 18:36..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (18.02.2020)
Старый 13.02.2020, 22:19   #7906
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

[QUOTE=НатальяА;450919]Вы в Украине? Я всегда сама ездила в госпиталь, сейчас такая слабость, не могу. Думала, что из госпиталя к таким пациентам приезжают. Терапевт сказала, что биохимию не делают на дому. Только общий анализ крови. И то сейчас записала меня на март. Это было сегодня, буду решать. Я знаю, что платные лаборатории приезжают. Спасибо. Мне надо все анализы печеночгые. Обычно общий +формула+соэ+сахар. Креатинин, билирубин, фосфатаза, печеноч.,мочевина, много.

Да,в Украине.Вы из какого города?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 22:57   #7907
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я уже 2,5 года на таргентах, сразу скажу, что пила вотриент как сутент, с перерывами. Просто после первого приёма Вотриента буквой зю увезли в реанимацию. Так вот я о чем, первый год, побочки за неделю изчезали быстро, восстанавливалась полностью, а сейчас все сложнее.

Добавлено через 2 минуты


Пусть так и будет, хорошей переносимости, стабилизации, уменьшения этой гадости. А я переносила вотриент ужасно, но результат был.
Спасибо вам за хорошее пожелание-результат пока есть-вот 19 -го очередное КТ-посмотрим что будет-если честно уже включился мандраж-хотя самочувствие хорошее-но самочувствие здесь,думаю мало имеет значение)-я уже давно форум читаю -выходит вроде что Вотриент самый безобидный по побочкам таргет из всех-что то вроде леденцов?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
До лечения таргетной терапией я каждую осень и весну кололся витаминами , цере6рализином, витамин С, стекловидное тело, мильгамму, всё это теперь не колю, пил настойки эхинацеи,теперь не принимаю не колю, сказал онколог витамны могут простимулировать мтс рост, витаминов тоже ем мало -желудок посажен , теперь на каждую перемену погоды реагирую. Слабость значит лежу , что есть то есть. А вам сколько лет?, может Вы ещё молодой , тут эта зараза все возрасты косит сейчас.
ну да "молодой"-50 лет-когда заболел и делали операцию было 49)-а я до лечения не только ничем не кололся - я в поликлинике обычной на приеме у врача(не считая стоматолога)-был в последний раз в 1985 году еще школьником-всегда жил по принципу "все само пройдет"-и что удивительно-все проходило -но только до 49 лет-а в августе 2018-го не только не прошло-а диагноз "сразил наповал"-в одну минуту и без предупреждения)))))))шибануло как говориться "по максимуму")

Последний раз редактировалось Sacic; 13.02.2020 в 23:06..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (14.02.2020), Матильда 30 (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 07:38   #7908
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Sacic, а Вы у какого онкоуролога наблюдаетесь? А кто химик? Напишите в личку, мы с одного ОД...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 08:04   #7909
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Sacic, а Вы у какого онкоуролога наблюдаетесь? А кто химик? Напишите в личку, мы с одного ОД...
а как в личку?-я тут не разобрался еще до конца-да это и не секрет особый-онколог Мелихов-химик -Чернов)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Sacic, а Вы у какого онкоуролога наблюдаетесь? А кто химик? Напишите в личку, мы с одного ОД...
а как в личку? я еще не разобрался тут до конца)-да это и не секрет особый-онколог Мелихов-химик-Чернов
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 16:15   #7910
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Наташа, все узнавала сама..методом тыка. Ну и интернет нам в помощь. Химик предупредила о давлении, носовых кровотечениях, изжоге. По результатам пэт увидели кисты в поджелудочной, дополнительно врач выписала ферменты..вот мой набор таблеток- утром натощак эутирокс, в течении дня давление нормализую несколькими препаратами, гептрал, сунитиниб, конкор...а, еще ферменты..ну и от изжоги в дополнение, бывает голова болит, тоже надо купировать. Плюс горло, но пока утихло..диарея, тож бывает, значит надо меры принимать.
По поводу Гептрала. Вот сильные подозрения у нас,что именно он вырастил мужу в печени метастазы под 2 см за три месяца.До него не было ничего,а как пропили - опа! И по механизму действия он очень подозрительный агент в печени.Спрашиваю врачей. Сначала отрицают...пауза...задумываются и....говорят,что может быть.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (18.02.2020), Матильда 30 (15.02.2020), Татьяна 13 (14.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.