Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 18:45   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 45 ЦЕЛИТЕЛЬ - ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА , КОТОРАЯ ЛЕЧИТ ВСЕ БОЛЕЗНИ .

С давних пор * народные целители применяют ее при лечении многих заболеваний человеческого организма, особенно наружных. И как показывает практика, болезней, с которым легко справляется шелуха, больше, чем семь.Какие лечебные свойства могут быть у мусора, спросите вы. Отвары луковой шелухи применяются как *отхаркивающее, слабительное, мочегонное, желчегонное, спазмолитическое, витаминное, противомикробное, сосудоукрепляющее средство. Особенно полезна она при гипертонической болезни и атеросклерозе. Водный настой шелухи оказывает также благотворное влияние на работу сердца, способствует выведению из организма избытка хлоридов. При экземе волосистой части головы настоем луковой шелухи смазывали и ополаскивали голову или делали примочки.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/26665
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:45   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

У ребенка постоянно болит горло? Залейте луковую шелуху кипятком, процедите полученный настой и пускай полощет целебной настойкой. Покраснение снимет как рукой.
Полоскание настойкой из луковой шелухи отличной средство при *стоматите, пародонтозе и флюсах. Готовить его совсем не сложно: *три *чайных ложки сухой измельченной луковой шелухи *залейте *0,5 литра *горячей воды, доведите *до кипения. Теперь нужно дать *настояться полученному отвару в течение 7-8 часов и *процедить ее. Про стоматит можно забыть! *Кстати, про ангину тоже... А если этим же *раствором *протирать загноившиеся раны, то они заживут гораздо быстрее. Чем не чудо-средство?!
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/26665
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:46   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для большей эффективности в 0,5 литровую банку отвара шелухи можно *добавить и одну чайную ложку листьев шалфея. Шалфей следует засыпать в готовый отвар, который затем надо вновь довести *до кипения *настойку и дать ей настоять в течение полчаса. Полоскать рот следует недолго, но часто. Воспалительные процессы исчезают за 2-3 суток. Отмечено, что отвар смеси луковой шелухи с шалфеем воздействует гораздо быстрее, чем отвар одного только шалфея.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/26665
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:47   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

У мужа постоянно появляются болезненные *мозоли? Положите луковую *шелуху в стеклянную банку и залейте столовым уксусом. Завяжите банку пергаментной или компрессной бумагой и дайте настояться две недели. Затем сливайте уксус, а шелуху подсушите. Теперь само лечение, которым лучше заниматься на ночь глядя: *смазывайте *кожу вокруг мозоли вазелином или другим жирным размягчающим средством (например, детским кремом), положите на мозоль слой шелухи 2-3 мм и наденьте вязаный шерстяной носок. * Утром надо ногу пропарить и *осторожно убрать мозоль. Повторите эту процедуру несколько раз, и мозоли исчезнут.
Порошок из луковой шелухи можно употр***ять для присыпания порезов, ран при бритье, опрелостей и потертостей.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:47   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Поможет луковая шелуха вылечиться и от *безболезненного лечения фурункулов и *карбункулов. Механизм приготовления лекарства прост: вначале в кипятке вымачивается шелуха, затем она *тщательно перемешивается *с измельченными листьями подорожника в пропорции 1:1. К полученной массе надо добавить мед и муку до консистенции густого теста. Лепешку из него накладывают на фурункул или долго незаживающий нарыв и закрепляют повязкой или лейкопластырем. Обычно фурункул или нарыв безболезненно вскрывается через 1-2 суток. После этого кожу вокруг следует протереть спиртом или водкой. Этими же лепешками хорошо вылечиваются глубокие трещины на пятках. Также полученную чудо-мазь накладывают на долго незаживающие и гноящиеся раны, они хорошо очищаются и быстро заживают.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:48   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В стране начинается эпидемия гриппа? Пусть болезнь свирепствует, *мы раскроем вам секрет народной медицины. Залейте в эмалированной посуде двумя литрами воды горсть сосновой хвои, добавьте одну столовую ложку размельченной в муку луковой шелухи и одну чайную ложку нарезанного корня солодки. Все это зелье ставьте на слабый огонь и кипятите на нем минут 15-20. Затем добавьте две столовых ложки размятых плодов шиповника и дайте еще немножко прокипеть. Теперь снимайте кастрюлю с огня и укутывайте ее в теплое одеяло. Если же вы спешите в дорогу, то просто перелейте отвар в термос. Настаиваться целебное средство должно не меньше 10-12 часов. Теперь его надо процедить и снова довести до кипения. Затем чудо-лекарство охлаждают и хранят в холодильнике. *Ограничений для употр***ения нет: пейте настой для укрепления иммунной системы и в качестве профилактического средства против гриппа, сколько хотите - от одного до двух литров в сутки. И забудьте про простуду!
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:48   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Легко побеждает луковая шелуха насморк, *как *аллергический, так *и простудный. Чтобы получить целебное средство надо в *кипящую воду всыпать четыре *столовых ложки *измельченной луковой шелухи и дышать над паром в течение 3-5 минут. Заложенности носа как не бывало.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:48   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

С помощью луковой шелухи можно бороться и *сухим кашлем. Залейте две *столовые ложки шелухи двумя *стаканами воды и дайте прокипеть отвару * огне 15 минут на слабом. Затем охладите *при комнатной температуре и процедите. Чтобы избавиться от сухого кашля отвар следует пить теплым *по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:49   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Помогает настой луковой шелухи при нефрите, цистите, пиелонефрите и других заболеваниях почек и мочевого пузыря. Возьмите три 3 чайные ложки измельченной шелухи, *заварите двумя стаканами крутого кипятка и дайте настояться в течение 30 минут. При остром цистите принимайте лекарство *по 1/4 стакана 2 раза в день в течение 3-5 дней. При хроническом цистите - по 2 столовых *ложки 3-4 раза в день в течение 10 дней. Вы оцените мочегонные и противовоспалительные свойства луковой шелухи.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:49   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Решит луковая шелуха и чисто женскую проблему. *При аменорее (отсутствие менструации) следует 2 раза в день принимать специальный настой, который готовится следующим образом: две-три *столовые *ложки измельченной луковой шелухи залейте *1 литром воды, прокипятите на слабом огне в течение *15 минут и охладите *при комнатной температуре. Процеженный отвар принимают по 1/2 стакана (утром и вечером) за 30-40 минут до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.