Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 17:11   #11
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Заитересовалась я этой темой, т.к. чувствую нелады в кишечнике, а именно, запоры. Ем и растительную пищу и соки овощные, а все равно мучают запоры. Иногда чувствую дискомфорт слева в прямой кишке. На следующей неделе думаю зайти в Онкологию. Пожалуйста, напишите, как обнаружили ваши близкие рак в прямой кишке? Крови не обнаруживаю пока, но есть ложные позывы на хождение в туалет. В октябре, или в ноябре(не помню точно) сдала кровь на анализ онкомаркера СЕА (канцеро-эмбриональный антиген) - в норме. Очень беспокоюсь. Сразу ли назначают колоноскопию?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:48   #12
Лорена
Новичок
 
Аватар для Лорена
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Московская область г Электросталь
Сообщений: 14
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга Доброго здоровья! Мой Вам совет сделайте колоноскопию и все будет понятно! У всех по разному протекает болезнь! Я месяц лечила геморрой а окозалось рак пр.кишки анального канала. Обследование проходила в Москве в институт Колопроктологии. Будут вопросы пишите спрашивайте.
Лорена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:17   #13
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Лорена! И Вам доброго здоровья! Поеду и сделаю виртуальную колоноскопию вначале. Сейчас пью псилиум и вот почувствовала себя гораздо лучше.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 21.01.2016 в 19:20..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:15   #14
Rainman
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У моей мамы обнаружили рак кишечника с метастазами в печень и селезенку(. Хочу выяснить какие варианты что делать? как сказать ей...
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:35   #15
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
У моей мамы обнаружили рак кишечника с метастазами в печень и селезенку(. Хочу выяснить какие варианты что делать? как сказать ей...
Да еще может быть оно не рак. Нужно видеть результаты исследований. Пока маме ничего не говорите. Спрашивайте хирурга, какие исследования проводились, можно ли ознакомиться с ними по-подробнее, т.е. посмотреть документ.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 08:03   #16
ифл
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Татарстан
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
У моей мамы обнаружили рак кишечника с метастазами в печень и селезенку(. Хочу выяснить какие варианты что делать? как сказать ей...
Вариант один . Надо исцелить все онкоклетки в организме. у вашей матери онкоклетки в двух структурах в одной физиологической системе.
__________________
Приглашаю сюда: http://tselitelstvo.com/forum/index.php
ифл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:59   #17
тт111
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию колоректальный рак

Ситуация такова... 80 лет,колоректальный рак,опухоль 8-9 см без метастаз,проведена операция,опухоль удалили,врач сказал что операция прошла хорошо,на 5-ый день выписали,диеты никакой не назначили,говорят все что раньше ел,но!..человек на себя не похож..вялый,уставший,заторможенный,жалуется на недосып и этим оправдывает свою заторможенность..что это может быть?
тт111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:47   #18
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тт111 Посмотреть сообщение
Ситуация такова... 80 лет,колоректальный рак,опухоль 8-9 см без метастаз,проведена операция,опухоль удалили,врач сказал что операция прошла хорошо,на 5-ый день выписали,диеты никакой не назначили,говорят все что раньше ел,но!..человек на себя не похож..вялый,уставший,заторможенный,жалуется на недосып и этим оправдывает свою заторможенность..что это может быть?
Так думаю, что отходит от операции и анестезии, приходя постепенно в себя. Я после операции опухоли в груди не могла даже слегка привстать - лежала пластом в реанимационной - адская слабость была. Но не у всех так. Различные организмы.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 03:04   #19
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тт111 Посмотреть сообщение
Ситуация такова... 80 лет,колоректальный рак,опухоль 8-9 см без метастаз,проведена операция,опухоль удалили,врач сказал что операция прошла хорошо,на 5-ый день выписали,диеты никакой не назначили,говорят все что раньше ел,но!..человек на себя не похож..вялый,уставший,заторможенный,жалуется на недосып и этим оправдывает свою заторможенность..что это может быть?
Аналогично, организм не так быстро возвращается к обычному состоянию, ему адаптироваться надо и поэтому вторичные процессы могут быть замедленны.
Мне тоже к удивлению знакомых и родственников никакой диеты не назначали.
В себя тоже далеко не сразу пришел, не смотря на то, что я моложе.
А лучевую не назначали? Мне вскоре после операции делали, врач сказал, что хочет подстраховаться и быть уверенным, что все клетки рака убиты, но все равно через три месяца пошел в рост ближний лимфоузел и стало ясно, что чудо не случилось. Теперь на химии.
Надеюсь, что у вас все пройдет действительно успешно.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 20:03   #20
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, мучаюсь со странными симптомами уже с марта месяца, в ачале появилось какое то уплотнение в паху немного заходя на половую большую губу, пошла к гинекологу, та пощупала и решила, что это фурункул только не созревший еще и порекомендовала ихтиоловку привязывать. Напривязывалась на свою голову, все опухло половые губы, промежность, ягодицы, лобок и верхняя треть бедра. С этого момента началось странное и непонятно. полечилась антибиотиками, начался понос, который длился 2,5 мес и ни чего его не останавливало. С поносом пришли боли в копчике и крестце, в начале они были просто в видя ломоты при вставании или присаживании, а потом стали жгучими в области промежности, ягодиц, отдавать в пах. Сделала ПЭТ КТ с глюкозой - показал все чисто, хотя мне кажется, что не совсем по технологии сделали, нужно было час пить воду, а меня через 20 минут после введения глюкозы уже позвали на обследование. Тем более, насколько я помню кишечник ПЭТ КТ не видит, если я не ошибаюсь. Понос задолбал и меня положили в гастро отделение, там быстро остановили понос капельницами с антибиотиками. Потом сделала Онкоскрининг МРТ который обнаружил грыжи в грудном отдели, одна из них средних размеров, остальные малюсенькие. Но грыжи в грудном отделе не дают боли в копчик и крестец.
Когда боли появились, то они были не каждый день, теперь они у меня постоянно, усиливаются в положении сидя и лежа на спине. Боли значительно уменьшаются после дефекации (у меня запор по 3 дня). Когда кишечник полный, при этом приходится долго сидеть, то болеть начинает даже низ живота, а по спине боль поднимается в поясницу и чуть выше. Сплю на боку или на животе.
Скажите пожалуйста, все что я описала подходит под онкологию толстого кишечника, скорее всего прямой или сигмавидной кишки???

Добавлено через 47 секунд
завтра буду записываться к проктологу и делать ректороманоскопию - вот только бесит меня процесс чистки*(

Добавлено через 2 минуты
Какие симптомы у рака толстого кишечника?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.