Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2021, 06:49   #1
Сергей Величко
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Астрахань
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Помощь опытного биоэнерготерапевта

Помогу в разумные сроки исцелиться даже от трудноизлечимых заболеваний. У Вас есть проблемы со здоровьем, но медицина не помогает? Или Вы не готовы травить себя фармакологией, облучаться? Или Вы просто желаете надежно укрепить свой иммунитет в свете мировой пандемии? Тогда мне есть что Вам предложить!
И это обучение самоисцелению при помощи активации естественных ресурсных состояний человека.
Однако это не оффтоп и я не ошибся форумом. Ведь исконный смысл целительства – целить. Помогать человеку вернуть цельность (целостность), восстановить утраченные способности к саморегулированию. Вернуть гармонию. Именно этим я и занимаюсь вот уже почти пять лет, помогая людям осваивать то, что в нас заложено природой, но забыто в современном обществе. Хотя у наших предков энергетические (духовные) практики были одной из основ целительства. Что и по сей день имеет место быть в традициях восточной медицины. И, прошу заметить, люди там намного здоровее! А я стало быть – целитель

Немного о себе:
Я уже около 25 лет занимаюсь энергетическими практиками. Являюсь экспертом в биоэнергетике и биоэнергокоррекции. И моя компетенции помогла мне осознать, что внешнее вмешательство в энергетику других людей (как и любое другое) – не самый экологичный вариант помощи. Хотя и не так токсично как применение фармакологии, облучения и прочих приемчиков глушения симптомов (не исцеления, не устранения первопричин!) классической западной медицинской индустрии. Это моя этика и мой жизненный опыт. Я не претендую на истинность своих выводов. Расписывать подробно плюсы и минусы постороннего воздействия на организм человека не стану. Тема как минимум отдельной лекции. А вот сам же я уже почти 5 лет являюсь тренером-инструктором по саморегуляции с применением ресурсных состояний. Поэтому теперь вместо временных эффектов мои клиенты получают личные навыки коррекции своих состояний. А собственное вмешательство в биополе клиентов я позволяю себе исключительно в очень сложных случаях как эффект скорой помощи для выхода из критической фазы заболевания. С последующим переходом к осознанным тренингам для закрепления и развития этих позитивных изменений.

Как же проводится обучение?
- Теория в минимальных объемах, необходимых для успешного применения ее на практике, закрепляется отработкой техник.
Кратко о программе обучения:
1. Первое занятие – вводное. Оно интерактивное – проходит в форме беседы, в которой у Вас будет возможность не только познакомиться с основами моей методики, присмотреться к моей манере подачи информации, задать вопросы. А, кроме этого, еще и глубже осознать основы здоровой жизни - те вехи, пройти мимо которых на пути к хорошему здоровью, на мой взгляд, невозможно. И каждый клиент на первом занятии открывает для себя что-то новое. А, главное, переосмысливает и структурирует уже накопленную жизненным опытом информацию.
2. Последующие занятия проводятся по принципу «от простого к сложному». Краткая теория закрепляется практиками, которые являясь сами по себе уже довольно эффективными, при этом еще и представляют собой части более продвинутых техник. Минимум, в который редко кто укладываются – 8-9 занятий. В среднем же тренинг занимает более 15. После чего человек уже как правило способен работать самостоятельно.
Таким образом, Вы последовательно, не форсируя, без перегрузок нервной системы, научитесь более эффективного распоряжаться огромными ресурсами своего сознания. Плавность является гарантом безопасной работы. А работа будет вплоть до нижнего уровня тета ритма волн головного мозга. Для кого это что-то новое и пугающее, не волнуйтесь. Еще раз подчеркну, что все практики основаны на естественных для нас состояниях. А потому – безопасных. Нижняя тета, это пограничное состояние, из которого мы погружаемся в сон. Только Вы его будете применять чтобы осознанно работать со своим подсознанием на более тонких уровнях. И это максимально продуктивное воздействие. Так как производится оно не на поверхностных уровнях вербальной логики, а через более эффективное взаимодействие с образами, символами, сценариями своего внутреннего мира. Научитесь переписывать негативные подсознательные программы, мешающие Вам сейчас жить полноценной жизнью. Настроите свою энергетику в соответствии со своими целями и задачами в жизни. Еще Вы научитесь чувствовать какие же цели в жизни действительно Ваши, а не являются навязанными обществом паттернами. И получите инструменты раскрутки этих целей в устойчивые намерения, в успешные проекты. Ведь по статистике люди бросают большинство своих задумок в среднем в течении месяца.
То есть Вы научитесь получать не краткосрочный результат (например эффект затухания симптомов заболеваний), а навыки, которые будут с Вами всегда! Хотя тут сразу оговорюсь. Как и любые навыки, работа с сознанием требует как минимум поддержания формы. А лучше дальнейшего развития.

А для желающих подробнее разобраться как же энергетика влияет на нашу физиологию, я рекомендую прочесть любую из свежих книг Джо Диспенза (Joe Dispenza). Где признанный авторитет и человек науки подробно, доходчиво и системно расписывает взаимодействие тонких тел с физическим. И каких глубоких позитивных изменений можно достичь грамотно это используя. Я в теоретических вступлениях к практикам излагаю краткую суть взаимодействия полевых структур с физиологией. Однако делаю это в минимальных объемах, так как тренинг нацелен на практическое освоение наших способностей. А таких знаний много не бывает. Ведь это знания о том, за счет чего можно радикально повысить качество Вашей жизни.

Оплата:
Каждое занятие оплачивается отдельно. А значит, Вы всегда вольны прервать обучение, если вдруг будете недовольны результатами. Или решите что уже всего, чего хотели, достигли
Так же приветствуется запись группой. Коллективная деятельность более продуктивна и поощряется скидками. А индивидуальные занятия это уже – эксклюзив. Эксклюзив всегда дороже. Закон бизнеса.
Еще есть гибкая система скидок для малоимущих.

Как со мной связаться:
1. телефон: +7-908-622-73-26
2. Почта: velichkosv1977@gmail.com
3. В личном сообщении на данном форуме.
Наиболее эффективны живые тренинги. Поэтому я отдаю предпочтение живым семинарам в родном г. Астрахани.
Однако если у Вас нет такой возможности, а желание позаниматься по моим методикам есть, то я провожу и он-лайн тренинги в дискорде
Дискорд тег (айди): #1419
По договоренности с клиентом, могу вести занятия и на других голосовых платформах. Скайп, тимспик (собственного сервера не имею).

Последний раз редактировалось Сергей Величко; 09.05.2021 в 06:53..
Сергей Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 12:23   #2
Марина Чехова
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Можно поинтересоваться, где вы сами учились этим методам, где практиковались, кто были наставники, учителя?
Марина Чехова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 07:47   #3
Сергей Величко
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Астрахань
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Те методы, которым я обучаю сейчас, являются уже синтезом моего собственного четверть векового опыта. И они существенно отличаются от того, чему когда-то учили меня самого. Ибо…
В этой сфере регулярно случаются открытия. И те, догмы, которые раньше были для многих аксиомами, через какое-то время подвергаются переосмыслению. Хотя фундаменталисты предпочитают существовать в привычных рамках. Например, многие школы учат работать посредством своих биополей, отдавая часть собственной жизненной энергии в процессы. Затем якобы восстановление и опять… И так пока сам горе-практик не выгорит от такой работы на износ. Поэтому уже давно нет в живых всех моих прямых наставников. Как и большинства из тех моих коллег, кто в свое время, как и я, выхватывал эти техники как горячие пирожки. Считая, что вот они – истинные знания.
А кто оказался адаптивнее, как правило стали работать в режиме экономии жизненной силы. Нашли богатых клиентов. И, выполняя редкие заказы, получают 4-значные суммы в твердой валюте. Остальное время посвящают себе – путешествуют, живут в свое удовольствие.

Ну а кое-кто, как я, трансформировали свой богатый опыт в экологичные продукты и стремятся масштабировать эти полезные знания. Это более тернистый путь, однако мне так интереснее.
Кстати, базовая подготовка у меня в основном не целительская. Хотя ради помощи близким, я работал и в этом направлении. Но, как и большинству вьюношей, мне хотелось в первую очередь быть круче всех. И в те далекие времена меня гораздо больше интересовало боевое применение сверх способностей.
Однако такая информация в моих этических представлениях является закрытой. Поэтому кто, как и где меня тренировал, позвольте я умолчу. Равно как не стану изливать душу и о том, чем и как я в те времена занимался и в чьих интересах действовал. Меня нынешнего это уже не характеризует ни как личность, ни как профессионала.
Конструктива в себе это тоже не несет. Скорее – наоборот. Тем более что кто меня учил, тех уже давно нет в живых. А сам я подобным вещам не обучаю. Я за безопасные практики.
То уже пройденные для меня ступени эволюции. Которые преодолены через набивание собственных шишек. Причем здоровенных. Настал момент, когда у меня нарисовался такой букет болячек, с которым люди обычно не выживают. Вишенкой на торте был рак мозга и приговор от медиков, что жить мне оставалось 1,5-2 года.
Однако я сам сломал, сам и починил. Благо опыта было вагон и оставалось только направить его в продуктивное русло. Вот так я и пришел к тому, чему и обучаю крайние пять лет. Чрез собственные боль и страдания. Причем, не фигурально выражаясь, а вполне себе буквально.
Не самый гармоничный путь, но уж какой выбрал.
А методики, разумеется, регулярно дорабатываются. И так и должно быть. Кто решает, что он уже всего достиг, тот на верном пути к деградации. Причем не только профессиональной.
Те, кто способен учить только тому, чему сами от кого-то научились – это уже не специалисты, а в лучшем случае вечные подмастерья. Тупо потреб[ляя чей-то опыт, не исследуя, не углубл[яясь в суть процессов, не внося элемент своего творчества, мы не можем достичь действительно серьезных результатов ни в какой области естествознания.
Теперь о том, где и как практикую и практикуюсь.
С клиентами это исключительно частная практика. Ни в какие центры меня не заманить. Потому что это потерять себя. Там как правило заканчивается личное развитие и начинается деятельность в угоду прибыли. Причем не столько своей, сколько хозяйской.
Поэтому до появления корона вируса я в основном проводил живые семинары в г. Астрахань, где и проживаю. Либо у себя дома, либо на выезде. Лишь изредка работал с иногородними клиентами дистанционно через звуковую коммуникацию.
Однако, в условиях пандемии, я сейчас провожу не более одного живого занятия. Мои клиенты зачастую люди с очень ослабленным иммунитетом. Поэтому я не рискую проводить занятия с разными группами подряд.
Зато стал больше работать он-лайн и перестал недолюбливать этот вид деятельности. Уже накопилось достаточно статистики, чтобы пересмотреть свои взгляды. Да, эффективность дистанционных практик, по моим субъективным оценкам, где-то на 10% ниже, чем при живом нахождении в одном физическом пространстве. Часть невербальной информации теряется. Однако теперь для меня это вовсе не повод пренебрегать такими занятиями. Вот поэтому я сейчас и начинаю потихоньку осваиваться на социальных ресурсах.
Например, в данной теме на этом замечательном форуме.
А помимо клиентов, есть еще коллеги. Мало кто из них занимается целительством. Это не так выгодно финансово. Однако нас объединяют интересы к целостному развитию. И происходит регулярный обмен опытом, совместные продвинутые практики, дискуссии и т.д. У меня уже лет 15 среди людей наставников не было. Случайные люди на такие посиделки не попадают и у присутствующих уже собственный богатый опыт. Потому поучать некого и некому. Зато каждый – ученик.
Так что я постоянно, практикуюсь, практикую, учусь (в том числе занимаясь самообразованием). И того же искренне желаю тем, кто хочет поднять на новые уровни качество своей жизни, здоровье, осознанность и прочие атрибуты благополучия.
Вот как-то так…
Думаю, я дал достаточно развернутый ответ, чтобы удовлетворить досужее любопытство. Ну а у кого интересы выше любопытства, кто предпочитает действовать и достигать успехов, те просто записываются на вводное занятие.
Где и получают впечатления уже не от праздной болтовни, а от конструктивного взаимодействия. И уже на основании собственного первого опыта делают выводы, ст0ит ли продолжать дальше. И примерно каждый 10й соскакивает либо сразу, либо в последующие 3-4 занятия. Когда происходит осознание, что волшебной пилюли тут не дают и результаты достигаются тренировками. И, как и любых эффективных тренировках, требуют выхода из зоны комфорта, регулярности и усидчивости. А меняться, открываться чему-то новому и непривычному, способны далеко не все.
Зато когда случайные пассажиры отсеиваются, остаются те, кто получает впечатляющие позитивные изменения.
Ну а чтобы не быть совсем уж голословным, я попросил одного хорошего человека оставить свой отзыв о работе со мной. Его фит бэк ценен тем, что он сам обладает многолетним опытом и духовной практики, и целительства. Осталось только дождаться, когда этот очень занятой товарышч раздуплится
Сергей Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 14:53   #4
Vladimir1
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Радость

Долго думал. Писать отзыв... Как? "Товарищ говорит правду", маловато наверное?

Тогда о себе ) Несколько лет назад лечил людей. Лечил жёстко и действенно: есть заказ, значит будет результат.

В один момент осознал, что невероятно мало знаю о том, чем занимаюсь и "ушёл думать". Ибо вдруг понял, что болезнь уходит не просто так, слишком многомерные взаимосвязи и взаимодействия. Не мог всё охватить разумом.

Коллеги говорили не заморачивайся: есть заказ, делай. Так тоже работает. Но ничему не учит. Выздоровев, человек не просто опять наступает на грабли, но и ещё активно делится своими граб|лями с окружающими. Он ведь выздоровел, значит он прав по жизни и ничего менять не надо, и не надо искать «а для чего мне была дана эта болячка?» Через какое-то время болячка возвращается том же или ином виде, потому что причина в сознании клиента остаётся. Идея понятна?

Для истинного исцеления необходимо активное участие самого выздоравливающего. Нужны глубинные изменения психики, энергетики и т.д. В этот момент человек выбирает себе другую дорогу, судьба его делает поворот.
Целитель может «вломиться» в Вас и сделать правильно по-своему, как он это видит. И сделает Вас здоровыми. Это работает.

А можно помочь Вам прийти к себе, познакомиться с собой, пообщаться с собой... может чуть-чуть подтолкнуть, поддержать Вас. И вы исцелитесь.
Чувствуете разницу? К сожалению, большинство хочет волше|бную таблетку. Но «таблетка» даёт всего лишь отсрочку. Понимаете?

Когда я это понял, душа моя успокоилась, но к целительству пока ещё всерьез не вернулся, оказалось есть не менее интересные занятия ) .
С Сергеем же иногда экспериментируем: очень интересно изучать себя и мир, в котором живём, как происходит взаимодействие на разных уровнях. Приятно общаться с человеком, который может увидеть, то же, что вижу я, и помогать друг другу развиваться. Если же Вас интересует энергетический поток, в котором работает Сергей, то поток силён и светел, гармоничен и приносит умиротворение.

Так вот, Сергей предлагает подборку методов, которая позволит Вам выйти из болезни, стать такими, что вам становится не нужна эта болезнь, и недуг исчезает. Это самый щадящий и мягкий вариант, и при этом действенный.
Vladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 17.05.2021, 06:59   #5
Сергей Величко
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Астрахань
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Сообщение

Благодарю Владимира за отзыв!

Однако мое внимание зацепилось за один, на мой взгляд, не совсем корректный фрейм. А именно на акцент, что я помогаю своим клиентам самим выйти из болезни. И хоть это действительно так, но такая формулировка не только не полно раскрывает всей пользы от практик, но и может оставить у читающего даже некоторый негативный осадочек… Таковы уж феномены нашей человеческой психики.
Поэтому, прокомментирую:

Во-первых, качественные тренировки всегда тем и хороши, что дают целый спектр позитивных результатов. Например, тренировки физические не только улучшают нашу физическую форму, но и делают нас эффективнее в очень широком спектре жизненных активностей. В том числе снижая утомляемость и от умственных, и от нервных нагрузок.
Так же и предлагаемые мною практики дают не только впечатляющий целебный эффект, позволяя выйти из болезни. А вообще помогают в разы продуктивнее использовать ресурсы своего сознания. И, соответственно, достигать гораздо б0льших успехов во всем, с чем это самое сознание взаимодействует.

И это было во-первых. А есть еще и во-вторых. И оно, пожалуй, даже важнее в контексте нашей темы, чем во-первых…
Большинство людей на подсознательном уровне воспринимают любое лечение само по себе негативно. Ассоциативно. Даже не замечая этого восприятия. И по этой причине отторгают предложения помощи. Получается, что реагируют без пользы для себя, если не сказать что во вред.
Просто наше бессознательное гораздо мудрее, чем наше рассудочно-аналитичное эго. В нем от природы проявлено осознание того, что ограничиваться лечением болячек - это как стоя в болоте бить на себе комаров и надеяться отбиться.
Однако у подавляющего большинства современных людей связь рассудка с бессознательным очень тонка. И мудрость, заложенная в нас от рождения, не доходит до нашего эго. Как говорится, нет внутренней целостности. Поэтому человек не осознает причин своего душевного дискомфорта и просто прибегает к способам глушения симптомов недуга лишь бы только отошли мысли о проблеме. А сама проблема при этом остается.

Потому я и не желаю, чтобы мои тренинги воспринимались как лечение. Зачем вызывать у вас негативные реакции? Мое призвание помогать, а не отваживать от помощи.

Вот я и предлагаю вам, дорогие форумчане, взглянуть на мои тренинги шире. Не только как на выход из того самого болота. Но и как на переход к более качественной жизни во всех ее проявлениях. Достигается это в том числе и за счет укрепления внутренней целостности, гармонизации связей между разными слоями нашего такого сложного сознания. Поэтому и более продвинутые методы уже комплексные, целостные. Задействующие и объединяющие и физиологию (в основном через кинестетику) и более тонкие сферы. И эффекты, соответственно, уже охватывают все нашу жизнь, делая нас успешнее и счастливее в разных направлениях нашей активности. Помогая нам выстраивать пресловутую пирамидку потребностей Маслоу от фундамента и до вершины!
Сергей Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 07:03   #6
alinka
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм ммммм
Изображения
Тип файла: jpg ____.jpg (21.0 Кб, 573 просмотров)
alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 08:47   #7
Валерия Рост.
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю вряд ли кто либо сознательно остается в болезни, чтобы она ему нужна была))
Валерия Рост. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 06:47   #8
Сергей Величко
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Астрахань
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Сообщение

Болезнь была нужна? – Да!
Остаются в ней сознательно? – И да, и нет.
Постараюсь дать развернутый ответ…
Научные открытия последних десятилетий в области нейробиологии свидетельствуют, что движет нашими поступками как раз таки бессознательное. И чтобы получить эту информацию, не надо даже изучать какие-то научные труды, анализировать результаты экспериментов (хотя в свое время нам именно этим и приходилось заниматься, чтобы не отстать от жизни). Сейчас же достаточно хотя бы просто посмотреть телепрограммы с участием Татьяны Черниговской или других известных ученых-исследователей мыслительных процессов, чтобы уже иметь общие представления о нашей внутренней иерархии.
Кому интересно, вкратце изложу концепции прогрессивных ученых:
Набор доминантных подсознательных программ определяет наши мысли и поступки, наши реакции на события, наш выбор в той или иной ситуации. И выбор этот происходит раньше, чем мы успеваем его додумать на рассудочном уровне. А наше рассудочно-аналитическое мышление или эго – кому как больше нравится – механизм выживания.
Термин «сознание», которым до сих пор пользуются для этого определения ортодоксы классической психологии, в этом контексте уже морально устаревает. И понятие «сознание» принимает гораздо более широкий смысл (хотя термин подсознание прижился уже настолько, что им продолжают пользоваться все).
Называть сейчас эго сознанием это как называть хвост собакой. Хотя те, кто не хочет идти в ногу со временем, продолжают учить и сами стремятся к тому, что хвост должен вилять собакой (как до сих пор поступают представители некоторых течений психологии). Ко мне люди с гипертрофированным эго иногда записываются со своими болячками. Им приходится крайне сложно ввиду проблем с концентрацией внимания, с обучаемостью, со сном – они редко полноценно высыпаются. Привычка постоянно пытаться пребывать в бета-ритме волн головного мозга, рассудочно контролируя все и вся, нарушает плавность переходов из одного состояния в другое. А ведь даже для хорошего усвоения любой информации уже требуется альфа-ритм! Отсюда и разрывы в фазах быстрого и медленного сна, и поначалу очень ограниченные возможности помочь себе посредством любых техник, требующих концентрации внимания. Вот так. Эго – замечательный слуга, но плохой господин. Люди с «раскормленным» эго увязают во множестве ловушек внимания, отвлекаются на всякие пустышки, становятся мнительными и манипулятивными и со временем все более теряют способность адекватно расставлять приоритеты в жизни. Грубо рвут связи со своим телом, с интуицией. Игнорируют те сигналы, которые могли бы избавить от многих проблем.

Это лирическое отступление для общего развития и для понимания, что если я использую в своих постах термин «сознание», то он выходит за пределы эго и означает все наше существо. Теперь перейдем к рассудку (или эго) в современной научной концепции.
Так вот, рассудок в первую очередь должен:
а) Быть стражем врат нашего подсознания (так как оно не обладает собственным критическим мышлением), фильтрующим обрушивающиеся на нас потоки информации и определяющим что полезно, а что является ложным и вредоносным для нас. И что нужно отсеять еще до того, как оно осядет в подсознании и превратится в наши внутренние негативные убеждения;
б) Как механизм адаптации и познания, помогать нам изучать этот мир и интерпретировать объективную реальность так, чтобы быть в ней успешными.
Вот в эти функции по задумке природы, Вселенной, Высших Сил – выберете для себя приемлемый вариант – должно входить и наблюдение за тем, какие программы уже являются у нас доминантными и согласовываются ли они с нашими жизненными целями. Ибо если нет, то – либо цели не корректные, либо программы устарели. И тогда они уже осознанно должны быть заменены на более актуальные.
И это третья роль нашего рассудка –
в) выступать катализатором объединения и трансформаций всех составляющих нашей сущности для достижения высокой эффективности, счастливости, осознанности.
Такой вот замкнутый круг, который при разумном подходе открывает нам замечательные возможности саморегуляции. Подсознание нами движет, однако силой рассудка мы можем отслеживать и регулировать: будет ли это движение к успеху или же к деградации.

А болезнь – один из эффективных механизмов эволюции, вынуждающий менять привычки (то бишь те самые подсознательные программы), ведущие к деградации.

Однако большинство болящих как раз жаждут одного – вернуться к тому, что было до болезни. Когда такого человека спрашиваешь – «Зачем тебе возврат к тому, что привело тебя к болезни? А не лучше ли извлечь пользу из этой ситуации?» ответом часто бывают круглые удивленные глаза и долгая пауза. Потихоньку доходит…

Хотя доходит до рассудка, а вот донести это же до подсознания уже гораздо сложнее. Ведь тут уже требуется усилиями разума поменять действующие, укоренившиеся программы-привычки. Которые будут этому сопротивляться, вызывая внутренние конфликты, выводя из зоны психологического комфорта.

Поэтому нередко попытки выйти из состояния болезни, которое уже стало привычным, наоборот, ведут к еще худшему самочувствию, самосаботажу, проявлениям инертности мышления, апатии. Ко мне тяжелобольные люди вообще редко обращаются сами. Их либо буквально притаскивают за ручку близкие, либо отвешивают волшебного напутственного пенделя. А пот0м еще и регулярно контролируют, чтобы не начали саботировать процесс исцеления.
Если же человек приходит сам, то им движет либо очень сильная воля, позволяющая двигаться к цели вопреки дискомфорту и временным неудачам, либо стремление к самосовершенствованию и любознательность. Ну, либо все сразу.
Такие люди уже, как правило, успешны в каких-то жизненных активностях: спорт, бизнес, творчество и многое другое... Часто это и приводит их к болезни – слишком увлекаются любимым занятием в ущерб другим сферам жизни или же перенапрягаются. Однако привычка адаптироваться и достигать результатов (выражаясь терминологией нейробиологии – нейропластичность) позволяет, получив нужные знания, довольно легко адаптировать их в навыки превращения своего подсознания в союзника (ведь оно так и задумано) и корректировать свои программы в соответствии с актуальными жизненными целями.
Собственно, на таких успешных людей и рассчитана данная тема.
А ВЫ стремитесь быть успешными?
Помните! Неизлечимых болезней не бывает! Неразрешимых проблем не существует!
Но… «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать ВЫШЕ этой проблемы, поднявшись на следующий уровень» - Альберт Эйнштейн.
Сергей Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 09:49   #9
Марина Чехова
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И в конце такой крючочек про желание стать успешным))) Подавляющее большинство скажет, что "да,хочу". Пусть теперь ответят, а зачем))
Марина Чехова вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 24.05.2021, 14:12   #10
Сергей Величко
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Астрахань
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Чехова Посмотреть сообщение
И в конце такой крючочек про желание стать успешным))) Подавляющее большинство скажет, что "да,хочу". Пусть теперь ответят, а зачем))
Полностью с Вами согласен! Обязательно нужны ответы на вопросы: «В чём?» и «Зачем?». И это азы психологии.
Ответ на первый вопрос запускает творческое состояние поиска целей в жизни;
Правдивый ответ себе на второй помогает найти правильные цели и войти в активное состояние мотивации для их достижения. Именно цели делают человека человеком – возвышают над животными инстинктами и позволяют мобилизовать колоссальные внутренние ресурсы.
Если человеку не хочется быть успешным, нет целей в жизни, значит его (ее) состояние как минимум близк0 к депрессии. А такое состояние непременно ведет к болезням и упадку. Это уже азы нейробиохимии.
Поэтому хороший специалист ОБЯЗАТЕЛЬНО помогает обратившемуся за помощью:
1. Выйти из депрессии;
2. Определить достойные цели;
3. Принять ответственность за их достижение;
4. «Раскрутить» мотивацию, чтобы человек двигался к достижению этих целей вопреки дискомфорту и временным неудачам.
И только после этого начинается истинное исцеление.
Если этой работы не проделано значит, человеку просто подсовывают временные «костыли» желая чтобы он далеко не ушел и стал «дойной коровой» в индустрии заработка.
Сергей Величко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.