Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 05:13   #1
griga-71
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Аденокарциома нижнеампулярного отдела прямой кишки

Долгих всем лет жизни. Вообщем диагноз мой в заголовке. Обнаружили опухоль 2 недели назад, неделю назад пришла положительная биопсия - умеренно дифференцируемая аденокарциома. В общем предлагают мне со следующего понедельника ложиться в больницу родного мухосранска на предоперационное излучение. С другой стороны 17 мая есть возможность лечь в специализированную современную клинику, где мне будет проводиться конформная лучевая терапия. Как мне объяснили она гораздо эффективнее чем та, которую мне обещают дома. Вопросы
1. Ноги в руки и бежать в родной барак на установки, которыми ещё мою прабабку облучали в андроповские времена. Или все таки дождаться 17 мая? Насколько быстро развивается этот вид рака? Играют ли тут роль две недели? В настоящее время мое состояние удовлетворительно. Температура максимум 36.8, небольшая слабость, гемоглобин в норме. Болей как таковых нет, тянет в паху, отдает в левую ягодицу и ногу. Опухоль с левой стороны.
2. Действительно ли современные технологии лучевой терапии кардинально лучше технологий 80-х годов прошлого века.
3. Через какое время после облучения возможна операция
griga-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 23:39   #2
Эмпедокл
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Для точного ответа на ваш вопрос нужен максимально точный диагноз со всеми данными исследований. Но если в общих чертах: развиваться может с разной скоростью, у всех по разному и тут куча причин. Но как правило это дифференцировка клеток опасна и иной раз две недели могут сыграть весьма отрицательную роль.
Да, современные технологии действительно лучше. Значительно повышена избирательность действия на рак, более щадящее отношение к здоровым клеткам.
Операция после излучения - по показаниям. То есть смотрят на результат и решают, что дальше.
Эмпедокл вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
griga-71 (28.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.