Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 11:56   #1
Фриц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет с Германии

Я работаю в Германии, здесь практически все делает врач. Все означает - забор крови и в.венные инъекции. На "Скорой" часто опытные ретунгс-ассистенты до приезда врача могут поставить катетер в перифер. вену и повесить раствор, но не более. Иногда , если ассистенты предавляют маршрут транспортировки больного, могут забрать кровь для лаборатории в три стандартных шприца. Кстати, часто полиция еще до приезда фельдшера или врача вызывает вертолет после ДТП , пару раз видел как полицейские проводят СЛР. Могу сказать одно - за добросовестность и профессионализм уважаю !!! А в стационаре все в.венные укольчики и заборы крови обязан делать врач, если бедолага хирург ( особенно молодой ) не может найти вены ( или их просто нет ) начинает оргазм бюрократии - надо написать заявку на ЦВКатетер и ждать...... Если отношения с анестезиологом хорошие ( речь не идет о бутылки дерьмового коньяка!!), то катетер можно поставить быстрее. Своего рода мера воспитания и обучения . На скорой к приезду врача ассистенты уже упаковывают в вакуумматрац, одевают шину для защиты шейного отд. позвоночника, накладывают электроды и и приезду доктора готова ЭКГ, ассистент собирает краткий, но информативный анамнез.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:56   #2
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвечаю: у нас в большинстве случаев, ВСЕ делает врач, очень редки исключечению добросовесных ф-в. Очень жалко,но приезжая на ОИМ,или еще что экстренное, я все делаю сам, хотя у меня ф-р с БИТ-бригады и она очень этим гордится, надеюсь, что не везде так..... Они даже кубитальный катетер правильно поставить не могут, даже капельницу заправить.....ужас.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:56   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас врач делает осмотр, ставит диагноз, дает распоряжения.Остальное все в руках фельдшеров, но если, конечно не хватает этих рук, то тож принимает участие,а иногда и фельдшера при массовых случах выполняют осмотр и т.д. Я имею в виду БИТовские бригады, на линии немного по другому(там часто работает или один врач, или один фельдшер)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:56   #4
Вонг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те врачи которые работали в молодости фельдшерами делают все, а те которые после института негде не работали в роле младшего и среднего персонала и попали на скорую умеют только держать фанендоскоп и надувать шеки (и кричать утром бегая по п/с что без фельдшера он не поедет а вдруг надо будет делать в/в).
Фельдшерская есть? Нет - тогда пишим БИТам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:56   #5
Ира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могут или не хотят? К нам часто приходят студенты на подработку, не владеющими этими манипуляциями( 7 лет назад сама такой была!).Так вот-проходит месяц, а они вперед тебя с системой или катетером бегут-и всё у них получается. Учить и заставлять их надо, если по инструкции положено!*34
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:57   #6
Хопёр
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, когда я пришел еще на практику санитаром в отделение, я бегал и доставал всех "дайте уколы поделать", научился еще после 2 курса. Сейчас только оттачиваю мастерство...

Теперь, правда, боюсь растерять навыки, т.к. постоянно работаю на 5 бригаде, а там в/в делается редко...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:57   #7
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас вообще врачей на скорой нет,все сами делаем. Все манипуляции, решения принимаем сами, все сами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:57   #8
Мужчина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и прихожу в ужас. В мою бытность на 03 я не слышал о таком, чтобы врач или фельдшер не делали, к примеру, в/в. Или это было на другой планете (под названием 2 п/с)? Да, сталкивался с тем, что врач не умеет "читать" ЭКГ, но таких на п/с можно было сосчитать по пальцам одной руки. Среди фельдшеров было много студентов (причём, и не имевших мед. образования до студенчества): все всё всегда делали.
Врачебный/неврачебный вызов - что за ерунда? Никогда не забуду свои 3-и по счёту сутки на 03. Пришёл с утра, а мне и говорят: "Доктор заболел, будешь работать до 19-00 один". Первый же вызов; М б/с в общ. месте. Оказалось: М лет около 50 в столовой завода (в р-не м. "Динамо"). Действительно без сознания, лежит на полу. Вокруг бегает м/с из медпункта завода с чемоданчиком и вопит, что не смогла попасть в вену. Ds: геморрагический инсульт. И с веной проблем не было. И в машину отнесли на носилках с водителем. И в п/о Боткинской "отгрузили" без проблем.
Однако, другие были времена. И другие люди.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь! Сбор средств.12.12.10 нужно быть в Германии (Наталья Кутузаки) Djessi Помощь 27 18.01.2011 11:01
Лечение онкологических больных в Германии Незарегистрированный Целители 0 24.03.2010 05:43


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.