Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 18:43   #4921
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
спасибо, главное что бы конечно чистый ПЭТ, загадывать и рассла***ться еще рано.
*шепотом* пэта боюсь прям как выпускных экзаменов в школе. Таких ужасов понарассказывали, у нас одна тетенька в больнице пошла на ПЭТ:по лимфоме чисто, а рмж засветился
та шо нам до той тётенькито было у неё,а у Вас будет наичистейший(ТТТ) Держим кулачки!
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 20:18   #4922
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
спасибо, главное что бы конечно чистый ПЭТ, загадывать и рассла***ться еще рано.
*шепотом* пэта боюсь прям как выпускных экзаменов в школе. Таких ужасов понарассказывали, у нас одна тетенька в больнице пошла на ПЭТ:по лимфоме чисто, а рмж засветился
Фу, какнистыдна!!! Неужели завибрировала??? Зоя, ПЭТ будет чистым, обещаю.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 20:19   #4923
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
спасибо, главное что бы конечно чистый ПЭТ, загадывать и рассла***ться еще рано.
*шепотом* пэта боюсь прям как выпускных экзаменов в школе. Таких ужасов понарассказывали, у нас одна тетенька в больнице пошла на ПЭТ:по лимфоме чисто, а рмж засветился
Тут Леля (Химера) постоянно всем твердит, чтоб на других не смотрели и другие истории в голову не брали. Тоже нам говорили врач в больнице. Мы эту тетеньку не знаем, а Вас знаем и любим. Будем переживать, молиться, медитировать, молить тотема, вызывать духов, держать кулачки - вообщем обращаться кто как может к высшим силам, чтобы все у Вас было замечательно. Искренне Вам этого желаем. И никаких сомнений. Только победа!!!!!!!!!!!!!!!!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 20:31   #4924
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Тут Леля (Химера) постоянно всем твердит, чтоб на других не смотрели и другие истории в голову не брали. Тоже нам говорили врач в больнице. Мы эту тетеньку не знаем, а Вас знаем и любим. Будем переживать, молиться, медитировать, молить тотема, вызывать духов, держать кулачки - вообщем обращаться кто как может к высшим силам, чтобы все у Вас было замечательно. Искренне Вам этого желаем. И никаких сомнений. Только победа!!!!!!!!!!!!!!!!
Победа! Победа!!!!!!
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 05:42   #4925
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Ну на фиг выставили тут градацию степеней, которая к онкогематологии отношения не имеет??? Пугать и вгонять в ступор особо впечатлительных??? Их тут и так достаточно...
Добрый день! Немного не понял, Георгий вставил стадии по Лимфоме Ходжкина(думаю общее для всех лимфом),а я клинические группы(как я понимаю они так же для всех онкобольных общие т.к. лишь для удобства учета пациентов существуют)мы не правы?
Решил запостить чтоб не потерялось, всплывают иногда не понятки именно на эту тему.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Просто моя врач особо в пятницу не хочет начинать капать ретуксинаб, говорит температура высоченная может подняться, а вот за бендамустин спокойна.
Приветствую! забавная врач...а разве ретуксимаб не в первый день при любых курсах вводят?Как я понял он даже несколько "смягчает" токсическое действие непосредственно химиотерапии на организм.
Что уролог сказал вчера?начинаете курс или еще повремените?

Последний раз редактировалось Anatoly84; 26.08.2016 в 05:40..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 07:27   #4926
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Немного не понял, Георгий вставил стадии по Лимфоме Ходжкина(думаю общее для всех лимфом),а я клинические группы(как я понимаю они так же для всех онкобольных общие т.к. лишь для удобства учета пациентов существуют)мы не правы?
Решил запостить чтоб не потерялось, всплывают иногда не понятки именно на эту тему.

Добавлено через 17 минут


Приветствую! забавная врач...а разве ретуксимаб не в первый день при любых курсах вводят?Как я понял он даже несколько "смягчает" токсическое действие непосредственно химиотерапии на организм.
Что уролог сказал вчера?начинаете курс или еще повремените?
Добрый день. Вот как раз я и ругаюсь по поводу клинических групп. Давайте перечислим всех, кто здесь тусуется, кому поставили 4ю " да с буковками" ... Кто на паллиативе?
данная градация к лимфомщикам малоприменима. Сами гематологи говорят об этом. Исходя из этих данных наши 4бб должны были тихо завершиться зимой 2015 .
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 08:05   #4927
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Немного не понял, Георгий вставил стадии по Лимфоме Ходжкина(думаю общее для всех лимфом),а я клинические группы(как я понимаю они так же для всех онкобольных общие т.к. лишь для удобства учета пациентов существуют)мы не правы?
Решил запостить чтоб не потерялось, всплывают иногда не понятки именно на эту тему.

Добавлено через 17 минут


Приветствую! забавная врач...а разве ретуксимаб не в первый день при любых курсах вводят?Как я понял он даже несколько "смягчает" токсическое действие непосредственно химиотерапии на организм.
Что уролог сказал вчера?начинаете курс или еще повремените?
Доброе утро! Начинаю сегодня!
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:49   #4928
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
В том числе, "лимфомы не болят" и "лимфомы метастазов не дают".

Сергей_Б, с точки зрения онколога(не гематолога), который привык видеть метастазы, то,конечно, не дают. Но с другой стороны : а что такое тогда "инфильтрация"? это что-то другое? хотя,может, и да, другое...
я в силу отсутствия медицинского образования не очень понимаю...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ольга, насчет проникновения в Моники к гематологу. Оба раза я ездил за направлением к районному онкологу, причем талонов по "врач-врач" нет навсегда. А оказывается, надо просто приехать до 10ти. Оба раза у кабинета никого. Вы не к Тюпиной ходите? Она говорит, повторно не надо записываться.
Одно время говорили,что если стоишь на учёте у них в МОНИКИ (а если они выписывают мне мабтеру,то,ессно,стою), то можно и без направления талон брать. Но я всё время с направлением ездила. В этот раз спросила у них в регистратуре-сказали,что если без направления,то платный приём.
Я к разным ходила.Т.к. мне от них ничего,кроме рецепта, не надо было. А какая разница,кто мне его выпишет. У Тюпиной тоже была. Но не так давно мне её в отрицательном смысле отрекомендовали. Хотя,если честно, я лично какой-то прям некомпетентности в ней не заметила,вопросы же задаю иногда... Хвалят там Контиевского, последние пару раз у него была.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ну и получил по "непростому случаю" бесплатный пересмотр по ИГХ. Бывают же приятные сюрпризы) Остается посмотреть, насколько он "нерасширенный"..
Хорошо,что бесплатно пересмотрят. А то стали бы за деньги-то отдавать на пересмотр, а вдруг,правда, как Зоя написала ,неинформативный узел взяли. А то, насколько расширенный анализ, станет важным только если хоть что-то там найдут,в этом узле, а если он окажется чистым, то и самого нерасширенного достаточно будет.
Вот только смущает,КАК могли взять чистый лу, видно же должно быть,что он нормальный! ну,насколько я себе могу представить,конечно...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Когда я лежала с последней ХТ, у нас в палате широко обсуждался вопрос использования микроволновок (конечно смешно и не по теме ), но многие утверждали, что все зло от них (т.е. рак). Причем в палате находились люди, котоорые пользовались микроволн-ми, и которые не пользовались никогда из-за боязни заболеть раком .....Причем у нас на отделении стояла микроволновка и все активно ею пользовались (вкючая врачей). .А вы и ваши близкие пользуются ею или все-таки она корень всех бед. Пожалуйста, извините.....
елена117, слышала про такое,и не раз. Дома нет микроволновки, но на бывших работах были,и пользовалась. Грят(и вроде как научно доказано), что в продуктах под воздействием этих волн происходят нехорошие изменения в молекулярном строении, т.е. получается,что пища как минимум перестаёт быть полезной. Хотя,блин, вкусно Особенно на бывших работах горячими бутербродами увлекалась,которые с сыром сверху,эххх, ням-ням
А с точки зрения излучения во вне от неё, то в первый год,пока новая, она в этом плане безопасна, а потом надо как бы следить за чистотой тщательно,особенно в районе уплотнителей...в общем,гемор

Но корнем своих бед микроволновку не считаю точно)

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 26.08.2016 в 08:51..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:58   #4929
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в какой лаборатории переделывали? Тем более я в сентябре как раз собираюсь в Москву.
В лаборатории ГНЦ, Москва, Новый Зыковский пр-д, 4ам. Аэропорт
+7 (495) 612-35-33
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:03   #4930
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
спасибо, главное что бы конечно чистый ПЭТ, загадывать и рассла***ться еще рано.
*шепотом* пэта боюсь прям как выпускных экзаменов в школе. Таких ужасов понарассказывали, у нас одна тетенька в больнице пошла на ПЭТ:по лимфоме чисто, а рмж засветился
Зоя, всё у Вас нормально должно быть. Осталось-то какие-то несчастных 5%,тьфу на них). А той тётеньке ,может,даже и повезло с тем,что ПЭТ засветил рмж. Возможно,там ещё всё в самом начале, а сейчас ,если только начальная стадия, то и грудь ей могут не удалить. А если бы не сделала ПЭТ и засиделась бы с этим рмж, то потом всё могло бы быть намного печальней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение

У меня ещё вопросик.Я на ночь ушла домой.У меня стоит катетер-бабочка.Сегодня после капельницы его промыли,нужно ли ещё раз промывать на ночь?
Мне кажется, за ночь точно с ним ничего не случится. Вы же не на несколько дней ушли. Это катетер ,который в руке в вене? или подключичный?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (26.08.2016), Джина (26.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.