Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 16:12   #921
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Знаете что , дорогие мои? Я вот все читаю, слушаю, но пока из полезного соблюдаю только питьевой режим(благо я теперь работаю в таком месте, что воду даже из под крана пить разрешают. Ее и продают-"Раифский источник называется, может видел кто) и начала пить масло кунжктное. А так живу как и раньше, даже хулиганство себе позволяю ( пиво там иногда, еще реже виски-но так без оглядки;сколько организм просит(Не сочтите меня алкоголиком lol))) а кровь как гуляла , так и гуляет. Объяснений нет у меня. И поправка, Татьяна71, может как успокоение Вам-максимально лейкоциты поднимались 22.9. Так что права была Анна Николаевна-надо жить сейчас. Хотя , конечно нет нет да накроет, но тут Скарлет О'Хара приходит на помощь...
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.09.2018)
Старый 29.09.2018, 17:01   #922
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер девочки и мальчики. Вот читаю и как-то становится хорошо. Я понимаю что я не одна такая. Все чувства и эмоции, мысли и переживания полностью такие же как у Вас. Что то пугает, что то радует. Чего то хочется через нельзя. Иногда хочется выпить вина или коньяка. Хоть я тоже не алкоголик. И ясно одно очень хочется ещё пожить. Жизнь такая прекрасная. Я все бежала куда то, казалось нужно ещё чего то, а оказалось так мало нужно для счастья. А все остальное просто мышинная возня. Извините как то печально получилось.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (30.09.2018), Татьяна__ (30.10.2021)
Старый 29.09.2018, 19:00   #923
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Да действительно все так, ничего мы не знаем об этой болезни и не знаем отчего лейкоциты с лимфоцитами скачут, гадаем только. И врачи ничего не могут нам посоветовать. Но хорошо, что мы делимся здесь своими наблюдениями. Да даже просто поразмышляем вместе, поделимся мыслями и лучше становится на душе.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 04:07   #924
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Попробую немного порассуждать о корнях нашей болезни со своей точки зрения.Тут выше кто-то писал что наша болезнь возможно генно-вирусная.Вы знаете у меня в роду вообще никто онкологией не болел,поэтому подтвердить генную передачу болезни не могу,хотя все случается когда нибудь в первый раз и может быть я первый в нашем роду.А по поводу вирусного происхождения врачи говорят что болезнь не передается контактным способом,не инфекционная.Я больше склоняюсь к версии возникновения болезни как побочного явления какого нибудь другого заболевания.Допущу даже гриппа.Возможно при заболевании гриппом поражаются какие нибудь механизмы кроветворения и очень медленно идет поражение и один из механизмов нашего тела ломается.Грипп мы вылечиваем,а вот "шестеренка" у нас подломалась и зубья постепенно откалываются.Просто мы с женой прикинули время заболевания совпадает с заболеванием гриппом,причем сильно перебаливал с высокой температурой.Возможно это совпадение,может есть и другие причины, но это единственное что приходит в голову.Врачи ведь тоже не могут дать ответ на этот вопрос,остается только предполагать,хотя это ничего не меняет.Впрочем если бы знали от чего возникает болезнь,то было бы проще найти и лекарство.Но пока наша наука ответа не дает. А пока собираю чемодан для поездки в Кисловодск, сейчас сложно угадать какую брать одежду,как будет погода.Всем хороших выходных.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 04:17   #925
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Сергей Андреевич, я думаю Ваша гипотеза имеет право на существование, у меня (как я уже писала) начали увеличиваться лу после прививки от гриппа. Хорошо Вам отдохнуть в Кисловодске.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 04:46   #926
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич, я думаю Ваша гипотеза имеет право на существование, у меня (как я уже писала) начали увеличиваться лу после прививки от гриппа. Хорошо Вам отдохнуть в Кисловодске.
Спасибо за пожелания. У нас сегодня первые заморозки, зима идет.

Добавлено через 5 минут
Да еще хотел спросить кто нибудь употр***ял Тодикамп, как к нему вообще относиться? Еще одна панацея от все болезней. В Кисловодске буду принимать мусульманское зелье кыст аль хинди, очень хорошо укрепляет иммунитет,все мусульмане его ежедневно употр***яют по несколько раз в день, но они после каждой молитвы,ну а я без их молитвы ,я же христианин.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 05:33   #927
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро всем. У меня в молодости был Цитомегаловирус и активен даже сейчас вирус Эпштейн барр, так что в моем случае понятна природа болезни. Мы малообследованные все. Думаю вирусная природа всей онкологии . Сергей Андреевич, аккуратнее с повышающими и укрепляющими иммунитет препаратами. Все же гематологии расходятся во мнении относительно приема таких добавок.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 06:46   #928
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Присоединяюсь к мнению Ирины. С повышением иммунитета надо быть осторожнее,нам поэтому и запрещаются все прививки. Мне гематолог первым делом об этом сказала. Я с июля начала принимать листья сабельника. Собирала для зятя, лечить суставы,а вычитала, что обнаружили в нём противоопухолевые свойства,особенно эффективные при лейкозах. Заваривать надо в термосе на час,пить по четверти стакана за час до еды.Пока это единственное нетоксичное растение от опухолей. Гематолог говорит,что до конца не изучено,но считается,что противоопухолевыми свойствами обладает. Противопоказания - брадикардия и гипотония, у меня и то и другое, но за три месяца давление не понизилось, и чистота ритма ниже 48 не опускалась. Кому интересно,можно почитать о сабельнике и интернете.Субъективно я стала чувствовать себя лучше,к тому же он слегка успокаивает нервишки. Что касается пускового механизма нашей болезни ,то у меня всё пошло после смерти мужа. Была в жуткой депрессии,за месяц похудела на 8 кг.И потом три года плакала каждый день. Недаром в Библии грех уныния - смертный, подрывает здоровье. Так что,ни при каких условиях не надо унывать. Всем радости от каждой минуты жизни!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (30.09.2018), Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 08:45   #929
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Решила тоже высказать предположение насчет корней нашей болезни. У меня первый раз увеличились ЛУ в 2002 году после того как я обрабатывала огород в жару, это было все лето, которое было очень солнечным. Анализы были плохими, я пролежала по трем госпиталям три месяца, лили сильнейшие антибиотики. У нас на ДВ тогда не было гематологов, поэтому лечили терапевты. Онкологи вначале предположили лимфогранулематоз, потом исключили. Так ничего и не найдя, удалили миому и отправили домой. В 2007 г. случайно обнаружили меланому. Прооперировали, цитология подтвердила диагноз. Но была без прорастания, поэтому не требовалось никакой химии, только наблюдение. А меланома как раз и поражает лимфоузлы. Так что в моей случае первично было солнечное излучение. Но я сама виновата, ни голову не прикрывала, о кремах тогда и не знали. Как-то вот так. Но мне кажется, у всех могут быть разные причины.
А по поводу иммунитета. Моя гематолог говорит, что самое главное, это укреплять иммунитет, чтобы никакие болячки не цеплять.
Все здоровья.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (30.09.2018), Татьяна71 (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 10:31   #930
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день!
В дополнение к вашим рассуждениям,добавлю свою версию развития болезни.
Я думаю,что у меня болезнь развилась на фоне сильнейшего стресса. 2015 год у меня был очень тяжелый ( смерть мамы,переезд сына).А ещё я в тот год бросила курить,сильно поправилась( тоже стресс для организма).И как раз первые признаки болезни по крови проявились осенью 2015.Видно где то,что то в организме пошло не так.
Хотя сейчас,вспоминаю фразу гематолога,что болезнь зарождается в костном мозге,и должно пройти много времени пока она проявит себя в показателях крови.
И тогда получается,что это произошло намного раньше...

Добавлено через 22 минуты
А ещё я вчера опять посетила царство гематологов.Слушала их конференцию по поводу ХЛЛ.Очень интересно хочу я вам сказать.
Там одна врач рассказывала про биологию клеток ХЛЛ.Конечно,чтоб все это понять надо быть врачом.Но для общего развития интересно послушать.
( откуда эти клетки берутся,что с ними происходит и т.д.Првда у меня информация из головы улетучивается очень быстро,поэтому пересказать не могу.
Потом другой гематолог рассказывал про возможности применения венетоклакса.
Есть и хорошее,и плохое.
Хорошо то,что этот препарат одинаково помогает и при наличии делеция17,и при их отсутствии.Мутационный статус тоже роли не играет.26 августа этот препарат разрешили применять после неудачной первой линии терапии всем( без каких то условий).Сейчас применяют его в различных комбинациях с другими препаратами( ритуксимаб,ибрутиниб) Результаты очень хорошие.Врачи надеются,что возможно в скором времени наш ХЛЛ станет излечимым.
Это хорошее!Плюс рассказывали клинические случаи лечения сильно предлеченных больных этим препаратом.
ПЛОХОЕ!Если на этом препарате возникнет прогрессия заболевания,то дальше лечить нечем!!!Остаётся только аллогенная трансплантация.
НО!Тут я вспоминаю слова Стругова В.В. Он сказал,что к тому времени ещё что нибудь придумают!!!
Вот такой небольшой отчетик у меня получился!!!
Всем здоровья!!!

А по поводу питания могу сказать,что я верю в его влияние.Правда со своим желудком я практически перестала есть сырые овощи и фрукты,а в варёных остаётся мало витаминов.Вот с этим я связываю ухудшение своих анализов!
Много воды пить у меня не получается.Мне ее в себя не влить!

Добавлено через 7 минут
А сейчас мой организм просто требует у меня красный репчатый лук!Я его ем как яблоко!Просто в него вгрызаюсь!Даже желудок не бунтует!Правда могу его позволить себе есть только вечером,и то утром чувствую его присутствие.Мне кажется,что от меня этим луком за версту разит!Муж мой в шоке!Он не понимает,как я его ем!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (30.09.2018), Lubava (30.09.2018), Тина1955 (30.09.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.