Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 07:50   #14391
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таня_85 Посмотреть сообщение
Врач у меня гематолог, назначает именно 4 курса ABVD. Из симптомов только увеличенные шейные лимфоузлы с одной стороны. Блоки, которые я сдавала, мне вернули, а вот те, стекла с ИГХ, которые были сделаны ими самими, не выдали. То есть, либо не уверены в чем-то, либо оставили их для студентов.
А! так стекла вам и не нужны, из материала в блоках в лаборатории сделают новые стекла и исследюут. Все верно. Окрашенные стекла уже в другой лаборатории смотреть не будут.
Гематолог - это очень хорошо при таком заболевании. Где лечитетесь?

Назначение радикального лечения или тактики ожидания зависит от симптомов ваших, сопутствующих заболеваний и патологий, распросраненности заболевания по организму и прогностических факторов.

КТ вы не делали? - стоит посмотреть не задеты ли органы и ткани другие. Если нет и симптомы не беспокоят Я бы посоветова отдать блоки на расширенное ИГХ т.к. вам сделаи самое простое исслдеование не вдаваясь в подробности(скорей всего у них просто нет маркеров для расширенного анализа). По результатам уже консультироваться с тем же гематологом.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 17.01.2018 в 07:55..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
таня_85 (30.01.2018)
Старый 17.01.2018, 07:55   #14392
Margo1990
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Еще раз убеждаюсь в том что на нервной почве у вас зуд. Постарайтесь успокоиться, не нервничать.
Не понимаю про мыщцу: как она в сознательном возрасте может вдруг "появиться"? твердая на ощупь, округлой формы или бургистая или просто прямая и ровная? А в целом, утомляемость не отмечаете за эти 3 года повышенную, апатию?
ЛДГ значит нормальное, хорошо!
Подмышечный был конгломерат ЛУ около 3 см, остальные видимые до 1,5см. Росли, но медленно т.к. фолликулярная природа у них была. По анализам не было отклонений.

п.с. не обращайте внимание на господина с ником инструктор - это обычный барыга, которые нет-нет да и заходят к нам со своими непонятными теориями и не медицинскими бредовыми умозаключениями.
Утомляемость была только года три назад, и то скорее потому что я работала день/ночь. Как только уволилась, все прошло. И апатия тогда же была, но у меня умер знакомый в молодом возрасте от острого лейкоза. Тогда меня накрыло не по детски. И я заработала себе ипохондрию, тогда же начала ощупывать себя, ну и нашла на шеи эту штучку. Она непонятная, когда лежу ее вообще нет, встану, нащупываю когда шею поверну. Три врача УЗИ ставили лу 1,5 см. И только недавно хорошая врач УЗИ делала, сказала на лу не похоже, с другой стороны тоже что-то вроде такого же изоэхогенное образование, типо на мышцу похоже. А остальные лу до 7 мм, но я их ощущаю как маленькие горошинки под кожей. На глаз ни один лу у меня не видно. Даже тот, что ставили 1,5 см. Даже если это лимфоузел, то больше трёх лет делаю его УЗИ и он все время 1,5 см. И остальные от 0,5 до 0,7 и не меняются в размерах, но и не уходят, даже от антибиотиков. Причём они просто по телу разбросаны, даже не рядом друг с другом. Ещё забыла добавить, делала МРТ мягких тканей шеи недавно, чтобы посмотреть что за образование у меня. По МрТ все чисто, даже лу не видно. Я так достала врача он два раза делал мне мрт, второй раз даже сосуды шеи глянул. Сказал, ну нету ничего. Минут 40 снимки увеличивал листал, ничего не нашёл. В заключении даже написано увеличенные лу не визуализируются.

Последний раз редактировалось Margo1990; 17.01.2018 в 08:05..
Margo1990 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 17.01.2018, 08:04   #14393
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Поеду дней через десять....Успокоюсь для начала)))) У меня было воспаление ,да еще толком не прошло в малом тазу,может лимфоузел накопил? Потому как на Пэте еще увиделось воспаление на коже (атерома воспалилась) и тоже SUV-1.9.От ритуксимаба ловятся бактериальные и грибковые инфекции...
Вы сами все знаете)))Если в малом тазу воспаление то очень похоже на реактивное накопление в ЛУ т.к. подвздошные ЛУ именно там и находятся, а сооветственно реагируют на воспаление именно близлежащих тканей. Тем более успокаивайтесь!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Margo1990 Посмотреть сообщение
Утомляемость была только года три назад, и то скорее потому что я работала день/ночь. Как только уволилась, все прошло. И апатия тогда же была, но у меня умер знакомый в молодом возрасте от острого лейкоза. Тогда меня накрыло не по детски. И я заработала себе ипохондрию, тогда же начала ощупывать себя, ну и нашла на шеи эту штучку. Она непонятная, когда лежу ее вообще нет, встану, нащупываю когда шею поверну. Три врача УЗИ ставили лу 1,5 см. И только недавно хорошая врач УЗИ делала, сказала на лу не похоже, с другой стороны тоже что-то вроде такого же изоэхогенное образование, типо на мышцу похоже. А остальные лу до 7 мм, но я их ощущаю как маленькие горошинки под кожей. На глаз ни один лу у меня не видно. Даже тот, что ставили 1,5 см. Даже если это лимфоузел, то больше трёх лет делаю его УЗИ и он все время 1,5 см. И остальные от 0,5 до 0,7 и не меняются в размерах, но и не уходят, даже от антибиотиков. Причём они просто по телу разбросаны, даже не рядом друг с другом.
Вот сдается мне что на почве еще и смерти знакомого вы себя очень накрутили. Если у вас худощавое телосложение то и здоровые ЛУ могут прощупываться. По размерам они у вас нормальные. Анализы хорошие, самочувствие тоже. Думаю это все нервы, успокаивайтесь скорее. На нервной почве можно себе много болезней накрутить,а зачастую их и получить в последствии т.к. любой стресс - это ухудшение имммунитета.

Поймите, если вы говорите что ЛУ по телу разбросаны и вы их чувствуете - то в случае онкологического процесса при таком распростанении вы бы чувствовали себя мягко говоря "не очень" т.к. это был бы распростарненный процесс с вовлечением уже не только лимфатической систмеы и на анализах бы это отразилось.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 08:27   #14394
таня_85
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 38
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение

Сама я делала ИГХ в РОНЦ им.Блохина. Народу на сдачу материала много, работают до 16-00. Но очередь двигается достаточно быстро.
Мне кстати тоже дали ответ по ИГХ через дня 4 после сдачи материала. А говорили , что готов будет через 10 дней.
Анна, а вы сдавали в РОНЦ им. Блохина парафиновые блоки или стекла с уже готовой ИГХ? Как они определяют, сколько антител понадобится? Может оказаться, что оплаченных антител будет недостаточно и что тогда делать?
таня_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:12   #14395
Margo1990
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Вот сдается мне что на почве еще и смерти знакомого вы себя очень накрутили. Если у вас худощавое телосложение то и здоровые ЛУ могут прощупываться. По размерам они у вас нормальные. Анализы хорошие, самочувствие тоже. Думаю это все нервы, успокаивайтесь скорее. На нервной почве можно себе много болезней накрутить,а зачастую их и получить в последствии т.к. любой стресс - это ухудшение имммунитета.

Поймите, если вы говорите что ЛУ по телу разбросаны и вы их чувствуете - то в случае онкологического процесса при таком распростанении вы бы чувствовали себя мягко говоря "не очень" т.к. это был бы распростарненный процесс с вовлечением уже не только лимфатической систмеы и на анализах бы это отразилось.
Ну тут ещё врачи пугают. Я пошла на УЗИ, а там врач молоденькая мне говорит, что на УЗИ у здорового человека лу не должно быть видно вообще. А у вас типо вон их сколько, на шее россыпью до 5 мм. Говорит это не нормально(((( И гематолог сказала, типо на шеи, в паху, подмышкой могут и у здорового человека мелкие быть. Но на затылке, у уха и под подбородком они вообще прощупываться не должны(((( Но ни пункцию, ни биопсию тем более не назначила, сказала наблюдать и каждые 3 мес к ней ходить на контроль. Правда я уже год у неё не была, сама по УЗИ смотрю раз в 3 мес что нет динамики и кровь хорошая. На днях пойду опять кровь сдам и к ней. Мы с мужем детей планируем, а тут неизвестность что это........страшно((( У меня то там заболит, то сям. То бедро болит, то поясница. Но правда если я лежу в покое, то ничего не беспокоит. Отсюда врачи делают вывод, что это от моего искривления позвоночника.

Последний раз редактировалось Margo1990; 17.01.2018 в 09:15..
Margo1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:56   #14396
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Поеду дней через десять....Успокоюсь для начала)))) У меня было воспаление ,да еще толком не прошло в малом тазу,может лимфоузел накопил? Потому как на Пэте еще увиделось воспаление на коже (атерома воспалилась) и тоже SUV-1.9.От ритуксимаба ловятся бактериальные и грибковые инфекции...[/QUOTE]

Если вы на поддержке ритуксимаб, то вполне может светиться все что угодно. Например у меня кость светилась на 4 балла, врач сразу и сказал, что мабтера. Да и куча воспалительных может быть. И по моему не до 2 норма, а до 3 сув.
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
это лето (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 10:35   #14397
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Андрей,благодарю!!
Как здоровьице?
А вы с Зоей только тут общались?(вроде хотели ей бутыль презентовать..)Куда-то она пропала..вроде и конфликтов не было...
Здоровьице ничего себе, работаю, вечерком винцо потягиваю за здоровье всех форумчан. Вот и для Зои и Ольги припас две бутылочки Божоле, Ольге передал, а Зоя куда-то подевалась, писал в личку, не отвечает. Пришлось бутылочку Зоину выпить (Божоле нельзя долго хранить). Думаю надо что-нибудь гадкое про её кумира Путина написать, она тут же и проявится
Всем огромного здоровья!!!
Всегда ваш, выпивоха-богохульник-либерал, andrmos
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (17.01.2018), Ivushka (17.01.2018), Lira (17.01.2018), Olushka_ina (22.01.2018), Анна (Москва) (18.01.2018), Маргоша (18.01.2018), Ольга Владимировна (17.01.2018), Татьяна__ (26.10.2021), Форумчанка (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:20   #14398
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo1990 Посмотреть сообщение
Ну тут ещё врачи пугают. Я пошла на УЗИ, а там врач молоденькая мне говорит, что на УЗИ у здорового человека лу не должно быть видно вообще. А у вас типо вон их сколько, на шее россыпью до 5 мм. Говорит это не нормально(((( И гематолог сказала, типо на шеи, в паху, подмышкой могут и у здорового человека мелкие быть. Но на затылке, у уха и под подбородком они вообще прощупываться не должны(((( Но ни пункцию, ни биопсию тем более не назначила, сказала наблюдать и каждые 3 мес к ней ходить на контроль. Правда я уже год у неё не была, сама по УЗИ смотрю раз в 3 мес что нет динамики и кровь хорошая. На днях пойду опять кровь сдам и к ней. Мы с мужем детей планируем, а тут неизвестность что это........страшно((( У меня то там заболит, то сям. То бедро болит, то поясница. Но правда если я лежу в покое, то ничего не беспокоит. Отсюда врачи делают вывод, что это от моего искривления позвоночника.

Посоветуйтесь с врачом и сделайте МРТ или КТ с констрастом той части тела в которой больше всего прощупывается ЛУ - там сразу будлет ясно есть-ли накопление фарм-препарата или нет. Это в вашем случае будет лучше всего. Естественно пока не обследуетесь не планируйте беременность. Мне кажется - все на нервной почве.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:42   #14399
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всех с наступившим Новым Годом! Давно не заходил. Сегодня второй курс ниволумаба прокапали. Один фонд помог. Через районного пока не получается достать препарат. Адцедрис дать могут,а ниволумаба нет в наличии. Хотя он дешевле. Параллельно ленолидомид пью. Через 2 недели КТ. Дальше- по результатам. Самочувствие хорошее.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
12 юзеров сказали спасибо этому посту:
*SVETLANA* (22.01.2018), 12343 (17.01.2018), Anatoly84 (17.01.2018), andrmos (17.01.2018), Ivushka (17.01.2018), Lira (17.01.2018), Olushka_ina (22.01.2018), Анна (Москва) (18.01.2018), Елена 1981 (17.01.2018), Маргоша (18.01.2018), Форумчанка (17.01.2018), это лето (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 11:48   #14400
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Если вы на поддержке ритуксимаб, то вполне может светиться все что угодно. Например у меня кость светилась на 4 балла, врач сразу и сказал, что мабтера. Да и куча воспалительных может быть. И по моему не до 2 норма, а до 3 сув.[/QUOTE]

Пасиб за слова поддержки,которые на самом деле очень важны....Да, мабтеру капала 14 декабря ,первую в двухгодичной поддержке,не считая протокола р-чопа.Хочется побыть на оптимизме,тем паче сегодня -День рождения....Ну-у и в любом случае, к борьбе готова.....))))))))
это лето вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (17.01.2018), andrmos (17.01.2018), Ivushka (17.01.2018), Анна (Москва) (18.01.2018), Маргоша (18.01.2018), Полянка65 (17.01.2018), Форумчанка (17.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.