Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 07:33   #6531
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у нас сейчас по симптомам спонтанное поднятия температура в основном во второй половине дня, боли в голове , упадок сил, дискомфоррт вобласти печени и это уже четыре недели такое
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 08:14   #6532
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
у нас сейчас по симптомам спонтанное поднятия температура в основном во второй половине дня, боли в голове , упадок сил, дискомфоррт вобласти печени и это уже четыре недели такое
Я вам ничего не могу посоветовать, я не врач. Созвонитесь со своим онкологом. По месту жительства гордиспансер, обласной онкодиспансер. Может надо вотриент принимать он стабилизирует процесс, может не надо. Спросите за гептрал, мне он снимает хорошо проблемы с печенью, если нет возможности капать, купите таблетки. Но начинайте лечение, узнайте за вотриент. Удачи! Теперь вы ответственны за лечение папы, на сайте много родственников, которые лечат родных. Читайте, здесь много информации. Пишите, если будут проблемы, всегда откликнутся форумчане и подскажут.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
сутент цена 81000 грн по программе 40. инлита 56-68000 по программе 28-31
Viktor47, практически к кому обращаться. Какая то сеть аптек прикреплена к программе? У онколога нет такой информации. Была программа давно по вотриенту, оранж кард, скидки большие, аптека24. А по этой программе как взять эту карту?

Последний раз редактировалось НатальяА; 26.05.2019 в 08:18..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 09:41   #6533
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Viktor47, практически к кому обращаться. Какая то сеть аптек прикреплена к программе? У онколога нет такой информации. Была программа давно по вотриенту, оранж кард, скидки большие, аптека24. А по этой программе как взять эту карту?[/QUOTE]

https://www.apteka24.ua/social/pfizer/ программа касается только лекарств произведенных Компанией Pfizer . насколько мне известно вотриент к таким не относится у него другой производитель. онколог в обычной больнице может об этом и не знать но в областном онкодиспансере должен знать так как представители этих фирм постоянно окучивают наших онкологов и дают им эти карты. они заинтересованы в продажах

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Viktor47, практически к кому обращаться. Какая то сеть аптек прикреплена к программе? У онколога нет такой информации. Была программа давно по вотриенту, оранж кард, скидки большие, аптека24. А по этой программе как взять эту карту?
https://www.apteka24.ua/social/pfizer/ программа касается только лекарств произведенных Компанией Pfizer . насколько мне известно вотриент к таким не относится у него другой производитель. онколог в обычной больнице может об этом и не знать но в областном онкодиспансере должен знать так как представители этих фирм постоянно окучивают наших онкологов и дают им эти карты. они заинтересованы в продажах[/QUOTE]

Подробнее о социальной программе «Ради Жизни» и как получить карту Вы можете узнать, позвонив по номеру горячей линии 0-800-501-380
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (31.05.2019), НатальяА (26.05.2019)
Старый 27.05.2019, 03:54   #6534
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я Настя, мне 35 и у меня случайно на УЗИ обнаружили объёмное образование правой почки. В апреле сделали Мскт, направили на биопсию, обнаружен почечноклеточный рак, мтс в регких, литиче кие очаги L3, L4. Сейчас назначили Сунитиниб, почему то операцию сразу не предлагают. Подскажите, кто в какие клиники России обращался или только по месту жительства проходите лечение?
узнайте все про операцию, в большинстве случаев именно с этого и начинают лечение, если в вашем городе нет возможности такой операции то езжайте в Москву или какой либо другой город где может быть такая возможность, в таких случаях обязаны дать направление

Добавлено через 2 минуты
в Москве много федеральных центров, можно если не ждать направлений съездить на платную консультацию по поводу операции, не всегда можно довериться только одному врачу нужно дополнительное мнение
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 18:28   #6535
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

у нас что сайт сломался? почему никто ничего не пишет? неужели все так плохо?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 21:55   #6536
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
у нас что сайт сломался? почему никто ничего не пишет? неужели все так плохо?
Виктор, наоборот, что бы птицу счастья не спугнуть))) И погода отличная, совсем не хочется думать о болезни.
Всем вагон здоровья и букет хорошего настроения))) А у меня наконец-то решился вопрос по химиоэмболизации печени. Месяц назад планировалось удалить половину печени, по мрт с контрастом операция предполагалась возможной. Вскрыли-посмотрели-зашили. Там уже ничего нельзя сделать. Обещали провести Химиоэмболизацию. Я очень ждала! Док постоянно отписывался, что позвонит позже, прошёл почти месяц в итоге сказал, что нет расходного материала. Поняла, что и химиоэмболизацию мне делать не будут. На печали времени совсем нет. Пошла в другую больницу, проконсультировалась, там и прокапали Опдиво. . Результат работы будет известен после 6-ой капельницы, после 3х месяцев лечения. Значит целых три месяца я буду жить и надеяться, и это очень здорово!!! Жить и надеяться! Всем желаю жить и надеяться! Ребят, мне немного страшно, потому, как сейчас уже перерыв в лечении составил 2 месяца и еще плюс месяц, пока начнёт работу опдиво, а процесс рванул((( Ну и пусть не победим, так согреемся и что бы это длилось долгие годы!!! Удачи вам, друзья!
Июля, как у вас дела? Вашему супругу препарат капали через фильтр? Читала, что это очень важная деталь против побочек? И сколько по времени шла капельницами? Как то мне показалось слишком быстро в течении 30-35 минут, 200 мл. на 49 кг. Я летела на первую капельницу с плохими показателями биохимии крови, переживала, что не возьмут. Прошло всё нормально. Удачи вам!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 01.06.2019 в 22:08..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
15 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (02.06.2019), Elena_tj (04.06.2019), Navy_ska (03.06.2019), Niki (03.06.2019), Pantera (02.06.2019), Tatsiana (02.06.2019), Viktor47 (02.06.2019), Жена (02.06.2019), ЗвезДа77 (03.06.2019), Июля (03.06.2019), Минчанин (02.06.2019), Надежда В. (02.06.2019), НатальяА (02.06.2019), Нера (02.06.2019), Ольга Б. (02.06.2019)
Старый 03.06.2019, 03:28   #6537
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила ваши слова всегда всех согревают и придают сил, хочется , чтобы вам помогло лечение . Супруг без лечения , ждет решения вопроса по операции, сидим на сумке , чтобы быстро если что полететь на данную процедуру.

Людмила я правильно поняла вы Опдиво капали в Москве, по ОМС? В интернете есть информация про процедуру как вводить препарат , реальные пациенты делятся этим , уже у многих накопился опыт (это как то обнадеживает, что все же лечат у нас в стране этим препаратом).
Июля вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (03.06.2019), ЗвезДа77 (03.06.2019), ЛюдмилаО (03.06.2019), Нера (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 10:25   #6538
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,
всем форумчанам здоровья, терпения и веры в свои силы!!! однозначно держаться и жить, назло этой гадости!!!
Отпишусь и я, у мужа операция по удалению почки была в декабре 2018г, потом принимал вотриент 4 месяца, через три месяца сделали мрт - динамика отрицательная(У мужа мтс в лимфоузлах и мы решили отрезать их, сходили к своим хирургам, они отказали по причине сложности операции(необходимо не просто отрезать, а ставить протез)
Попробовали отправиться в Москву в НМИЦ онкологии им.Блохина, муж жил там две недели, так как безумные очереди с 5 утра и сдавал там анализы, сказали, что только их анализы нужны и если они обнаружат еще где нибудь мтс, то сразу же откажут в операции. Каким то чудом все сдал и был на грани отказа, так как нашли что то в брюшной полости, но видимо не рассекретили эти образования и поэтому сейчас тоже сидим, и с надеждой ждем звонка на операцию...
Но есть и огорчения- профессор Волкова, которая смотрела анализы и главное КТ с контрастом, сказала, что за эти 4 месяца приема вотриента метастазы в лимфоузлах увеличились в два раза и уже сожрали часть кишечника и еще чего то рядом!!! Поэтому операция крайне сложная и поэтому будут на консилиуме решать делать или нет.
В Кирове нас сразу сняли с лечения и теперь уже месяц без ничего.. у него по прежнему сильные боли в животе и вздутие.. и никто не знает от чего ибо желудок вроде в норме... Может травки или еще что то, вдруг у кого есть какие то мысли по поводу живота, подскажите, буду благодарна.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (03.06.2019), Июля (05.06.2019), ЛюдмилаО (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 12:18   #6539
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Не подскажу мне его бесплатно выдают, спросите у Viktor47 он его покупал сам, ещё НатальяА тоже сама покупает. Моё мнение английский качественный .
Мама принимала испанский вотриент. Побочки были в основном с высоким давлением.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:18   #6540
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Людмила ваши слова всегда всех согревают и придают сил, хочется , чтобы вам помогло лечение . Супруг без лечения , ждет решения вопроса по операции, сидим на сумке , чтобы быстро если что полететь на данную процедуру.

Людмила я правильно поняла вы Опдиво капали в Москве, по ОМС? В интернете есть информация про процедуру как вводить препарат , реальные пациенты делятся этим , уже у многих накопился опыт (это как то обнадеживает, что все же лечат у нас в стране этим препаратом).
Июля, спасибо за добрые пожелания) Друзья, вам спасибо за внимание к моей персоне, за добрые пожелания)))

Июля, пусть всё сложится у вас удачно!!! Доброго востановления супругу.
Да, информации об Опдиво я уже много начитала, правда в основном меланома фигурирует. От почкавиков совсем нет. И здесь ни кто не пишет. Видимо сказывается малый стаж применения Опдиво при раке почки. Я приняла первую капельницу в МЕДСИ Боткина. Скоро на приём к местному урологу онкологу, он даст талон к химиотерапевту. Вот чо удумали, что бы было чем на занятся Ёще даты совпадают с боткинскими процедурами. Я выбираю боткинские. На этот раз уже точно знаю дату второй капельницы в медси, поэтому, надеюсь, наконец то встретиться с химиком. Там консилум, надеюсь, не откажут в Опдиво. Да, не так просто у нас пройти все бюрократические квесты. Но на этот случай я сейчас спокойна, пока здесь в Челябинске вопрос будет решаться, я буду летать в Москву. Хотя в медси Боткина, тоже не так всё просто, как хотелось бы. Препарат часто в наличии не бывает, или переносят даты из-за большой очереди. По этой причине мне вторую капельницу уже перенесли на 4 дня позже. Поэтому пока в идеале хорошо бы получить направление у местного химика и в запасе иметь Москву. То что этот препарат доступен это реально и здорово!!! Думаю последующем поколению будет проще.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
всем форумчанам здоровья, терпения и веры в свои силы!!! однозначно держаться и жить, назло этой гадости!!!
Отпишусь и я, у мужа операция по удалению почки была в декабре 2018г, потом принимал вотриент 4 месяца, через три месяца сделали мрт - динамика отрицательная(У мужа мтс в лимфоузлах и мы решили отрезать их, сходили к своим хирургам, они отказали по причине сложности операции(необходимо не просто отрезать, а ставить протез)
Попробовали отправиться в Москву в НМИЦ онкологии им.Блохина, муж жил там две недели, так как безумные очереди с 5 утра и сдавал там анализы, сказали, что только их анализы нужны и если они обнаружат еще где нибудь мтс, то сразу же откажут в операции. Каким то чудом все сдал и был на грани отказа, так как нашли что то в брюшной полости, но видимо не рассекретили эти образования и поэтому сейчас тоже сидим, и с надеждой ждем звонка на операцию...
Но есть и огорчения- профессор Волкова, которая смотрела анализы и главное КТ с контрастом, сказала, что за эти 4 месяца приема вотриента метастазы в лимфоузлах увеличились в два раза и уже сожрали часть кишечника и еще чего то рядом!!! Поэтому операция крайне сложная и поэтому будут на консилиуме решать делать или нет.
В Кирове нас сразу сняли с лечения и теперь уже месяц без ничего.. у него по прежнему сильные боли в животе и вздутие.. и никто не знает от чего ибо желудок вроде в норме... Может травки или еще что то, вдруг у кого есть какие то мысли по поводу живота, подскажите, буду благодарна.
Здравствуйте, звезда! Да пошлёт вам мироздание много сил для этой тяжелой борьбы. Как вас могли снять с комплексного лечения (таргентное, иммунотерапия) ? Был консилиум и направили в Блохина? Сейчас с пройденного своего опыта, я бы не стала держаться за одну ветку лечения. Операция ещё не известно будет ли (дай бог что бы получилось), и даже если будет, лечение надо продолжать в любом случае не Вотриентом, так другим препаратом. Травки не серьёзные помощники, и даже не снимут побочку от таргентного лечения. Удачи вам!!!
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (03.06.2019), ЗвезДа77 (04.06.2019), Июля (05.06.2019), Нера (03.06.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.