Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2018, 07:53   #5131
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
у меня немножко другая ситуация я обратился к бесплатным врачам когда у меня было воспаление легких после операции уже . с целью немного сэкономить. то что я там увидел и услышал долго рассказывать . хотя у меня бесплатное пожизненное медицинское обеспечение в специализированном медицинском заведении. но я для себя решил больше к бесплатным врачам я не хожу. про областной онкодиспансер это особая песня. когда я только переступил порог этого заведения я захотел сразу умереть что б не мучится. хотя допускаю что есть большое количество людей которым там помогли
У меня после операции на мочевом пузыре обнаружили на кт в лёгком что-то 6.8 см, послали к торакальному хирургу на консультацию государственному. Пока через неделю я туда попал на рентгене это образование само по себе уменьшилось в 2 раза, торакальный сказал что это воспалительный процесс после операции, назначил копеешные препараты дексаметазон и антибиотик и оно прошло полностью, так что я доволен государственным торакальным хирургом, может быть потому что всё само собой и так бы обошлось, если оно само по себе уменьшаться до лечения начало.
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 10:35   #5132
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
мне например говорили что у афинитора побочки сильнее сутента а тут почитал то сделал вывод что тяжелее сутента ничего нет. хотя некоторые и переносят его относительно легко
Побочки проявляются, когда препарат принимаешь долго, и он накапливается.
Пока что для меня афинитор легче, чем сутент.

Виктор, Вы золедронку капаете в Одрексе?
Если да, то делают ли там премедикацию (дополнительные препараты для уменьшения побочек), как описывал Олег?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяA (09.07.2018)
Старый 30.06.2018, 10:43   #5133
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

НатальяА!
Я хотела все лишь помочь информацией. Вы думаете, если я имею отношение к препаратам( а я имею отношение лишь к одному из того списка) то я не человек? Я общаюсь со многими, кто принимает или принимал его и, у каждого своя история, своя боль....не все сидят на форумах. Есть как и пожилые так и молодые люди, которым жить и радоваться жизни, а у них только сейчас одно- как не пропустить терапию, анализы, как справиться со всем этим. И это очень тяжело, не мне вам объяснять...у нас в стране, все через одно место, это врач должен дать всю максимальную информацию о том или ином препарате, и о его возможных побочных явлениях, а не ставить вопрос" чем вас не устраивает это препарат, как кроме цены?"
Вы можете почитать мои сообщения, я давно здесь не предлагаю " продам", я здесь в основном читатель.
Для меня тоже важна любая информация про тот препарат, к которому имею отношение, так как могу ее передать тем людям, которые не имеют возможности прочитать здесь на форуме.
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяA (09.07.2018)
Старый 30.06.2018, 11:10   #5134
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне вообще ничего не назначили, к чему я отнёсся в высшей степени с недоверием! У меня была операция по удалению левой почки 4.8 см через три с лишним года вылез единичный метастаз мочевого пузыря, узнал я это так как начал мочиться кровью. Проведена операция по удалению единичного метастаза и ушиванию мочевого пузыря. В качестве профилактики ничего не назначено так как на кт всё чисто. Я спрашивал у врачей и тут на форуме, Ташкент писал что за границей тоже нет никакой профилактики, на том я и успокоился. Я авастин не принимаю я ничего не принимаю. Только диета и умеренные занятия спортом.
Алексей, здравствуйте! После нефроэктомии ничего для профилактики не назначают. После удаления единичного мтс, даже если всё чисто - интерферон, до стабильности или прогресса.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 30.06.2018 в 11:13..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяA (09.07.2018)
Старый 30.06.2018, 11:26   #5135
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Zavadska Посмотреть сообщение
НатальяА!
Я хотела все лишь помочь информацией. Вы думаете, если я имею отношение к препаратам( а я имею отношение лишь к одному из того списка) то я не человек? Я общаюсь со многими, кто принимает или принимал его и, у каждого своя история, своя боль....не все сидят на форумах. Есть как и пожилые так и молодые люди, которым жить и радоваться жизни, а у них только сейчас одно- как не пропустить терапию, анализы, как справиться со всем этим. И это очень тяжело, не мне вам объяснять...у нас в стране, все через одно место, это врач должен дать всю максимальную информацию о том или ином препарате, и о его возможных побочных явлениях, а не ставить вопрос" чем вас не устраивает это препарат, как кроме цены?"
Вы можете почитать мои сообщения, я давно здесь не предлагаю " продам", я здесь в основном читатель.
Для меня тоже важна любая информация про тот препарат, к которому имею отношение, так как могу ее передать тем людям, которые не имеют возможности прочитать здесь на форуме.
Я написала о вашем статусе на форуме. Мой статус - онкобольная. Ничем вас не оскорбила.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 12:46   #5136
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
я записался к торокальному хирургу на 6 число на консультацию. мне мой онколог который меня оперировал так и говорит что надо большие удалить а мелкие добить таргетом. но вопросов больше чем ответов. сколько стоит ? степень риска? возможные кровотечения? как будет заживать? не спровоцирует ли рост других. хотя мнение торокальщика я могу наверное уже сейчас сказать. скажет надо резать . хирурги они такие им только дай что то порезать

Добавлено через 4 минуты
спасибо за ссылку. пока не писал туда. напишу наверное просто я смотрю там отвечают на вопросы по всем ракам . рак почки все таки отличается от других причем очень существенно я думаю у нас реально мало специалистов которые что то в этом соображают . у людей есть протоколы они по ним и лечат
Виктор, мы тоже консультировались с несколькими врачами, нам все сказали, что если есть возможность, то надо удалять. Но у каждого свой индивидуальный случай и свои рекомендации. Единственное, что могу сказать, что муж перенёс операцию на лёгком намного легче. Восстановился быстрее, но с заживлением швов сейчас не очень.
Здоровья всем и многая лета.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 16:46   #5137
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Побочки проявляются, когда препарат принимаешь долго, и он накапливается.
Пока что для меня афинитор легче, чем сутент.

Виктор, Вы золедронку капаете в Одрексе?
Если да, то делают ли там премедикацию (дополнительные препараты для уменьшения побочек), как описывал Олег?
золедронку капаю в одрексе. ходил все время со своей зометой но когда ее не было капал что у них было на момент. в одном случае по моему золацид в другом золта. причем какой то из этих препаратов стоит там 1750 грн . и вчера я был в аптеке оригинальных препаратов спросил у них стоимость . тоже 1750 грн. ничего от побочек мне не делают так как побочек ни на один из этих препаратов у меня совершенно нет. за исключением первого раза. но я ж тогда не знал что это такое. думал до утра не доживу. второй раз деклал с опаской но ничего не было. правда один раз я после золедронки на следующий день пошел к окулистам заказывать себе очки так они долго не могли понять что у меня со зрением. премедикацию мне не делают но я числа 5-7 буду капаться могу спросить. сейчас анализы крови ежемесячные по мтс в костях в норме. мтс не беспокоят . кт пишет что кальционировались и остались в предыдущих размерах. а в позвонке вообще не находят пишут третий раз деструктивных изменений костей позвонков и ребер не выявлено. правда они так и перелом ребра у меня не заметили

Добавлено через 4 минуты
за прокапать плачу 287 грн плюс стоимость препарата если у них беру

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zavadska Посмотреть сообщение
НатальяА!
Я хотела все лишь помочь информацией. Вы думаете, если я имею отношение к препаратам( а я имею отношение лишь к одному из того списка) то я не человек? Я общаюсь со многими, кто принимает или принимал его и, у каждого своя история, своя боль....не все сидят на форумах. Есть как и пожилые так и молодые люди, которым жить и радоваться жизни, а у них только сейчас одно- как не пропустить терапию, анализы, как справиться со всем этим. И это очень тяжело, не мне вам объяснять...у нас в стране, все через одно место, это врач должен дать всю максимальную информацию о том или ином препарате, и о его возможных побочных явлениях, а не ставить вопрос" чем вас не устраивает это препарат, как кроме цены?"
Вы можете почитать мои сообщения, я давно здесь не предлагаю " продам", я здесь в основном читатель.
Для меня тоже важна любая информация про тот препарат, к которому имею отношение, так как могу ее передать тем людям, которые не имеют возможности прочитать здесь на форуме.
та я вобщем то без претензий. врач мне и обьяснял . но только немножко не так, как люди пишут которые испытали на себе действие препаратов. хотя тут действительно все индивидуально. одному одно помогает другому другое и побочки у всех разные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Виктор, мы тоже консультировались с несколькими врачами, нам все сказали, что если есть возможность, то надо удалять. Но у каждого свой индивидуальный случай и свои рекомендации. Единственное, что могу сказать, что муж перенёс операцию на лёгком намного легче. Восстановился быстрее, но с заживлением швов сейчас не очень.
Здоровья всем и многая лета.
а мне сказали что мтс удалят через проколы . не все конечно а самые большие
вобщем проконсультируюсь напишу поподробнее.

Добавлено через 1 час 37 минут
смотрю ролик по таргетному лечению рака почки. вобщем говорят что это не приговор а хроническая болезнь . по таргетам на первом месте сутент контроль надо болезнью 87 процентов. потом авастин плюс интерферон 77 процентов но там есть ньюансы если единичные метастазы и благоприятный прогноз. потом вотриент 77 процентов после прогрессии рекомендуют нескавар 84 процента потом афинитор-69 потом инлита-78 потом какой то торизел

Добавлено через 2 минуты
правда ролик 15 года сейчас наверное еще что то новее есть хотя я пока не слышал что б кто то лечился нескаваром

Добавлено через 1 час 6 минут
https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerMediaTopic&st.mt.ot=USER&st.mt.id=6 8229039057845&st.cmd=userMain&st._aid=NTF_GoToMedi aTopic%26st.mt.hn%3Don&msgLIR=on

Добавлено через 1 минуту
я не знаю пропустят модераторы или нет там про то как торокальный хорург в ленинграде удалил 70 метастаз в легких
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.06.2018), Жена (30.06.2018), ЛюдмилаО (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 19:16   #5138
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

https://www.clinicaloncology.com.ua/wp/wp-content/uploads/2012/03/102.pdf?upload=
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.06.2018), Жена (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 19:43   #5139
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Виктор!
Торизел- это темсиролимус( действующее вещество) раствор- внутривенное лекарство. Назначают при светлоклеточном и несветлоклеточном раке почки и плохим прогнозом.
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 17:39   #5140
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Ну вот и все, для меня мир рухнул, я потеряла своего самого дорогого человека. Чуда не произошло, как бы я не молилась и не просила Бога. Ему было 54 года, месяц до юбилея. Жизнь для меня больше не имеет смысла. Спасибо всем, здоровья и долгих лет жизни.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.