Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 10:00   #4971
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Подскажите пож. что дает оформление инвалидности? Я проживаю на Украине. Обследование , лечение за свой счет. Пенсия у меня есть. Операцию делали в частной клинике. На учет в онкодиспансере стал, потому что там делали сцинтиграфию костей скелета.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 11:01   #4972
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Подскажите пож. что дает оформление инвалидности? Я проживаю на Украине. Обследование , лечение за свой счет. Пенсия у меня есть. Операцию делали в частной клинике. На учет в онкодиспансере стал, потому что там делали сцинтиграфию костей скелета.
Viktor47, добрый день! Я живу в Украине, инвалидность 3 группы оформляла в 2006 году, потому что работала, был не пенсионный возраст, получала пенсию по инвалидности и зарплату. Если человек пенсионного возраста надо сделать выбор или получать по инвалидности, или рабочую. У меня рабочая больше, поэтому я на нее перешла. Обычно так и есть, но вы узнайте у своего инспектора в пенсионном как у вас получается. Мне группа по инвалидности ничего совершенно не дает, все лечение за свой счет. После второй операции мне положена 2 группа, я ее не оформляла, так как ничего она опять же не дает. Но у меня официально 3 группа все же есть, вторую могу оформить. Идут реформы и вдруг..... будет что-то для помощи больным, с трудом верится, но ..... Мне кажется, что группу вы должны оформить, хоть она ничего не дает. Инвалидам 1 группы что-то положено, но как рассказывают родственники как они это выбивают.....

Последний раз редактировалось НатальяА; 02.06.2018 в 11:13..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 12:20   #4973
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Viktor47, добрый день! Я живу в Украине, инвалидность 3 группы оформляла в 2006 году, потому что работала, был не пенсионный возраст, получала пенсию по инвалидности и зарплату. Если человек пенсионного возраста надо сделать выбор или получать по инвалидности, или рабочую. У меня рабочая больше, поэтому я на нее перешла. Обычно так и есть, но вы узнайте у своего инспектора в пенсионном как у вас получается. Мне группа по инвалидности ничего совершенно не дает, все лечение за свой счет. После второй операции мне положена 2 группа, я ее не оформляла, так как ничего она опять же не дает. Но у меня официально 3 группа все же есть, вторую могу оформить. Идут реформы и вдруг..... будет что-то для помощи больным, с трудом верится, но ..... Мне кажется, что группу вы должны оформить, хоть она ничего не дает. Инвалидам 1 группы что-то положено, но как рассказывают родственники как они это выбивают.....
Первую вроде дают если без рук без ног и недееспособный. Пенсия у меня хоть и небольшая , но по инвалидности и того меньше. Правда я так толком и не смог узнать какая пенсия по инвалидности. В реформы вдруг в нашей стране я не верю, это скорее уже будет в другой жизни. Я слишком долго был оптимистом.... В вопросах лечения (я имею ввиду финансовую сторону вопроса )рассчитывать приходится только на себя. Так уж получилось, что через полгода после операции я умудрился заболеть воспалением-обратился в военный госпиталь, где у меня пожизненное бесплатное лечение. То что я там выслушал от обычного терапевта надолго отбило желание пользоваться услугами бесплатной медицины.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 12:45   #4974
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Первую вроде дают если без рук без ног и недееспособный. Пенсия у меня хоть и небольшая , но по инвалидности и того меньше. Правда я так толком и не смог узнать какая пенсия по инвалидности. В реформы вдруг в нашей стране я не верю, это скорее уже будет в другой жизни. Я слишком долго был оптимистом.... В вопросах лечения (я имею ввиду финансовую сторону вопроса )рассчитывать приходится только на себя. Так уж получилось, что через полгода после операции я умудрился заболеть воспалением-обратился в военный госпиталь, где у меня пожизненное бесплатное лечение. То что я там выслушал от обычного терапевта надолго отбило желание пользоваться услугами бесплатной медицины.
Всем своим знакомым по возрасту я всегда повторяю, что изменения будут, но не в нашей жизни. К сожалению...., но это так. Некоторые на удивление верят и ждут, что может что-то изменится прямо в этом году. Ну не будет так как допустим в Канаде и т.д. И с этим надо жить. Лечусь пока в госпитале бесплатно, очень рада этому, потому что районная больница - это просто капец... В частные иногда на консультации. Да, комфортно, достойно, уважительно, но дорого и недоступно как для меня. Можно и в государственных медучреждениях и в госпиталях найти профессионалов.

Последний раз редактировалось НатальяА; 02.06.2018 в 12:53..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 19:44   #4975
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Первую вроде дают если без рук без ног и недееспособный. Пенсия у меня хоть и небольшая , но по инвалидности и того меньше. Правда я так толком и не смог узнать какая пенсия по инвалидности. В реформы вдруг в нашей стране я не верю, это скорее уже будет в другой жизни. Я слишком долго был оптимистом.... В вопросах лечения (я имею ввиду финансовую сторону вопроса )рассчитывать приходится только на себя. Так уж получилось, что через полгода после операции я умудрился заболеть воспалением-обратился в военный госпиталь, где у меня пожизненное бесплатное лечение. То что я там выслушал от обычного терапевта надолго отбило желание пользоваться услугами бесплатной медицины.
Мне кажется, Вам стоит оформить инвалидность, а вдруг пригодится. Это не трудно, 2-я группа инвалидности Вам положена 100%, тем более, если Вы уже пенсионер по возрасту, группу дадут бессрочно.
Пенсия по инвалидности 2 группы составляет 90% пенсии по возрасту, лучше оставаться на пенсии по возрасту.
Из льгот, насколько я знаю, городской стационарный телефон без поминутной оплаты, бесплатный проезд в трамваях-троллейбусах, 50% льгота на билеты на поезд и электричку с 1 октября по 15 марта. В поликлинике у семейного врача или участкового терапевта можно получить рецепт на некоторые лекарства с 50% скидкой (есть определенный список). Льгота 50% при оформлении страховки на автомобиль, если Вы водитель, а не только владелец. Льгота 50% на услуги нотариуса в государственных нотариальных конторах.
Может быть, еще что-то есть, пусть другие подскажут.
У меня 2-я группа, оформила после рецидива.
Мне до пенсии по возрасту 10 лет.
Честно говоря, никакими льготами пока не пользовалась).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 02:55   #4976
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Первую вроде дают если без рук без ног и недееспособный. Пенсия у меня хоть и небольшая , но по инвалидности и того меньше. Правда я так толком и не смог узнать какая пенсия по инвалидности. В реформы вдруг в нашей стране я не верю, это скорее уже будет в другой жизни. Я слишком долго был оптимистом.... В вопросах лечения (я имею ввиду финансовую сторону вопроса )рассчитывать приходится только на себя. Так уж получилось, что через полгода после операции я умудрился заболеть воспалением-обратился в военный госпиталь, где у меня пожизненное бесплатное лечение. То что я там выслушал от обычного терапевта надолго отбило желание пользоваться услугами бесплатной медицины.
Привет ! Улыбнуло. Я из темы*ЛИМФОМА*, прочел пост и решил ответить. Руки- ноги есть Инвалидность оформлял в июне 2015 - I группа на 2 года, в июле 2017 перекомиссия - I группа бессрочно. Как федеральному льготнику - лекарства бесплатно. Из социалки : 50% плата за ЖКХ, льготный проезд. Остальное:телефон, газ, электричество не оформлял ; лень возиться, хотя и надо бы...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 04:30   #4977
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет ! Улыбнуло. Я из темы*ЛИМФОМА*, прочел пост и решил ответить. Руки- ноги есть Инвалидность оформлял в июне 2015 - I группа на 2 года, в июле 2017 перекомиссия - I группа бессрочно. Как федеральному льготнику - лекарства бесплатно. Из социалки : 50% плата за ЖКХ, льготный проезд. Остальное:телефон, газ, электричество не оформлял ; лень возиться, хотя и надо бы...
Мы с Виктором живем в Украине, у нас другие законы.
Первую группу при нашем диагнозе дают, когда человеку совсем уже плохо, поэтому лучше уж пусть будет вторая.
Про федеральные льготы - это не к нам. У нас, к сожалению, бесплатных лекарств и льгот на ЖКХ нет, а хорошо было бы).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 05:30   #4978
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам стоит оформить инвалидность, а вдруг пригодится. Это не трудно, 2-я группа инвалидности Вам положена 100%, тем более, если Вы уже пенсионер по возрасту, группу дадут бессрочно.
Пенсия по инвалидности 2 группы составляет 90% пенсии по возрасту, лучше оставаться на пенсии по возрасту.
Из льгот, насколько я знаю, городской стационарный телефон без поминутной оплаты, бесплатный проезд в трамваях-троллейбусах, 50% льгота на билеты на поезд и электричку с 1 октября по 15 марта. В поликлинике у семейного врача или участкового терапевта можно получить рецепт на некоторые лекарства с 50% скидкой (есть определенный список). Льгота 50% при оформлении страховки на автомобиль, если Вы водитель, а не только владелец. Льгота 50% на услуги нотариуса в государственных нотариальных конторах.
Может быть, еще что-то есть, пусть другие подскажут.
У меня 2-я группа, оформила после рецидива.
Мне до пенсии по возрасту 10 лет.
Честно говоря, никакими льготами пока не пользовалась).
У меня пенсия военная . Как раз не по возрасту, а по выслуге лет . Льготы афганские.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет ! Улыбнуло. Я из темы*ЛИМФОМА*, прочел пост и решил ответить. Руки- ноги есть Инвалидность оформлял в июне 2015 - I группа на 2 года, в июле 2017 перекомиссия - I группа бессрочно. Как федеральному льготнику - лекарства бесплатно. Из социалки : 50% плата за ЖКХ, льготный проезд. Остальное:телефон, газ, электричество не оформлял ; лень возиться, хотя и надо бы...
И меня улыбнуло. Увы но бесплатных лекарств по онкологии у нас нет.За жкх я плачу 25 процентов. Общественным транспортом не пользуюсь . Страховка осаго на машину бесплатная. Есть там правда какое то ежегодное санаторно-курортное бесплатное оздоровление но как то ни разу не пользовался, что это такое сказать не могу.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 07:11   #4979
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мы с Виктором живем в Украине, у нас другие законы.
Первую группу при нашем диагнозе дают, когда человеку совсем уже плохо, поэтому лучше уж пусть будет вторая.
Про федеральные льготы - это не к нам. У нас, к сожалению, бесплатных лекарств и льгот на ЖКХ нет, а хорошо было бы).
Вторая группа может быть рабочей и нерабочей. Дадут на МСЕКе 2-ю нерабочую, на следующий день увольнение. conti26, как вы? Как переносите афинитор, побочки?
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 07:42   #4980
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
У меня пенсия военная . Как раз не по возрасту, а по выслуге лет . Льготы афганские.

Добавлено через 6 минут


И меня улыбнуло. Увы но бесплатных лекарств по онкологии у нас нет.За жкх я плачу 25 процентов. Общественным транспортом не пользуюсь . Страховка осаго на машину бесплатная. Есть там правда какое то ежегодное санаторно-курортное бесплатное оздоровление но как то ни разу не пользовался, что это такое сказать не могу.
Тогда не знаю, стоит ли заводиться). Но это не сложно и не долго, к сожалению, инвалидность 100% положена, а раз уже есть военная пенсия, думаю, что могут дать бессрочную.
Мне в МСЭК-овской выписке написали, что санаторно-курортное лечение не показано. Если интересуетесь, нужно узнавать предметно. Физиотерапию нам нельзя, но поехать в тот же Трускавец подышать свежим воздухом и водичку попить не вредно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Вторая группа может быть рабочей и нерабочей. Дадут на МСЕКе 2-ю нерабочую, на следующий день увольнение. conti26, как вы? Как переносите афинитор, побочки?
Мне на МСЭКе сказали, что теперь нет рабочих и нерабочих групп. Понятно, что с 1-й группой вряд ли кто-то на работу возьмет, только программировать на дому можно или клиентов обзванивать и на звонки отвечать ).
Со второй все зависит от желания руководства и условий работы.

Из побочек пока только стоматит уже 2-й раз и небольшая сыпь. Полощу рот отваром дубовой коры (для меня это самое эффективное, хоть и зубы темнеют), смазываю винилином. Сыпь смазываю тридермом, помогает.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.