Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 20:40   #16381
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Два указанные фактора объясняет применение анализа на ЛДГ в качестве онкомаркера. Норма ЛДГ вроде до 220
Добрый вечер! ЛДГ ещё зависит от печени, повышается при аллергии. В поликлинике норма 246, а в Горбачевке - 430. У меня было более 500, сказали, что ничего страшного. Плохо - когда в несколько раз выше нормы.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 21:12   #16382
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Перед тем, какая сделала то роковое КТ в мае - ЛДГ в анализе был 380, СОЭ 20 и еще были повышены моноциты и эозинофилы, но незначительно. Остальное норм. Но у меня почему-то сразу промелькнула мысль, что ничего хорошего я в завтрашнем КТ не увижу, так и оказалось
Когла первый раз диагностировали лимфому, ЛДГ был почти 800!!!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 07:11   #16383
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! ЛДГ ещё зависит от печени, повышается при аллергии. В поликлинике норма 246, а в Горбачевке - 430. У меня было более 500, сказали, что ничего страшного. Плохо - когда в несколько раз выше нормы.
Доброе утро, у меня лдг 599 при норме до 247 (видимо в каждой лаборатории свои нормы) в апреле 17 был, кт в норме, другие анализы крови почти в норме, сказали, что основное все же кт, не нервничать, но пересдать через месяц—два. Лдг повышается ещё при куче других заболеваний, не только онко.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:23   #16384
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всех мамочек поздравляю с праздником.Всего Вам самого наилучшего и забыть про это заболевание на многие года.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20181125-WA0001.jpg (125.2 Кб, 442 просмотров)
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (26.11.2018), Ivushka (25.11.2018), Lira (25.11.2018)
Старый 25.11.2018, 16:21   #16385
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Доброе утро, у меня лдг 599 при норме до 247 (видимо в каждой лаборатории свои нормы) в апреле 17 был, кт в норме, другие анализы крови почти в норме, сказали, что основное все же кт, не нервничать, но пересдать через месяц—два. Лдг повышается ещё при куче других заболеваний, не только онко.
А мне вообще никогда не назначали сдавать ЛДГ, при первом анализе, когда лимфома была уже около 13 см соэ повышена не была, только уже на 3 биохимии перед самой химией соэ за 50 ушло... Мне врачи тоже сказали, не показатель,только кт, только хардкор)
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 22:20   #16386
zvezdochet
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 8
Спасибо 24 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток,форумчане! Я уже долго читаю ваш форум и много полезного для себя здесь нашел.Хочу описать здесь свою историю, может кто-нибудь увидит похожее.

Мне 44 года, я моряк,живу в Риге, Не курю, не бухаю. Занимаюсь дайвингом, рыбалкой … То есть веду здоровый образ жизни. И тут прямо в море начинается сухой кашель, который никак не переходит в мокрый. Температуры нет....месяц, второй, потом смотрю кровь- ну думаю надо к врачу. Тот дал антибиотики говорит, не поможет- следующий порт домой. Сказано-сделано. Прилетел домой, попал к семейному врачу, сделал КТ и по результату получил направление в онкологический диспансер, день наверное на десятый. Сижу дома- жду. И тут вдруг этот узел набухает и перекрывает бронх левого легкого. Спать могу только на одном боку полу сидя. Короче пошел я в скорую, благо находится она через дорогу. Меня там сфоткали, говорят о... у тебя легкое одно заполнено жидкостью, на машину меня и в туберкулезный.

Там меня под капельницу и амоксиклав 625 мг 3 раза 7 дней

ципрофлаксицын 0.4 чета там 5 дней
медрол 16 мг 10 дней
хефо 8мг 2 раза 10 дней
узел у меня уменьшился, я задышал нормально..сделали бронхоскопию для гистологиии
Определили Диффузная лимфома В тип крупноклеточная КИ 67 до 80%и чет там еще...

И направление в гематологию....

Там меня приняли и начали лечить по схеме р чоп. Как это называется- я узнал на вашем форуме :-) Ни кто особо мне там ничего не объяснял, сказали химия терапия и все....

Я не стал ждать месяц, ответа на запрос о компенсации на мабтеру И за первый ретуксимаб заплатил 1800 евро. Но за то, через месяц я получил письменное разрешение на без платное получение лекарства и следующие 5 сеансов я получал все без платно. Интервал месяц

Показания крови у меня были в норме
И только после третей химии мне стали колоть нивестим по уколу три дня в живот для поднятия лейкоцитов, которые стали падать до 0.5

Из побочки у меня слегка поредели волосы и после четвертой химии во рту повылазили всякие болючие крако-бяки, но после невестима все сразу ушло.
После пятой химии я вообще обнаглел, и съездил в Норвегию на рыбалку и даже нырнул не глубоко два раза, вдруг в последний раз.... У врача спрашивал, она разрешила.

После третьей химии сделали КТ - сказали что у меня улучшение, потом еще три и через месяц сразу финальный ПЕТ КТ который показал что у меня ничего не светится. 02.11.18 мне поставили ремиссию. Но через 3-4 мес на проверку крови. На мед комиссии мне дали разрешение работать в море на 6 мес. Я тут же написал в контору и получил новый контракт -лететь в эту среду... И тут у меня разболелась спина!!!! Мажу ее окопником...фиг знает че это? И что терь делать?


Вы на меня особо не сердитесь- я писать не особо горазд, Если что спрашивайте, что смогу отвечу, вдруг поможет кому. Всем терпения!!! И пожизненной ремиссии!!
zvezdochet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 03:55   #16387
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Здравствуйте, zdezdochet, как раз перед повторным заболеванием была в вашем чудесном городе и привезла оттуда себе рецидив лимфомы Шутка!
Спину вы, скорее всего, в море заслтудили, при чистом ПЭТ КТ сомнительно, что у вас пошла такая стремительная прогрессия, что аж спина разболелась.
Но для самоуспокоения вам лучше конечно сделать МРТ, со спиной это не шутки, тем более что вы в море работаете. Даже банальный радикулит сможет вам там доставить немало неприятных минут.
Скажите, а вы член Евросоюза? У вас латышское гражданство? Почему тогда лечение платно?
В прошлом году ушел из жизни мой хороший знакомый, который всю жизнь прожил в Риге, но имел статус не-гражданина, ему невыгодно было его оформлять т.к. и жена и дочь жили в Москве и он часто сюда приезжал.
Так вот у него все лечение (рак пищевода) было платным, мы даже для него немного собирали денег и, когда их сбережения закончились. Лечился в Германии и Израиле, ни в Латвии, ни в России бесплатно лечить его, к сожалению, не стали.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 26.11.2018 в 03:57..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
zvezdochet (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 05:29   #16388
zvezdochet
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 8
Спасибо 24 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоя, привет, вас же так зовут? Я платил за первую мабтеру потому что не хотел ждать месяц ответа от министерства. Наверное они и отказать могли, фиг знает...А потом пришел ответ и мне оплатили пять оставшихся. На ПЕТ КТ писалось заранее отдельное письмо, и тоже все было оплачено....Я вообще гражданин России с 90 годов, и у меня вид на жительство. Я знаю что ПЕТ КТ стали оплачивать только вот с сентября что ли..
zvezdochet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 06:04   #16389
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Так, девочки/мальчики, был обход, все не очень хорошо, на пересадку не берут Вот в который раз уже обращаю внимания, что стоит рассказать хоть кому-то о чем-то хорошем, сразу потом наступает какой-то ппц. Поэтому я пока беру паузу от общения, не теряйте.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 09:06   #16390
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот полностью согласна с Зоей не успела похвастаться что у снохи все хорошо она тут же сломала руку.блин хоть рот не открывай...и частенько замечаю чтр мои.радости ,сменяются ,печальками, хоть рта не открывай...
galia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (26.11.2018), Лучанна (26.11.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.