Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 13:20   #14071
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Страшно.У нас в амурской области есть космодром,а медицина на уровне 60-х.,здания,палаты,оборудование -средневековье,всё за деньги.Врачам нет доверия и не будет.Есть для этого веские основания.но тем не менее пошли к ним ,это конечно лучше чем по бабкам.Я по ошибке попала в эту тему,нам в другую.,но проблемы во всех темах схожи.Жизнь в этой стране ничего не стоит,вернее бороться за жизнь человека дорого для государства,легче пройти мимо,спрятать глаза,чем лечить.

Добавлено через 14 минут
Меня отправили в эту тему к Сергею который может что то рассказать о лечении в Китае.Серёжа,расскажите.Может там кто то ещё был.
https://m.vk.com/club148306062 это моя группа с подробным описанием поездки,контактами клиники и т.д.
https://m.vk.com/club150576819 в этой группе тоже один наш товарищ по несчастью выкладывает информацию,он сейчас находится там.
К сожалению,на сколько я знаю,помогает это лечение не всем,по крайней мере при лимфомах. У меня был хороший ответ,но он составил всего 3 месяца. Но возможно в случае с лимфолейкозом ответ может быть лучше. Точно не скажу. Кроме этого места в Китае проводится множество аналогичных испытаний,есть уже даже CAR NK. Но подробностей и условия включения в испытания других клиник к сожалению не знаю.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:49   #14072
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, здравствуйте. Давно здесь не была. Про Валену что-то слышно?
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:51   #14073
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роза86 Посмотреть сообщение
Мой муж проходит химиотерапию, ему ничего не говорят что и как, лежит на дневном, пришел, ушел, сдает анализы, дают выписку и всё. У него диффузная крупноклеточная тоже, сейсас делают р-чоп
Моя врач со мной тоже никаких разговоров не вела. Абсолютно, как вы описали. Всё время на бегу. Никаких рекомендаций. Я обо всём выспрашивала у соседок по палате (про этот форум тогда не знала). Но вылечила, по крайней мере, на сегодняшний день. И на том спасибо. Она всё время говорила: "Вот моя самая любимая пациентка". Осложнений у меня не было, жалоб тоже. Лечение шло по классике. ттт.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:22   #14074
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роза86 Посмотреть сообщение
Белка, а у какого врача Вы лечились в Кирове? Мой муж тоже сейчас там проходит химиотерапию, ему ничего не говорят что и как, лежит на дневном, пришел, ушел, сдает анализы, дают выписку и всё. У него диффузная крупноклеточная тоже, сейсас делают р-чоп
Лечилась у Ирины Анатольевны Докшиной, наблюдаюсь сейчас у Шерстнева.Я лежала в стационаре.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 16:10   #14075
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

...Сегодня утром умер муж моей знакомой.Молодой мужчина.Еще в октябре по грибы ходил...Наталья даже попрощаться не успела-собиралась к нему завтра ехать..У их дочери сегодня ДР..Совсем маленькая девчушка..
т-клеточная унесла....
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:07   #14076
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый вечер,можно выскажу своё мнение. Лимфома очень страшная болезнь и вылечиваются не все, очень много заболевших умирают и у нас в Белоруссии, и в России и за рубежом. Мне лично вообще нечего сказать плохого на своих лечащих врачей. Поставили правильный диагноз,всё сделали качественно и в полном объёме,на лечение я не потратил ни копейки, спасибо им. Хотя они тоже люди с зарплатой 300 у.е. со своими проблемами в жизни, тоже молчали,ничего не говорили,но лечили. Я думаю,что вся вина в плохом обслуживании и лечении больных лежит на государстве. Это государство не закупает лекарств для больниц, современную аппаратуру, не платит достойную зарплату врачам,не делает хороший ремонт в больницах,палатах и т.д. Сами наши гос.служащие лечатся за бугром,зачем им думать про свой народ. Но лично я очень благодарен своим врачам за моё выздоровление. Я даже сейчас приезжая на очередное обследование, вижу как они относятся ко мне. Честно сказать заставляют(хотя я другой раз ленюсь) на месте в центре пройти УЗИ, Рентген и т.д. без платно,осмотрят всего и обязательно напомнят о следующей встрече через пол года. Поэтому не все врачи не любят свою профессию, очень много хороших профессионалов и я доверяю врачам,а просто другого выхода нет.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
12 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (08.12.2017), Animashka (07.12.2017), galia (07.12.2017), Ivushka (08.12.2017), Lira (08.12.2017), Olushka_ina (08.12.2017), Белка 02051963 (07.12.2017), Елена 1981 (07.12.2017), ЛюбовьА (13.12.2017), Ольга Владимировна (08.12.2017), Полянка65 (07.12.2017), Форумчанка (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 17:46   #14077
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В моей жизни попадались разные врачи. Даже из одной специализации -разные. В 2015 была врач-гинеколог, от воспоминания только больно становится, а пошел уж третий год ...
В 2016-2017 онкологи вернули мне веру во врачей, но мне было неимоверно трудно начать доверять людям в белых халатах. И то не всем, но лечившим меня врачам я верю. И искренне им благодарна.
Мне кажется, я немного могу понять боль Химеры, когда отчаяние и боль заволакивают пеленой и слезы льются потоком и без звука.
Но я стараюсь верить, что никто из врачей намеренно не желает зла человеку. Иногда просто так складываются обстоятельства. Нет лекарств, нет возможности...
У врачей-онкологов есть утвержденные в стране протоколы лечения, они должны им следовать. Тут могут быть вопросы к тем людям, которые намеренно не лицензируют лекарства, не закупают, если деньги выделены.
Химера, вы в праве ненавидеть того, кто намерено допускал халатность. Того, кто не закупил необходимых лекарств.
Но, пожалуйста, не начинайте ненавидеть просто всех врачей, они разные, как и все люди. Вспомните, вам те же врачи подарили год совместной с мужем жизни. Это меньше чем хотелось, но всегда больше чем ничего.
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
galia (07.12.2017), Ivushka (08.12.2017), Lira (08.12.2017), александр ш (07.12.2017), Елена 1981 (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 18:03   #14078
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Химера, вы в праве ненавидеть того, кто намерено допускал халатность. Того, кто не закупил необходимых лекарств.
Но, пожалуйста, не начинайте ненавидеть просто всех врачей, они разные, как и все люди. Вспомните, вам те же врачи подарили год совместной с мужем жизни. Это меньше чем хотелось, но всегда больше чем ничего.[/QUOTE]

Я,конечно понимаю,что каждый видит мир через призму своего ЭГО..
Но скажите мне ,с чего вы взяли,что я кого то ненавижу?
Я могу испытывать неприязнь и презрение к выше описанным персонажам.
Но ненависти я не испытываю ни к кому из тех,кто пытался ломать мою жизнь или гадить в нее.Так бывает,поверьте...К этому сложно прийти.Но можно,если осознаешь необходимость....
пы.сы....Всегда удивлялась тем,кто додумывает и выдает за реальность то,что думает,чувствует другой человек)))и обьясняет его слова и поступки,не имея понятия о том,чем человек руководствуется и в какие условия поставлен....

Последний раз редактировалось Химера; 07.12.2017 в 18:08..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:13   #14079
NetLenka
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго вечера) принимайте в свои ряды. Мне 33, приютила в себе Ходжкина. Надеюсь, временно. Прошла 2 ABVD, перспектива туманная, врач не особо то общительный. Сейчас отправляет на ПЭТ для определения дальнейших действий. От химий офигела, конечно. Мягко говоря. Понимаю, что это лайт версия, и не представляю даже, как выдерживают другие курсы. Это героизм в чистом виде.
NetLenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:36   #14080
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Химера, вы в праве ненавидеть того, кто намерено допускал халатность. Того, кто не закупил необходимых лекарств.
Но, пожалуйста, не начинайте ненавидеть просто всех врачей, они разные, как и все люди. Вспомните, вам те же врачи подарили год совместной с мужем жизни. Это меньше чем хотелось, но всегда больше чем ничего.
Цитата:
Сообщение от Химера
Я,конечно понимаю,что каждый видит мир через призму своего ЭГО..
Но скажите мне ,с чего вы взяли,что я кого то ненавижу?
Я могу испытывать неприязнь и презрение к выше описанным персонажам.
Но ненависти я не испытываю ни к кому из тех,кто пытался ломать мою жизнь или гадить в нее.Так бывает,поверьте...К этому сложно прийти.Но можно,если осознаешь необходимость....
пы.сы....Всегда удивлялась тем,кто додумывает и выдает за реальность то,что думает,чувствует другой человек)))и обьясняет его слова и поступки,не имея понятия о том,чем человек руководствуется и в какие условия поставлен....
А я и не взяла. Вы в праве делать. В праве не делать. Все. Больше я ничего не написала.
Я правда, искренне вам сочуствую. И просто хочу по человечески обнять. Боль потери каждый переживает один и по своему. У каждого своя дорога и свои потери.

Последний раз редактировалось Animashka; 07.12.2017 в 18:41..
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.