Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 09:30   #2441
Celebrity
Новичок
 
Аватар для Celebrity
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Почему не поможет? При быстром прогрессировании это единственный шанс остановить процесс и выиграть время для следующей линии терапии (PD-1). Вот химия точно не поможет, ну в 5% помогает, глупо на это рассчитывать.
Реальный пример можете привести?
Я познакомилась в больнице с замечательной женщиной. В январе 2014 года ей удалили родинку. диагноз меланома Т3bN0M0 . В июне 2014 рецидив в паховые лимфоузлы-удалили. В декабре 2014 рецидив в забрюшинные лимфоузлы. BRAF +, назначают Зельбораф, покупали за свои деньги.
Сначала mts уменьшились, вскоре полезли с удвоенной скоростью. В мае 2015 умерла. 5 месяцев !
Я перелопатила всю , доступную в интернете информацию.
Единственный случай долгой жизни с mts в лёгких рассказывает Фотинья
http://www.oncoforum.ru/blog/posts/photin/otchyet-uchastie-v-issledovanii-dlya-alekseya-i-anny4/
Больше я не нашла ни одного положительного примера. Люди продавали жильё, собирали деньги всем миром на Зельбораф, позже на Кейтруду-результат один.
__________________
"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Celebrity вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Настенка (19.08.2017)
Старый 12.02.2017, 11:19   #2442
Lusya_27
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Спасибо: 5
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем известно,что Зельбораф оказывает эффективное действие в паре со вторым браф ингибитором ,то что у нас назначают только один препарат это странно!Действие его действительно доказано и при активном метастазировании он действительно более показателен,другое дело ,что быстро возникает привыкание ,но насколько быстро у каждого индивидуально!В случае который вы описали ,я думаю была очень агрессивная форма раз все было настолько скоротечно ,и думаю,если бы вместо этого препарата кололи химию все могла завершится к сожалению раньше(((
Lusya_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 13:50   #2443
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celebrity Посмотреть сообщение
Реальный пример можете привести?
Я познакомилась в больнице с замечательной женщиной. В январе 2014 года ей удалили родинку. диагноз меланома Т3bN0M0 . В июне 2014 рецидив в паховые лимфоузлы-удалили. В декабре 2014 рецидив в забрюшинные лимфоузлы. BRAF +, назначают Зельбораф, покупали за свои деньги.
Сначала mts уменьшились, вскоре полезли с удвоенной скоростью. В мае 2015 умерла. 5 месяцев !
Я перелопатила всю , доступную в интернете информацию.
Единственный случай долгой жизни с mts в лёгких рассказывает Фотинья
http://www.oncoforum.ru/blog/posts/photin/otchyet-uchastie-v-issledovanii-dlya-alekseya-i-anny4/
Больше я не нашла ни одного положительного примера. Люди продавали жильё, собирали деньги всем миром на Зельбораф, позже на Кейтруду-результат один.
С химией шансов еще меньше, она подрывает иммунитет. Вы должны радоваться, что обнаружена мутация, это такая удача, у Вас есть еще одна дополнительная линия терапии. И да, конечно, лучше комбинировать Зельбораф+Котеллик или Тафинлар+Мекинист. При такой схеме привыкание существенно позже и побочных эффектов значительно меньше. А ту ссылку что Вы дали, там ведь после ХТ лечились вакциной, как раз такой же моя дочь лечится уже год. Думаю, помогла в том случае не химия, а вакцина, что такая долгая ремиссия.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:12   #2444
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван36 Посмотреть сообщение
У меня 3 ст метостазы нашли в печени лекгих 9 позвонке ! Лечуся инторфероном ! Антон поднял тему 14 году но уже 17 год ! Разве нету не чего от мелономы ??
Иван, добрый вечер! А у Вас как обнаружили метастазы? на МРТ? и какой первоначальный диагноз был?
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:42   #2445
Celebrity
Новичок
 
Аватар для Celebrity
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
С химией шансов еще меньше, она подрывает иммунитет. Вы должны радоваться, что обнаружена мутация, это такая удача
Человека уже нет-чему радоваться?
Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
А ту ссылку что Вы дали, там ведь после ХТ лечились вакциной, как раз такой же моя дочь лечится уже год. Думаю, помогла в том случае не химия, а вакцина, что такая долгая ремиссия.
Я тоже думаю, что вакцина работает. Только почему её не применяют?
Расскажите про неё.
__________________
"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Celebrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:55   #2446
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celebrity Посмотреть сообщение
Человека уже нет-чему радоваться?

Я тоже думаю, что вакцина работает. Только почему её не применяют?
Расскажите про неё.
Почему же не лечат? Очень даже лечат! Только все упирается в финансирование, как всегда в России. Пока нет нужного оборудования, вакцины изготавливают вручную и чисто физически лаборатория не может осилить больше 40 пациентов, т.е. одновременно лечатся в НИИ Петрова только 40 человек, в основном это меланома и саркома. По саркоме КИ, поэтому бесплатно, детям тоже бесплатно, с диагнозом меланома цена для адъюванта 43 тысячи, в лечебном режиме 50 с чем-то в месяц. Это практически себестоимость. Пытаются добиться грантов, госфинансирования, но пока все сложно... И это не панацея конечно, но положительный ответ у примерно 50% пациентов. Даже если потом прогрессирование, то PD-1 препараты будут действовать лучше после вакцины, т.к. клетки уже обучены на распознавание опухоли. Вот здесь почитайте https://vk.com/topic-53577941_33985147?offset=0

Последний раз редактировалось Яна Соловьева; 12.02.2017 в 18:58..
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 09:16   #2447
Celebrity
Новичок
 
Аватар для Celebrity
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ссылку. Надо подумать. 50т в месяц иногда заработать получается, но не всегда.
__________________
"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Celebrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:30   #2448
UHM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Вот и я прошёл оставшиеся исследования. Регионарные л/у увеличены. S-100 почти в два раза превышает пороговое значение. Назначили ПЭТ-КТ на 22-ое марта и 24-го на приём. Как-то так...
UHM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 15:34   #2449
Аля71
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Насколько я знаю ( познакомилась в Обнинске со многими ) , там химию капают всем у кого больше 1 стадии. По Кларку 3, по Бреслоу 6 мм.
Аля71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:17   #2450
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля71 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ( познакомилась в Обнинске со многими ) , там химию капают всем у кого больше 1 стадии. По Кларку 3, по Бреслоу 6 мм.
В Обнинске вообще странный подход к лечению меланомы. Никто им не указ, не следуют никаким протоколам, лепят что попало: до операции облучают, берут соскоб, химию всем подряд... Я бы не доверилась этим экспериментаторам.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.