Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 08:05   #1041
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.
Тут я. Читаю. Вчера просто был нервный срыв,со слезами и желанием переколотить посуду. Видимо месяц после посещения гематолога, с ее словами дал о себе знать. Сделала вчера УЗИ ОБ , селезенка не увеличилась, размеры,как и про обследовании пол года назад. ЛУ врач сказала увеличенных не видит. Но я( с дурьей башки наверное) пошла еще кровь сдала вчера. и получив результаты- получила истерику. И так на вчера лейкоциты19,88,лимфоуиты 15,73, в процентах 79%,гемоглобин 155, тромбоциты 139. Были летом у меня показатели и выше конечно. лейкоциты до 23 доходили, и лимфоциты 82%, но не знаю что уж так на меня повлияло и спровоцировало. такую психо-эмоциональную реакцию. Наверное неизвестность. я привыкла крепко стоять на ногах. Состояние до сих,как с глубокого похмелья.
Николай, хобби не забросила. Картины есть новые. но пока что то из за депрессии нет сил и желания их выкладывать. В общем то ли осень, то ли что... но мой позитив иссяк.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 08:59   #1042
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга1975,не надо отчаиваться,у нас у всех после сдачи крови примерно такое состояние. Тромбоциты можно поднять. У меня в 2017 были 144,через год - 182,без всяких препаратов, лимфоциты у меня тоже 78.
Зашла на форум,чтобы посмотреть про Стукова,хочу у него спросить про сабельник. Сейчас читала диссертацию Ферубко о сабельнике,она ,в числе прочих достоинств сабельника, доказала его противотревожную активность. Я его пью с 21 июня ежедневно и мне все теперь до фени,а раньше взрывалась по малейшему поводу ( я типичный холерик).Жалею,что мало его собрала,хватит ли до следующего сезона.
У Стукова хочу получить разъяснение о подавлении сабельником агрегации тромбоцитов и повышении фагоцитарной активности нейтрофилов.Так понимаю,что агрегация тромбоцитов - это образование тромбоцитовых пробок,масс. А нейтрофилов у нас и так ниже нормы,стоит ли им активничать?Если эти свойства сабельника нам не вредят,очень его рекомендую. Сейчас время заготавливать корни (я пью сушеную траву).
Очень Вам сочувствую,моя дочь ваша ровесница ( 1974 г р ),у неё тоже высокие лимфоциты, и у внука тоже.
Пью сабельник ради них,если мне поможет,будет им чем лечиться. Субъективно через пару недель после начала его приёма стала чувствовать себя гораздо лучше.
Вот бы кто - нибудь ещё при консультациях спрашивал про сабельник. А то пишут травники о нем ,как о панацее при лейкозах,но ведь на заборах тоже много чего пишут.
С болячками внуков разберусь немного,пойду сдам кровь. Проверю,как будут дела после 5 месяцев приёма травы. Прошу понять правильно,я сабельник не рекламирую,у меня его нет практически. Никто мне не прописывал его. Это самовольный эксперимент на себе, потому что весной я чувствовала себя очень плохо,честно говоря, готовилась к худшему,а потом в своей книжке на даче прочитала про сабельник и лейкозы. Подумала,всё равно терять нечего,попробую.На удивление, стало лучше. Но это могло быть простое совпадение : лето,свежий воздух,витамины и пр.
Если кто-то ещё что-нибудь знает,поделитесь,пожалуйста.
Всем здоровья и оптимизма!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 24.10.2018, 09:48   #1043
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга реакция на сдачу анализов у всех одинаковая. У меня за неделю до сдачи портится настроение. Я злая и раздражительна. Ночь перед временем икс я практически не сплю. Если анализы улучшились я всем звоню , чирикаю и настроение у меня отличное. После этого я не сдаю анализы дольше чем обычно. Веря что у меня все хорошо. Если анализы хуже я никому не звоню. Целый день чернее тучи. Пытаюсь себя уговорить что в следующий раз будет лучше. Потом я прихожу домой и пытаюсь улыбаться. Об этом знают все мои друзья и близкие. Вообщем вот такой психоз. Иногда я ловлю себя на мысли что если бы не чувство юмора слетела бы с катушек. А так ничего. Посмеюсь над собой и как то легче. Всем держаться. Всем удачи и прекрасных анализов.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:52   #1044
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все гематологи придерживаются официальной точки зрения что ХЛЛ не лечится медикаментозно,поэтому все утверждают что не стоит заниматься самолечением,даже запрещают этим заниматься.Может они и правы,ведь они опираются на многолетние наблюдения.Но нам от этого не легче,человек верит в свое выздоровление.Поэтому я сам занимаюсь самолечением и считаю что я правильно делаю,вот сейчас заказал сироп черной бузины,очень хорошо о нем отзываются в процессе кроветворения,попытка не пытка,а почему бы и нет.По поводу сабельника тоже читал хорошие отзывы,принимал его ,но недолго,поэтому ничего сказать не могу.Сдача анализов это испытание для всех,поэтому теперь сдаю только перед походом к врачу,не чаще,вот в первых числах ноября надо сдавать,так как приближается процесс лечения.Через 3 дня выезжаю с Кисловодска,погода удалась,отдохнули хорошо,но силы уже тают,к сожалению.Лечения не избежать,ничего не поделаешь.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна71 (24.10.2018), Тина1955 (25.10.2018)
Старый 24.10.2018, 17:44   #1045
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Какая то грусть у нас на форуме!
Ольга!Я тоже очень долго не могла смириться с болезнью.Очень часто были депрессии!Первое время чувствовала себя беспомощной!Сменила работу на более спокойную,но совсем малооплачиваемую,что тоже внесло некий дискомфорт в мою жизнь.Многое теперь не могу себе позволить.Еще меня бесило,что когда выпивала,то начинала реветь!
Время лечит!Сейчас успокоилась!Конечно приятного мало!Но появились другие ценности,другие интересы!
Конечно у меня тоже меняется настроение перед сдачей анализов!Только у меня не за неделю,а за месяц!Вот мне в декабре к врачу,а я уже начинаю дергаться!
Все не просто!НО!!!
Давайте не унывать!С надеждой смотреть в будущее!Я смотрю конференции наших гематологов и понимаю,что все делается для улучшения и продления нашей жизни!
Уже начинают говорить о возможном излечении нашей болячки!
Мы живы,и это главное!
Сколько молодых погибло в Керчи!И они были молоды и здоровы!
Вот как то так!

Сергей Андреевич!Как быстро пролетел ваш отпуск!!!Вроде недавно только собирались,а уже назад...
Ольга!Я так понимаю,что тромбоциты вы все таки подняли маслом?Значит помогает!
У меня тромбоциты падают!Может тоже попробовать?
Наконец мой желудок успокоился!Я думала,эта боль никогда уже не пройдет!А знаете,это произошло благодаря нашему форуму!Извиняюсь,что не помню кто,но рассказали,что надо пропить что-нибудь от печени.Я пила Аллохол и желудок прошел!Спасибо!!!

Всем здоровья!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 05:24   #1046
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про тромбоциты. 07.02.18 тромбоциты были у меня 126, а 18.04.18 - 232. Я каждый день заваривала шиповник ,предварительно размалывала толкушкой ( самая польза в семенах) с сушеной красной рябиной и два раза в неделю ела отварную говяжью печень по 50 гр.Может это помогло.В остальном рацион был тот же. А упали тромбоциты от нестероидных противовоспалительных препаратов,которые мне кололи. Поэтому нам нельзя ничего похожего на аспирин (НПВП).Перестала пить шиповник с рябиной,тромбоциты 182. Упадут,снова буду пить.
Лет до ста расти нам без старости!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Ольга1975 (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 11:23   #1047
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем здравствовать! Заметила, что вместе с ухудшением погоды портится настроение наших форумчан... Краски лета сгладили бы и анализы, и мысли были бы заняты другим. А так сезон отпусков, дач, огородов, витаминов и "многосолнца" закончился, и... погрустнели... Не грустите! впереди новая весна, а потом снова лето!
А я эту неделю себя не помнила, носилась от одной внучке к другой в больницы (притом в разные!), еще и муж в госпиталь лег (но на него сил уже не хватало, но хорошо, что понимал, и не возражал). Взяла остатки отпуска, хотя хотела оставить его на холода. Но иначе бы сама свалилась. Анализы не сдавала, да еще и рановато, пойду в конце ноября. Правильно говорит Сергей Андреевич, чем дольше длится болезнь, тем реже хочется идти в больницу. Помню, вначале каждый месяц неслась сдавать анализы (притом платно), ужасалась, нервничала, а потом снова неслась. Притом что знала, результаты будут только ухудшаться. Привыкаешь ко всему...
Сергей Андреевич, это вы же писали, что ремиссия длилась пять лет? Как долго, после того как она закончилась, нарастали показатели? Или же до химии вам еще не скоро? У меня 2,5 года была ремиссия, полтора года нарастают все цифры, мечтаю еще год-полтора потянуть (Вот это замахнулась!). Но мне не до химии - времени на нее нет... Шучу, конечно. По поводу всевозможных травок и не травок. Я тоже согласна, что спасение.... дело рук самого... Поэтому, если помогает, и сам это чувствуешь, то пьем! И едим! У меня перерыв в кунжутном масле, но я стала съедать ложку черного кунжута молотого (китайцы, как всегда, пришли на помощь). Пропила хуган. А еще пью болюсы хуато (для памяти). Я писала про то, что с памятью после химии очень плохо? Писала. Витрум мемори неплохо. Но все они оказывают действие временное, поэтому чуть почувствовала, два-три раза забыла что-то делать, сразу и начинаю что-нибудь пить. Вот так по ощущениям и лечусь.
Много букв получилось, извините, что длинно. Всем хорошего самочувствия. Будем жить!

Добавлено через 1 час 15 минут
Прошу прощения, Сергей Андреевич. Это Николай писал про 5-летнюю ремиссию. А я перепутала. Извините. Быть вам в долгой-предолгой ремиссии!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (25.10.2018), Сергей Андреевич (27.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 25.10.2018, 12:53   #1048
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Писала писала и опять все исчезло(((
Татьяная не связываю повышение тромбоцитов с кунжутным маслом. или я ждала каких то более впечатляющих результатов. Опять же я так еще и не сдала анализы на предполагаемую тромбофилию, может все из за нее?
Тина поражаюсь Вашему героизму. мне слабо вареную печенку, хотя печенку очень люблю,но почему то не часто ем. Вот про шиповник интересно. Какие то еще особенности по его завариванию есть у вас, кроме измельчения?

Вопрос к нашим героям- старожилам. которые уже прошли ХТ, подскажите. пожалуйста с каких показателей крови и физического состояния(ЛУ,увеличение селезенки) вас отправляли на ХТ? Вопрос не праздный, зная мои проблемы с гематологом, я ей просто уже не верю.
В Москву записаться сегодня у меня не получилось, запись открылась почему то только до 9 ноября, а мне Горячева сказала приезжать в конце ноября. И дозвониться не смогла, весь день музыку слушала. Может сбой у них там какой сегодня?
Про анализы: сдавать анализы я иду спокойно, "прыжки в ширину" начинаются ближе к получению результатов и про свою истерику я уже писала. Хотя я даже еще не приблизилась к своим максимальным летним показателям, с которых началась моя история.Татьяна Ильинична права, бешгаю сдавать кровь каждый месяц,даже когда не назначено, и в платную, но по причине того. что у меня полностью отсутствуют поверхностные вены( наследственность, маме в больницах ставили сразу подключичный порт), а в платных либо я их кое как навожу на вену на руке( больше 20 лет в медицине дают о себе знать- умею колоть вены), либо под коленкой находят иногда вену.
Вот собственно и все мои новости и вопросы
В понедельник у дочери присяга. Волнуюсь что то
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:43   #1049
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день!
А я перестала часто сдавать кровь и порывы это делать прошли.Теперь наоборот хочется оттянуть этот момент!
Я шиповник пью много и часто.На мои тромбоциты это не влияет.

Ольга!А что за присяга у вашей дочери?Она же девочка!У меня присяга ассоциируется с армией!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 14:07   #1050
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Всем привет. Писала писала и опять все исчезло(((
Татьяная не связываю повышение тромбоцитов с кунжутным маслом. или я ждала каких то более впечатляющих результатов. Опять же я так еще и не сдала анализы на предполагаемую тромбофилию, может все из за нее?
Тина поражаюсь Вашему героизму. мне слабо вареную печенку, хотя печенку очень люблю,но почему то не часто ем. Вот про шиповник интересно. Какие то еще особенности по его завариванию есть у вас, кроме измельчения?

Вопрос к нашим героям- старожилам. которые уже прошли ХТ, подскажите. пожалуйста с каких показателей крови и физического состояния(ЛУ,увеличение селезенки) вас отправляли на ХТ? Вопрос не праздный, зная мои проблемы с гематологом, я ей просто уже не верю.
В Москву записаться сегодня у меня не получилось, запись открылась почему то только до 9 ноября, а мне Горячева сказала приезжать в конце ноября. И дозвониться не смогла, весь день музыку слушала. Может сбой у них там какой сегодня?
Про анализы: сдавать анализы я иду спокойно, "прыжки в ширину" начинаются ближе к получению результатов и про свою истерику я уже писала. Хотя я даже еще не приблизилась к своим максимальным летним показателям, с которых началась моя история.Татьяна Ильинична права, бешгаю сдавать кровь каждый месяц,даже когда не назначено, и в платную, но по причине того. что у меня полностью отсутствуют поверхностные вены( наследственность, маме в больницах ставили сразу подключичный порт), а в платных либо я их кое как навожу на вену на руке( больше 20 лет в медицине дают о себе знать- умею колоть вены), либо под коленкой находят иногда вену.
Вот собственно и все мои новости и вопросы
В понедельник у дочери присяга. Волнуюсь что то
Как все говорят и везде написано, одно из причин начала ХТ, это удвоение показателей крови (лейкоцитов и лимфоцитов) в два раза.. у меня и лейкоциты были не супервысокие - 47, но они ровно за полгода удвоились. Лу были увеличены в трёх зонах. Селезёнка была норма. Самочувствие было удовлетворительным, на тот момент месяц не могла справиться с гайморитом, думаю, было инфицирование организма. Усталости не было, потливость была, но я связывалась ее с климаксом Гемоглобин, тромбоциты были в норме. Вот как-то так. Пишу с телефона, так что за ошибки сорри.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (25.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.