Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 13:02   #1
Tatiana Berejnaya
Новичок
 
Аватар для Tatiana Berejnaya
 
Регистрация: 01.06.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Патронаж за пожилыми человеком

Моя сестра сидит с грудным ребенком и получает от соц. обеспечения 2600р в месяц. Моя бабушка ей предложила взять Патронаж или опекунство над пожилым человеком, то есть над ней. Бабушке 80 лет и инвалид 2 группы. Как это сделать? Можно ли сидеть сразу с ребёнком и с пожилым человеком (по Юредически)? И есть ли смысл в материальном плане? Помогите разобраться.
Tatiana Berejnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 10:24   #2
MarinaMnishek
Пользователь
 
Аватар для MarinaMnishek
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 33
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

не попечительство и не патронаж, а уход, это не место работы, за уход не выплачивается зарплата, работающим вы не являетесь.
MarinaMnishek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 17:07   #3
AlinaSemenowa
Пользователь
 
Аватар для AlinaSemenowa
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Существует два вида юридически оформленной заботы о престарелом: опека и попечительство. Пожилым людям, психически здоровым, но с ограниченной дееспособностью, полагается попечитель. Им может стать как член семьи, так и посторонний кандидат, причем родственники обладают приоритетным правом на патронаж. Медицинский и гигиенический уход, питание, создание комфортных условий проживания — все это входит в обязанности по договору о попечительстве над пожилым гражданином. Опека же назначается престарелому человеку с психическими отклонениями, неспособному принимать самостоятельные решения, распоряжаться деньгами и имуществом, — за него это делает опекун.

Опека и попечительство над пожилыми старше 80 лет оплачиваются государством в размере 1500 рублей в месяц. Патронаж возможен сразу над несколькими подопечными, и за каждого будет начисляться вознаграждение. За добросовестностью исполнения обязанностей будут следить органы опеки. Им регулярно нужно будет предоставлять отчетность о выполненных поручениях и денежных тратах во избежание несогласованного распоряжения имуществом и накоплениями инвалида. При зафиксированных нарушениях исполнения обязанностей по договору или по просьбе подопечного, недовольного работой попечителя, договор может быть расторгнут.
AlinaSemenowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 12:59   #4
1987екатерина1987
Пользователь
 
Аватар для 1987екатерина1987
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Недавно я оформила патронаж над пожилой соседкой.
Жалко было женщину, оставшуюся на старости лет в одиночестве. Тоже долго искала информацию об этом, не знала какие документы собрать и прочее. Однако я нашла в интернете статью о том как оформить патронаж за пожилыми человеком. Мне помогла: opensii.info/answers/uhod-za-pozhilymi-lyudmi-starshe-80-let/. Думаю, и вам будет полезно ознакомиться.
Была рада помочь.
1987екатерина1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.