Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 10:48   #1
Фролова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Саркоидоз.

Болею почти 2 года. Может кто вылечился?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:19   #2
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Месяц назад мне тоже установили "саркоидоз" назначили лечение преднизалон, витамин Е , калипост.Доктор сказал через три месяца повторное обследование.А как леч. Вы. А Вы знаете о лечение 30 +30 водка и масло я не как нерешусь.Уменя от таблеток высокое давление.150/100 \и удары 110.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:58   #3
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Это у Вас так решил доктор .Уменя брали биопсию .У меня увеличился лимфо узел в лёхких 1,5 ,делали бронхоскопию написали эндобронхит .Диагноз 1 степень сардоидоз
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:52   #4
Рябкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я БОЛЕЛА САРКОИДОЗОМ 3 ГОДА,ПОЛ ГОДА ЛЕЧИЛИ КАПСУЛАМИ ВИТАМИНА Е,НЕ ПОМОГЛО,ПОТОМ 2 ГОДА ПИЛА ГОРМОНЫ МЕТИПРЕД,СЛАВО БОГУ БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА,А ВООБЩЕ САРКОИДОЗ ЛЕЧАТ В КЛИНИКЕ ТАРЕЕВА ПРИ 1 МЕД ИНСТИТУТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:51   #5
Любовь Ожэкэм
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В октябре 2007г. на руке образовалось 2 красных узелка, думала ,что укусил кто-то, когда за грибами ходили. Потом стали появляться еще, повысилась температура. Вызвали врача, сказали , что узловатая эритема. Анализы, бронхоскопия, инфекционисты..., в результате САРКОИДОЗ. Лечили сначала преднизолоном , начинала с 6 таблеток -3 утром, 2 в обед и 1 вечером. Через несколько дней пропали узлы, температура, я воспрянула, но рано. В один прекрасный день ,глянула в зеркало и не узнала себя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:03   #6
Любовь Ожэкэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лицо было ,как глобус, на улице никто не узнавал. Видеть никого не хотела. Прием таблеток снижался постепенно и когда дошла до одной, лицо почти востановилось. Потом заболела пневмонией и опять рецедив. Опять 3 месяца на б/л, опять лицо как шар земной (это меня даже больше беспокоило, чем сама болезнь, потому что ее я не чувствовала, кроме высыпаний и подкашливания).Сейчас уже пью опять по одной- Метипред. За это время 9 раз рентген делали. Вот в сентябре опять будут делать контрольный. А что дальше будет- не знаю. Грешу на кондиционер и сейчас если включаю на работе, закрываю кабинет и ухожу куда нибудь. Может это и есть болезнь ЛЕГИОНЕРОВ, которая бывает от кондиционеров.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:09   #7
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж болел саркоидозом более 2 лет. Традиционное лечение ему не помогало. В декабре прошлого года ему предложили попробовать биодобавки нового поколения AGEL . Их он пил где-то до мая. Пошёл в больницу на осмотр, сделал снимки. Врач спрашивает чем лечился. Записал себе в блокнот. Короче, у мужа за этот срок болезнь прошла. Его даже с учёта сняли.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:19   #8
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

В июле 2001года попала в больницу.Диагноз-САРКАИДОЗ ВГЛУ, активная фаза, узловатая эритема, реактивный артрит. Страдания не буду описывать. От преднизолона отказалась, встретила врача, который посоветовал- КОШАЧИЙ КОГОТЬ(бад),готовится из коры перуанской лианы, ею лечатся индейцы+ Витамин Е(Виардо в капсулах)+сменить обстановку(уехала в отпуск к родителям на дачу)+хорошее настроение(запретила обсуждать тему болезни)...Мне предлагали лечь в стационар... но я послушала совет, того молодого врача Елены Николаевны и ни разу не пожалела... многие не верили. что саркоидоз можно вылечить вот так.ВЫЛЕЧИЛА!(стучу по дереву, чтоб не сглазить)Регулярно наблюдалась, но ... слава Богу! Меня спрашивала врач-саркоидолог, чем я лечилась, но я отшутилась... Врач, посоветовавший мне КОШАЧИЙ КОГОТЬ просила не рассказывать, так как многие врачи весьма скептически относятся к тем , кто использует нетрадиционные методы лечения.Всё это было 8 лет назад!
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:18   #9
Петряшева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16лет назад я тоже заболела саркоидозом,так же ,как описано ниже,все эти мучения прошла,(с узловатой эритэмой)мне назначили лечение то же самое,преднизолон,вит.Е. и в больнице я пролежала 4 месяца,в советские времена к нам относились гуманнее,лицо мое было тоже как земной шар,врач посоветовал спокойную жизнь,не болеть простудой,хорошо питаться и наблюдаться у них ежегодно.Через год меня снова положили на дневной стационар,просто так,витаминки поколоть,отдохнуть...и за эти 16 лет возврата к болезни не было.Из народных рецептов я тогда взяла этот:на 1 кг меда, по-моему,0,5 кг сока листьев алое,700 гр кр.сухого вина,выпить ложками,точно не помню сколько раз в день,но получилось больше,чем пол банки з-х литр.,пила один раз,все это постепенно выпила ,а на гормонах сидела с мая по декабрь ,постепенно снижая дозу.Теперь меня сняли с учета,правда фтизиатры не возражают,если флг я буду проходить у них,заодно берут анализ крови и мочи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:10   #10
Valentina Flo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйти все кто пробует с саркоидозом справиться. В сентябре поставили диагноз Саркоидозе.Ко всему у меня было два поралича ,астма и сахорный диабет 2..При диабете нельзя принемать кортизон ,а сейчас нет другого выхода ,теперь сахор доходит до 10 ,а этомного не могу збить колю большие дозы но увы не помогает .Стала очень слабой ,не могу половины того что делала *делать .КАКБЫТЬ?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.