Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:12   #61
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь вопрос в том, кто это сделает? Просто у нас в России очень плохо развита поллиативная медицина. В Европе людей хорошо обезболивают, психологи работают. Это только у нас люди умирают наедине с болью и муками...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:25   #62
Ольга Мэван
 
Аватар для Ольга Мэван
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

СМОТРЯ В КАКОМ СЛУЧАЕ..ОЧЕНЬ МНОГО МЕДИКОВ БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ
__________________
Мои силы иссякли... И нервы уже на пределе - НЕ МОГУ ИЗЛЕЧИТЬСЯ. МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ТЕБЯ!
Ольга Мэван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 01:13   #63
Светлана Ваталева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я категорически против эвтаназии.Бог посылает человеку ровно столько мучений, сколько он может вынести. Мы не имеем права лишать человека жизни, пусть даже она причиняет ему мучения и боль.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 01:15   #64
Светлана Ваталева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к тем, кто "за" эвтаназию. Сказать" я за"-это легко, а вы смогли бы сами это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 03:33   #65
Оксана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На все 100% согласна со Светланой. А еще хочется спросить - смогли бы сделать своим родным, детям, родителям, и при этом сами, не чужими руками.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 08:28   #66
Зиновая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем сразу переходить на личности.нам медсестрам и фельдшерам сложно дать исчерпывающий ответ с точки зрения науки,мы не имеем достаточных знаний для этого.и мы рассуждаем с точки зрения морали и нашей духовности.конечно не нам людям решать сколько кому жить,но иногда действительно есть пациенты,которым эвтаназия нужна.но самое главное,что если ее узаконят,чтобы и те пациенты у которых есть шанс на жизнь не попали в число уже отживших.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:07   #67
Оксана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, в Бельгии узаконена эвтаназия. И там напрочь в развитиии остановилась фармакология и реаниматология. Ведь легче "убить", чем тратить силы на развитие паллиативной медицины. Не хочется, чтобы у нас в стране было тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:26   #68
Анна Малютина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я "за" но только в самых крайних и тяжёлых случаях,например рак.один раз в жизни пришлось наблюдать как умирала от этого тяжёлого заб.родственница.никому не пожелаешь
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 09:50   #69
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра!!! (Y) (Y) (Y)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:23   #70
Мартыненко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже мама умерла от рака....Я видела ее страдания и глаза ,которые умоляли "Помоги!".Я бы помогла бы ей!.........
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.