Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 06:01   #5711
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день!
tatia У нас с вами похожая ситуация да и привычки мужей, на интерфероне 3 месяца, коньячок позволяет, баня нам как говорили даже показана, но спокойная и не парится , в бане открываются поры , при одной почке , а ей тяжело ,надо чтобы и такое очищение было организма , поэтому тоже в баню ходит, отдыхает. Интерферон еще та штучка , слабость есть , но иногда и другие побочки выходят каждый раз что то свое , то ломота, то голова дубовая и т.п. держится ,переносит. Выдали авастин , но боится начинать , его никто из консультирующих врачей не рекомендовал , есть проверенные таргеты, как то добиваться их надо и если начать авастин то в КИ уже не попасть, а мы еще надеемся и на этот вариант.

Про стоматологические проблемы нам говорил кто то из врачей чтобы пойти и все подлечить до начала терапии, пока муж откладывает, а вот видимо зря , я почитала , спасибо что пишите.
Касательно питания все смотрю индивидуально, мы сильно ничего не меняли как муж посчитал , что у нас было все не плохо. В настоящее время добавили в рацион каш , готовим их и другие рецепты в основном в духовке . В питье включили компот из замороженной брусники или что то еще + шиповник и в теплое мед. Рыбу усилили в рационе , но по натуре мясоед , поэтому не отказался и от мяса. Стараемся все покупать у частников, так сказать деревенское. Пьет травы , которые фито врач рекомендовал, уже привык с собой всегда даже носит маленькую бутылочку. Также вот сейчас еще и тромбоциты поднимаем , вобщем чего только не приходится пить. Крапива помогла , но они не выросли у нас сильно, а просто не упали , а так падали каждые 2 недели на 30-40 единиц, такими темпами дошли бы уже до критических показателей . Содекора нигде нет в продаже в округе, обратились к знакомым в питер. Тем самым могу подитожить что народные средства и травы все же работают , многие пишут как кому то в чем то где то да и помогла травка. Иногда меня заносит в погружение этой онкологии, недавно читала про растения цитостатики , блог Андрея Павленко тоже иногда смотрю….
Что то я сегодня разошлась , все форумчане стали близкими, спасибо всем за то что делитесь , на приеме у врача такое не встретить, хоть у всех все по разному , но кое где общими усилиями прямо получается преодолевать трудности и информационный вакуум .
Всем поменьше бяк от лечения, всем такой красивой осени как ее описала Людмила, всем сил и еще раз сил!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Оля, мы интерферон начинали по схеме, которую дали в онкодиспансере..первая неделя -3 мл, вторая -6 мл, и переходить на 9 мл..и мы так на 9 и остались..получается уже больше года....КТ делали через каждые 3 месяца..вот в этот раз назначили через 6 месяцев..только анализы сделать через 3 месяца -ОАК, БАК, ОАМ..посмотреть.. гемоглобин был немного понижен..

Добавлено через 6 минут
Виктор недавно спрашивал, есть ли кто из Казани..Татарстан -наша с мужем родина..))
как вы колете 9 млн ? у нас вот как дело обстояло мы кололи вообще 10 млн это две ампулы по 5 и два тыка под кожу в складку живота , муж делает так, сейчас получили уже по рецепту дозировкой 3 млн , если делать 9 млн то как муж сказал это будет три тыка , чего он не хочет делать не комфортно , может у вас какой то иной способ именно алгоритма тыков , он еще колет инсулиновой иглой она тоньше, меньше всяких синяков в месте уколов.

Добавлено через 2 минуты
на интерфероне прошли пока только одно контрольное КТ, оно показало что нет ухудшения , поэтому нам пока выписали только авастин , таргет не выписывают , в нашей республике так лечат , если выбивать то это надо искать варианты или воевать с Минздравом.

Добавлено через 12 минут
tatia перечитала вашу историю с тромбом, я как то наткнулась на описание одного врача операции - почка опухоль и тромб , он там писал что да у рака почки есть такая особенность рост тромбов , но я там зацепилась за его такую фразу, что есть такие наблюдения медицинские, что именно у пациентов с тромбами, а они бывает прямо такие солидные и проблемные метастазирование выражено в меньшей степени, как хочется чтобы это именно так !
Июля вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (08.10.2018), tatia (08.10.2018), Tatsiana (08.10.2018), ЛюдмилаО (08.10.2018), НатальяА (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 17:18   #5712
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго вечера!..Июля(вы извините имени не знаю), муж колет одним уколом..набирает 3 ампулы( по 3мл) в один шприц и колет..он у меня такой молодец, сам себе колет в попу..я боюсь до умопомрачения, не могу себя перебороть...бедная его п..спасает йодная сетка, да троксевазин...Авастин мы несколько упаковок выбили, но пока что-то останавливает нас его прокапывать..держимся на интерфероне...Про КИ муж даже слышать не хочет..говорит, никуда не поеду, мне дома все помогает,ничего не хочу..пусть будет, как будет..Мы в частном доме живем, на Кубани..так он и в теплице возится, сейчас вот с виноградом что-то "бодяжит" ))..Одним словом, жизнь то продолжается, несмотря ни на что..Вы правильно написали, что мы здесь стали, как родные..Очень переживаю за всех, когда посты читаю..Талантливые, умные, отзывчивые люди..Спасибо всем!
tatia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tatsiana (08.10.2018), Июля (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 04:18   #5713
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Надо попробовать как вы делать , сам тоже делает укол , но в складку живота его так врач уролог который оперировал научил и ролик где то он смотрел , почему то сказал лучше не в попу.
Тут еще вспомнила про кровотечения на форуме писали что есть такая проблема по моему это тоже на фоне сниженных тромбоцитов происходит , я так поняла при онкологии и терапевтическом лечение их надо на контроле держать как и многое другое. Я когда к знакомой врачу обратилась с анализами она сказала надо надо наблюдать поддерживать смотрите могут быть мол кровотечения.
Приспособилась заходить на форум с тетрадочкой если кто то пишет про какие то препараты пишу название и для чего и страничку , так быстрее ! Так что еще раз спасибо и спасибо , это же тоже самое что не пройти мимо того кому нужна помощь!
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 07:43   #5714
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что не зайду на форум, троль июля пишет чаше всего, спрашивайте её ( или его кто там оно неизвестно) почаще -она обязательно найдёт ответ в интернете и вам расскажет))). Не форум а балаган.
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 09:05   #5715
Ирина69
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 27
Спасибо: 55
Спасибо 46 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Вот и мы с толкнулись с бедой. Мужу 51 год, рак 4 стадия рT3N2M0, 3 недели назад удалили левую почку и лимфоузлы 4 шт, в 2 - х из них обнаружили МТС. Две недели уже дома, говорит, что чувствует себя хорошо ( но у него всегда все хорошо, терпит до последнего). На 29 октября записаны к химиотерапевту, в выписке назначен инферон 2L. Вчера из шва потек гной, я с ним в поликлинику, сейчас будем ходить на перевязи. Было так у кого-то? С чем может быть связано?Очень беспокоюсь. Пока могу везде с ним хожу, а то он у меня ничего не узнает, ни спросит, и вообще у него всегда все хорошо))). Он и диагноз от меня скрывал. Буду очень благодарна за ответы и помощь. Вы все классные и дай бог нам всем удачи и здоровья!
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 10:26   #5716
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у мамы тоже долго щов заживал, больше месяца. причем сначала все нормально было, а потом как бы гноиться начал и местами расходиться. прямо лила ей в него зеленку и стягивали лейкопластырем. довольно быстро прошло все
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ирина69 (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 14:36   #5717
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер, здоровья, удачи и хорошего настроения.
Дождалась я повышенного давления на афиниторе: 140-150/90. Позвонила кардиологу, по его совету купила лозап 50 мг (назначил по 25-50 мг). Приняла 50 мг, жду, когда таблетка подействует.
Хочу обратно свои 110/70).
Вазар больше не принимаю, на Онкобуднях был пост женщины, живущей в Германии, о том, что там из аптек изымают препараты, содержащие сартаны, в том числе вазар, из-за поставки некачественного сырья с вредными посторонними добавками для их производства. Конкретно препараты не назывались, на всякий случай, лучше покупать другие.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вот и мы с толкнулись с бедой. Мужу 51 год, рак 4 стадия рT3N2M0, 3 недели назад удалили левую почку и лимфоузлы 4 шт, в 2 - х из них обнаружили МТС. Две недели уже дома, говорит, что чувствует себя хорошо ( но у него всегда все хорошо, терпит до последнего). На 29 октября записаны к химиотерапевту, в выписке назначен инферон 2L. Вчера из шва потек гной, я с ним в поликлинику, сейчас будем ходить на перевязи. Было так у кого-то? С чем может быть связано?Очень беспокоюсь. Пока могу везде с ним хожу, а то он у меня ничего не узнает, ни спросит, и вообще у него всегда все хорошо))). Он и диагноз от меня скрывал. Буду очень благодарна за ответы и помощь. Вы все классные и дай бог нам всем удачи и здоровья!
Ирина69, я, наверное, Вас порадую, раз М0 при Т3, это 3-я стадия, а не 4-я. Даже при N2.
Дай Бог, чтобы на этом все неприятности закончились. Выздоравливайте).

Последний раз редактировалось conti26; 09.10.2018 в 14:46..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (09.10.2018), Жена (09.10.2018), Ирина69 (09.10.2018), Июля (15.10.2018), ЛюдмилаО (09.10.2018), Ольга Б. (10.10.2018)
Старый 09.10.2018, 15:08   #5718
Ирина69
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 27
Спасибо: 55
Спасибо 46 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое Ольга Б. и conti26, прямо порадовали! Оперирующий врач тоже говорил, что 3 стадия, а при выписке комиссия поставила 4. Но ведь и 3 тоже не айс, очень надеюсь, что больше нигде никакой бяки не вылезет. У мужа опухоль была очень большая, 1600 весила вместе с почкой удаленной. Самое интересное, что ничего не болело, как и у многих. Правда муж кашлял около 2-х лет, все простуду лечили, пока не попал к доктору 70лет ( старушка - божий одуванчик), так она сразу на анализы, кровь не понравилась СОЭ - 55, потом через месяц еще на анализы и та же картина, направила на УЗИ почек и печени, там все и открылось. Сейчас муж после операции совсем не кашляет, никогда не подумала, что кашель может быть от опухоли. Очень благодарны ей, дай бог ей здоровья. И всем, всем форумчанам исцеления и долгих лет жизни. Все думаю, какое же это противное, гадкое, коварное заболевание - рак.
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (09.10.2018), Жена (09.10.2018), Июля (15.10.2018)
Старый 09.10.2018, 17:42   #5719
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю, может уже кто писал про это: наткнулась на книгу "записки на салфетках". Книгу написал американец ,которому в 2010 году диагностировали рак почки, по им ещё три разных рака.
Я пока книгу не дочитала, но полезла в Фейсбук читать про него. До сих пор он борется с метостазами. Судя по книге лечение у них назначают тоже не быстро, при КТ аж 3 раза пьют контраст. Может это раньше так было.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (09.10.2018), Июля (15.10.2018)
Старый 09.10.2018, 17:48   #5720
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Ольга Б. и conti26, прямо порадовали! Оперирующий врач тоже говорил, что 3 стадия, а при выписке комиссия поставила 4. Но ведь и 3 тоже не айс, очень надеюсь, что больше нигде никакой бяки не вылезет. У мужа опухоль была очень большая, 1600 весила вместе с почкой удаленной. Самое интересное, что ничего не болело, как и у многих. Правда муж кашлял около 2-х лет, все простуду лечили, пока не попал к доктору 70лет ( старушка - божий одуванчик), так она сразу на анализы, кровь не понравилась СОЭ - 55, потом через месяц еще на анализы и та же картина, направила на УЗИ почек и печени, там все и открылось. Сейчас муж после операции совсем не кашляет, никогда не подумала, что кашель может быть от опухоли. Очень благодарны ей, дай бог ей здоровья. И всем, всем форумчанам исцеления и долгих лет жизни. Все думаю, какое же это противное, гадкое, коварное заболевание - рак.
Ирина, у мужа швы воспалялись и после первой и после второй операции. Часто бывают серомы, они нагнаиваются, если их не вовремя вскрыть и ниточки внутренние тоже могут выходить и на шве воспаляться, хотя должны рассасываться, но и такое бывает. Потихоньку затянутся швы, такое часто бывает. Здоровья мужу и быстрого восстановления после операции.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (10.10.2018), Ирина69 (09.10.2018), Июля (15.10.2018), ЛюдмилаО (09.10.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.