Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 16:31   #4251
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за разъяснения по ТТГ и т.д.)) Хоть чуть-чуть уловила смысл)) А смысл, как обычно в том, что до хрена факторов, взаимозависящих....
Еще вот вопрос: кто нутридринки покупал? Какой лучше?
Дело в том, что у Вашего папы заметно повышены Т3 и Т4. В этом случае действительно можно назначить тирозол. Пусть вторая врач подумает и разберется, если назначит тирозол, внимательно подберет дозу.
ПапинаДочка, найдите время, обязательно почитайте сайт Тиронет. Очень понятно и доступно изложена матчасть для пациентов, благодаря этому сайту я во всем разобралась.

Я сегодня получила свежие анализы. Анализ гормонов щитовидной железы порадовал:
ТТГ 7, 95 (выше нормы но ниже 10 единиц, заместительная терапия не нужна)
Т3 свободный 2,35 (норма)
Т4 свободный 1,04 (норма)

Бедную щитовидную железу поколбасило от гипертиреоза к субклиническому гипотиреозу, но пока что с этим жить можно, даже без лечения).

Нутридринки попробовала. Купила Nutridrink Protein со вкусом лесных ягод. Он мне не понравился, очень приторный. Еще купила банку порошка Nutrison Powder, добавляю по мерной ложечке в суп, кашу, пюре. Результата нет, вес продолжает падать.

И еще хочу спросить у Светланы190. Вчера написала новенькая, Оксана24. Мужу делали биопсию надключичного лимфоузла, ждут ответа. Еще назначили ИЦХ. Мне кажется, Вашему папе тоже назначали биопсию, но она была неинформативна. Если помните, что тогда было, и что вы сделали потом, расскажите подробнее, чтобы люди могли сориентироваться.

Последний раз редактировалось conti26; 13.02.2018 в 16:48..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:48   #4252
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конти, я нутризон не покупала папе, но по отзывам он противный, мало кому нравится. Детские адаптированные смеси намного вкуснее.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 17:42   #4253
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

conti26. Мужу делали пункцию, а не биопсию. Это, кажется разное. Но и то и другое может быть неинформативно. Поэтому будет очень интересно послушать опыт других пациентов.
Когда муж сдавал пункцию, мы потом ещё час сидели возле лаборатории, они проверяли достаточно и ту ли жидкость у него взяли, если бы что то пошло не так, то пересдавал бы. Но я читала, что даже при необходимом количестве и чего то там ещё цитология может и не показать первичную опухоль этих мтс. Этого я очень боюсь. Как я себе представляю, если это не удаленная почка, то обязательно нужно выяснить первичную опухоль, чтобы назначить лечение. А поиск первопричины может затянуться на время, которого и так ...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Оксана, прежде всего, я вам с мужем желаю, чтобы тревога оказалась ложной, и все обошлось.
Конти, дорогая, я об этом думаю днём и ночью. И вам, и всем другим форумчанин желаю
легкого лечения и прям выздоровления. Победить эту заразу, как и все другие.
Плохо то, что я не очень то доверяю нашему врачу. Сейчас мы живём в Самаре и здесь наблюдаемся только второй год. А его назначение на подбор гормонотерапии меня сильно смущает. И обратиться то здесь не к кому. Нет ни знакомых, ни родственников. А какие отзывы от пациентов об Обнинском центре. Нам московские врачи, знакомые знакомых знакомых, рекомендовали этот центр как самый лучший в стране. Что скажите?

Добавлено через 4 минуты
И ещё один вопрос. Многие форумчане проходят сейчас таргетную терапию или какое то другое лечение. А при этом вы в отпуске, на пенсии, на больничном, просто безработные или работаете? Говорю мужу - увольняйся, так нет, говорит - буду работать.

Последний раз редактировалось Оксана24; 13.02.2018 в 17:47.. Причина: Дописать
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:43   #4254
Elin
Пользователь
 
Аватар для Elin
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 76
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
Восклицание О дружбе народов

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
вашего бога я не боюсь!, и вашу соломинку вставьте в жабу, пишу я четко и понимаю что, с вами я не буду честен никогда в отличии от себя, и бравада это лично то , что мне нравится , а посему не хочу вступать в бессмысленный диалог переходящий в тупой троллинг .а по поводу Донецка , объясню популярнее - это есть оккупированная территория где ведутся бои с террористами. Закон такой.
И кто ее вам оккупировал, как не ваши правосеки??? С самолетов и танков били дончан?? На 5 курсе я была на практике в Киеве и жила рядом с девчонками из Хмельницкова., делились последним куском и очень дружно жили...
Elin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:44   #4255
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
conti26. Мужу делали пункцию, а не биопсию. Это, кажется разное. Но и то и другое может быть неинформативно. Поэтому будет очень интересно послушать опыт других пациентов.
Когда муж сдавал пункцию, мы потом ещё час сидели возле лаборатории, они проверяли достаточно и ту ли жидкость у него взяли, если бы что то пошло не так, то пересдавал бы. Но я читала, что даже при необходимом количестве и чего то там ещё цитология может и не показать первичную опухоль этих мтс. Этого я очень боюсь. Как я себе представляю, если это не удаленная почка, то обязательно нужно выяснить первичную опухоль, чтобы назначить лечение. А поиск первопричины может затянуться на время, которого и так ...

Добавлено через 15 минут

Конти, дорогая, я об этом думаю днём и ночью. Плохо то, что я не очень то доверяю нашему врачу. Сейчас мы живём в Самаре и здесь наблюдаемся только второй год. А его назначение на подбор гормонотерапии меня сильно смущает. И обратиться то здесь не к кому. Нет ни знакомых, ни родственников. А какие отзывы от пациентов об Обнинском центре. Нам московские врачи, знакомые знакомых знакомых, рекомендовали этот центр как самый лучший в стране. Что скажите?
Оксана, я живу в Украине, ничего по Обнинскому центру подсказать не могу. Здесь есть девочки из России, они больше в курсе.
Можно оформить инвалидность и при этом работать. И в России, и в Украине.

Последний раз редактировалось conti26; 13.02.2018 в 17:59..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:48   #4256
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Багрова, а цитата у меня теперь получилась, спасибо.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:56   #4257
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
И кто ее вам оккупировал, как не ваши правосеки??? С самолетов и танков били дончан?? На 5 курсе я была на практике в Киеве и жила рядом с девчонками из Хмельницкова., делились последним куском и очень дружно жили...
Elin, давайте здесь о политике не будем. В войне абсолютно правых нет, мы все это знаем. Когда начинается заваруха, неожиданно получают возможность выдвинуться люди, которые никак не смогли проявить себя в мирной жизни, причем с обеих сторон (я имею в виду политику). Ни знаний, ни ума, ни способностей. У нас сейчас в Одессе много переселенцев из тех мест, в том числе врачей (надеюсь, хороших). Кто-то убежал от войны и обстрелов, а кто-то не смог найти общий язык с новыми властями. А у кого-то банально отжали дом, и человек остался в полном недоумении, как такое могло случиться, если он всей душой поддерживал новые власти.
Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
Желаю всем здоровья и мирного неба.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olla (13.02.2018), Sneg (14.02.2018), КитКэт (13.02.2018), ПапинаДочка (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:05   #4258
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Оксана, по поводу Обнинска слышала хороший отзыв от их пациента. Пока маму ждала с обследования разговорились в очереди с мужчиной. Он там лечится уже 3 года. Правда у него не почка, а щитовидка. Хвалил врачей. И так же Обнинск нам рекомендовал доктор, когда мама до операции по удалению почки лежала в терапии. Но мы оперировались в Герцена, так как уже договорились там. Можно почитать отзывы на сайте https://prodoctorov.ru может быть что-то проясните для себя.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:43   #4259
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
цитата у меня теперь получилась, спасибо.
Вот и умничка, видите как просто. Есть ещё один способ.
Посмотрите на свой пост, уже на ветке, внизу, справа есть маленькое окошечко с уже знакомым вам иностранческим словом - Quote, нажимайте и смотрите на табличку, где пишете пост. Должны увидеть пост цитирования. Но не стоит совершать очень распространённую ошибку и оставлять всё. Аккуратненько удалите всё лишнее и оставьте только то, что хотите процитировать или на чём следует заострить внимание. Самое главное при этом не зацепить ни то самое слово Quote, ни кавычки.

Олег Радионов
Цитата:
вашего бога я не боюсь!
А у вас какой-то другой бог? Да не бойтесь, на здоровье, ваши страшилки ни меня, ни, тем более бога не интересуют. От слова совсем.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

Последний раз редактировалось Багрова; 13.02.2018 в 19:47..
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:52   #4260
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Наталья скажите, а сколько дней (1или 2 разав день) Вам кололи цефтриаксон, и какие еще были назначения? Были в своем ОД нам рекомендовали ацц или лазолван пить/ингаляции, а спазм бронхов снимать эуфиллином. Блин, и все!
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.