Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 13:54   #291
massima
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ZAFER прочитала сообщение Львов и посмотрела темы им созданные , даже не заморачивайтесь по поводу его ответа .Человек вообще не в теме ,наверное ждет когда к нему обратитесь по поводу нетрадиционального лечения.Вы посмотрите анализы крови которые вы делали до начала химии или во время обследования--уверена что вам делали общий анализ крови (где лейкоциты и т.д.)и также биохимический анализ (там около 20 параметров --тесты на печень и т.д.) может вот там и есть онкомаркеры ,их обычно два для нашей ситуации CEA И CA15-3 .У меня обычно стоит значение мое и рядом то что по норме.Во время химии его возможно и не делают (мне --нет)Думаю перед операцией тоже сделают.Мне делали перед операцией и уже после окончания лечения (герцептином) через 5 месяцев, когда полностью проходила обследования.Т.е теперь при каждой проверке.Считается что они не очень информативны .Я вам попозже напишу на емейл ,просто жара у нас и я ее плохо переношу.Если есть такая функция то уберите из своего сообщения свой емейл а то будут всякие целители вам писать.
massima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 22:23   #292
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAFER Посмотреть сообщение
Львов почему вы считаете, что недостоточное, после операции еще назначат химию: таксаны с герцептином + облучение? Онкомаркеры почему-то не назначали сдавать
Если человек что-то заявляет, это должно быть означает, что он что-то понимает? Я бы еще посоветовал слушать голос своего сердца, а не то что советуют другие, которые в теме онкологии полные нули.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:20   #293
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ZAFER, все будет хорошо, шансы на выздоровление есть! Врачи Вам скажут, необходима ли будет ХТ и лучевая после операции и насчет Герцептина, к-рый обычно назначают после прохождения всей серии ХТ. У меня более поздняя стадия и мне не делали ХТ до операции, а только после операции 8 ХТ и 29 ЛТ(лучевая), а потом уже вливали Герцептин на 21 день. Онкомаркер вообще-то должны проверить после прохождения ХТ, а потом и после прохождения лечения Герцептином.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Если человек что-то заявляет, это должно быть означает, что он что-то понимает? Я бы еще посоветовал слушать голос своего сердца, а не то что советуют другие, которые в теме онкологии полные нули.
Да конечно, доктора скажут, объяснят, что да как. Мне все они объясняли. Мы то не доктора-онкологи, откуда ж нам знать.

Добавлено через 5 минут
Да, вот еще вспомнила. Ешьте, ZAFER, по-больше красной свеклы, по-турецки наз. чокюндур. Можно испечь и на терке натереть, как салатик, а можно и сок. Капусты по-больше, особенно брокколи.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 20:04   #294
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

massima, Оля спасибо за поддержку, конечно мы будем обсалютно здоровыми, я даже не сомниваюсь! Да, я смотрела на анализы, там их было три листа, но я мало, что поняла в них, доктор сказал -"что нормально".
Оля у меня 3 стадия. Да я кушаю свеклу, делаю свекольно-морковный сок, ем броколли с горем пополам, так как не люблю. Девочки, а что вы делали с кожей головы, может маски какие поделать, чтобы потом быстрее волосы выросли. Сегодня помазала репейным маслом, блин, даже кожа облазит на голове. А вас после химии капают, выводят токсины? Жареное уже все, под запретом?
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:29   #295
massima
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ZAFER я написала на почту письмо,получила ли.
massima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:04   #296
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

massima в почте пустоты правильно адрес написала?
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:09   #297
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAFER Посмотреть сообщение
massima, Оля спасибо за поддержку, конечно мы будем обсалютно здоровыми, я даже не сомниваюсь! Да, я смотрела на анализы, там их было три листа, но я мало, что поняла в них, доктор сказал -"что нормально".
Оля у меня 3 стадия. [COLOR="Red"]Да я кушаю свеклу, делаю свекольно-морковный сок, ем броколли с горем пополам,[/COLOR] так как не люблю. Девочки, а что вы делали с кожей головы, может маски какие поделать, чтобы потом быстрее волосы выросли. Сегодня помазала репейным маслом, блин, даже кожа облазит на голове. А вас после химии капают, выводят токсины? Жареное уже все, под запретом?
Это не то что нужно, не мучайте себя напрасно.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:58   #298
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ZAFER, 3-я стадия бывает А и В. Насколько я поняла, у Вас 3-я А. У меня 3-я В, т.е. у меня более поздняя, предпоследняя. Насчет головы, волосы вырастут и будут очень хорошими, густыми, даже лучше, чем были до операции. Совсем не обязательно чем-то мазать. Я носила парик и никаких масок не делала. После ХТ никаких лекарств по выводу токсинов мне не назначали и ничего такого не вливали. Но всегда врачи говорили, что надо хорошо питаться, т.к. у меня были проблемы с лейкоцитами. Насчет жареного ничего такого не говорили, что нельзя есть. Мне даже хирург сказал, что есть можно все, только избегать алкоголь и не курить.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Это не то что нужно, не мучайте себя напрасно.
А что нужно? Вообще-то покопавшись в И-нете, я сделала такой вывод, что онкобольным сладкое и мучное (из белой муки) надо избегать по возможности. Из молочных продуктов предпочитать кисломолочные напитки и творог. Мясо допускается, но без колбасных изделий, консервов и т.п.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:11   #299
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Оля здесь не делят на А И Б, просто ставят 3 стадия. А почему третья у нас, потому, что в лимфоузлы пошло? Вообще не поняла, как они определяют какую кому стадию ставить Оль, вообще сколько занимает лечение?
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:04   #300
massima
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ZAFER набери рак молочной железы -классификация и там ответы на твой вопрос.Лечение у всех индивидуальное --у меня операция в апреле ,потом где то через месяц химия с мая до конца октября ,потом в январе радиотерапия 5 недель и до середины июля следующего года герцептин .
massima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.