Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 05:31   #4691
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Еля, добрый вечер. Еду от мамы. Закачивают колоть ацеллбию. Первый курс. Завтра собственно сам химия. Буду рядом. Надеюсь, что это пройдет с наименьшими побочками. И так приятно было сегодня находиться в гнц,такие понимающие врачи и медсестры. Такая поддержка
это дорогого стоит. Вот правда.
Доброе утро,Ксюня! Это хорошо,что началось лечение,можно сказать Вы уже на пути к выздоровлению ,все будет хорошо,главное у вашей мамы есть Вы! Надеюсь врачи из Боткинской поймут вас!

я вот 29 августа пойду в ГНЦ и врачи решат,когда начнётся лечение...может мы с Вами т пересечемся кто знает))...

Последний раз редактировалось Еля; 18.08.2016 в 05:41..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 05:49   #4692
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А зимой она у меня замёрзла-я тогда не стала заводить, думаю,смысл...ведь на работу не надо каждый день,как раньше... Так за это время привыкла транспортом пользоваться , бесплатный же проезд по соц. карте инвалидной Но летом жалею,что не завела и не села поездить хоть на лето, т.к. покататься охота, тем более что я люблю за грибами,например, или купаться (но купаться-то и так ездила-добрые люди брали).
Но всё как подумаешь: аккум там новый надо (он и сел совсем зимой,т.к. больше 5-ти лет уже ему), страховку опять же надо было оплатить, ну и плюс всяко-разно в порядок привести,т.к. долго простояла-масло поменять...колёса,на зимней резине так и стоит...(не сделав это,тоже ведь свинство ездить). Короче, гемора много. А зимой в ней особо смысла нет. Я даже этой зимой смотрела и не понимала, КАК я на ней раньше ездила в зимнее время -это старый Ситроен С4, родная Франция очень низкий (те,что сейчас делают, адаптированы уже к нам) к парапету мордой не подъедешь-оставишь бампер, а я на нём зимой...вот КАК?
Доброе утро) Ну как-то же ездили и ничего не отваливалось)))Практика-практика!Да..когда уже за 5 лет переваливает и садится аккум, лучше его поменять чтоб не попасть в неприятную ситуацию где-нибудь в лесу, вот если за грибами ехать!Эт точно! Так вы подумайте, машина же тоже по-тихоньку в негодность приходит когда на ней долго не ездят...Если будете далее кататься - надо по-немногу приводить в порядок..А если нет-то и продать же можно ее!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Товарищи дорогие,вот чесслово,не нужно Елю уговаривать.
Все и каждый из нас знает,что каждый-"абзац своему щастью".
Мы то с вами наблюдаем в основном картину сверкающих пяток и осторожный,удаляющийся скрип половиц.Иногда нам обидно,иногда жаль,а иногда просто противно.
Я не знакома с Елей лично,поэтому не знаю,что она за человек,какие у нее обстоятельства-мы ведь хрен выложим всю подноготную даже своим близким.
НО..Не понимаю.Не приемлю.И если честно-даже не выносила бы это "на обсуждение".Ибо есть искушение уже не "уговаривать",а говорить не очень приятные вещи...не буду.. ОМ.
Мне кажется я понял о чем вы...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Прокапали третий курс. Все отлично прошло. Затемнение оказалось конгломератом опухоли. Как то 2 см отделились от основной опухоли. Но зато опухоль очень сильно уменьшилась. Надеемся что и остатки дальше уйдут. Вчера только закончили все капать. Сегодня слабость у нее страшная, после первых курсов не было так. Хотя дозу и не увеличивали. Но врачи и медсестры просто чудо. Все уколы и анализы делали безболезненно. В субботу уже летим домой.
Поздравляю с хорошими результатами!!так вот она распадается и распадается, а потом выводятся ее остатки!Вы на пути к победе!!!
А врачи вам не говорили больше пить жидкости чтобы быстрей выводились продукты распада??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 05:52   #4693
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго всем утра! давненько не была тут-ездила на консультацию.Рассказала ,что мне как-то не всю химию делали по протоколу.Врач категорически против таких уменьшений,а как донести это лечащему.? Наверное нужно настаивать просто.Сделала КТ контрольное.На шее определяются мелкие до 4мм л/у(были 5-6мм) всё остальное ,как и было в норме.Ну и уменьшение селезёнки и печени в динамике.Когда в Одессе проходила УЗИ,врач сказал,что эти органы не обязательно будут такими.как положено по стандарту.Т е допускается небольшое отклонение 1.5см.это не патология.Ну и конечно ещё нужно пройти 3 курса химии.После этого будет стернальная пункция контрольная.Лейки сейчас 3.3 сдавала в понедельник.В общем нужно искать гроши на ритуксимаб.О так от
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 06:08   #4694
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
добрый вечер всем! Да позвоню в понедельник, кровь должна быть готова и КТ, будет разговор о лечении. Ещё не факт, что возьмут в протокол, дала понять мне врач. Я конечно подрасстроилась.
Приветствую! Какие результаты анализов?Что врач говорит?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 06:54   #4695
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Доброе утро,Ксюня! Это хорошо,что началось лечение,можно сказать Вы уже на пути к выздоровлению ,все будет хорошо,главное у вашей мамы есть Вы! Надеюсь врачи из Боткинской поймут вас!

я вот 29 августа пойду в ГНЦ и врачи решат,когда начнётся лечение...может мы с Вами т пересечемся кто знает))...
Еля, доброе утро. Конечно, я буду рада. Если смогу чем -то помочь - с удовольствием. там более у нас к тому моменту пройдет первая химия .а на квоту уже подали документы?

Добавлено через 11 минут
Еля, а какой диагноз вам ставят?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:01   #4696
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Еля, доброе утро. Конечно, я буду рада. Если смогу чем -то помочь - с удовольствием. там более у нас к тому моменту пройдет первая химия .а на квоту уже подали документы?

Добавлено через 11 минут
Еля, а какой диагноз вам ставят?
У меня диагноз фолликулярная лимфома 1-2 цит типа, обнаружела я все в апреле месяцем и давай бегать как все анализы сдавать,но я сразу обратилась в ГНЦ и все там сдавала. Пока врачи выбрали тактику наблюдать ,да и мой врач гематолог сказал лечение летом не желательно проводить,т.к в моем случае можно и подождать ...она на данный момент в отпуске,скоро выйдит,я опять сьделаю узи лимфоузлов вот и будет видно...у меня все органы тьфу тьфу в норме,самочувствие тоже,работаю,отдыхаю)))...вообще мне тоже нравится ГНЦ там врачи вообще классные в том числе и хирурге!)) они все говорят мне,что я потом после лечение и родить смогу и вся жизнь впереди у меня!!!!) у меня тоже была паника,слезы,когда начиталась в инете про химиотерапию,там много гавна написано!!! Химиотерапия -это путь к выздоровлению !!!!! На квоту они сами все подавать будут ,так сказали. Если что Вы тоже обращайтесь за помощью ,смогу обязательно помогу!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:17   #4697
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане ,нужен совет.Нашла Ацелбию в инете,пересылают из Киева.Цена конечно ниже.чем Мабтера или Редитукс.Пересылают НОвой почтой с хладоагентами,оплата при получении.Самое интересное,что этот препарат в Украине не зарегистрирован,согласится ли капать доктор?Или это всё под мою ответственность?
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:59   #4698
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Форумчане ,нужен совет.Нашла Ацелбию в инете,пересылают из Киева.Цена конечно ниже.чем Мабтера или Редитукс.Пересылают НОвой почтой с хладоагентами,оплата при получении.Самое интересное,что этот препарат в Украине не зарегистрирован,согласится ли капать доктор?Или это всё под мою ответственность?
Мне кажется Вам заранее точно надо подобное узнать у врача...Думается что не будет он капать лекарство не зарегистрированное на Украине...Это конечно все ужасная бюрократия, но все же он отвечает за то что капают и будет обязан в выписке написать что конкретно вам прокапал, а выписка все же документ...за это ему отвечать в итоге.

п.с. Интересно так...не зарегистрирован(т.е. не разрешен к обороту), а продают прям в Киеве...что-то тут не так...

Последний раз редактировалось Anatoly84; 18.08.2016 в 09:07..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 10:31   #4699
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам заранее точно надо подобное узнать у врача...Думается что не будет он капать лекарство не зарегистрированное на Украине...Это конечно все ужасная бюрократия, но все же он отвечает за то что капают и будет обязан в выписке написать что конкретно вам прокапал, а выписка все же документ...за это ему отвечать в итоге.

п.с. Интересно так...не зарегистрирован(т.е. не разрешен к обороту), а продают прям в Киеве...что-то тут не так...
Это продаёт частный предприниматель.Видимо возят из России.Доктору конечно позвоню,но...так как он имеет откат с препарата ,то он сто раз скажет нет.А где ж мне взять столько денег ещё на 3 курса. Кстати на втором курсе мне прокапали только ритуксимаб,а в выписке написали.что капали и эндоксан.Ну типа его уже расписали на меня,но тк тромбоциты упали капать не будем.Мне вообще эта выписка не нужна,они там такого понаписывали ,всё под копирку и многое на глазок.
__________________
"Боритесь-поборете!"

Последний раз редактировалось Джина; 18.08.2016 в 10:43..
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Серга (22.08.2016)
Старый 18.08.2016, 11:06   #4700
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Это продаёт частный предприниматель.Видимо возят из России.Доктору конечно позвоню,но...так как он имеет откат с препарата ,то он сто раз скажет нет.А где ж мне взять столько денег ещё на 3 курса. Кстати на втором курсе мне прокапали только ритуксимаб,а в выписке написали.что капали и эндоксан.Ну типа его уже расписали на меня,но тк тромбоциты упали капать не будем.Мне вообще эта выписка не нужна,они там такого понаписывали ,всё под копирку и многое на глазок.
Если Ацеллбия то видимо возит из РФ...Но согласитесь, это ответственность - лить препарат не сертифицированный, врачи же тоже подотчетны..Интересно как - препарат не прокапали,а написали...куда же они его тогда дели?Везде бардак..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.