Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 04:58   #41
Ника33
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Сильные головные боли

Сильные головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения,подташнивания. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Случайно наткнулась на статью: https://herpes.ru/diagnoz/golovnaya-bol/silnyie-golovnyie-boli-i-ix-prichinyi,-kak-snyat-golovnuyu-bol.html и поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.
Ника33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 06:31   #42
Дина99
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Головные боли у ребенка-будьте бдительны

Здравствуйте! Хочу поделиться вкратце о истории которая случилась с моим среднем сыном Романом 7 лет. Как то придя из школы он пожаловался на головную боль. Первый день не придали значения(переутомился, поспит все пройдет).На утро пришлось идти к участковому доктору т.к. боль не прошла. Врач сказал нам примерно так: « Ситуация, когда у ребенка болит голова, не всегда указывает на наличие органических или физиологических проблем. В половине случаев это оказывается последствием переутомления или эмоционального напряжения т.к. в школах очень сейчас серьезные нагрузки и это вполне допустимо и согласно опроса вашего сына ничего серьезного не вижу». Сказал еще, что бы исключили компьютер, телевизор, плейер с наушниками и по возможности мобильный, больше были на воздухе и выписал витамины группы В. Поехали домой, у мужа был выходной и как то мы с ним даже поругались по поводу этого похода(к врачу). Залезла я в интернет и начала подробно знакомиться с информацией по головным болям.
И начала понемногу понимать что, что-то не так. Адрес одного ресурса напишу позже, если кому то будет интересно, по моему там меньше воды и больше конкретики. Ну вот, говорю мужу давай мириться, я согласна , что то тут непонятное. Давай «пытать» сына, что было в школе… После долгих уговоров сын сознался, что его толкнули и он ударился затылком об пол…….. Сходу в машину и в дет.больницу. Диагноз сотрясение мозга! Пускай и легкой степени, но почему участковый не отправил к невропатологу??? А я сама все изучала… Так, что девчонки хорошо то, что хорошо заканчивается . Разные бывают доктора поэтому и самим нужно заниматься самообразованием, что бы наши детки были надёжнее защищены. А это обещанное:
https://herpes.ru/diagnoz/golovnaya-bol/golovnaya-bol-u-rebenka-prichinyi-i-sposobyi-lecheniya.html
Дина99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 08:50   #43
Luciya
Новичок
 
Аватар для Luciya
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В самом начале темы даны очень хорошие рекомендации по безлекарственному устранению головных болей. Хочу заметить, что при наличии шейного остеохондроза или давних травм - будь то падение, ДТП, драка или просто удар головой случайно об шкаф во время уборки. Во всех этих случаях происходит воздействие на шейные позвонки в той или иной мере. И пока это воздействие не нейтрализовано, головные боли будут появляться со стойкой периодичностью. Они могут усиливаться после нагрузки на позвоночник или длительного пребывания в одной позе или уменьшаться после отдыха. Очень подробно и понятно механизм появления головных болей и методы борьбы с ними без постоянного принятия лекарств озвучил врач в этом видео

https://youtu.be/RFzDvR1eWqg

Удивительно, но действительно можно избавиться даже от мигреней всего лишь руками, зная, куда и как нужно направить давление.

Последний раз редактировалось Luciya; 18.08.2018 в 08:54..
Luciya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:03   #44
Ната2
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Головные боли.

Головные боли можно вылечить и избавиться от них навсегда.Пишите и звоните в скайп bags-3000 всё расскажу
Ната2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 19:17   #45
Joneni
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 29
Спасибо: 1
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Это такие секретные сведения, что всем не расскажешь?
Joneni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 10:12   #46
Ольга Авдеева
Новичок
 
Аватар для Ольга Авдеева
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня часто сильно болит голова. Но каждый раз по-разному. То затылок, то над глазами давит. Иногда вообще болит вся голова, так, что хочется ее в ведро со льдом опустить.
Но мне всегда лекарства помогают.
Честно говоря, не поняла тех методов, что автор написал, мне нужны картинки или видео
Ольга Авдеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 18:15   #47
ЛираЛука
Новичок
 
Аватар для ЛираЛука
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Довольно часто болит голова, скажу на своем опыте, без таблеток у меня она не проходит. Но тут есть еще один момент, причины головной боли, она ведь не бывает без причины. Поэтому нужно начинать с нее. Я знаю свою - невроз, нервы, стресс. Как только нервничаю, начинается мигрень. Поэтому вместе с анальгетиком принимаю успокоительное, сейчас пью Пустырник Форте эваларовский, он натуральный и никакого вреда не несет. Как только успокаиваюсь и мигрень сходит на нет.
ЛираЛука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 15:45   #48
ReXata
Пользователь
 
Аватар для ReXata
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Обычно помогает массаж головы, если кому интересно в нэте много методик массажа головы))
ReXata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:13   #49
Joneni
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 29
Спасибо: 1
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У мамы сильные головные боли. Одно время ей помогал сильный массаж головы.
Потом кто-то сказал, что это опасно, слишком сильное давление на сосуды.
Она испугалась и не стали ей делать.
Joneni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.