Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 04:04   #111
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Мне тоже дали выписку.Может это по требованию отдают,но мне как-то не пришло в голову.После операции была очень слабая и жара была жуткая -2010 год.Можно забрать гистологию и в другой лаборатории перепроверить,но не вижу смысла,хотя он есть.Знаю историю парня,которому не правильный диагноз поставили и ошиблись,это стоило ему жизни.
Вы я думаю уже на пенсии,а значит есть возможность просто подрабатывать.У нас на пенсию в 60 и мне ещё работать шесть лет.Тяжело уже.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:09   #112
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, а как вы себя чувствуете? У меня очень часто бывают мышечные боли- то спина болит, то руки, то ноги. Часто бывает скованность во всем теле.Жару вообще не переношу, вся потом обливаюсь.Пили л-тироксин по 150 мкг, так руки дрожали и ТТГ был 0.08 Врач заменил на 125 мкг.
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:46   #113
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Привет.Нормально в принципе.болей нет.Порой бывает головокружение несильное и проходит.ТТГ(тиреотропный гормон) - 0,015,сдавала в июне.Устаю быстро,практически всё время на грани,но приспособилась да и думаю это больше от гепатита давнего.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:06   #114
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Получается, что вы уже 5 лет на супрессивной терапии, а почему не переводят на заместительную? Такой низкий ТТГ длительное время тоже не очень хорошо, на сердце сказывается.
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:35   #115
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok56 Посмотреть сообщение
Получается, что вы уже 5 лет на супрессивной терапии, а почему не переводят на заместительную? Такой низкий ТТГ длительное время тоже не очень хорошо, на сердце сказывается.
Вы так профессионально говорите .Я не знаю,может потому что не хожу к врачам и потому что у меня не всю щитовидку удалили.Показатели должны быть низкими.Их повышение не хороший признак.В принципе надо бы сходить к эндокринологу,но как-то тревожно что-то менять.А что говорят ваши врачи,что такое заместительная?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:04   #116
Юна
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Очень нужен совет, потому что не знаю что делать((
01.07.15 удалили щитовидку- папилярная карцинома. Был метастаз в медиастинальные лимфоузлы. Сказали что опухоль проросла капсулу. Рекомендовали лечиться гамма терапией. Разве при такой опухоли это поможет?? И разве не лучше ли радиоактивный йод??
Юна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:19   #117
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужен совет, потому что не знаю что делать((
01.07.15 удалили щитовидку- папилярная карцинома. Был метастаз в медиастинальные лимфоузлы. Сказали что опухоль проросла капсулу. Рекомендовали лечиться гамма терапией. Разве при такой опухоли это поможет?? И разве не лучше ли радиоактивный йод??
Привет.Точно сказать не могу.Мне бы прописали радио йод,но из-за того,что осталась одна доля,он не эффективен(оставшаяся доля впитывает и показания искажены будут).А вы не про бывали проконсультироваться у других специалистов?Может в случае распространения в лимфоузлы и применяют гамма терапию.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:31   #118
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, я уже второй год на пенсии, дети взрослые-живут отдельно, так что я нашу болезнь по интернету выучила лучше некоторых врачей. После операции нас сажают на супрессивную дозу тироксина,чтобы подавлять выработку гормона ТТГ, норма для нас 0.1-0.4 . св Т4 на верхней границе, т. е. до 22 Если в течении 3-5 лет нет рецидива, то переводят на заместительную дозу, чтобы ТТГ был 0.4-1 Я читаю сайт Тиронет Форум для пациентов. Там в режиме он-лайн консультируют врачи, очень познавательно.Если бы у нас была удалена вся щитовидка, то главным анализом был бы показатель ТГ. если он не определяется, значит нет и отдаленных метастаз( у нас это легкие и печень).А раз часть щитовидки есть, то она и вырабатывает ТГ О наличии метастаз мы можем судить только по УЗИ брюшной полости и КТ или рентген легких.Наблюдаться 1 раз в год надо обязательно. Хоть он очень медленно метастазирует, но мы ведь еще молодые!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужен совет, потому что не знаю что делать((
01.07.15 удалили щитовидку- папилярная карцинома. Был метастаз в медиастинальные лимфоузлы. Сказали что опухоль проросла капсулу. Рекомендовали лечиться гамма терапией. Разве при такой опухоли это поможет?? И разве не лучше ли радиоактивный йод??
Юна, у меня тоже папиллярная карцинома, насколько я знаю, после операции через месяц (по показаниям). назначают радиойод. Или через полгода после операции сдаете анализ на ТГ(тиреоглобулин) и если он определяется, то тогда назначают йод. Не переживайте, прогноз даже при наличии метастаз, хороший.Читайте сайт Тиронет (Форум для пациентов). Там можете задавать свои вопросы и врачи московские вам ответят.Еще на Онкофоруме Русский онкологический Форум Раздел Онкоэндокринология консультирует врач Ванушко В.Э.
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:36   #119
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Я ренген никогда не делала и КТ тоже.Делаю УЗИ щитовидки анализы.Осенью схожу в поликлинику к эндокринологу.Она меня 5 лет назад отправила по звонку к знакомому хирургу срочно,увидев мою шишку на шее.Очереди под кабинетом наводят тоску,но всё же возьму себя за ручку и поведу.Кинь мне в личку тот форум.Буду заглядывать.А ты КТ делала?
Только что прочитала твой ответ новенькой девочке,поняла о каком форуме ты говоришь.Там мне сказали срочно удалить оставшуюся долю.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 17:02   #120
lenok56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, я в 2013,2014 делала КТ легких (пока не очень дорого было), а в 2015 делала рентген легких. Пока все чисто. Но 10 сентября поеду в Челябинск удалять оставшуюся долю.
lenok56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.