Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 06:03   #13691
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Протокол как раз и не р-чоп, протокол если уж русскими буквами то р-цоп, у меня в протоколе отсутствует буква "H" и он читается как R-COP. И назначили 4 курса, о 6 речи нет. (они долго думали какой протокол пременить R-CHOP или R-COP остановились на втором)

Да у меня тут странности обнаружились: я делал ИМХ в МЧС им.Никифирова мне поставили gr 1, больница ЛОКБ перед лечением из этого же материала перепроверяла ИМХ и ставят gr3a мне кажется между ними пропасть.
Может забрать материалы еще перепроверить? а где?
Просто начинаю не понимать, разные gr ставят на одном материале солидные учреждения, ЛОКБ лечение ведут как при gr1, а диагностируют gr3а
Вам начинают с менее сильного курса, но если он не даст результатов (это же сразу будет видно), то добавят,конечно же,до R-CHOPa или до чего-то другого,более сильного.
Тем более если у Вас действительно всего лишь gr 1, то, возможно, Вам бы и просто монотерапии ритуксимабом хватило бы.
Стадию-то какую ставят?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение

Я не могу менять лечебное учреждение, у меня прописка Лен областная и у меня бесплатное лечение может быть только в ЛОКБ, я пробовал в начале пути получить направление в Алмазова, не дает ни кто, только ЛОКБ.
А никто и не даст куда-то ещё направление, окромя "своего" учреждения, ну, куда направляют обычно из поликлиники по месту жительства.
Это надо самому ехать и проситься ,чтобы взяли на лечение. Если берут на лечение ,то обычно делают квоту на лечение.
В Вашем случае для успокоения можно съездить в какое-нить хорошее место в Питере просто для консультации, чтобы узнать,какие ещё есть варианты лечения в Вашем случае и верно ли выбран Ваш вариант. А также посоветуют ли на такой консультации перепроверить ИГХ. Но если где-то перепроверять,то скорее всего это будет платно.
А так капать Ваш R-COP вполне можно и в ЛОКБ, зачем усложнять себе жизнь....

Есть группа в контакте,называется "Лимфома клаб", там доктора хорошие консультируют онлайн,можно даже бумаги свои им отправить посмотреть.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 05.11.2017 в 06:07..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 06:07   #13692
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Протокол как раз и не р-чоп, протокол если уж русскими буквами то р-цоп, у меня в протоколе отсутствует буква "H" и он читается как R-COP. И назначили 4 курса, о 6 речи нет. (они долго думали какой протокол пременить R-CHOP или R-COP остановились на втором)

Да у меня тут странности обнаружились: я делал ИМХ в МЧС им.Никифирова мне поставили gr 1, больница ЛОКБ перед лечением из этого же материала перепроверяла ИМХ и ставят gr3a мне кажется между ними пропасть.
Может забрать материалы еще перепроверить? а где?
Просто начинаю не понимать, разные gr ставят на одном материале солидные учреждения, ЛОКБ лечение ведут как при gr1, а диагностируют gr3а

Добавлено через 1 минуту


Я не могу менять лечебное учреждение, у меня прописка Лен областная и у меня бесплатное лечение может быть только в ЛОКБ, я пробовал в начале пути получить направление в Алмазова, не дает ни кто, только ЛОКБ.
Если перепроверять игх, то только в центре лимфоденопатий у проф. Криволапова, это в центре на ул Кирочная. Там вроде как последняя инстанция по диагностике лимфом в Питере, еще можно у док-ра Иванюка проконсультироваться, если есть вопросы и сомнения по диагнозу и выбраному протоколу лечения, он диагност, в разных местах принимает.
У Вас, все таки, была трепанбиопсия костного мозга?
И расскажите, как у Вас болезнь обнаружилась?
Если все таки у Вас Gr 3a , то это на первой линии только р-чоп все же. У Вас доксорубицина в протоколе нет, он кардиотоксичный. у Вас противопоказания к нему?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 10:20   #13693
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, у кого-нибудь после лечения светился глубоко любимый тимус?)) особенно у кого тимическая лимфома была ( пмбкл) а то на 3 балла светит, мало ли что ему снова в голову ударило? ))
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:09   #13694
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Тем более если у Вас действительно всего лишь gr 1, то, возможно, Вам бы и просто монотерапии ритуксимабом хватило бы.
Стадию-то какую ставят?
Спасибо Вам за ответы!
Со стадией тоже не понятно, пока 3А, но 3-я начальная.

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А так капать Ваш R-COP вполне можно и в ЛОКБ, зачем усложнять себе жизнь....
Конечно я прокапаюсь в ЛОКБ.

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Есть группа в контакте,называется "Лимфома клаб", там доктора хорошие консультируют онлайн,можно даже бумаги свои им отправить посмотреть.
А вот что я им отправлю? Результаты двух совершенно разных ИМХ и попрошу выбрать правильную?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Если перепроверять игх, то только в центре лимфоденопатий у проф. Криволапова, это в центре на ул Кирочная. Там вроде как последняя инстанция по диагностике лимфом в Питере, еще можно у док-ра Иванюка проконсультироваться, если есть вопросы и сомнения по диагнозу и выбраному протоколу лечения, он диагност, в разных местах принимает.
У Вас, все таки, была трепанбиопсия костного мозга?
И расскажите, как у Вас болезнь обнаружилась?
Если все таки у Вас Gr 3a , то это на первой линии только р-чоп все же. У Вас доксорубицина в протоколе нет, он кардиотоксичный. у Вас противопоказания к нему?
Спасибо, наверное действительно что бы понять от чего и как лечить надо окончательно разобраться с типом, всё таки между gr1 и gr3a огромная разница. А то если идти за дополнительной консультацией, показывая ИМХ из МЧС скажут всё хорошо расслабьтесь, если показать из ЛОКБ, то всё не однозначно.

Трансбиопсия была, результат пока не известен, только на след неделе готов будет
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ell (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 11:27   #13695
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Я не могу менять лечебное учреждение, у меня прописка Лен областная и у меня бесплатное лечение может быть только в ЛОКБ, я пробовал в начале пути получить направление в Алмазова, не дает ни кто, только ЛОКБ.
Перепроверьте у Криволапова обязательно - т. (812)303-50-39. Это платно - я в прошлом году платила 16 000. И, если захотите, приходите в клинику Горбачевой в 1 мед. , 54 корпус, 7-й этаж. Самый конец коридора, Кондакова Елена Викторовна. Просто живая очередь с 10 утра. Я не слышала, чтобы кого-то не приняли. Там областников точно лечат - как-то капалась с женщиной из Выборга. Попробуйте по крайней мере. К Иванюку тоже можно, он принимает и на Кирочной, где стёкла сдают, и на Красных Текстильщиков.
А сколько Вам лет? Возрастным больным не капают доксорубицин, им от него больше вреда, чем пользы.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 11:42   #13696
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
А сколько Вам лет? Возрастным больным не капают доксорубицин, им от него больше вреда, чем пользы.
Девушка 34 года. Врачи говорят по всем остальным анализам крови всё отлично, как в учебниках.

Мне со стадией сейчас разобраться очень надо, потому как мне сделали первый укол Диферилина их курс каждые 28 дней. Мне первый укол сделали, но сказали что надо принять решение и порекомендовали отказаться от уколов так как в теории они могут спровоцировать ранний рецедив, но это они говорили при услровии что ЛОКБ ставит gr3a, а если смотреть на анализ МЧС, то может и не страшно продолжить уколы.

К сожалению я не успею получить результаты ИМХ новые с Кирочной до следующего укола. Как то надо принимать решение.
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:03   #13697
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответы!
Со стадией тоже не понятно, пока 3А, но 3-я начальная.


просто если Вы имеете в виду,что gr 3 -это стадия то это не так, gr-это тип лимфомы.
но это я на всякий случай просто написала. Если известно, что 3-я стадия,значит,так и будем считать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение

А вот что я им отправлю? Результаты двух совершенно разных ИМХ и попрошу выбрать правильную?
Да,прям,что есть у Вас, отсканируйте или сфоткайте и отправьте, а как ещё. И всё напишите,как есть, и про уколы свои тоже.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:53   #13698
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Девушка 34 года. Врачи говорят по всем остальным анализам крови всё отлично, как в учебниках.

Мне со стадией сейчас разобраться очень надо, потому как мне сделали первый укол Диферилина их курс каждые 28 дней. Мне первый укол сделали, но сказали что надо принять решение и порекомендовали отказаться от уколов так как в теории они могут спровоцировать ранний рецедив, но это они говорили при услровии что ЛОКБ ставит gr3a, а если смотреть на анализ МЧС, то может и не страшно продолжить уколы.

К сожалению я не успею получить результаты ИМХ новые с Кирочной до следующего укола. Как то надо принимать решение.
А какая связь между цитотипом лимфомы, стадией болезни и уколами диферилина?
Я согласна, что фолликулярная 1 цитотипа и 3 цитотипа это значимо разные лимфомы, и тактика лечения разная для них. Здесь нужно перепроверять.
Что касается принятия решения по диферелину (искусственному климаксу)....если есть хоть какие то сомнения, пусть даже в теории, что эта гормональная нагрузка может спровоцировать рецидив, то зачем оно Вам надо? Защитить овариальный резерв от химии искуственным климаксом? Это очень условно. Подумайте сами - ваши яйцеклетки останутся в вас в ваших яичниках пусть даже в спящем подавленном состоянии, и как они защитятся от токсического воздействия химии, каким образом ? Не понятно. От беременности дифферелин точно защитит, но есть и другие более щадящие способы предохранения. Да и можно уже и не выйти потом из климакса в 35))) очень часто и без химии и онкологии из исскуственного климакса не могут девчонки выйти, нужно снова гормонами цикл вызывать.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 00:15   #13699
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Всем доброго утра и с праздником!
Георгий, печально, но это не занавес Бороться и только бороться! А написали размеры? Насколько объемное? Были у врача, что будут делать?
У онколога еще не был., прошел все обследования по месту жительства(сейчас ведь так), после праздников уч.терапевт отправит электронку и ждем-с вызов, тогда что-то прояснится.. На химию, чтобы уменьшили опухоль, соглашусь; на лучевую - категорически нет. Все органы чистые ,тттт... А то будет , как с соседом : лучами сожгли легочную ткань, пошли mts, легкое удалили, потом отправили домой (лечению не подлежит)...Финал : неделя, как похоронили... Не хочу такой правды жизни...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.11.2017, 07:03   #13700
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кто-нибудь сталкивался с препаратом МЕТОТРЕКСАТ ? Аналоги лекарственного препарата Метотрексат Структурные аналоги по действующему веществу: Веро Метотрексат; Зексат; Методжект; Метотрексат (Эмтексат); Метотрексат для инъекций; Метотрексат Лахема; Метотрексат натрия; Метотрексат ЛЭНС; Метотрексат Тева; Метотрексат Эбеве; Трексан; Эветрекс. При отсутствии аналогов лекарства по действующему веществу, можно перейти по ссылкам ниже на заболевания, от которых помогает соответствующий препарат и посмотреть имеющиеся аналоги по лечебному воздействию. Используется для лечения заболеваний: лейкоз, лимфома, артрит, опухоль, рак, саркома, микоз, острый лимфобластный лейкоз, острый миелобластный лейкоз, неходжкинская лимфома, трофобластическая опухоль, грибовидный микоз, псориаз, ревматоидный артрит, нейролейкемия, рак молочной железы Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/559-metotreksat-po-primeneniyu-analogi-tabletki-ukoly-v-ampulah-dlya-inekciy-ebeve-artrit.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.