Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 16:40   #18691
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! То, что "сосудами мы не занимаемся" - это слова врачей из Догомыса. Это не мои слова. Я сильно подозреваю, что они просто врут. В онкологическом центре сказали: "Рака у вас нет и на этом основании лечитесь дома." Это слова заведующей онкологического центра. Она сказала: у вас хронический лимфаденит, вот его и лечите дома". А на Дагомысе другая врач сказала: "Лимфома". И никто не хочет брать его в больницу даже за деньги.
Сильно подозреваю, что врачи нам врут. Может он уже безнадежен и они считают, что в больницу его нет смысла брать. И потому врут?
На основании чего ставят лимфому?
Должны взять биопсию л/у и провести исследование ИГХ. Это сделано?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 17:03   #18692
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю, что врачи нам врут. Может он уже безнадежен и они считают, что в больницу его нет смысла брать. И потому врут?
Врачи не врут. Просто лимфому сложно определить, почти всем нам сначала ставили неверные диагнозы.
Какие обследования делали вашему брату в диспансере - КТ, МРТ, УЗИ? Брали пункцию шприцем или вырезали кусочек опухоли или узел на биопсию? Делали ИГХ? В онкодиспансере есть гематологическое отделение. Там лежал ваш брат? Если нет, пусть ваша мама туда съездит или позвонит, найдите телефон на сайте. В Сочи есть 5 медицинских центров, где принимают гематологи - это я всё в интернете нашла. приём от 1800 до 2500. Попробуйте там брата проконсультировать. Терапевты про лимфому не знают практически ничего. Симптомы плохие, делать всё нужно быстро.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 17:12   #18693
Татьяна Победа
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Брат лежал в онкологии. Ему делали КТ, биопсию лимфоузла шприцем, потом брали еще кусочек ткани лимфоузла на анализ, потом отправляли все в Краснодар. Поставили диагноз хронический лимфаденит.
Спасибо Вам за поддержку!
Татьяна Победа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 15:30   #18694
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Поставили диагноз хронический лимфаденит.
Спасибо Вам за поддержку!
Обычно не кусочек берут, а полностью узел вырезают. В кусочке может быть мало материала для анализа.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (29.02.2020)
Старый 29.02.2020, 16:31   #18695
Татьяна Победа
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я спросила еще раз...

У него не один кусочек взяли. А пять.
Врач сначала ему сказал: весь л/у вырезать не буду, а то ты не сможешь есть.

Потом врач предложил удалить л/у. Брат не согласился, говорит: я же тогда совсем есть не смогу.
Татьяна Победа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:35   #18696
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Обычно не кусочек берут, а полностью узел вырезают. В кусочке может быть мало материала для анализа.
Согласна. У меня в своё время взяли 10 кусочков из двух лимфоузлов, (каким-то пистолетом под контролем УЗИ) и то картина была для врачей неоднозначная. Только полная резекция лимфоузла расставила все по своим местам.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (29.02.2020)
Старый 29.02.2020, 17:18   #18697
Татьяна Победа
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, мои дорогие! Я им передам.

По крайней мере, скажу про это. А решать они сами будут. Он лежит. Ему трудно передвигаться. Да и правда, как кушать тогда будет?

Выздоровления Вам и Вашим близким!
И моему братику выздоровления!

Добавлено через 26 минут
Скажите, пожалуйста, а как Вы думаете, то, что температуры у него больше недели нет, а раньше была - это хороший признак или не очень?
Татьяна Победа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 18:20   #18698
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Спасибо, мои дорогие! Я им передам.

По крайней мере, скажу про это. А решать они сами будут. Он лежит. Ему трудно передвигаться. Да и правда, как кушать тогда будет?

Выздоровления Вам и Вашим близким!
И моему братику выздоровления!

Добавлено через 26 минут
Скажите, пожалуйста, а как Вы думаете, то, что температуры у него больше недели нет, а раньше была - это хороший признак или не очень?
Лучше конечно когда температуры нет, но это не показатель, бывает лимфома вообще бессимптомно развивается.
Может быть тогда забрать стекла, по которым заподозрили лимфому, и отправить на пересмотр в Москву например, раз биопсию проблематично проводить?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 05:01   #18699
Татьяна Победа
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ему в Сочи делали биопсию, он неделю ждал результатов, потом на пересмотр стекла отправляли в Краснодар. Через 10 дней привезли результаты обратно. В Сочи их посмотрела зав.онколгическим центром и сказа: "Рака нет у вас. Хронический лимфаденит. Лечитесь дома. Болеть будет долго".
Это я знаю со слов мамы.
Но хронический лимфаденит всегда имеет причину. Это следствие основного заболевания. Почему тогда основное заболевание не говорят? Ведь основную болезнь надо лечить, чтобы лимфаденит ушел. А на Дагомысе другая врач, посмотрев результаты из Краснодара, сказала: "Лимфома у него".
Кстати, ему помогает лучше себя чувствовать сок: свекла, морковка, имбирь, сельдерей. Каждый день пьет. Я привлекла друзей своих, они ему подогнали туда пока что 10 кг свеклы и 10 кг моркови. Потом, сказали, еще привезут.
Он, в основном, спит, мама говорит.

Добавлено через 5 минут
Можно ли ставить капельницы для поддержания сил и иммунитета? Может, хоть на дому ставить, раз в больницу не берут?
Татьяна Победа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 05:34   #18700
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Он, в основном, спит, мама говорит.

в больницу не берут
Что-то очень тревожная ситуация у Вашего брата. Ну хоть кто-то же должен его лечить. А не хотите написать жалобу в горздравотдел или облздравотдел (как называется эта организация в городе, где живёт брат)? Принести, сдать секретарю, чтобы зарегистрировали?
Про капельницы на дому для поддержания иммунитета ничего не могу сказать. Но лимфомным больным вообще запрещены препараты для поднятия иммунитета, насколько я знаю. Чтобы вместе с иммунитетом не "взбодрить" и плохие клетки.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.